Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Сен 07, 2010 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

AleksO :
Liluu - нам 2,5 г (мы Веснушки 2008 с берней и на оне в группе Подмигиваю ).


О! Прикольно Рукопожатие
Я правда как ушла с берней так совсем. Безумно было жаль впустую потраченного там времени во время беременности, которое я могла провести здесь с пользой и не вкатить например ребёнку прививки в роддоме. Злой хохот
Рада что у вас прогресс Цветок . У нас регресс. Сегодня ребёнок уже и со мной рядом плакал в группе. Дома меня не отпускает ни на шаг. не остаётся ни с кем вообще. Я в туалет сходит не могу даже если он мульты в это время смотрит. Плачет во сне, ну и ещё куча всего. Мрак.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Кто знает, какая температура воздуха должна поддерживаться в группе?
У нас реально морозилка, все дети с холодными руками и соплями выходят Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ну, градусов 22 наверное должно быть. Когда топили зимой, так и было. Сейчас, конечно, должно быть холоднее. А что они сделают, отопление же централизованное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Лилу, держитесь Цветок
Пробуйте сменить всё же группу, так быть не должно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

vi4e4ka :
У нас в группе тоже все кому почти два, два, или чуть больше двух... Но у нас никто ничего не видит.... Беспокоюсь



У нас видят и сообщают. Если не видят-значит трепятся дрег с другом пока дети бегают. Может сообщите заведующей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

blueyed :
Кто знает, какая температура воздуха должна поддерживаться в группе?
У нас реально морозилка, все дети с холодными руками и соплями выходят Подозрительно



Пока никакая, отопление ведь централизованное, НО в садиках его включают намного раньше чем в домах Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Добрый день мамули! Вот и мы сходили вчера в сад...настрой у ребенка был замечательный!Пришли,разделись.Увидел как мальчик дал маме бусю и побежал в группу,сказал что тоже так хочет.Зашли в группу,детки еще кушали.Он меня поцеловал,я ему сказала,что скоро приду,когда он гулять будет.И тут слышу воспитательница таким тоном ему-ТАК,вот тебе стульчик садись,игрушки не трогай,СИДИ и смотри в нашу сторону...ну думаю ладно,дисциплина чтоб ее.Прихожу за ним в 11 (привела к 9) Встала за калиткой,наблюдаю.Плааачет мой хороший горькими слезами,а воспитательнице пофиг,она детей строит.ТААААак,угомонись говорит моему,все,пошли!Я зашла,он ко мне подбежал,а она -Ну наконец-тоо,а то он закатил тут истерику.Я грю,а чего не позвонили?Схватила его и пошли переодеваться.Мелкий грит,что воспитательница ругала меня...Вышли на улицу посмотреть.А дети строем идут гулять!Как казарма,ей Богу Печально ТАААак,не красиво идете-говорит.Ровно идите!Встали в круг!Будем играть!Тааак,не красивый круг,вы видите тут нарисован круг!И все это какими-то отдельными фразами,приказом что ли.Дети свободно двигаться не могут.Девочка бегала,упала.Она к ней подошла и давай отчитывать-Я же тебе говорила!Нельзя бегать!Я же говорила!И опять это фраза,ВСЕ,УГОМОНИСЬ! Мне деток жалко...за 30 мин прогулки они по-моему больше морально устали от ее нареканий...а она пока с ними "играла",больше на часы смотрела.Вот весь наш боевой настрой сошел на нет Печально Сегодня была другая,с детками разговаривает,более доброжелательная,нет механических фраз типа-СЯДЬ,ПРЕКРАТИ НЫТЬ!А мелкий отказался в группу идти.Сел и сидит.Уговорила только раздеться.А потом мама пришла с орущим мальчиком и выпихнула его в группу и дверь закрыла Закатил глаза Действительно,зачем ребенку что-то объяснять!? Думать! Вот оделись мы и ушли...подскажите плииз,что делать!Нам уже квитанцию дали на 30 лс!Но если мы ходить не будем...я не работаю,и не могу ребенка насильно оставлять в группе или отдавать воспитательнице! Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 08, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Liluu :
У нас регресс. Сегодня ребёнок уже и со мной рядом плакал в группе. Дома меня не отпускает ни на шаг. не остаётся ни с кем вообще. Я в туалет сходит не могу даже если он мульты в это время смотрит. Плачет во сне, ну и ещё куча всего. Мрак.


