Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

oltea :

Liluu :
Так и есть, но только таких родителей очень много.
А ещё есть наблюдение, что у очень умных родителей всегда дико невоспитанные дети. Самые невоспитанные у учителей и воспитателей почему то. В шоке Вот и как они после этого наших детей воспитывают? Или после наших на своих уже сил не хватает? Дразнюсь



Это издержки профессии. Ужасно, когда в одном классе собираются "учительские" детки. Вот это я вам скажу шоу не для слабонервных.
Мамочки-училки тоже иногда ведут себя ТАК, что уже поведению их деток не удивляешься.



учителя тоже люди, и это дело не в профессии, а в их личностных чертах. я сама из учительской семьи - ни в свой адрес, ни в адрес сестры никогда не слышала обвинений в невоспитанности Не уверен


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :

oltea :

Liluu :
Так и есть, но только таких родителей очень много.
А ещё есть наблюдение, что у очень умных родителей всегда дико невоспитанные дети. Самые невоспитанные у учителей и воспитателей почему то. В шоке Вот и как они после этого наших детей воспитывают? Или после наших на своих уже сил не хватает? Дразнюсь



Это издержки профессии. Ужасно, когда в одном классе собираются "учительские" детки. Вот это я вам скажу шоу не для слабонервных.
Мамочки-училки тоже иногда ведут себя ТАК, что уже поведению их деток не удивляешься.



учителя тоже люди, и это дело не в профессии, а в их личностных чертах. я сама из учительской семьи - ни в свой адрес, ни в адрес сестры никогда не слышала обвинений в невоспитанности Не уверен



\ шопотом\ я даже не из семьи, а из династии учителей, и сама училка.
Ларис, ты, скорее исключение, которое подтверждает правило.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну, девушки, что-то вас из крайности в крайность бросает Улыбка То -- ничё не понимает, то -- всё понимает. Понимать-то понимает с рождения, но никак не всё. Иначе как бы мы моглм говорить, что с каждым днём понимает всё больше? И как же тогда кризисы деткины? Не от расширения ли деткой границ понимания? Подмигиваю

Вообще мне эта темка вчера уснуть не давала. Я лежала в кровате в осознании огромной любви к своему детёнышу и ждала, когда она ко мне переползёт из своей кроватки (она это сделала под утро и сразу сложила свои ноги на мою шею Очень смешно ). Такое настроение на меня навеяли посты мам, которые рассказывали, как они росли с детем и учились комфортно разделять с ними своё время. Как раз недавно смотрела я старые фотографии, и одна заставила меня остановить взгляд на подольше. На ней я урвала минуточку присесть за компом, но ко мне приползла доченька, поднялась на ножки и хотела моего общения прямо сейчас. Что и запечатлила моя мама. Я смотрю в монитор, а на меня в ожидании смотрят глазки, наполненные абсолютно безвозмездной любовью и доверием ко мне. Мне аж стыдно стало. Захотелось миллион раз повторить ей, как я её люблю! Love Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Няму, у меня мелкий если я в телек смотрю например или просто в сторону, то он рукой берёт моё лицо и поворачивает настойчиво, чтоб я на него только смотрела. Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

oltea :

\ шопотом\ я даже не из семьи, а из династии учителей, и сама училка.
Ларис, ты, скорее исключение, которое подтверждает правило.



Оль, ну тогда ты хорошо понимаешь, что этот вопрос не так узок как может показаться.
ведь учитьель и УЧИТЕЛЬ - это 2 большие разницы Подмигиваю
одно дело, когда ты идешь преподавать по велению души и тогда уж не можешь остаться равнодушной к детям и их переживаниям, а другое дело - идти в школу от нужды. И тут можно только посочувствовать Подмигиваю

ПС. моя бабушка - тоже учительница, ей сечас 77, она уже лет 5-ть на пенсии. Так вот меня просто поразила вот какая история - мой муж в полушутку рассказывал как мелкая отказывалась с ним есть суп - капризила, плевалась (она в тот момент уже хотела спать), просила её покормить, и он злясь, схазал, что не будет её кормить и выгонит из-за стола голодную . Так вот моя бабушка через несколько дней переживаний подозвала меня и говорит - вы не думайте, что испортите ребёнка, покормив её с ложки разок-другой, не надо её "воспитывать". Вот такое вот "учительский", более того "советский" подход Подмигиваю
так что не надо всех под одну гребёнку Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

