Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 11, 2011 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Podsolnishko, подняла глаза со своего поста на ваши линейки и чуть с табуретки не рухнула. Что бы я через 3 месяца уже была на 31-ой неделе, я бы с ума наверное сошла и не факт, что от счастья. Хихи ГЕРОИНЯ!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Irka :
Podsolnishko, подняла глаза со своего поста на ваши линейки и чуть с табуретки не рухнула. Что бы я через 3 месяца уже была на 31-ой неделе, я бы с ума наверное сошла и не факт, что от счастья. Хихи ГЕРОИНЯ!!! Цветок


ой.. спасибо Sorry только не совсем поняла в чем мое геройство Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Фев 11, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девушки, я тоже хотела добавить про сумку в роддом.
Мне как раз было удобно всё положить в 1 чемодан и не парится, когда какую сумку уносить-приносить. А чемодан на колёсах и возил его муж, так что никаких разных баулов. Внутри всё по мешкам: самые стратегические подписаны маркерами и лежат сверху - "Одежда для родов", "Первая одежда малышке", ... Ещё позаботьтесь, чтобы у вас была пара пустых больших пакетов в конкрентном кармашке сумки\чемодана - для верхней одежды и сапог (мои при приёме мужу сказали унести в машину (а если машины нет Размышляю ?), ну и для грязного белья, пелёнок).
А нашу малышку одевал муж, пока акушерка помогала мне. Так что на всякий случай познакомьте папу с детским гардеробом Да-да Меня лично саму пугают горловины и узкие рукавчики, а папы так вообще могут растеряться.
А! И водичку не забывайте! На схватках было не до этого, но как только всё закончилось я прям в родовой комнате стрескала весь шоколод и печенье Sorry Всем удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Ana :
Девушки, я тоже хотела добавить про сумку в роддом.
... Ещё позаботьтесь, чтобы у вас была пара пустых больших пакетов в конкрентном кармашке сумки\чемодана - для верхней одежды и сапог (мои при приёме мужу сказали унести в машину (а если машины нет Размышляю ?), ну и для грязного белья, пелёнок).
А нашу малышку одевал муж, пока акушерка помогала мне. Так что на всякий случай познакомьте папу с детским гардеробом Да-да Меня лично саму пугают горловины и узкие рукавчики, а папы так вообще могут растеряться.
А! И водичку не забывайте! На схватках было не до этого, но как только всё закончилось я прям в родовой комнате стрескала весь шоколод и печенье Sorry Всем удачи!


Спасибо! Очень дельные советы! А в каком отделении ты рожала? первый раз слышу что папа одевает ребенка! По поводу водички это да, без неё никуда Улыбка но в этот раз обязательно запасусь едой, помню с первым мы ничего не взяли, я чуть с ума не сошла от голода, ночь уже была, по этому взять было негде. Я наверное больше никогда в жизни ТАК есть не хотела как тогда Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Фев 11, 2011 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Спасибо всем, кто попытался дать наводку на свадлы, но я уже везде смотрела, пока их в Латвии нет.
Последнее время столкнулась с тем, что интернет-магазины пестрят многообразием ассортимента, а как начнёшь что-то конкретное заказывать - ничего нет. У того же бэбистора сделала заказ из 5 позиций, в итоге из всего моего заказа был только фитбол Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Как в чём, ещё один совсем малышок и тут уже второй на подходе. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Irka :
Как в чём, ещё один совсем малышок и тут уже второй на подходе. Ok


Краснею спасибо! я изначально хотела разницу ещё поменьше, но теперь рада что почти 2 годика будет, иначе совсем тяжело было бы Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Пт Фев 11, 2011 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

[quote="Podsolnishko] Спасибо! Очень дельные советы! А в каком отделении ты рожала? первый раз слышу что папа одевает ребенка! По поводу водички это да, без неё никуда Улыбка но в этот раз обязательно запасусь едой, помню с первым мы ничего не взяли, я чуть с ума не сошла от голода, ночь уже была, по этому взять было негде. Я наверное больше никогда в жизни ТАК есть не хотела как тогда Смешно[/quote]

