Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Murfy offline Murfy Сообщение Пн Дек 30, 2013 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

до беременности успела зуб залечить.. а теперь он начал реагировать на холод и жевание Печально врач предупреждала, что дырка была близко к нерву и нерв мог все-таки воспалиться.. месяц побегала и забеременела... теперь вот разболелся. наверн удалять очередной нерв придется.. такая печалька Прячусь мне первая беременность зубы сильно попортила и зрение упало... теперь уже не знаю сколько зубов останется Вспотел вот 12 недель стукнуло, гинеколог сказала можно смело топать лечиться после нового года Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Дек 30, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Murfy :
Maitresse777, поделитесь опытом, а что было самое сложное с дочками в первые годы?
у нас тоже нет нянь-бабушек и муж мало бывает дома.. так что по большей части буду сама разбираться с хороводом Подмигиваю но больше меня напрягает пятый этаж без лифта Закатил глаза



Да я даже не скажу,что в первые годы..скорее месяцы.И то это проблемы наших жилищных условий были.Жили в одной комнате и первые 3 месяца не спали все изза колик младенца,уйти то некуда было.А орали по пол ночи Смешно
К тому же,старшая до года была на ГВ,как узнала о беременности то плавно его свернули ,но засыпать без меня она не умела до двух лет.Все равно надо было рядом лежать и улюлюкать.И вот,когда младшая родилась,то вечерний отход ко сну у нас был "веселеньким".В одной руке грудничок с сисей во рту,я сижу на кровати у старшей и глажу ее по голове чтобы уснула..этак минут 40.Но когда малютка среди ночи просыпалась,то просыпалась и старшая -и процесс укладывания всех повторялся.Еще и мужу на работу рано,ему спать не давали..Он нам очень помогал,когда совсем уже у меня нервы сдавали,то он малютку брал себе на грудь и так они спали пол ночи.На нем она очень кстати успокаивалась.Вообщем со сном был бардак.Но это не длилось долго-пока колики были.Месяца 3.
Трудно было с прогулками.Во первых жили на 4 этаже тоже без лифта,и спуститься с двумя малышами это был подвиг.Но и тут выручал папа-он работал рядом,забегал когда мог помочь мне выйти.И коляску я держала в машине в багажнике во дворе дома.Ну и старшая ленилась пешком ходить,то неси ее,то в коляску хочу...А еще когда малютка плакать начинала на улице,то эта подхватывала и тоже ревела.Такой оркестр.Прогулки первые пол года вспоминаю с ужасом.Но опять же-мы в центре жили и место прогулок-парк далеко от дома.Это тоже все осложняло.Тут позже нас выручила коляска ПегПерего с подножкой для старшего ребенка.В один момент я вообще плюнула на эти прогулки днем и мы ездили уже вечером с мужем в межапарк гулять.С его помощью было легче конечно.
Не удалось избежать и ревности.Старшая начала истерить по поводу и без,когда видела меня или мужа с младенцем на ручках.И на пол падала и орала и изподтишка игрухой по голове могла дать малышке,даже ущипнуть пыталась.
Когда младшей был год,а старшей 3 я сделала огромную глупость.Отдала старшую в сад.И вот-она совершенно искренне начала думать,что не нужна нам.И кк это так-я с малышкой остаюсь дома,а ее каждое утро везут в садик.Начала сильно болеть.За 8 месяцев посещения сада 2 пневмонии,отит с осложнениями до глухоты..Начала читать психологию.Отит-это значит,что ребенок не может приняь что-то,не хочет слышать чего то.Пневмония тоже-хочет сказать о своей беде,но не знает как.В итоге с сада забрали,стала проводить с ней больше времени.Оставляла малышку на папу и гуляла допустим только со старшей,в магазин там сходить,купить ей лично что-то.Чтобы она понимала что ее любят,и ничего не изменилось.
И да..эти детские болезни..Это тоже сложно было.Болеет старшая-заболевает младшая.В итоге ,когда с сада забрали-стала болеть меньше.Можно сказать практически перестали.