[quote="oltea"]

Liluu :

А почему они не понимают? Чисто психологически( я опять о наших сектантских замашках Очень смешно ), если ребёнок где-то там внизу в коляске, то КАК он может понимать и быть равным собеседником? А в слинге ребёнок на одном уровне со взрослым, поэтому также всё видит понимает и имеет право голоса. Просто уровень общения сверху вниз или глаза в глаза.



А я вот про себя всё на секту грешу в последнее время. Краснею Вот например дочка у меня была колясочным ребёнком, но не проводила же она в коляске всю свою сознательную жизнь. ДОма по любому на ручках, на улке в коляску садились и ехали без проблем. Она знала раз надо значит надо. Так же и во всём остальном. Раз надо посидеть минутку значит маме надо например хоть в туалет сходить. Ну и т.д. Да, она не лежала одна в кроватке как у многих дети, была в основном на руках и общением не была обделена. После года где-то большую часть на улке пешком. Но до парка и обратно строго на коляске. Короче что я собссна хотела сказать - с рождения были какие-то правила. А тут!!! В шоке То всё ему на подносе понимаешь ли, а потом резко вдруг ограничения какие-то начались. То по первому писку на ручки и сися и вообще всё что угодно - весь мир к твоим ногам, а теперь он подрос и реально не понимает почему раньше все его желания исполнялись, а вот мусор жрать не дают!!! Зла не хватает Откуда взялись эти бесючие ограничения?! Что родители совсем офигели?! И вот не понимает деть такой несправедливости мира по отношению к нему. Почему кот ест свою еду из миски, а ему не дают? Почему с кровати на стол прыгать нельзя? Почему дверцой шкафчика нельзя долбить по стеклу балконной двери? Почему ползать по лужам не пускают? Почему одевают ненавистный комбез в котором человеку не пошевелиться? Почему мать пристегнула несчастного ребёнка к автокреслу и не реагирует на его истошные вопли уже 30 минут? и т.д. и т.п. Как жить дальше?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kryska :

oltea :

\ шопотом\ я даже не из семьи, а из династии учителей, и сама училка.
Ларис, ты, скорее исключение, которое подтверждает правило.



Оль, ну тогда ты хорошо понимаешь, что этот вопрос не так узок как может показаться.
ведь учитьель и УЧИТЕЛЬ - это 2 большие разницы Подмигиваю
одно дело, когда ты идешь преподавать по велению души и тогда уж не можешь остаться равнодушной к детям и их переживаниям, а другое дело - идти в школу от нужды. И тут можно только посочувствовать Подмигиваю

ПС. моя бабушка - тоже учительница, ей сечас 77, она уже лет 5-ть на пенсии. Так вот меня просто поразила вот какая история - мой муж в полушутку рассказывал как мелкая отказывалась с ним есть суп - капризила, плевалась (она в тот момент уже хотела спать), просила её покормить, и он злясь, схазал, что не будет её кормить и выгонит из-за стола голодную . Так вот моя бабушка через несколько дней переживаний подозвала меня и говорит - вы не думайте, что испортите ребёнка, покормив её с ложки разок-другой, не надо её "воспитывать". Вот такое вот "учительский", более того "советский" подход Подмигиваю
так что не надо всех под одну гребёнку Подмигиваю



К сожалению , у нас много училок в худшем смысле этого слова. Ну и они всегда на виду. Сама же знаешь, что сверху плавает. Знаешь, проработав в школе энное количество лет, встретила мало ПЕДАГОГОВ и кучу училок.
Был у меня класс , где учились "учительские " детки. Двое чисто конкретно гнобили друг друга, а их мамы на педсовете( работали они в этой же школе) выясняли отношения на уровне базарных торговок. При этом в этом классе был ещё один сын учительницы из этой же школы, умный, воспитанный, замечательный мальчик, но ему приходилось быть "дурачком и клоуном", чтобы его не гнобили. Ну это уже совсем другая история. Злорадствую


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

oltea :

К сожалению , у нас много училок в худшем смысле этого слова.


