Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

heelen offline heelen Сообщение Пн Окт 07, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

А мы вчера упали с дивана Печально
Отошла буквально на минутку. Сделал 2 оборота, и уже на полу. СБ вроде ничего страшного!
Так что искренне радуюсь за тех ,кто уже научился слезать с дивана. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Пн Окт 07, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Zhenjka
Как у вас с аллергией на молочку? Почему спрашиваю?
У нас непереносимость белка коровьего молока.
Пробую вводить каши. Купила безмолочную рисовую фирмы Milupe. Делала на воде. Гадость редкостная. И ребёнку не особо нравится. Что вы едите?
И ещё био-лакто вы пробовали или что-то с кисло-молочки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Окт 07, 2013 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

heelen, мы летали со всех диванов в нашей квартире (у нас их 4 штуки), ор был, конечно, но либо стараюсь бдить и быть рядом, либо ребзя тусит на полу. Привыкайте к половому образу жизни Хихи

Так что когда Лиза научится сама сползать с дивана, я куплю себе, наверно, тортик от радости Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Пн Окт 07, 2013 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

heelen :

Пробую вводить каши. Купила безмолочную рисовую фирмы Milupe. Делала на воде. Гадость редкостная. И ребёнку не особо нравится. Что вы едите?


у нас на ура была HIPP гречка с фруктами, безмолочная кашка, но очень вкусная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Окт 07, 2013 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Лиза только что незаметно подползла к кошке, мирно спавшей на коврике и никого не трогавшей, схватила животное за хвост всей пятернёй и пронзительно закричала от радости Хихи Кошка в шоке вскочила и поспешно ретировалась Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Окт 07, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

heelen :
Zhenjka
Как у вас с аллергией на молочку? Почему спрашиваю?
У нас непереносимость белка коровьего молока.
Пробую вводить каши. Купила безмолочную рисовую фирмы Milupe. Делала на воде. Гадость редкостная. И ребёнку не особо нравится. Что вы едите?
И ещё био-лакто вы пробовали или что-то с кисло-молочки?


heelen, велкам ту зе клаб Печально мы тож едим безмолочные каши до сих пор, хотя педиатр сказала, что можно молочные. Я детские пока даю (пшенка, пшенка+рисовая, овсяная) из взрослых даю гречневую. В каши добавляю 1 ч.л. оливкогого масла+фруктозу. Раньше добавляла детс киепюрехи ,но потом их совсем убрала Улыбка что касается кисломолочки, себе только в 8 деткиных месяцев начала вводить лакто, сейчас уже сама творог тоже ем, а карапупс уже ест лакто и творог тоже. У нас есть какие-то высыпания небольшие, не знаю на что, пока списываю на шоколад, который я иногда ем. А вообще прикорм мы начинали с овощей, с тыквы (её сейчас много и разной), потом вводили кабачок, картошку и морковь. Сейчас даю не в вид епюре, а в виде супа-кусочками с бульёном+туда же мясо(но мясо вам, вроде ,бы еще рановато).Если что, пиши ЛС Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

А я тут шиканула, в течении позапрошлой недели два йогурта съела и два салатика со сметаной. Первые за 11 месяцев! Высыпало, блин. Ну не так, конечно, как раньше, но прививки все еще лесом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, всех вас и ваших малышастиков с Годовасием!!!



Мы тут подвыпали из общения пока были в отпуске, но регулярно почитывали ...

Нам сегодня тоже мини-юбилеум аж целых 7 месяцев! Цветок

Итак из умелок в нашем арсенале Супер стар! встаем на карачки, уверенно ползем вперед, а теперь и садимся эдак по йоговски (одна нога под себя, а вторая вперед) Хихи любим играться с музыкальными игрухами и рушить пирамидки. Конечно в топе со стайерской скоростью доползать до игрух старшой и их сразу в рот тянуть, чем вызывает бурю эмоций у сестрички Хихи да, и теперь активно ищем за что ухватиться, чтобы приподняться, в ход идет все - ножка стула, диван, даже сабвуфер Смешно .