Сейчас спустя 10 лет думаю,что многих сложностей можно было бы избежать.Просто тогда мало информации было,советов.У меня даже интернета не было Смешно

Кстати-не все так страшно.Мы даже путешевствовали.В первую поездку в Турцию мы выбрались когда младшей был годик,старшей 3 почти.И очень даже все здорово было и не сложно.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

всё, я уже сейчас боюсь детской ревности, он у нас ой какой ревнуха растёт, ревнует меня ко всем и всему, особенно к мужу, т.е. к своему папе!!! Печально боюсь даже представить что с ним будет когда малыш ещё один появится Беспокоюсь полюбому первое время тяжко будет Уф!
по поводу лифта, у нас хоть и не пятый этаж, а 3тий, но лифт, с середины этажа, выходит, что бы подняться нужно 2 лестницы поднять, потом 3 проехать и опять либо 1 лестнице подняться либо по 1 спустить Закатил глаза в итоге я ходила все три этажа с коляской в руках-зубах Заклеил рот Уф! т.к. мы её не покупали, а нам отдали родственники, даренному коню как говорится... так она без ребёнка весила 17 кг + малыш, который родился уже 4 кг и каждый месяц +1с хвостиком... руки и спину подкачала конечно Играю мускулами сейчас боюсь даже представить как буду с двумя спускаться Прячусь


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Murfy, прекрасно тебя понимаю в зубнов вопросе Рукопожатие Хихи правда я надеюсь дотянуть до лета-осени, и птм уже пойти лечить. Держись Цветок НГ уже скоро, а там глядишь и зубной Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Дек 30, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Мне вчера сон приснился,будто бы я родила,но не могу вспомнить как вообще рожала Улыбка Типа я в больнице,просыпаюсь и врач стоит и говорит-молодец,роды прошли отлично.Заходит муж,и я у него спрашиваю-а когда роды были?я не помню ничего.И кто у нас родился?Он говорит-мальчик.И тут приносят красивого младенца,а я смотрю и понимаю,что это девочка.И говорю-как ты смотрел?у тебя опять дочка Смешно Отпад!


В этот раз как то рано мне роды снятся.На прошлой неделе вообще снилось,что мне кесарево сделали и у меня двойня ..причем дети темнокожие мулаты Прячусь Отпад! Очень смешно Встречаю своего гинеколога и говорю-как же за 9 месяцев на узи не заметили,что у меня там двойня?А она-второй наверно позже появился Смешно Хихи


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Вт Дек 31, 2013 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

MariPash :
Murfy, прекрасно тебя понимаю в зубнов вопросе Рукопожатие Хихи правда я надеюсь дотянуть до лета-осени, и птм уже пойти лечить. Держись Цветок НГ уже скоро, а там глядишь и зубной Счастье нереальное



я вот так в прошлый раз отложила лечение маленькой дырочки или что там было на "после родов", потом пожалела. в этот раз решила лечить даже во время беременности, чтобы не запустить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Дек 31, 2013 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Девочки всех с наступающим новым годом!!!!

у всех сны снятся,и мне снился малышастик,так хорошо видно его было на узи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Вт Дек 31, 2013 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Беременюшки кто из вас мониторит хчг и прогик чисто для себя?или не паритесь по этому поводу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Вт Дек 31, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

С наступающим годом пополнения наших семейств!!! Счастье нереальное
Больше позитива! Меньше тараканов! Ok Ok Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Дек 31, 2013 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

С наступающим всех нас! Счастье нереальное Здоровых детишек, много счастья, улыбок и всего всего самого светлого в наступающем году Супер стар! Счастье нереальное


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Вт Дек 31, 2013 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю всем счастья, здоровья, сил и терпения, что бы вышосить и родить наших летних карапузиков!!!Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Янв 01, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Привет, добавьте и меня к летним пузикам,. Срок 26 июня


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Чт Янв 02, 2014 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Privetik...
Vseh vseh vseh pozdravljaju s Novim Godom!!! Дед Мороз и Снегурочка Вечеринка
Zelaju vsem Zdorovja, Ljubvi i Udachi!
A takze ljegkoj vsem nam beremennosti!!!... Rock Make-up Здорово


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anade offline Anade Сообщение Чт Янв 02, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 204
Откуда: Рига-Сауриеши

Уххх, сколько понаписали! Я в праздники вообще не открувала компьютер, отдыхала по полной!

Девочки, поздравляю вас всех с наступившим годом! Этот год принесет нам всем много радости, желаю вам спокойствия, здоровья, счастья и сил!

Насчет разницы в возрасте мне всегда казалось, что маленькая разница - это так здорово и своих хотела максимум с разницей в 2 года родить, но вот не вышло. Но мне кажется, что отношения от разницы вообще не зависят, у меня с сестрой 5 лет разница, но ближе человека ни у меня, ни у нее нет, мы просто не разлей вода!

