Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

[quote="nata12

Цитата:
Девочки, как думаете быстрее в роддом на такси или на скорой? (по Риге)

Я сама задавалась этим вопросом.. Скорая всё ж с мигалками едет, нет?

skoraja bez migalok vas otvezet Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

EasyMe :
по первому УЗИ тоже ПДР 14-ое Хихи ну вот хоть убейте, ровно 9 месяцев у меня 26-го. Нехилая такая разница Подозрительно хотя так и получится, что рожу в 42 недели, как большинство здесь.


Да, на самом деле ничего удивительного, думаю. Б.ведь по-акушерски считается от последнего дня последних М. - но не все же беременеют в последний день своих М. Улыбка

...А почему ты "точно пас" ? Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Nu esli s 17 do 19 ve4era i snegopad, kone4no skoraja predpo4titelnej - probki vse zhe. Mne pro6lij raz zhudko ne ponravilosj na nej ehatj, trjaslo tak uzhasno i mediki takie neprivetlivie, podnalisj v kvartiru es4o kakie-to bumagi oformlatj.... standartnaja procedura mol.

A v roddome vedj ne kak v bolnice esli na skoroj pribili to v pervuju o4eredj prinimajut, a esli svoim hodom zna4it mozhete posidet i podozhdatj? Kak u kogo iz opita?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Всем Привет!!!!

Я в первый раз ехала на скорой, воспоминания яркие остались......

Я думала отвезет папа на машине, но в тот вечер он выпил пиво.....звоним в скорую...нам ответ, что машин нет, эпидемия гриппа, добирайтесь сами......мне от дома было до Риги 50 км и до Елгавы 30. Звоним второй раз, ответ тот же....В третий раз муж начал орать....скорая приехала, в квартиру они не пошли, позвонили, сказали спускайтесь сами.....я села в скорую, а они мне заявили, у вас во дворе столько машин, что некого было попросить вас отвезти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

Всех поздравляю с Наступившим !!!!!!! Здоровья мамам и малышам, мир Вашему дому, терпения и материального благополучия !
Волна Новый год Я за

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Янв 02, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :
Б.ведь по-акушерски считается от последнего дня последних М. - но не все же беременеют в последний день своих М. Улыбка

.



От первого дня последних М Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Подскажите......а где и какой покупать послеродовой пояс? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljul4ik :

marrrgo :
Б.ведь по-акушерски считается от последнего дня последних М.


От первого дня последних М Улыбка


Вот блин, ТОЧНО Смешно Внимание!


Про скорую. Думаю, сигналки никто включать не будет - если только у вас там уже не будет, так сказать, головка видна. Хм Зависит ещё от х-ра водителя, конечно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juha offline Juha Сообщение Ср Янв 02, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

доброе утро!
Насчет скорой или такси. Я о такси даже не думала если честно, меня или муж повезет или на скорой если он вырваться с работы не сможет. По мне такси ну никак не выход. Да и насчет того, что на такси безопасней как тут кто-то писал, то очень сомневаюсь - представляю адекватность дядечки, который приехал по вызову, а там дамочка с 8 см открытия в машину к нему лезет Хихи А на скорой все же закаленные мужи работают и не такое видали Хихи А если серьезно, то скорая наверняка и сумки донесет и к самому приемному подъехать сможет, мигалки включит если срочно доехать, да и в конце концов роды принять сможет.

Девушки, а какие действия вашего врача после 40 недель? С прошлым детем каждый второй день надо было на КТГ ходить, а сейчас направила в следующий вторник на КТГ (это почти 41 неделя), а потом через пару дней если не рожу, то к ней за направлением в роддом. А у меня никаких позывов к родам, только сварливая жутко стала. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Jankovska :
а где и какой покупать послеродовой пояс? Улыбка

У меня был бандаж типа такого:

Спереди была застежка не крючочках и можно было регулировать ширину, 5 позиций точно, но я сразу на самую узкую затянула. Покупала в магазине СИДОНАС, стоит что-то около 2 лат. Не знаю насколько хорош, но мне помог очень- без бандажа очень сильно кружилась голова, тянуло живот. Как одела- сразу стало легче.

marrrgo :

Ljul4ik :

marrrgo :
Б.ведь по-акушерски считается от последнего дня последних М.

