Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пт Дек 04, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

DK999 :
Девчата а вы уже определились где рожать будете? У меня будут первые роды я если честно панически боюсь естественных родов, я начиталась страшилок и мне стало дурно.


Я до сих пор даже не смотрела видео родов в интернете Заклеил рот боюсь Рулетка у меня тоже первый ребенок Краснею
Мне кажется посмотрю видео и еще сильнее бояться буду боли и осложнений всяких Прячусь хотя настроена сейчас на роды нормально,понимая что этого не избежать и все мы там будем Смешно другие выдерживают и я смогу Уф! надеюсь на помощь медперсонала в Рижском роддоме(туда поеду,ближе всего),без договора Размышляю
Читала в других болтанках,кто рожал,вроде последнее время у всех хорошие акушерки попадаются Да-да
Еще надеюсь убить свой страх и получить уверенность при родах,пройдя курсы ККМ у Эли и Наташи,решила пойти в январе точно Да-да
Какие роды будут,естественные или кесарево,не знаю еще,мало ли что,плацента вроде поднялась,но вдруг ребенок большой будет(у меня муж большой) или кости таза не разойдутся(не девочка уже Смешно )
Короче,тараканов много,надо за пару месяцев разогнать Очень смешно Гонять тараканов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Дек 04, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Не,девошки,когда первый,это лафа.и муж весь твой,и ты вся такая воздушная...
Когда еще фиг знает куда старших деть,то уже так на себе не сосредоточиться..
Мои ошибки-рано приезжала.Но оба раза начались с пробки,и была реально кровь.Страшно дома было,а вдруг отслоение...Хотя с младшим и чуть прихватывало.


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пт Дек 04, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Да на курсы разок точно стоит сходить, мне понравились, хоть я и не планировала и не собиралась Смешно у меня тогда с первым муж записал и мне пост фактум предъявил что идём на курсы! Я вообще была не готова что-то слушать, сидела и было как то не по себе, все такие заинтересованные с блокнотиками, а я сижу себе и прячусь за мужа Смешно а он с вопросами и блокнотом, я там сижу краснею Смешно ужас как вспомню!!! Зато сейчас как анекдот вспоминаю Хихи полезно всё таки страхи уходят все прочь!


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Дек 04, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Да,мы тоже были с первым.Оч.позитивно


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Пт Дек 04, 2015 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

А на курсы обязательно вдвоем с мужем идти? Мой просто работает много,да и мне кажется,не горит желанием идти Размышляю
Вначале рвался рожать со мной,а сейчас уже говорит,что тяжело ему будет видеть меня мучающейся,переживать будет очень за меня и за ребенка Беспокоюсь
Я бы хотела,чтоб он был на родах,но теперь сомневаюсь,стоит ли настаивать,к тому же у него в этом году сердце пару раз прихватывало(мать умерла когда и как то за рулем весь день на горных дорогах на отдыхе провел Печально )Так я боюсь на родах прихватит его,я и так его к кардиологу отправила Размышляю правда,ничего не нашли Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Пт Дек 04, 2015 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Нет,мужу только флюрографию.
В первый раз муж был только в предродовой.И в родзале самый брррр и был.Как знать,может был бы рядом,было бы душевней.А может и нет.Может они бы там втроем дрались,а я вообще одна рожалаСмешно

С Витей был уже новый родзал,деваться было некуда.Но там все было бегом,его посылали докупать что-то,один раз я попросила пить,ну а так,там такой предбанник был,был там с молитвословом..Но и изначально резать пуповины и помогать акушерке не планировалось


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Дек 05, 2015 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Я тоже не планирую брать мужа на роды, я считаю нечего там смотреть. К вы будете снимать отдельные семейные палаты? Я в род доме буду одна, думаю есть ли смысл брать отдельную палату? Все же с другими роженицами как то легче находиться чем одной или я ошибаюсь? Я думаю буду рожать без договора в род. Доме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Сб Дек 05, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Муж нужен и полезен на родах, если сам хочет и второй важный момент- если он чётко понимает зачем он там. В принципе, когда он понимает свои цели и задачи, то хочет больше. В этом помогают курсы по подготовке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Сб Дек 05, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

ха!если бы они еще были,эти семейные
я рожала в аншлаг оба раза.
ни за взятку,ни за "нуууу паааааажааааааластаааааааа" Бокс
первый раз был бокс,второй трехместная,но т.к. мы с соседкой орали на пару,что хотим отдельную-больше нам никого не подселили))

о,муж в родах ценен-сбегать что-то докупить,оформить документы,делать массаж,подавать воду, помогать в душе-подай полотенце и тп,конторолировать,чтобы мамаша не выклянчила платное кс и тп,и тд...потом вещи помочь разложить..


