Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 28, 2008 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

zneja :

Olive :

Месяц.
Мы уже 5 шагов прошли. Думаю, мог бы ходить уже, но сознание не созрело. Спешит и заваливается.


A vi v obuvke hoditj uchitesj ili bosikom?


Voobshe naskoljko neobhodimo obuvj "na pervie shagi" nositj. Mi stoim uzhe, esho ne hodim, no obuvj ne nosim Закатил глаза



А вот как только обули, так через пару дней и зашагал. То ли совпало, то ли помогает обувка. Вообще помогает наверно. Все таки легче стоять на устойчивой подошве и когда сустав зафиксирован.
Просто мы реально много времени проводили стоя и перемещаясь у опоры. Хелла сказала - обувайте. Да и самой мне уже было жалко смотреть как он ноги в чешках выкручивает на скользком полу.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 28, 2008 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Олив, поздравляем с первыми шагами! Улыбка

А мне всё кажется, что дочь вот-вот шагнёт.. Иногда такие моменты бывают, что кажется какая-то мелочь помешала ей вот счас этот шажочек первый сделать! Зато мы научились заползать на диван (с подушкой от старого кресла в роли ступеньки) Очень смешно Выходила на кухню заварить чай, Настя хде-то там ползала, прихожу обратно в комнату, а дочь на диване у окна сидит Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zneja offline zneja Сообщение Пт Мар 28, 2008 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Olive :

А вот как только обули, так через пару дней и зашагал. То ли совпало, то ли помогает обувка. Вообще помогает наверно. Все таки легче стоять на устойчивой подошве и когда сустав зафиксирован.
Просто мы реально много времени проводили стоя и перемещаясь у опоры. Хелла сказала - обувайте. Да и самой мне уже было жалко смотреть как он ноги в чешках выкручивает на скользком полу.


Ja slishala mnenie, chto esli rebjonok stoit na nosochkah - to obuvka objazateljna, a esli v boljshenstve na polnoj stope - to poleznee bosikom Закатил глаза
Mi naverno 85% na polnoj stope stoim Не уверен I obuvj kategoricheski ne hotim priznovatj - trjasot nogoj, pitaetsja snjatj, a esli ne poluchaetsja - rugaetsja Зла не хватает
A kakuju i gde obuvku vi pokupali? Razmer bez zapasa nado?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пт Мар 28, 2008 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Оливе, с первыми шагами вас! Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Svet piglasila na one lv tebja

Dian slu a kto ti v skupe, Здорово Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Cаша, спасибо!!!

А у меня наконец то Карамелька.лв сайт открылся! Так прикольно там! Я уже хочу туда с Машей на развив.курс для самых маленьких (до 1,5 лет) и на семинары для взрослых!
Приезжайте к нам - бум вместе ходить! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 28, 2008 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

zneja :

Ja slishala mnenie, chto esli rebjonok stoit na nosochkah - to obuvka objazateljna, a esli v boljshenstve na polnoj stope - to poleznee bosikom Закатил глаза
Mi naverno 85% na polnoj stope stoim Не уверен I obuvj kategoricheski ne hotim priznovatj - trjasot nogoj, pitaetsja snjatj, a esli ne poluchaetsja - rugaetsja Зла не хватает
A kakuju i gde obuvku vi pokupali? Razmer bez zapasa nado?



Наш стоял нормально, Хелла смотрела. Но сказала следить, что бы носки не разворачивал и ставил ножки параллельно. Через какое-то время смотрю - точно, начинается... Видимо ему уже очень хотелось стоять самому и пробовать шагать, и он себе "помогал" - цеплялся за пол. И на носочки привставал, и носки разводил, и стопы наружу выворачивал. Посмотрела я на это дело, и решили обувать.
Обувь мы не снимаем - привычные. Мы всю жизнь на улице в обувке. Мы и из роддома в обуви выписывались Улыбка
Босоноги у нас 18 размер. Нога 11,5 - запас полсантиметра получился. Без супинатора, но с мягкой стелькой внутри. Нога как бы утопает. Брали тут на ккме по объявлению, у Мэри. Они себе купили на первые шаги, да не поносили - выросли. Немецкие босоноги - Бэрен.

Спасибы всем за поздравлялки Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 28, 2008 23:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

zneja :

Ja slishala mnenie, chto esli rebjonok stoit na nosochkah - to obuvka objazateljna, a esli v boljshenstve na polnoj stope - to poleznee bosikom Закатил глаза
Mi naverno 85% na polnoj stope stoim Не уверен I obuvj kategoricheski ne hotim priznovatj - trjasot nogoj, pitaetsja snjatj, a esli ne poluchaetsja - rugaetsja Зла не хватает
A kakuju i gde obuvku vi pokupali? Razmer bez zapasa nado?