Я рожала в 7мом отделении. Ехали туда ночью, так что на предмет шоколада опутошили Статоил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Ana :
Я рожала в 7мом отделении. Ехали туда ночью, так что на предмет шоколада опутошили Статоил Улыбка


и я в 7-ом Улыбка одевала малыша сестричка молоденькая и дико сонная, мне показалось что практикантка Хихи она наблюдала, подбадривала меня, измеряла малого потом Улыбка
хочу снова в 7-е попасть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девушки, скажите, нормально ли это, если на 32 неделе пузик икает каждый день по 3 раза в день? Подруга в Англии, у них там все ок, с какой проблемой не приди..а она переживает...Может где топочитать можно на тему икоты пузожителей? У меня самой такой поблемы не было, моя кроха хорошо если раз в пару дней икала..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Olenjonka
У меня последнее время икает довольно часто. Не думаю, что это какая-то проблема. Наверняка, он и раньше икал, просто я не чувствовала. А теперь, когда малыш уже большой, его икание довольно ощутимо. Наглатается околоплодных вод и давай икать - живот аж подпрыгивает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Olenjonka :
Девушки, скажите, нормально ли это, если на 32 неделе пузик икает каждый день по 3 раза в день? Подруга в Англии, у них там все ок, с какой проблемой не приди..а она переживает...Может где топочитать можно на тему икоты пузожителей? У меня самой такой поблемы не было, моя кроха хорошо если раз в пару дней икала..


Ну какая ж это проблема Улыбка Улыбка Улыбка Моя икала и чаще иногда Да-да Поверьте, если действительно проблема - отправят на дополнительные обследования и ещё и по телефону доставать будут Sorry Так что пусть подруга не переживает Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Меня вот больше беспокоит, почему кожа возле пупка болит? Размышляю Чешется и болит. Мазюкаюсь кремами-маслами-гелями, всё равно болит. Растяжек не видно (тьфу 3 раза), а она болит. Сил уже никаких нет. И ведь если спрошу свою Г, она наверняка скажет, что всё впорядке, просто кожа растягивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Olenjonka :
Девушки, скажите, нормально ли это, если на 32 неделе пузик икает каждый день по 3 раза в день? Подруга в Англии, у них там все ок, с какой проблемой не приди..а она переживает...Может где топочитать можно на тему икоты пузожителей? У меня самой такой поблемы не было, моя кроха хорошо если раз в пару дней икала..


Ну это соовсем не проблема! Улыбка это скорей всего норма, у малыша легкие развиваются сейчас, у меня так с первой Б было, малой постоянно икал и днем и ночью, и когда родился Смешно сейчас тоже малой в пузике уже вторую неделю икает по 2-3 раза точно Улыбка мне врач ещё тогда говорила, что это нормально, и малышу никакого дискомфорта не создает, так что пусть подруга не переживает Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Amelie :
Меня вот больше беспокоит, почему кожа возле пупка болит? Размышляю Чешется и болит. Мазюкаюсь кремами-маслами-гелями, всё равно болит. Растяжек не видно (тьфу 3 раза), а она болит. Сил уже никаких нет. И ведь если спрошу свою Г, она наверняка скажет, что всё впорядке, просто кожа растягивается.



так и есть. просто кожа сильно растягивается. не поспевает за потребностями ребетенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

повтор Улыбка



Последний раз редактировалось: oduvan (Пт Фев 11, 2011 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

У меня на роды тоже все было в одной сумке. Но я в Булдури рожала и там нет дородовых и послеродовых палат - сразу занимаешь палату из нее в родзал и после родов в нее же и возвращаешься.
И почему никто не пишет, что в пакет к самой первой одежке надо бы и одн памперс положить, который сразу оденут?

ПОсмотрела ссылки, которые давали, но так не поняла что такое свадл. Это мешок для сна или все же что-то другое? В него можно ребенка голышом заворачивать, т.е. он как бы вместо одежки (ну слипиков там и ты ды) или все же сначала одежда и потом сверху этот свадл? Это по принципу легкого пеленания, чтоб сам себя ручками не будил и укачать легче было? Или что? Я торможу... Краснею


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Фев 11, 2011 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Larisa :
И почему никто не пишет, что в пакет к самой первой одежке надо бы и одн памперс положить, который сразу оденут?