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Сб Дек 05, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет!Если семейная палата будет свободна,то ее конечно.Тем более с 1 января в роддоме выписывать будут уже через сутки,если нет осложнений.Читала в других темках,что если несколько человек в палате с малышами,то сна и покоя нет Размышляю В разное время посетители у всех,в разное время малыши спят и бодрствуют Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Сб Дек 05, 2015 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот с семейными палатами там точно беда, я в прошлый раз на 30той неделе сломала ногу! Делали операцию вставляли титановые пластины, и до родов я была в гипсе Хихи на роды я на костылях приковыляла Хихи мы слёзно просили дать нам семейную палату просто потому что я ходить сама не могу, сразу палат не было нам дали место в палате с повышенным комфортом! Мужу дали табуретку! На следующий день после обеда дали семейную, 50евро в сутки, палата была убитая, если вот сейчас выбирать то я скорее всего выберу ту с повышенным комфортом, вот в ней мне понравилось Улыбка первый раз семейных свободных не было я была в обычной на 3места, и да, утомительно было.


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 05, 2015 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Я себя без мужа вообще не представляю на родах Очкарик .
Девочки, кому актуально Внимание! Сегодня купила в юске по акции одеялка детские 100*140 по 25 евро ( обычная цена 35), наполнитель натуральная шерсть. Потом заехали в межрозе на Югле, там хорошие комплекты детского постельного белья по 5 евро взяла. Расцветка правда только одна по такой цене, белый с голубеньким, но за такую цену пофиг на расцветку. Есть и другие варианты, но они уже по 13 евро за комплект.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DK999 offline DK999 Сообщение Сб Дек 05, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

У меня муж теряется в экстренных ситуациях, от него толку будет не много. А вы не знаете можно ли сестру на роды брать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Вс Дек 06, 2015 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

MariPash,ну и дела! рожать в гипсе! Уф! Заклеил рот

valija,спасибо за инфо, вчера как раз про одеялко думала!

DK999 можно хоть с подругой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

filicia offline filicia Сообщение Вс Дек 06, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 94

Всем привет!

я на роды без мужа планирую, хотя сейчас так популярно с ним, что может быть как дань моде все таки позову.. но увы, пока считаю, что он будет только раздражающим фактором Смешно посмотрим как стрельнет в последний момент )

что касается палат - однозначно семейную с повышенным комфортом. ) первый раз была в трехместной т.к. было забито. дети орали, и матери причитали- не спала всю ночь, плюс матери были какие то не из обеспеченных - одну не могли выписать, мол ей некуда ехать, ко второй на след утро пришли поздравлять друзья с нереальным шлейфом перегара и бухие.
на следующий день меня пересилили в семейную - и это было просто кайфом. Одна на двухместной кровати разлеглась и человеком себя почувствовала.

что касается родов - самое страшное читать страшилки и слушать друзей, которые опишут все жутики Смешно у меня первые роды были 2 часа с момента как я проснулась дома: в 6,30 утра приехала в рд - в 8 родила. а т.к. все обещают вторые быстрее - чую поселюсь с 30й недели в рд )
но наслушавшись страшилок от других про 15 чаовые муки - теперь тоже очень боюсь, хотя где логика - имея очень положительный, и честно - безболезненный (месячные больнее бывали) собтвенный опыт?
так и живем )


