Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

ludok offline ludok Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

vinessa :

У нас так же.
С тремя месяцами вас! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок



Спасибо Цветок

Девочки, а газики вообще когда-нибудь проходят. Со старшим проблем у меня не было, он был спокойный очень. А сейчас я в шоке ( уже 4-ый месяц пошёл) , только уложу скандального жутко орущего ребёнка , как через 20 мин он просыпается на попукать и всё начинается снова, скандал-спим 20 мин-пукаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Оль, мне кажется очень мало 2 часа дневного сна для детей до года как минимум. Я Сашу 2 раза укладывала днем не помню точно, но до 8 месяцев точно. Спал по 1,5-2,5 часа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ludok offline ludok Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

cyberloga :
ludok с троечкой ! Цветок Счастье нереальное Цветок
ну всееее, жизнь налаааааадится сейчас Хихи Очень смешно Хихи



Спасибо Цветок .

Ой, как я надеюсь, что всё наладится

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 11, 2013 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

vinessa :

Как сказал наш хирург сначала лечим и оперируем, а с последствиями разобраться легче.


Гыыы, эдак и конечность оттяпать можно, а потом с протезом ходить Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Irka :
Оль, мне кажется очень мало 2 часа дневного сна для детей до года как минимум. Я Сашу 2 раза укладывала днем не помню точно, но до 8 месяцев точно. Спал по 1,5-2,5 часа.


нее, у нас проверено. если днем много спал, то ночью будет тусить, песни петь и лыбиться. Хотя надеюсь, с возрастом начнет больше спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :
но мы то выросли, нормальные, не калеки.


Я не калека, но, например, S-образный сколиоз удалось преодолеть только к 25 годам непрерывными занятиями йогой и когда я прекращаю заниматься, очень скоро опять начинаю сутулиться Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

marsa :

vinessa :

Как сказал наш хирург сначала лечим и оперируем, а с последствиями разобраться легче.


Гыыы, эдак и конечность оттяпать можно, а потом с протезом ходить Прячусь


не, ну по мне это тоже крутовато.
Наколечить можно хуже, чем изначально было Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cyberloga offline cyberloga Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

marsa :

cyberloga :
но мы то выросли, нормальные, не калеки.


Я не калека, но, например, S-образный сколиоз удалось преодолеть только к 25 годам непрерывными занятиями йогой и когда я прекращаю заниматься, очень скоро опять начинаю сутулиться Печально


а эт чо такое ? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

marsa :

vinessa :

Как сказал наш хирург сначала лечим и оперируем, а с последствиями разобраться легче.


Гыыы, эдак и конечность оттяпать можно, а потом с протезом ходить Прячусь


ну так гильётина тоже от головы помогает. Подмигиваю


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Про эспумизаны и клизмы и мамино терпение... все мероприятия только в крайнем случае, имхо! Причем, деткин плач тут не главный показатель. Реьенок неизбежно будет плакать, когда будет расти, ибо процесс роста и формирования не из приятных, поэтому важно быть вдумчивой мамой и понимать, какие могут быть последствия "облегчения жизни малышику". Ато, знаете ли, детки, когда падают, тоже плачут, но никому в голову не приходит носить их из-за этого все время на руках


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

cyberloga :

а эт чо такое ? Краснею


Это искривление позвоночника в обе стороны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем доброе утро Счастье нереальное
Девы, принимайте нас в свою болталку Рукопожатие

Ездили сегодня в роддом - снимать пупок (он у нас был большой и при выписке не получилось). Во-первых, на меня наехали за прохладные руки у ребенка - что мерзнет он. Но у нас они постоянно прохладные - что мне его в рукавицах держать? Не знаю, по мне так лучше пусть мерзнет, чем парится. Но, убейте моих тараканов, что он действительно мерзнет? Как у ваших деток ручки сейчас зимой?
Во-вторых, мы за 4 дня набрали от выписки 30г всего. Врач подняла истерику и спросила, сколько он съедает грамм за раз - ответить на этот откровенно идиотский вопрос было сложно ибо ребенок 100% грудной. В результате велели кормить каждые два часа и с обеих грудей, но самое поганое - тащится к ним в среду на взвешивание. Ехать не особо хочу, точнее совсем не хочу - интересно, что будет, если просто проигнорировать и не ехать никуда? Мне это взвешивание не нужно абсолютно - я первую выкормила и второго выкормлю без их советов. Конечно, не понятно, почему такая маленькая прибавка - вроде и аппетит хороший, и спит хорошо, и щечки округлились. Вот сижу, тараканюсь теперь потихоньку....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

ludok :