памперс можно и в дородовом комплекте взять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Larisa :
И почему никто не пишет, что в пакет к самой первой одежке надо бы и одн памперс положить, который сразу оденут?

ПОсмотрела ссылки, которые давали, но так не поняла что такое свадл. Это мешок для сна или все же что-то другое? В него можно ребенка голышом заворачивать, т.е. он как бы вместо одежки (ну слипиков там и ты ды) или все же сначала одежда и потом сверху этот свадл? Это по принципу легкого пеленания, чтоб сам себя ручками не будил и укачать легче было? Или что? Я торможу... Краснею


Памперс положу на всякий случай, но думаю оденут тот что в родовом пакете будет Улыбка
А свадл, это универсальная пеленка для пеленания, мне очень помогала 2 первых месяца, когда малыш сам себя будил ручками во сне. Одеваешь как обычно, а потом заворачиваешь в эту пеленку, сверху одеяльце не жаркое. Сделано так что ножками может спокойно двигать, а ручки чуть фиксирует, и главное не может вытащить. В принципе в месяц-два малыш не контролирует ещё как надо свои движения, по этому его это абсолютно не смутит Улыбка Но конечно все вркмя не надо его в нем держать, я одевала на сон или прогулку. Вещь оболденная!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 11, 2011 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Amelie :
Меня вот больше беспокоит, почему кожа возле пупка болит? Размышляю Чешется и болит. Мазюкаюсь кремами-маслами-гелями, всё равно болит. Растяжек не видно (тьфу 3 раза), а она болит. Сил уже никаких нет. И ведь если спрошу свою Г, она наверняка скажет, что всё впорядке, просто кожа растягивается.


У меня на 4-5 месяце кожа у пупка болела, а потом как онемевшая стала. В итоге когда перехаживать стала - именно там появились растяжки - и это было единственное место с ними. Никакие масла не могли это предотвратить - просто уже некуда было тянуться коже Хм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ой, надо же, а я и не знала, что в комплекте есть памперс для малыша! Я думала там только для мамы для родов все... и я как балда клала вместе с вещичками.

ПРо свадл понятно. А я простую пеленку использовала для этого - дешево и сердито. Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Девченки, чисто на заметку, может кому пригодиться. Когда-то увидела у подруги и сделала так же Улыбка
Когда родиться малыш, все время нужны будут какие-то тряпочки, чтобы вытереть отрыжку или накинуть себе на плече, да и по всем причинам подрят. Так вот я взяла одно большое полотенце (которое хорошо впитывает), отдала сестре (она шьет у меня) и попросила её сделать мне из него 8 маленьких полотенец (примерно 40х30), она обшила края мягкой лентой, и получилось очень класно Улыбка не передать как они мне пригождались в ежедневном уходе за малышом. Как я их только не использовала Смешно а главное деньги тратить не пришлось Улыбка
Вот сейчас нагладила 5 штук есть ещё!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Пт Фев 11, 2011 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Larisa :
ПРо свадл понятно. А я простую пеленку использовала для этого - дешево и сердито. Хихи


я тоже по началу пеленала простой пеленкой, но она разбалтывается быстро. Когда купила специальную, очень была мысленно благодарна человеку который её придумал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Podsolnishko, так вторая беременность ещё и запланированая? Тогда вообще снимаю шляпу. Ok

Вокруг пупка тоже болело, кожа то о-го-го как натянута. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JL offline JL Сообщение Пт Фев 11, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Amelie :
Хм, все уже всё перестирали-перегладили... Размышляю чего-то я торможу. Хотя, МиниРиск сегодня всё-таки купила Внимание! ПОжалуй, стоит и мне начать перестирывать, в сумку складывать.


А я ещё не постирала вещи Sorry у меня ещё и сложить -то их некуда, дома ремонт полным ходом. Всё в пылище. Камод даже не куплен ещё. В общем, надеюсь на одно... Ходить мне ещё и ходить с пузом. Пока что никааак нельзя рожать Здорово


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022