Liluu вы у психолога были ? Что вам сказали ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Liluu - а мы теперь на другом сайте и до сих пор общаемся нашей группой. Вот теперь настало время идти в сад, как время летит.
Не знаю, я думаю ребенку теперь будет оооочень тяжело довериться и поменять мнение о садике( в вашем случае).
Если уже такие изменения в поведении у малыша, он очень переживает.
Даже не знаю, что посоветовать, слишком они ещё маленькие, чтобы что-то им объяснить.

Про "фантазёров" - есть фантазёры а есть наоборот, слова не вытянуть.
Старший у меня вообще не хотел говорить про сад, забрала его из группы и как отрезало. Ничего не хотел рассказывать.
Ай мама, потом расскажу, я не помню, я не хочу об этом говорить.
Ну что ты всё спрашиваешь - всё было нормально. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет вытирания соплей. Проследите, чтобы у вашего ребенка в курточке в кармане лежал бумажный платочек или салфетка. Нам не сказали, но я вчера на прогулке Диму забирала и видела, наша Зоя Ивановна всегда сначала у ребенка в кармане ищет есть ли платок.
А в группе у нас и в гардеробе стоят косметические салфетки, которые в коробочках и по одной удобно доставать. Перед выходом на улку спрашивают кого высморкать, всем носы подотрут.

У нас в группе тоже часто такое, ребенок плачет, его в дверь, дверь закрыли и быстро ретировались.

А мы сегодня машинки принесли, много чтобы всем деткам хватило, в общем всех грустных мальчиков сразу заняли игрой Улыбка

Да, сегодня у нас в первый раз утром было: мам, а я в садик не хочу. не пойду. Заклеил рот На пороге садика: я с тобой хочу играть, ты останешься? Мы особо не циклились на его словах, заболтали и собрали, в группе машинки понесли и сразу пошел играться, мама пока-пока. Нинаю что это, посмотрим как дальше пойдет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 08, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Мы всегда кладем свою личную салфетку сыну в карман шортиков, когда они в группе. Во-первых, искать не надо, если потечет из носу у ребенка, во-вторых, у воспитателя не будет соблазна подтереть нос чужой салфеткой Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

_Angelochek_ :
Девочка бегала,упала.Она к ней подошла и давай отчитывать-Я же тебе говорила!Нельзя бегать!Я же говорила!И опять это фраза,ВСЕ,УГОМОНИСЬ!


Имхо - не повезло с воспитателем. Так не должно быть.
Выходов несколько - либо посмотреть, как оно в других группах и проситься туда, где лучше. Поговорить с заведующей. Если вы не заняты - на крайняк водить тогда, когда с утра работает вторая воспитательница (та, что добрее). "Послеобед" как-то легче проходит, чем утро.
У сына долго тоже одна была "любимая", вторая - не очень, но и вторая была куда мягче, чем вы описываете...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Liluu читала,читала тебя.
В общем так.
Тебе не нра воспитательница,ребенок не слепой, он видит твое выражение лица,видит как ты с ней говоришь, чувствует ТВОЕ напряжение по отношению к ЭТОМУ месту и к ЭТОМУ человеку. Он видит, что ты остаешься с ним. Остальные родители уходят. Почему ты остаешься? Лично ЕМУ что-то угрожает? Другие дети видя твое присутствие тоже на стреме.
Как сейчас можно разрулить ситуацию. При всем том, что мы имеем.
Однозначно перевод или в другую группу,где прекрасные дети,воспитательницы и нянечка, где много интересных игрушек, твоя работа с ребенком. Все!Мы идем в новый сад, там так здорово...воспитательницам улыбаемся,говорим маме пора на работу, целуем,обнимаем,воспитателю тихо шепчем, что если через 10-15 минут не успокоиться-звонить и с улыбкой и уверенностью в глазах-УХОДИМ.
Или вариант два-посидеть еще годик дома Улыбка
Других вариантов лично я не вижу.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Хорошо, когда хоть няне симпатизирует ребенок. У нас няню все любят в группе - и докормит, и ласковое слово скажет, и попу помоет Поцелуй Воспитательница одна наша (я ее не очень Закатил глаза ) так и сказала детям - О, идет ваша защитница.. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