От первого дня последних М

Вот блин, ТОЧНО

По моему на это ПДР, вобще особо внимания не стоит обращать. У мня по месячным получалось 7 число, ПДР был 14, родился 19.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sireni offline sireni Сообщение Ср Янв 02, 2013 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

http://babydream.lv/product/lv/tonus-elast-mediciniskas-pecdzemdibu-biksites-evita/42
ja sebe takoj kupila, nadejusj normaljnij budet


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Янв 02, 2013 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Loriell и Svetiker поздравляю с рождением малышей! Всего Вам самого-самого лучшего! Цветок Цветок Цветок

nata12 :
Девочки, у меня появилась навязчивая идея, что рожу раньше срока. [...] Вот, это я всё к тому, что боюсь раньше родить, всё прислушиваюсь к себе Мыслю



А со мной на прошлой неделе было что-то нетипичное - проснулась посреди ночи, ощущение будто воздуха не хватает, беспокойство какое-то одолевает, встала прошлась и не могла понять чего хочется - в туалет, пить, сидеть, ходить или спать... Была мысль - не началось бы, как-то рановато ещё Подозрительно Наверное гармоны шалят, я читала, что на этих сроках опять меняется гормональный фон для подготовки к родам. Главное отгонять от себя навязчивые мысли (хотя в нашем положении это почти нереально Хихи ). Вот меня последнее время ужасно мучают мысли, что сумка в роддом ещё не собрана, что нужно - ещё не закуплено (причём именно перед сном наваливается - не успеваююююю!!!! Хихи ). Вчера опять пересматривала список в роддом и для малыша, на этой неделе надеюсь наконец-то всё по списку закупить (в основном - средства гигиены и аптечка для малыша остались). Девочки, когда лучше покупать ванночку - до или после родов? Места не так уж много, сейчас стоит кроватка и коляска в упаковке, ещё скоро матрас прибудет, поэтому пока и не спешу покупать ванночку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

EasyMe :
Всем привет в новом году!!! Hi
Mistressss, с прошедшей Днюшкой! Цветок
Loriel, Swetiker, с пупсами новогодними вас!!! Love Цветок
Наташа, у меня шейка похоже начала укорачиваться, потому что живот как при М потягивает иногда. Особенно по утрам. Может и у тебя... И сроки у нас уже такие, что матка готовится активно.



Девчонки, вот я тоже чего-то думаю, что не доношу. У меня Хиггсы просто нон-стопом ежедневно после обеда. Вчера вообще заснуть не могла - хватает каждую минуту. Напилась магния и только в 4 утра заснула. Или это действительно шейка укорачивается. К тому же, вчера ходила, и уже ощущаю, как в промежности странное такое чувство помехи.

А сколько в сутки эти хиггсы в норме????Я за пылесос берусь - и сразу хватает, наклоняюсь - опять хватает. Мелкий кувыркается - тоже самое. Плюс все время жидкий стулПечально На УЗИ вот только 8-го.

Loriell, Светикер - поздравляю вас с малышастиками!

А всех-всех-всех - с наступившим Новым годом!!!! Всем мамочкам здоровья и сил в предстоящих родах. А уже родившимся малышам - расти и крепнуть, и радовать родителей весь годУлыбка

А всех-всех-всех - с Новым годом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А я еще не начинала собираться в роддом. У меня по программе День рожденья теперь уже у старшей дочери, 15-го. И думаю, что потом. А теперь вот как-то с этими мыслями и хиггсами думаю, что нужно на всякий случай раньше собрать. Ладно себе там тапки-майки похватать, но надо же малышу все простирнуть и купить еще! до кучи стиральная машина сломалась. Детали ждать две недели минимум. Сижу и думаю, может тогда уж лучше новую в кредит.

Еще и холодильник расползся - все полочки потрескались и сломались. Остались две. А с таким семейством ох как не хватает полочек... И еще мы хотели диван поменять, а то наш после ремонта никакой критики не выдерживает.. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Еще хотела спросить, где вы покупаете кофточки для кормления и ночнушки? какие-то в интернете цены нереальные. самое нормальное предложение в детском мире и напротив роддома.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

sireni :
nadejusj normaljnij budet

Тонус Эласт вроде считаются хорошей фирмой. Я у них белье для кормления покупаю, качество лучше чем у Росме и выбор больше.

e-damochka :
Девчонки, вот я тоже чего-то думаю, что не доношу.

По моему родить раньше ПДР это не страшно. Выношенной беременностью считается с 37- 42 неделю. По тому что разных женщин дети "созревают" с разной скоростью- у одних быстрее, у других медленнее.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

sireni :
http://babydream.lv/product/lv/tonus-elast-mediciniskas-pecdzemdibu-biksites-evita/42
ja sebe takoj kupila, nadejusj normaljnij budet



я бандажи и бюстгалтеры для кормления покупала все разы в тонус эласте.

http://www.tonus.lv/ru/main/

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=tonus%20elast%20rita&pos=8&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fnextmom.lv%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2FTonus%2520elast%2FL3RtcC9waHBHWENpOE4%3Dita-300x300.jpg я такие вот брала. Сейчас может быть возьму и покороче, хотя с такими очень хорошо и вода уходит с ног