Вот и моих детишек будет 5 лет разница.

У меня на рождение первого было аж две книги - первая именно про беременность, что чувствую, какие сны вижу, с описаниями и очень красивыми фотографиями Анне Геддес, а второая именно первый год малыша.
Сейчас пока еще ничего не покупала, все жду УЗИ, для меня это такой главный рубеж! После этого и живот скрывать не буду, и на работе скажу всем и все пусть знают! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Сб Янв 04, 2014 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Привет всем! Вот была сегодня у врача. Встала на учет и видела своего масика! На узи он всего 7,9 мм. Но полностью соответствует сроку по овуляции! Я такая счастливая. И врачем очень довольна. Очень она мне понравилась. Спокойная, уравновешеная, позитивная. Теперь я уверена, что и я и лялечка моя в надежных руках!!! ))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Янв 04, 2014 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Diamanta- супер ,поздравляю!!! у кого наблюдаешься Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Сб Янв 04, 2014 03:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Diamanta

rada za vas... Ok
ja bi vot toze ochenj hotela popastj na uzi i voobshe k vrachju...
no tut prijem u akusherki toljko s 8 nedeli... i bez vsjacheskih osmotrov... Закатил глаза
vot sizu zdu... blago skoro v LV poedu k svoemu ljubimomu Iljenkovu Счастье нереальное tam to menja horoshenjko posmotrjat i srazu ljalku pokazet mne... budet nam 9-10 nedelek...


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

basjuta offline basjuta Сообщение Сб Янв 04, 2014 03:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Краснею estj u menja vopros, kotorij muchjaet menja siljno i ne dajet pokoja moim mozgam, zastavljaja chjuvstvovatj sebja nu sovershenno ne obrazovannoj, no vjehatj ne mogu i vspomnitj toze...
sejchjas nam 7 nedelj... vezde pishut o razvitii ploda po nedeljno, vopros sobstvenno takoj... kakuju nedelju smotretj ? 7 uju ili uze 8uju tak kak uze 7 polnih i 8 uze nachjalasj... Дразнюсь Смешно Смешно Смешно


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Янв 04, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Basjuta, 7 недель - это что с плодом как бы уже произошло - насколько вырос и т.д, а 8 недель - то, что будет происходить в ближайшие 7 дней. Но я думаю, что деление это очень условное.

С Наступившим Новым годом всех! Здоровья, выдержки и благополучия!

Мне в понедельник на первый скриннинг - немного волнуюсь. Потом в среду к доктору - надеюсь, что результаты скриннинга уже будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamanta offline Diamanta Сообщение Сб Янв 04, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Lvjonok :
Diamanta- супер ,поздравляю!!! у кого наблюдаешься Улыбка


Пошла к Светлане Морозовой. она сама из Прейли, а к нам в "медикал плюс" приезжает. вот туда и пошла на учёт вставать.))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

basjuta offline basjuta Сообщение Вс Янв 05, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: The Netherlands ,Rotterdam

Abrikoza
nu eto ja ponimaju... znachit smotretj 8 nedelju sejchjas... vot mozg zaklinilo u menja... Размышляю Очень смешно Думать!
P.S. voobshe ja umnaja i soobraziteljnaja... Краснею Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Никита - царь горы 08.2005
Принцесса Анастасия 02.2010


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Вс Янв 05, 2014 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Тут ссылки вставлять можно без пожизненных банов?Смешно Может, кто видел уже, меня повеселило - Pregnancy tips http://9gag.com/gag/aeN4mwm?ref=fsidebar
Про мозги давайте не будем, мне в пятницу сдавать диплом и я даже как-то результаты описала, остались выводы. Смешно А потом ведь еще защита. Надо что-то обтягивающее натянуть Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 05, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

---


_________________



Последний раз редактировалось: Kukuruza (Вт Янв 07, 2014 23:17), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пн Янв 06, 2014 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Devchonki, privet!
Primite v kompaniju? Menja zovut Julja, 20 nedelja, Pdr 05.06. Vtoroj malish:-)
U menja vopros: a takoje delo kak beremnnije posidelki jesjo ajestj v klube? Ja v raspisanii ne mogu najti.
Spasibo!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunshine1 offline sunshine1 Сообщение Пн Янв 06, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Иманта

Девочки, желаю всем волшебной беремености и лёгких родов! Цветок
Покидаю вашу компанию. В пятницу на узи, сердечко Горошинки уже небилось.
Берегите себя и своих близких! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022