Начался период "чистых полов" в доме, тк мелочь шпарит уже везде, уйдешь в ванну, а он и туда доползет Хихи Нигде мамке не укрыться Смешно
познакомился с роботом-пылесосом и теперь это его лучший друг Смешно
Любитель добраться до запретных вещиц типа тапок или проводов и уж если добрался, то грызет неистово своими 2-мя зубами Очень смешно
когда сам хочет на ручки, подползает и начинает карабкаться по ноге, тем самым намекая маме, мол пора меня уже взять на ручки.В коляске гуляет неохотно и недолго, поэтому везде у нас эрго с собой.

Вес и рост не мерили, но одежку одеваем 68-74, а спина моя вес держит, значит еще каких 8 кило мы Улыбка
Кушаем маму, но пед-прикармливаемся всем со взрослого стола. Вообще, вывод в отличии от сестрицы, поесть мы любим и охотно съедаем все, что предлагается Подмигиваю не надо 2 раза предлагать Хихи


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Феликса с годовасием. Цветок Цветок Цветок


Девочки, свернуть ГВ и выдать бутылку это как звиняйте пипку на морковку променять. Не факт, что получив только второе, ребенок будет спать всю ночь отлично, а скакать за смесью по несколько раз под вопли на кухню, это же убиться можно.
Вариант два, просто свернуть ГВ, да, около года реально. НО! Как вы собираетесь укладывать ребенка спать? Днем возможно решить вопрос, выходя на сон гулять, что тоже не вариант, учитывая приближающиеся холода, но в принципе реально, а ночью?
Я к чему.. уж как я со старшим терпеть не могла то ГВ, уж как он не терзал меня ночами, но пока ребенок не готов засыпать сам, просто лежа рядом с мамой, отлучать от груди выйдет только себе дороже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 08, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

heelen :
Zhenjka
Как у вас с аллергией на молочку? Почему спрашиваю?
У нас непереносимость белка коровьего молока.
Пробую вводить каши. Купила безмолочную рисовую фирмы Milupe. Делала на воде. Гадость редкостная. И ребёнку не особо нравится. Что вы едите?
И ещё био-лакто вы пробовали или что-то с кисло-молочки?


у нас выявилась аллергическая реакция именно на покупной творог. Теперь его избегаю.. Милупу такую мы в отпуске пробовали, нам очень хорошо пошла с бананом вилкой подавленным, тогда она не такая пресная, за счет банана послаще.
Из йогуртов, пока пробовала давать греческий 10%, съелся хорошо


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irka :
НО! Как вы собираетесь укладывать ребенка спать? Днем возможно решить вопрос, выходя на сон гулять, что тоже не вариант, учитывая приближающиеся холода, но в принципе реально, а ночью?
Я к чему.. уж как я со старшим терпеть не могла то ГВ, уж как он не терзал меня ночами, но пока ребенок не готов засыпать сам, просто лежа рядом с мамой, отлучать от груди выйдет только себе дороже.



Моя рядом со мной засыпает, а вообще на ночной сон укладывает папа(вертикально без соски, горизонтально с соской). Сейчас,ночные ГВ это только моя инициатива, поэтому в год по планам свернуться совсем.

И кстати, уже не от одной мамочки слышала, что как стали давать смесь, карапуз стал спать лучше. Поэтому не понимаю таких сравнений. Каждый решает сам, что для ребёнка лучше.