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Янв 02, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

sireni :
http://babydream.lv/product/lv/tonus-elast-mediciniskas-pecdzemdibu-biksites-evita/42
ja sebe takoj kupila, nadejusj normaljnij budet





А они получается, что только в виде трусов бывают? А просто как пояс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

marrrgo :

...А почему ты "точно пас" ? Хм


Да знаешь, считай на 9-ом месяце такую дорогу. Ну нафиК Заклеил рот мелочь как-то не в восторге от поездок. В машине еду полулёжа, иначе все ребра в прямом смысле слова пересчитает Злорадствую уж лучше вы к нам Улыбка будем рады Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Jankovska, а какого числа рожала-то в прошлый раз? Такая эпидемия гриппа, что у скорой машин не хватало? Подозрительно

Juha :
представляю адекватность дядечки, который приехал по вызову, а там дамочка с 8 см открытия в машину к нему лезет Хихи

Да, уж лучше скорая тогда Хихи Они хоть люди привычные Улыбка

E-damochka, вот и я думаю со своими болями - надо скорей сумку собирать, чтоб хотя б спокойной быть! Если что - сумку схватила и поехала Рукопожатие

Кофточки для кормления не знаю, а вот ночнушки вполне приличные я видела в Сидонасе, и цены там демократичные Ok

EasyMe, ты себе это представляешь - целая компания беременюшек на 9 месяце едет потусить к тебе в Прейли? Хихи Если что, роды умеешь принимать? Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Jankovska :
А они получается, что только в виде трусов бывают? А просто как пояс?

Бывают и как пояс




И универсальные- сначала для беременных, потом переворачивается наоборот и получается послеродовой.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

nata12 :

EasyMe, ты себе это представляешь - целая компания беременюшек на 9 месяце едет потусить к тебе в Прейли? Хихи Если что, роды умеешь принимать? Смешно


У нас очень хороший РД Улыбка город маленький, если что и пешком можно дойти Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Янв 02, 2013 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я вижу, ты очень хочешь с нами встретиться и рассказать про свой прекрасный город Хихи Дразнюсь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

[quote="nata12"]Jankovska, а какого числа рожала-то в прошлый раз? Такая эпидемия гриппа, что у скорой машин не хватало? Подозрительно

Первые роды были 19 февраля Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Янв 02, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Привет девчонки! Счастье нереальное Цветок С Новым Годом Всех!!! Пусть Новый год принесет много счастья, любви и всего самого доброго и светлого! Тем, кто уже со своими лялечками, здоровья,сил и спокойствия! А тем, кому предстоит встреча, пусть все пройдет как можно легче! Счастье нереальное Sorry
Виктории и ее малышам самые крепкие кулачки!!!Пусть малыши набираются сил, а мамочке выдержки и терпения!!! Цветок Цветок Цветок

У мужа бабушки ДР 1-ого января Закатил глаза И это традиция, после НГ, вечером собраться у нее. Вообще, когда начали с мужем встречаться, для меня это была пытка, после бессонной ночи, с похмельем на лице идти поздравлять бабушку Отпад! Да еще стол накрыт, а у тебя ни аппетита, ничего! Потом попривыкла. Но 1 раз за 10 лет все же пропустила сие мероприятие. Так мне было плооохо Прячусь Да еще мелкому надо было успеть подарки под елку сложить Хихи В этот раз праздновали до 5 утра и малой с нами прыгал. Так как снимали дом, в 13 надо было уже съезжать и потом к бабушке пилить. Я вам скажу, после всей этой вечеринки с крутой лестницей на 2-ой этаж, утром чувствовала себя так же как будто куралесила со всеми Собутыльники Еще и простудиться умудрилась, кашель сильный Беспокоюсь

Блин, я думала, я одна такая развалина. Нагибаюсь с трудом, ночью с постели встаю охая и ахая, так как между ног реально кости болят Злорадствую Еще и на левом боку спать не могу, мелкий так кувыркаться больно начинает, что остается только правый бок и кусочек спины Хихи Слёзы Но как говорит Марго, поскорее бы уже с ляликом на руках, но понимая, что для этого предстоит сделать...нее, я еще с пузей похожу немного, куда торопиться Хихи Хихи Хихи

А чего это вы девчонки так рано в роддом собираетесь Подозрительно 33 недельки, а уже мысли о том, что не доходите?! Я то сумку уже хочу собрать, чтобы на последних неделях по магазам не скитаться, а вот про дохожу-не дохожу Размышляю Боюсь переходить, это дааа Размышляю Еще врач настроил с ним заключать договор, но узнала, что я у него с ПДРом на 22-е, а следующая на 25-е, и как-то боязно мне стало, хоть он и уверяет, что такое совпадение маловероятно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022