с этим я полностью согласна, даже просто приходя сейчас к маме в школу я ловлю себя на мысли - как много училок, которые выглядят базарными тётками, даже не раскрыв рта... а уж когда его раскрывают В шоке


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Liluu :
Короче что я собссна хотела сказать - с рождения были какие-то правила. А тут!!! В шоке То всё ему на подносе понимаешь ли, а потом резко вдруг ограничения какие-то начались.



Может тут-то и проблема. У нас ограничения и правила с первых дней были. Сися, ручки - пожалуйста, но :!: мама работает, поэтому соси свою сисю и молчи в тряпочку. Освобожусь, будем тусить. В кресле едем завязанные - вообще не обсуждается. Толдычила с рождения, что ТАК положено и всё. Машина - зона повышенного риска.
У нас это не было бы счастья да несчастье помогло. Я 150 раз говорила, что горячее опасно - пофиг. в 8ми месячном возрасте случайно приложилась к раскалённой сковороде. Всё. Слово "опасно" наполнено смыслом. Если мама говорит "опасно", то ребёнок реагирует.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Kryska :

oltea :

К сожалению , у нас много училок в худшем смысле этого слова.


с этим я полностью согласна, даже просто приходя сейчас к маме в школу я ловлю себя на мысли - как много училок, которые выглядят базарными тётками, даже не раскрыв рта... а уж когда его раскрывают В шоке



Извиняйте что не по теме,но я училок сразу из толпы вычисляю. И когда в больнице лежала со мной женщина,и когда в Тайланде с казахами познакомились. У них взгляд такой. Сразу выдает.Может,потому что у меня мама пред... Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А вот нам разговоры по барабану. Мульон раз сказано полочки открывать аккуратно - пальчики прищемишь :!: По двадцать раз на дню придавливает эти пальцы с разбегу. Причём так что иногда мне аж плохо становиться - не сломал бы. Всё пофик - через пять минут то же самое. Зла не хватает Вот с рождения ношу в слинге. а он вот выгибает спину на улице и рычит недовольно и ноет, а в коляске вообще орёт как резаный. И будет орать пока своего не добъется и не возьмут его на руки.
Ну не все поддаются уговорам и другим методам. Может конечно он перерастёт и всё изменится, но пока...


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Учителя и врачи они как боги! Они считают, что вот есть ОНИ :!: , а есть остальные люди.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вс Янв 04, 2009 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Liluu :
Учителя и врачи они как боги! Они считают, что вот есть ОНИ :!: , а есть остальные люди.


vas oni tak obidili? Улыбка
hotja vsegda leg4e zitj, kogda krug plohishej obozna4en Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Янв 04, 2009 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MbIWOHOK :
Оль, совершенно верно. Все остальные методы испробованы, но не действуют Улыбка



думаю, что через пару месяцев пройдёт - у нас такое было, я как раз спрашивала на форуме про мойдодыра ... это что-то вроде взросления и проявления самостоятельности ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вс Янв 04, 2009 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Liluu :
Учителя и врачи они как боги! Они считают, что вот есть ОНИ :!: , а есть остальные люди.



ну и как же мы потом детей в сад и школу отдаём,а Вопрос
Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

New :

Liluu :
Учителя и врачи они как боги! Они считают, что вот есть ОНИ :!: , а есть остальные люди.


vas oni tak obidili? Улыбка
hotja vsegda leg4e zitj, kogda krug plohishej obozna4en Очень смешно



Коллега, Вас это обижает? Хотите об этом поговорить? Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А можно поинтересоваться, что это за издержки профессии педагога, почему дети вырастают невоспитанными? Я могла бы скорее предположить, что у авторитарных родителей (типа классической "училки") дети бывают забитые, а хамы-то почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Fenix :

MbIWOHOK :
Оль, совершенно верно. Все остальные методы испробованы, но не действуют Улыбка



думаю, что через пару месяцев пройдёт - у нас такое было, я как раз спрашивала на форуме про мойдодыра ... это что-то вроде взросления и проявления самостоятельности ...



