Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lizz - а на каком сроке уже можно встречаться с доулой, чтобы понять, с кем я хочу рожать, с доулой или все таки с акушеркой? Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Nissa :
Lizz - а на каком сроке уже можно встречаться с доулой, чтобы понять, с кем я хочу рожать, с доулой или все таки с акушеркой? Размышляю


Теоретически - когда угодно. Некоторые с доулой начинают общение еще при планировании беременности - для настроя. Кто-то обращается на последнем месяце.. Знаю случай, когда роженица уже на схватках звонила доуле, с которой все никак не могла связаться, хотя собиралась Смешно
Некоторые общаются с доулой до родов, подготавливаются, потом еще и с акушеркой заключают договор. Вариантов - много, тут зависит от "шо вы хотите" Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lizz - Хочу обсудить страхи свои и понять, мне дальше с доулой настраиваться на позитив, или мне с моими страхами к акушерке Смешно Обеих я не потяну финансово Угу


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Nissa :
Lizz - Хочу обсудить страхи свои и понять, мне дальше с доулой настраиваться на позитив, или мне с моими страхами к акушерке Смешно Обеих я не потяну финансово Угу


Со страхами - это, скорее всего, сначала к доуле, их(нас) этому специально обучают. И некоторые акушерки сейчас специально проходят 1-й курс доульской школы, ибо это именно психология. Но не все заканчивают этот курс (по разным причинам).


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lizz - Спасибо! Буду начинать думать тогда...


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Nissa, в ККМе посиделки и курс подготовки к родам и уходу за малышом ведут Эля и Наташа, они обе доулы, плюс Эля еще и акушерка. Среди тем посиделок есть "С кем рожать", "Где рожать".. Опять же, следите за расписанием, приходите, разберетесь Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пн Мар 30, 2015 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Lizz - да, спасибо, я и Элю и Наташу знаю, мы с 1 ребенком много тусили в ккм клубе Улыбка На посиделки не попаду раньше июля - августа, так что буду, наверное, так договариваться о встрече Улыбка Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пн Мар 30, 2015 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

druida, пузик волшебный. Love

У меняя в этот раз такой пуз, что кажется, что я уже на каком 6 месяце Прячусь Муж шутит не двойня ли там внутри.. Были в Барселоне, так мне даже место в метро уступили.. уже не спрячешь Смешно

Девочек в списочек добавлю сейчас Улыбка

Я рожала в РД, в принципе, меня всем устроил. В Страдини не хочу только из-за ремонта, а в Булдури теперь, вроде, только местных берут Размышляю Летом буду ездить на пляж - заодно зарулю и узнаю на месте что и как, мне бы, конечно, Булдури было удобнее территориально, да и для разнообразия, так сказать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Мар 30, 2015 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

steicele у тебя с предыдущих родов мало времени прошло, всё "на старые дрожжи" быстрее растёт ))
Эх, девчата, вы больницы выбираете, акушерок и т.д. У нас на весь город одна больница, хочешь не хочешь, а рожать там будешьСмешно Единственное, что в прошлую Б, что сейчас я наблюдаюсь у определённого врача (помимо гинеколога в поликлинике), у него же рожала первого и этого ребятёнка буду. В 2008 году это "удовольствие" 150 лс стоило. Но ни секунды не пожалела ни денег, ни о своём решении.
Вчера так дурно было, полдня с фаянсовым другом обнималась, весь день воду с лимоно только и пила Заклеил рот А сегодня второе дыхание открылось и жор ненормальный. Пойду варить себе вареники с картошкой Прячусь Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Пн Мар 30, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

steicele :
в Булдури теперь, вроде, только местных берут Размышляю


Не только, но надо предварительно заключить договор с клиникой (бесплатно). Заявить им о себе Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девушки привет! Цветок
Что-то у нас тихая темка Смешно Хотя в первую беременность, я начала на форуме общаться только месяце на 8 в лучшем случае Хихи
Вчера была у Г., и она сказала что декрет мне выпишет 06 июля Очкарик Я удивилась, что так рано, ведь мне Эзериня сказала, что ПДР мне будет корректировать на 20 неделе... да и по анализам ну большая у меня разница с месячными последними... А Г. сказала, что правила теперь новые, и дата считается как в 12 недель на узи и точка Хм Я стала переживать, что как с первым ребенком я "вроде как" перехожу сильно и будут стимулировать..... а она меня успокоила, что по правилам Евро союза ходи теперь до упора Очень смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет!
Как сегодня выразилась моя косметолог - "погода какая-то суицидная сегодня" Закатил глаза Смешно
Хочется дома запереться, под одеяло, набрать каких-нибудь вкусностей и никуда не высовываться. Размышляю
Nissa наоборот радуйся, раньше отдыхать пойдёшь Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Привет! А я тут отболела 2-3 дня, Т 37,2 и насморк, надышалась чесноком, напилась всех морсов и чаев на свете, вроде на лад уже идет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Nissa :