_________________



Последний раз редактировалось: Zhenjka (Вт Окт 08, 2013 11:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Окт 08, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Bamboocha :

у нас выявилась аллергическая реакция именно на покупной творог. Теперь его избегаю.. Милупу такую мы в отпуске пробовали, нам очень хорошо пошла с бананом вилкой подавленным, тогда она не такая пресная, за счет банана послаще.
Из йогуртов, пока пробовала давать греческий 10%, съелся хорошо



У нас сейчас незначительные высыпания. Закончим пить остеокер, посмотрю как будет... постараюсь сама ничего такого не есть и понаблюдать, вдруг у нас это на покупной творог.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Окт 08, 2013 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Жень, мы овощи кушаем уже полтора месяца. Заменили одно кормление. Сейчас вот каши начали. Попробую фрукты добавить. Улыбка А то уж очень преееесная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Окт 08, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

a mi na vzveshivanie hodili - 9.5 kg uze


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

heelen offline heelen Сообщение Вт Окт 08, 2013 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 466
Откуда: Пурвциемс

Bamboocha, Sireni
Поздравляем мальчиков с 7 месяцами! Пяточок

Катя вы так много уже умеете! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Окт 08, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

heelen :
Жень, мы овощи кушаем уже полтора месяца. Заменили одно кормление. Сейчас вот каши начали. Попробую фрукты добавить. Улыбка А то уж очень преееесная.



У нас из фруктов банан в топе, и были ягоды, когда были... яблоки тоже любим, но так- в виде перекусов Улыбка а еще карапузу понравилась печеная тыква, вчера делала. Уминает за обе щеки даже без сахара Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Окт 08, 2013 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Zhenjka :


Моя рядом со мной засыпает


Без соски?

Я все же писала как ответ девушке, которая решила заменить шило на мыло. После смеси в месяц ребенок, у которого на переваривание оной уходит больше сил и энергии, может и спит лучше, но не годовас. Так же вам напишут столько же отзывов о не удачном раннем отлучении на каждую хвалу смеси.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Окт 08, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кать, я тебя уже везде, где можно, поздравила, ну давай ещё и тут Хихи Жанчу с 7 месяцами!!

А также и Сирени и Лалику Sorry

Bamboocha :
Начался период "чистых полов" в доме, тк мелочь шпарит уже везде, уйдешь в ванну, а он и туда доползет Хихи Нигде мамке не укрыться Смешно

Как это знакомо Хихи

Bamboocha :
познакомился с роботом-пылесосом и теперь это его лучший друг Смешно

Кать, у тебя домашних животных нет? Улыбка У нас лучший друг - это кошка Хихи Причём любовь односторонняя, невзаимная Очень смешно

Bamboocha :
Любитель добраться до запретных вещиц типа тапок или проводов и уж если добрался, то грызет неистово своими 2-мя зубами Очень смешно

Ууу, зубастый парень Здорово Но я вижу, что все мелочи любят добираться до всего запретного - у них чуйка, что ли? Подозрительно Типа - ого, это запретно, ПОЛЗЁМ ТУДА!!!! Дразнюсь

Bamboocha :
когда сам хочет на ручки, подползает и начинает карабкаться по ноге, тем самым намекая маме, мол пора меня уже взять на ручки

Ага, это тоже в арсенале умелок появилось, как только мелочь научилась ползать! Но выглядит так трогательно, что невозможно оставаться равнодушной Sorry Поэтому я тогда ляльку свою беру на руки, раз просит Улыбка

Bamboocha :
В коляске гуляет неохотно и недолго, поэтому везде у нас эрго с собой

Ждём встреч при луне Sorry Love Хихи

Женя, как тыкву запекаешь? У меня как раз на балконе томится тыква...


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irka :

Zhenjka :


Моя рядом со мной засыпает


Без соски?

Я все же писала как ответ девушке, которая решила заменить шило на мыло. После смеси в месяц ребенок, у которого на переваривание оной уходит больше сил и энергии, может и спит лучше, но не годовас. Так же вам напишут столько же отзывов о не удачном раннем отлучении на каждую хвалу смеси.