У меня ребёнок начал ходить безо всякой обуви. Кстати, всё наше поколение выросло без "правильной обуви" Подмигиваю Ну ладно, почти всё Очень смешно И я бы не сказала, что у каждого вторго плоскостопие, косолапие и т.д. И была у нас обувь без всяких твёрдых задников, супинаторов и т.д. и т.п. Так что реально обувь нужна, если надо что-то выправлять. Ну и на улицу, естественно Улыбка
Вот такое моё мнение Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 28, 2008 23:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MbIWOHOK :

zneja :

Ja slishala mnenie, chto esli rebjonok stoit na nosochkah - to obuvka objazateljna, a esli v boljshenstve na polnoj stope - to poleznee bosikom Закатил глаза
Mi naverno 85% na polnoj stope stoim Не уверен I obuvj kategoricheski ne hotim priznovatj - trjasot nogoj, pitaetsja snjatj, a esli ne poluchaetsja - rugaetsja Зла не хватает
A kakuju i gde obuvku vi pokupali? Razmer bez zapasa nado?


У меня ребёнок начал ходить безо всякой обуви. Кстати, всё наше поколение выросло без "правильной обуви" Подмигиваю Ну ладно, почти всё Очень смешно И я бы не сказала, что у каждого вторго плоскостопие, косолапие и т.д. И была у нас обувь без всяких твёрдых задников, супинаторов и т.д. и т.п. Так что реально обувь нужна, если надо что-то выправлять. Ну и на улицу, естественно Улыбка
Вот такое моё мнение Улыбка



В принципе согласна, но тогда нам надо было ходить босиком. А мы босиком по дому не ходим - так уж у нас сложилось... Носки с тормозами, чешки - все это все равно скользило.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Мар 28, 2008 23:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оливе, если выбор между носками и обувью, то конечно обувь. Какие бы там тормоза не были.
Не помню где, но где-то недавно говорилось об этом.
Мы-то именно босиком бегаем.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 28, 2008 23:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MbIWOHOK :

И я бы не сказала, что у каждого вторго плоскостопие, косолапие и т.д.



А вот кстати, стали тут со знакомыми обсуждать, и выяснилось, что и действительно - чуть не у каждого второго плоскостопие... У меня плоскостопие, у мужа плоскостопие и легкое косолапие. Городские дети... Побегать бы в детстве по траве, песку, камушкам, да почаще - глядишь и не было бы такого.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 29, 2008 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну вот и мы дождались-таки первых шагов yahoo Сделала их дочь без сандалей, в колготках простых. Сандалики мы то носим, то не носим. Заметила, что потеет в них ножка у малышки. Но всё-таки одеваю ей их переодически, потому что она любит у меня, когда стоит, пальчики под стопу поджать, или встать на внешнюю часть стопы, иногда даже совсем ногу вывернет и так и стоит. (я поправляю, естесстно) Вот, а стоять она стала сама именно в сандаликах в первых числах марта.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 29, 2008 00:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ну вот, дождались! Молодцы! Поздравляем! Выпьем!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 29, 2008 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olive :
Ну вот, дождались! Молодцы! Поздравляем! Выпьем!


спасибо )) Только счас обратила внимание, что это случилось в 11 месяцев 1 неделю и 1 день Очень смешно легко будет запомнить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 29, 2008 00:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nyamu :

Olive :
Ну вот, дождались! Молодцы! Поздравляем! Выпьем!


спасибо )) Только счас обратила внимание, что это случилось в 11 месяцев 1 неделю и 1 день Очень смешно легко будет запомнить Очень смешно



И у нас была красивая дата. 10 месяцев, 10 дней!


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 29, 2008 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olive :

Nyamu :

Olive :
Ну вот, дождались! Молодцы! Поздравляем! Выпьем!


спасибо )) Только счас обратила внимание, что это случилось в 11 месяцев 1 неделю и 1 день Очень смешно легко будет запомнить Очень смешно



И у нас была красивая дата. 10 месяцев, 10 дней!


Очень смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Мар 29, 2008 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Nyamu, и вас с первыми шагами! Смешно


МлЯЯЯЯ... я так больше не моЖу... вчера в 5.00 встали, сегодня в 6.00. Девы, что за хрень... Ночью много ест... встали покакать в 4.00, ели уложила, в 6.00 опять... только уложить не получилось... Когда мы уже... как нормальные ЧЕЛОВЕКИ... бум в 8.00 вставать...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 29, 2008 07:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ёжик, нам уже 1,5 года, а мы как штыки встаём в 6 утра. Так что настраивай себя на то, что у вас жаворонок.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Мар 29, 2008 07:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

MbIWOHOK :
Ёжик, нам уже 1,5 года, а мы как штыки встаём в 6 утра. Так что настраивай себя на то, что у вас жаворонок.