Девочки, а газики вообще когда-нибудь проходят. Со старшим проблем у меня не было, он был спокойный очень. А сейчас я в шоке ( уже 4-ый месяц пошёл) , только уложу скандального жутко орущего ребёнка , как через 20 мин он просыпается на попукать и всё начинается снова, скандал-спим 20 мин-пукаем


ludok с 3 мя месяцами Счастье нереальное
У нас газики еще не прошли, все еще попукивает малыш, но сейчас он это уже замееетно легче переносит (ттт...)как раз в районе 3 месяцев и произошло улучшение, так что ждите, скоро все будет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Iry, добро пожаловать! Этим врачам не угодишь - то слишком маленькая прибавка, то слишком большая. Я бы ещё раз к ним не ехала, если бы видела ребёнку, что всё хорошо.
Про сны - у меня мелкий спит вообще как-то непонятно, то может чуть ли не весь день дремать-спать и ночью при этом хорошо спит, а бывает, что и днём мало спит и ночью как-то не очень. А этой ночью вообще уложился около 23 и в первый раз проснулся только в 4:30, я даже первее его проснулась Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

abra, думаю врачи просто теряются, когда дети полностью на грудном скармливании. Это ведь не смесь, грудное молоко в граммах не пропишешь. А кроме весов - у них другого инструмента нет. Вот и пытаются затолкать ребенка в какие то нормы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Янв 11, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

marsa :
Про эспумизаны и клизмы и мамино терпение... все мероприятия только в крайнем случае, имхо! Причем, деткин плач тут не главный показатель. Реьенок неизбежно будет плакать, когда будет расти, ибо процесс роста и формирования не из приятных, поэтому важно быть вдумчивой мамой и понимать, какие могут быть последствия "облегчения жизни малышику". Ато, знаете ли, детки, когда падают, тоже плачут, но никому в голову не приходит носить их из-за этого все время на руках


ага только у нас от плача грыжа образовалась.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Iry :
Во-первых, на меня наехали за прохладные руки у ребенка - что мерзнет он. Но у нас они постоянно прохладные - что мне его в рукавицах держать? Не знаю, по мне так лучше пусть мерзнет, чем парится. Но, убейте моих тараканов, что он действительно мерзнет? Как у ваших деток ручки сейчас зимой?.


У неперегретого младенца руки-ноги и должны быть прохладные и влажноватые ( независимо от времени года) - это особенность развития нервной системы. Если они сухие и горячие - значит явно перекутан

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Iry, Добро пожаловать! Счастье нереальное Цветок У нас с Вами похоже малыши тезки. У Вас ведь тоже Арсений, да? Улыбка

По поводу ручек. У нас тоже были холодные первые недели и ножки тоже. Приходила педиатр сказала все ок, не надо кутать ребенка. И как то так получилось, что когда мы лишнюю кофточку сняли у него наоборот ручки-ножки теплее стали. Хихи

По поводу веса, могла же быть и погрешность весов, или возможно после выписки малыш еще терял в весе, а потом только начал набирать. Я бы взяла весы напрокат, если есть возможность и никуда бы не ездила.

Ну и пописы можно посчитать. Подмигиваю

Вообщем кушайте, растите здоровенькими, а тараканов тапком, тапком. Гонять тараканов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

ludok, с троечкой!! Улыбка Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Пт Янв 11, 2013 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

ludok-s tremja mesjacami Vas!! Счастье нереальное Цветок Love

Mi na noc toze poslednije vremja ploho ukladivajemsa,dnjom mi spim tak-v 7 prosipajemsa,nuzna sinulku v sadik-wkolu sobirat,kuwajem i vihoim v 8:20 do wkoli dohodim ona zasipajet tojest na ulice spim pol casika,domoj prihodim prosipajetsa,tusim,igrajem,sup varim Хихи v 10:30 opjat kuwajem no ne spim,potom kuwajem i spim opjattaki pol casika v cas dnja opjat kuwajem pered ulecej za sinulkoj idti nado idjom na obratnom puti zasipajet eto 15 minut gdeto spit,doma opjat sisa i ne ulozit spat potom spit s cetirjoh do pjati ili pol westogo i vecerom ukladivajemsa v 8 kuwajet 10 minut potom placit mi vstajom odim po domu i tolko cerez mintut 15 ona nacinajet kaprizi znacit spat pora-mne kazetsa mi ooocen malo spim hotja i ukladivajemsa casto no ne zasipajetsa nam Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Янв 11, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

vinessa вот видите, вы сами себе же и противоречите... значит эспумезан и иже с ними не панацея, раз вы давали каждый день, а грыжами все закончилось.
Действительно каждый ребенок индивидуален, и каждому помогает что-то свое, а мамочке надо просто искать что помогает ее конкретному ребенку - кому-то высаживамение, кому-то массаж, кому-то мамина диета, кому-то еще что-то... Но прежде чем давать каждый день эспумезаны, антифлаты и прочую химию - надо бы и изучить вопрос как повлияет на растущий организм вся эта химия Sorry Так что Елизабет правильно сделала что дала и эту статью в том числе прочитать, так сказать информирован - значит вооружен! ИМХО