LENI28 :
Хорошо, когда хоть няне симпатизирует ребенок. У нас няню все любят в группе


Да, садиковские нянечки - истинное спасение :)))
Интересно, почему с ними всегда проще - ответственность меньше давит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, наверное, потому что им не надо воспитывать. Они ухаживают за детьми, то, что мамы делают, А воспитательницы только командуют, говорят, что делать или не делать. Ну как-то так я себе Размышляю представляю..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Девочки, вы тут такие ужасы про садики и воспитателей пишете, даже читать страшно, не то, что своего ребеночка в такую группу отправлять Заклеил рот Незнаю, поможет ли это в ваших ситуациях, если уж люди там такие черствые работают, но может надо как-то "подкупить" любовь воспитателей. Может что-то вкусненькое принести, или спросить чем группе помочь можно - может надо игрушки или книжки какие-то новые купить (и пусть за свои деньги, но это для ваших же детей). Или куклам одежку надо сшить-связать, может папы могут что-то покрасить - прибить. Проявите участие к жизни ваших деток в группе и это не останется без внимания. Еще я бы посоветовала поговорить с воспитателем о вашем ребенке - "скажите, что бы Вы нам посоветовали в нашей ситуации?" Без наездов, спокойно, спрашивая совета у воспитателя как вам быть в сложившейся ситуации, им понравится, что вас интересует ИХ мнение. Попробуйте предложить и обсудить свое решение проблемы, которое приемлемо для вас. И еще, если у вас детки общительные, любят играть с другими детьми, я бы предложила найдти в группе ребенка, который живет с вами по-соседству, и устраивать совместные прогулки деткам вне садика, можно после, или по выходным. Можно даже устроить совместный поход-выезд с детками. Так у вас появится мама-союзница, с которой вы сможете обсуждать ситуации в саду. Но главное - у вашего ребенка появится друг!с которым ему захочется увидеться и поиграть, и тогда ему будет приятнее ходить в садик, потому что это будет не то, что идти к 16-20 чужим детям и неучастливым воспитателям. Ребенок пойдет в группу, чтобы играть с другом! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Сен 08, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

vi4e4ka :
Дамы, а вам сообщают, если ваш ребенок упал или его кто-то ударил (когда последствия на лицо)? Подозрительно У моего очередной раз тавма, разбита губа. Беспокоюсь Спросила, без наездов, упал или толкнули, на улице или в группе... Отвечают - не видели. В шоке Блин, первый раз кто-то укусил, теперь выявился кусака, не только мой пострадал, был укушен другой мальчик в лицо. В шоке Теперь губа разбита, край даже надорван.... Беспокоюсь



мне не говорили
хотя у нас тоже было ушиблено ухо, причем хорошо так, уже неделю проходит почти