а мне сове остается застрелиться. Очень смешно
мы же вставали в 8.00... и в 9.00 (очень давно, но было золотое время). меня даже 7.00 устроит. но 5.00 и 6.00... Слёзы это, наверно, наш зЮб всю малину попортил. надеюсь вылезет... и бум вставать хотя бы в 7.00. хотя вон и Саша жаловалась, что мелкий в 5.00-7.00 вставал, может еще и на погоду такая реакция. меня мама моя успокоила, говорит, что часы переводим. не так обидно будет. это у него перестройка на новое время. Смешно
пошла жрать шоколад, а то ж злая от недосыпа. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 29, 2008 08:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ха, мне и шоколад не пожрать при ребёнке.Носится и требует свою долю Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Мар 29, 2008 08:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ezhiha :
Nyamu, и вас с первыми шагами! Смешно


МлЯЯЯЯ... я так больше не моЖу... вчера в 5.00 встали, сегодня в 6.00. Девы, что за хрень... Ночью много ест... встали покакать в 4.00, ели уложила, в 6.00 опять... только уложить не получилось... Когда мы уже... как нормальные ЧЕЛОВЕКИ... бум в 8.00 вставать...



нас сёднятож г===но разбудило - животик крутило что спать не могла пропукалась прокакалась за час и в гулю Улыбка а матери уже спать поздно ложиться в 8 из дома выходить ... блин чтоб эти вирусы-поносы туды их ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Сб Мар 29, 2008 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Olive :

MbIWOHOK :

И я бы не сказала, что у каждого вторго плоскостопие, косолапие и т.д.



А вот кстати, стали тут со знакомыми обсуждать, и выяснилось, что и действительно - чуть не у каждого второго плоскостопие... У меня плоскостопие, у мужа плоскостопие и легкое косолапие. Городские дети... Побегать бы в детстве по траве, песку, камушкам, да почаще - глядишь и не было бы такого.



Извините, что влезаю Краснею Просто хотела рассказать, у племянника косолапие, у врача это дело документально закрепили и теперь они получают специальную обувку по смешной цене 1 лат для исправления походки. Хорошая кожанная обувь, может быть не такая модная на вид, но это ведь на всю жизнь. Вот такая информация.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Мар 29, 2008 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ezhiha :

MbIWOHOK :
Ёжик, нам уже 1,5 года, а мы как штыки встаём в 6 утра. Так что настраивай себя на то, что у вас жаворонок.



а мне сове остается застрелиться. Очень смешно
мы же вставали в 8.00... и в 9.00 (очень давно, но было золотое время). меня даже 7.00 устроит. но 5.00 и 6.00... Слёзы это, наверно, наш зЮб всю малину попортил. надеюсь вылезет... и бум вставать хотя бы в 7.00. хотя вон и Саша жаловалась, что мелкий в 5.00-7.00 вставал, может еще и на погоду такая реакция. меня мама моя успокоила, говорит, что часы переводим. не так обидно будет. это у него перестройка на новое время. Смешно
пошла жрать шоколад, а то ж злая от недосыпа. Смешно




мда уж жаворонки едритвою коцин Зла не хватает
чето вопще у нас странное Подозрительность уже неделю по ночам на груди весим Не уверен причем требуем криком, В шоке так не было, ворочился, ну так легко легко похныкивал
встаемс рано
а раньше до 11 спал, ехх было времечко Рыдание МММ- да

мне тоже при ребенки нечего не съесть, все выхватывает
и ест как мамонтенок, первое, второе и десерт, сверху сись забунет

ха кста чето мы последнию недели и срюкаемс по утрам В шоке давно такого не было

вопщем и я зЮй сегодня Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Мар 29, 2008 09:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оливе, а у меня из знакомых ни у кого такого нет.
Кстати, Анниня правильно говорит, если есть проблемы, то уже специальная ортопедическая обувь, которая сделана именно по ножке ребёнка. А модной её можно сделать и самим, бусинки нашить, картинку наклеить Очень смешно


А с жаворонками одна радость - ложатся спать рано Улыбка У Макс в 8 вечера - отбой. Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Мар 29, 2008 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Olive :
чуть не у каждого второго плоскостопие... У меня плоскостопие, у мужа плоскостопие и легкое косолапие. Городские дети...


esli b eto bila pravda, to kto bi v armii sluzil?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022