Юль, я именно так рассуждаю. Пока сил хватает - заламываю, потом.... поживём -увидим. Может, сама начнёт одеваться. Ну имеет же ребёнок право на выкобень!

Плюс не забывайте, что ребёнку необходимы как воздух : ведущая роль родителей и обозначение границ дозволенного. А границы проверяются каждый день и каждый час. Ребёнок ищет кнопку у родителей всегда.

У меня девушка понимает только то, что ей выгодно понимать. А что не выгодно, так то не слышим и не понимаем. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так я и не переживаю. Я уже смирилась и просто жду. А в темке про это написала, просто как пример из жизни Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

KK :
А можно поинтересоваться, что это за издержки профессии педагога, почему дети вырастают невоспитанными? Я могла бы скорее предположить, что у авторитарных родителей (типа классической "училки") дети бывают забитые, а хамы-то почему?



Примерно так. Если училка недалёкого ума и низкой душевной культуры, то она отыгрывает все свои проблемы на учениках, упивается властью, при этом за своих чад стоит горой, чтобы те не сделали( они же дети божества, как они могут плохо поступить?), поэтому дети чувствуюя свою "исключительность" и вседозволенность , борзеют.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no offline no Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

И моя мама педагог Улыбка
А я очень не согласна с тем, что дети это просто маленькие взрослые. Т.е. с ними нужно общаться так же, как со взрослыми. Всё таки особенности детской психологии нужно учитывать. И мышление у дошколят конкретно-образное (а не абстрактно-логическое, как у взрослых), и основной тип деятельности у детей 2-8 лет -- игра (а до 2х так и вовсе общение со _взрослым_)... Когда это чётко понимаешь, договориться с ребёнком становится намного проще, само ожидание того что вот сейчас я один раз логически объясню и он всё поймёт -- уходит Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Для меня воспринимать ребенка как взрослого не означает ожидать от него такого же уровня восприятия и поведения. Для меня это значит то, что у ребенка, точно так же, как у взрослого, есть право на выбор, на плохое настроение, на уважительное отношение к нему. А не так, как обычно - ой, ну это же ребенок, он еще маленький, ничего не понимает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 04, 2009 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Liluu :
А вот нам разговоры по барабану. Мульон раз сказано полочки открывать аккуратно - пальчики прищемишь :!: По двадцать раз на дню придавливает эти пальцы с разбегу. Причём так что иногда мне аж плохо становиться - не сломал бы. Всё пофик - через пять минут то же самое. Зла не хватает Вот с рождения ношу в слинге. а он вот выгибает спину на улице и рычит недовольно и ноет, а в коляске вообще орёт как резаный. И будет орать пока своего не добъется и не возьмут его на руки.
Ну не все поддаются уговорам и другим методам. Может конечно он перерастёт и всё изменится, но пока...


Я своему говорила "Держись за ручку! Береги пальчики!", и его руки ставила на ручку от дверцы. Сама открываю за ручку - "Смотри, мама сейчас шкафчик откроет". Потом, когда нуачился и через раз открывал за ручку, говорила "аккуратно открывай". Пару раз зажимал пальчики, но теперь уже давно с этим проблем нет, открывает за ручку.

Дети лучше слов понимают мамины повторяющиеся действия :!: Если слова действиями не сопровождаются, то это все мимо.

И еще ребенку продуктивнее говорить и показывать "что делать", а не "что не делать". Не "отойди от дверцы, не лупи по стеклу", а "давай закроем дверцу, вот так. молодец, маме помог".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Вс Янв 04, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

macabra, соглашусь полностью с последним постом!
Именно об этом речь, причем с рождения, а не о попытках ждать и требовать взрослого восприятия и ответственности.

У меня это понимание сформировалось только ко второму ребенку. От первого все ждала все время хорошего и радостного настроения, делания общаться с окружающими, живости и смелости. Но это, конечно, не о младенце уже речь.

И темка-то, собственно, не о послушании была создана, а именно о способах общения и взаимодействия с детьми с самого рождения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 04, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Сказка, ты сама сбила с толку мыслью о размазывании печенки по шкафчику Подмигиваю Очень смешно Вот и пошли все про порядки и воспитание.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022