_________________
3D слепочки ручек и ножек ваших малышей Улыбка

04.10.2011 Кристина
06.03.2016 Константин

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Дек 06, 2015 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Приветики всем! Счастье нереальное
Я, наверное, не пробиваемая. Мне всё равно, плачут, не плачут. Мои спят и я с ними. Оба раза мы были в двухместной палате и соседки попадались очень хорошие. Посмотрим, как в этот раз будет. После моих двух раз я точно знаю, что мужу делать нечего в родовой. А как в предродовой не знаю, т.к. я там сама не была Хихи у меня как-то получалось рррраз и уже лялька. В родзале всё очень быстро - стремительные роды, я и подумать не успеваю. Так что наш папа или на работе или в спортзале во время родов Улыбка


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вс Дек 06, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Девочки, а где вы информацию взяли, что после 1 января будут сразу выписывать из роддома (на следдень)? Очкарик

Ответили в другой темке. Информация поскольку-постольку оказывается...
http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/ka-mamina-un-mazulis-tiek-izrakstiti-no-rigas-dzem-338/


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вс Дек 06, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Читала эту информацию на форуме уже летом.Девочки говорили,что им на курсах ККМ сообщали Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DK999 offline DK999 Сообщение Вс Дек 06, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Может это и к лучшему? Побыстрее домой, в хорошие условия. У меня вчера был упадок сил и давление 79 на 54 я упала без сил а муж стал на меня кричать. Вообще последнее время он меня часто обзывает что не я не красивая, плохо одета без прически. Сегодня я уже думаю над тем что может и разойдемся буду одинокой мамой. Ну ничего я справлюсь я сильная.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klio offline Klio Сообщение Вс Дек 06, 2015 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Riga

Эх счастливые, кто за пару часов рожает! Поделитесь опытом, что делали? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пн Дек 07, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Про побыстрее домой помню как с первым было... КАК я спешила домой, как я молилась, чтоб со швом все в порядке было и меня отпустили... Домой прям ворвалась,села на диван,сына рядом, смотрим на него с мужем, а он как заорёт Хихи И сестричка приложить не поможет, и обед не прикатят, и пол не протрут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Пн Дек 07, 2015 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

А мы сегодня на двух детских ДР побывали. Потом уроки сделали. Потом ужин. Я в прострации, скорее бы завтра, всех разогнать из дому Злорадствую
MariPash, я в шоке от истории про гипс Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Дек 07, 2015 01:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой если и вправду так быстро будут выписывать то красота конечно Счастье нереальное
А я сегодня перебрала кучу детских вещей на отдачу Уф! и провела генеральную репетицию генеральной предпраздничной уборки Уф! первый раз присела за сегодня! Старший вчера выдал с утра мама, мне головка болит - померила температуру 38.5 весь день на руках пол дня проспал, ничего больше не болит, что это было фиг его знает! Сегодня вроде норм, вот теперь диллема что завтра с садиком делать, если б у меня врача не было б по расписанию может и дома оставила б.
Малыш сегодня в животике активничал, наверное оболдел с того что я не валяюсь весь день как обычно, а как торпеда Хихи
Нашла при уборке в запасе журналы о беременности и детях, вот думаю во вторник на глюкозу поеду как раз будет что полистать Улыбка


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Пн Дек 07, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

MariPash :
выберу ту с повышенным комфортом, вот в ней мне понравилось Улыбка



что значит с повышенным комфортом? и какая цена за неё?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Дек 07, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну разница как мне показалось с обычной в том что та с комфортом была просторнее, даже стоял стол где можно сесть пообедать, душ просторнее, всё было новое, кровать широкая( хоть и одноместная), кафель на стенах... ощущение что ты в неплохой гостишке, но не в роддоме Sorry Цена была 15евро в сутки, сейчас кстате прочитала информацию что якобы её можно выкупить заплатить 15*2 и лежать в ней одной, в момент когда мы были там в этом отказали, и мужу прям категорично запретили ложится на вторую кровать дали стул Заклеил рот хмм, только что смотрела эти цены уже семейная палата 60 евро Улыбка точно не буду её брать Хихи в нашем случаи нам попалась семейная палата без ремонта, душ был просто Заклеил рот держалка в душе без которой я мыться не могла вся шаталась и я боялась там мыться впринципе Уф! и размер комнатки просто крохотный мы люди не очн большие ну может то что я на костылях была но обойти кровать кругом было сложно, очн узко Вспотел Не, я верю что может там одна такая семейная палата и что остальные просто роскошные, но мне тогда не очн повезло с ней Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022