Iry снимаем памперс и считаем пописы, если деть писает минимально 12 раз в сутки, значит молока ему хватает. Считаем все кормежки, перекусы - в сутки минимальное кол-во опять же 12 раз, проверяем захват. Взвешиваться вы можете и у своего педиатра, ну или на крайняк домой весы купить Подмигиваю для этого не обязательно ехать в роддом. Ручки, ножки могут быть прохладными, но не холодными, главное чтоб шейка и грудка были теплые, значит детенку тепло!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пт Янв 11, 2013 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Mishalinka Torinka mkmkmk Спасибо за поздравления Цветок Цветок Цветок .

Девочки у меня ещё вопросик. Мелкий второй день, когда я его кормлю, выплёвывает грудь и начинается у нас истерика. Приходится его корить почти спящего. Это из-за чего может быть? Это что, этап взросления такой?Надеюсь и это скоро у нас пройдёт, а то плакать хочется от его истерик у груди

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

mkmkmk, у вас где эти 2 складочки, под попкой? А в чем суть переживания? Подозрительно у младшей тоже было 2 под одной половинкой, мне как-то в голову даже не пришло к врачам идти. Мама сказала, что у меня также было. Так что это генетически.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Янв 11, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

ludok, "самый желанный" рубеж достигнут! Смешно Поздравляю!
Iry, добро пожаловать и поздравления! Цветок

По газикаму нас вообще непонятно. Не скажу, что у нас ребенок, как у некоторых, орал днями-ночами- нет. Ну может иногда, когда совсем подкатывала, то немного кричали. Но чаще выражалось в сильном пыженье и во время кормления ребенок постоянно бросал грудь из-за этого, ну и срыгивал после еды часто многоэ. Но мы просто не могли пропукаться. Не помагало ни высаживание, ни пеленочки, ни живот-к-животу, ни массаж. Сейчас нам 4 с хвостиком. Да, стало полегче, а легче потому, что стали помогать пеленочки-массажики и т.д. А тогда я ребенка вертела и так и сяк. И на животик выкладывала, попку раздвигала и пуки проскальзывали. Сейчас тоже иногда на спинку, ножки кверху и попку раздвигаю. Вообщем, как стараюсь, как могу Sorry Очень ребенок зажат в этом плане.
Эспумизан раза 3-4 капала, разницы не заметила никакой вообще. Размышляю

Девушки, сижу в прострации. Не знаю, что делать. У нас кошка нестерилизованная, член семьи. Добрая, умная, ласковая. Но! Пришел ее возраст и она стала метить квартиру (свеженький ремонт в новой квартире и орать диким басом Отпад! ) Ну это ладно, фиг с ним, стерилизация уже не загорами, через месяц точно созрею и мужа убеДю Размышляю Но! Эта мерзавка (прошу прощения) насцала на детскую пеленку на полу. Что это? Ревность? Да, мы ее стали реже гладить, т.к. муж пару раз понаглаживал и всеее- март на 2-3 недели Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2013 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Iry :
abra, думаю врачи просто теряются, когда дети полностью на грудном скармливании. Это ведь не смесь, грудное молоко в граммах не пропишешь. А кроме весов - у них другого инструмента нет. Вот и пытаются затолкать ребенка в какие то нормы.



Советую сделать контрольное взвешивание... странно, что вам это в РД не сделали.. они взвешивают ребёнка до кормления и после из обеих грудей и там примерно ( не 100%) видно скок съедено... у нас не хватало для счастья каких-то 30-60 гр... Улыбка так что прикладывайте чаще и всё! На счёт поездки- совсем не ехать я б всё же не советовала, позвоните, скажите, что взвеситесь о детского и может прокатит! Sorry И чтоб таракана добить, у нас 30г прибавка была за 3 недели, так что у вас всё ещё впереди-наберёте! Добро пожаловать! Цветок Счастье нереальное

Люда, с 3 месяцами Вас! Пусть весь писк останется в прошлом! Подмигиваю Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022