В большинстве случаев без соски, да и походить с карапузом по квартире, чтобы задремала-не проблема.
А по поводу отзывов, если честно фиолетово мне на отзывы, ИМХО каждая мама сама знает лучше, что надо ребёнку. Да и вопрос был не в том, лучше ли ГВ или смесь. Поэтому не понимаю зачем осуждать и приводить какие-то малоприятные сравнения. Я не собираюсь давать смесь, но прочитав пост было как-то неприятно за тех, кто выбирает не ГВ. Возможно это всё из-за того,что на форуме не слышно интонации произнесёного, но тут слишком много тех, кто осуждает мамочек, которые перешли на смесь.

И по поводу годовасов... я вообще неочень понимаю, зачем годовасам смесь. ИМХО тут уж либо ГВ, либо полноценный прикорм, но повторюсь снова-дело каждой мамочки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :

Женя, как тыкву запекаешь? У меня как раз на балконе томится тыква...



Наташ, сняла кожуру, нарезала кубиками где-то 2х2см. на противень положила фоьгу, сверху высыпала тыкву, накрыла фольгой, в духовку на 200 градусов (верх+низ) минут на 40, потом верхнюю фольгу сняла и еще минут 20, но периодами проверяла вилкой, чтобы была мягкой Улыбка Если бы делала для себя, посыпала бы еще сахаром, чтобы закарамелизовалась, а тк делала карапузу, ничего не добавляла Улыбка сегодня из холодильника без подогрева давала Улыбка она тыкву вообще любит, а холодную видимо вообще отлично, на дёсна хорошо действует прохлада Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

Всем привет.
А у нас тыкву вообще никто не ест. А все что я выращиваю, с упорством маньяка Хихи , уходит на поделки в школу.

На счет кормления, я бы тоже не меняла шило на мыло. Или ГВ или уже полноценное кормление едой. Малаваты они еще до года ГВ отменять.
У нас вон родственница ГВ отменила в год - ну теперь по 2 часа ночью ребенка на руках носят как заболеет или зубы. А все молока нет и не вернуть. Кушает еду хорошо, а смеси мимо. Вот и качают.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

vinessa :

У нас вон родственница ГВ отменила в год - ну теперь по 2 часа ночью ребенка на руках носят как заболеет или зубы. А все молока нет и не вернуть. Кушает еду хорошо, а смеси мимо. Вот и качают.



Возможно это наш вариант, но я уже в принципе не парюсь, плохие ночи у нас были всегда, в плане того, что с ГВ спит беспокойно, что с меньшим кол-вом кормлений, думаю,что совсем без ГВ ничего не изменится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Zhenjka, но ведь изначально ККМ - это клуб кормящих мам, поэтому и не удивительно, что большинство отстаивают ГВ и пропогандируют его плюсы, но это не значит, что кто-то осуждает тех мамочек, которые по разным причинам перешли на ИВ. Та же Ирка, отлучая старшего сына от ГВ, отгребла не мало "положительных" высказываний по этому поводу, поэтому думаю, она знает, что говорит. Но ситуации у всех свои и дети разные. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Zhenjka, а можно поинтересоваться (я без иронии, действительно интересно), а почему хочется свернуть ГВ, если оно, насколько я понимаю, не напрягает? Просто я сама жутко ленива, чтобы целенаправленно менять привычки ребёнка, мне проще подстроиться самой, поэтому отношусь к мамам, которые по своей инициативе, например, завершают ГВ с определённым уважением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Окт 09, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

abra :
Zhenjka, но ведь изначально ККМ - это клуб кормящих мам, поэтому и не удивительно, что большинство отстаивают ГВ и пропогандируют его плюсы, но это не значит, что кто-то осуждает тех мамочек, которые по разным причинам перешли на ИВ. Та же Ирка, отлучая старшего сына от ГВ, отгребла не мало "положительных" высказываний по этому поводу, поэтому думаю, она знает, что говорит. Но ситуации у всех свои и дети разные. Цветок


abra, понятно, что ККМ клуб кормящих мам, но просто можно выражаться по-другому, из разряда: я бы сделала так-то и так-то или я бы не советовала... так никому ведь обидно не будет... а то когда так отвечают, еще 100 раз подумаешь перед тем как еще что-то спросить...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022