а мы это неделю дома, начался кашель из за насморка
ребенок постоянно просится в сад, даже нос дает закапывать, чтоб вылечиться быстрее попасть к деткам Смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

vi4e4ka :
Дамы, а вам сообщают, если ваш ребенок упал или его кто-то ударил (когда последствия на лицо)? Подозрительно У моего очередной раз тавма, разбита губа. Беспокоюсь Спросила, без наездов, упал или толкнули, на улице или в группе... Отвечают - не видели. В шоке Блин, первый раз кто-то укусил, теперь выявился кусака, не только мой пострадал, был укушен другой мальчик в лицо. В шоке Теперь губа разбита, край даже надорван.... Беспокоюсь



девы, я вам удивляюсь. блин, ну как можно не разбираться если у ребенка вторая травма уже? не видели они блин. я понимаю что трудно за 20 детьми уследить, но имхо надо поскандалить. чтобы в следующий раз ВИДЕЛИ что с детьми в группе происходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Belkin мы не у психолога мы у гомеопата сегодня были. Нам уже психологом не обойтись. Она сказала да, надо ему горохи попить и продолжать пытаться мягко адаптировать, идти обязательно с ним в группу. Сказала, что если всё же с садиком будет никак, то брать перерыв на несколько месяцев-месяц может быть и пытаться снова. Вообще она считает, что после трёх лет ребёнок психически и физиологически готов расстаться с мамой.
wolf ну с тобой конечно не соглашусь. Так ты судишь дорогая, что складывается ощущение что ты там с нами была и слышала как я с воспитателями себя веду. Не смотря ни на что я не против воспитателей, я пытаюсь их понять, всячески им в группе помогаю, пытаюсь наладить с ними контакт, разговариваю исключительно в положительном ключе.
Если для твоих детей всё проходит гладко, то я рада за тебя. Пусть всё у вас будет хорошо. Мой ребёнок вероятно более чувствителен, менее устойчива психика. Я не хочу больше забирать его из сада в нервных конвульсиях, заикающегося, не способного ни слова вымолвить. Я уже и так расхлёбываю свой первый день в саду. Психологи говорят что от таких стрессов у ребёнка могут развиться дальше различные проблемы вплоть до эпилепсии. Оно мне надо?!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 08, 2010 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Liluu :
Belkin мы не у психолога мы у гомеопата сегодня были. Нам уже психологом не обойтись. Она сказала да, надо ему горохи попить и продолжать пытаться мягко адаптировать, идти обязательно с ним в группу. Сказала, что если всё же с садиком будет никак, то брать перерыв на несколько месяцев-месяц может быть и пытаться снова. Вообще она считает, что после трёх лет ребёнок психически и физиологически готов расстаться с мамой.


Ребенок может и готов, если чувсвует что среда дружественная и не опасная для него. А ты сама чувствуешь, что ему там будет ХОРОШО ? Ты доверяешь воспитателям? Уверенна, что они справятся ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Liluu :
Мой ребёнок вероятно более чувствителен, менее устойчива психика. Я не хочу больше забирать его из сада в нервных конвульсиях, заикающегося, не способного ни слова вымолвить. Оно мне надо?!


ОДНОЗНАЧНО не надо
и восппиталам это тоже не надо

и вам, и им, и ребёнку - намного проще будет, если его в этом саду не будет.

а если слова врача ещё взять то лучше месяцы - чем месяц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkin, насколько я поняла из постов Liluu, воспитатели там сами нервничают и не могут успокоить детей. Кагда кричат сразу несколько, через времечко и воспитатели срываются на крик Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

DiankaM :
Belkin, насколько я поняла из постов Liluu, воспитатели там сами нервничают и не могут успокоить детей. Кагда кричат сразу несколько, через времечко и воспитатели срываются на крик Печально


Я это поняла Печально Мое ИМХО надо менять группу или даже сад. Можно пробовать как-то еще влится, если мама доверяет воспитателям, а если нет, о вариантов просто нет к сожалению Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 08, 2010 15:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Цитата:

Мое ИМХО надо менять группу или даже сад.


Этот вариант я предлагала выше. Лилу это не понравилось.
сижу молчу


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022