Вчера была у Г., и она сказала что декрет мне выпишет 06 июля Очкарик Я удивилась, что так рано, ведь мне Эзериня сказала, что ПДР мне будет корректировать на 20 неделе...



А я сейчас уже хочу в декрет Смешно Заберите меня...
А ещё хочу скорее воторое УЗИ чтобы малыша увидеть Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Natuzzi (Вт Мар 31, 2015 11:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Вчера со старшим были в гостях у его подружки, у малышки был комплект для мыловарения. Обалдеть, какая классная штука!!! Мама, наверное, больше сына в восторге была от процесса и результата Смешно
Такие красивые ароматные брусочки получались! Экспериментировали, добавляли кофейную гущу, апельсиновую стружку и т.п. Давно у сына так глаза не горели Улыбка
Хочу поинтересоваться, никто не сталкивался с мыловарением? Может можете подсказать, где можно заказать всё, для этой процедуры? В Резекне, к сожалению, с этим туго Беспокоюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

всем приветУлыбка
да, погода подкачала - передвигаюсь мелкими перебежками Смешно

мне декрет пишут с 13 июля, но на работе уйду в отпуск уже 22 июняУлыбка все лето наше!! Здорово


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Я тоже уже сейчас хочу в декрет Смешно Смешно Смешно Почему только с 30 недель дают? Злой хохот Хотя с 1 ребенком я была активна дальше некуда и бодра. Думала, что в декрете дико скучно, и я буду на работу к коллегам на обеды приезжать. Наивная Смешно Смешно Смешно

Болеющим - выздоравливать! Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

druida :

Хочу поинтересоваться, никто не сталкивался с мыловарением? Может можете подсказать, где можно заказать всё, для этой процедуры? В Резекне, к сожалению, с этим туго Беспокоюсь


я когда в Швеции жила, у меня от туда местная подруга просила из Риги ей привозить всякие штуки для мыловарения, т.к. в ЛВ дешевле намного получалось. Я брала все тут
http://ziepjuvirtuve.lv/ru/upnav/first_page_ru


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 31, 2015 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Смотря что подразумевать под мыловарением. Если простую банальную переплавку шила в мыло, то ссылка Кукушонка как вариант вполне себе ОК. Если реально планируете мыло варить с нуля, то нужны хорошие масла и едкий натр + эфиры, экстракты и т.д. С этим могу поспособствовать или ссылками, или сама.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VK offline VK Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Nissa, сколько тебе всяких новостей рассказали Смешно

Я не знаю когда у меня декрет Смешно мне бы ещё до работы дойти и порадовать их новыми обстоятельствами Хихи

May, ещё надо чтобы лето было..а то будем детей в лужицах развлекать Хихи и я боюсь родить на даче Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

VK
я согласна на лужи! только бы не работать Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Очень смешно лучше всёже не работать без луж Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Мар 31, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

VK
ну ты прямо хочешь все и сразу Смешно хотя да - ты ж итак не работаешь - тут можно и к лужам претензии выдвигать Здорово


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Мар 31, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Мне муж вчера поставил песенку из мультика про мамонтёнка, который маму искал... Так я разревелась Смешно Взрослая, серьезная женщина, которую фильмами вообще не "пронять", сидела и ревела Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Мар 31, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Natuzzi :
Мне муж вчера поставил песенку из мультика про мамонтёнка, который маму искал... Так я разревелась Смешно Взрослая, серьезная женщина, которую фильмами вообще не "пронять", сидела и ревела Хихи


Ну еще послушай песню "Мама - первое слово" - вот где мне "хана" пришла Смешно в последующие разы уже было нормуль, но в первый.... Слёзы муж аж выключил с перепугу Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022