Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

И мы к вам в компанию Подмигиваю
rjabinka наш малой тоже 27 мая родился! Очень смешно
Что мы умеем: с 4 месяцев становится на четвереньки, с 4,5 стал раскачивался и прыгать как лягуха Смешно . В 6,5 сел (с 5-ти месяцев сидел полулёжа). В день, когда исполнилось 7 месяцев встал (до этого вставал, опираясь только на невысокие опоры, ниже его пояса) и пополз на четвереньках; а ближе с 7,5 стал передвигаться вдоль опоры.
Ладушки правильно мы не делаем, а активно и радостно хлопаем по маминой ладони в такт стишка (с 5-ти месяцев хлопали хаотично); недавно несколько раз показывала как правильно, детю понравилось, но результата нет. Любим книжки, игрушки разные, а кухонная посуда не привлекает (а у старшего в своё время в топе была), знаем расположение некоторых предметов и показываем глазки у животных в книжке, делаем ата...


Просыпаемся к 7 (иногда в 6), спим мы 2 раза в день по 1-2 часа, ложимся к 21. Когда зубки (зубов у нас 5) шли, пару раз ложился намного позже. Были времен, когда в 20.00 ложился, но вставал после 5 часов. Но мне удобнее, когда он ложится раньше, и встаёт раньше, хотя я сама сова...

С детками очень любим общаться! но вот сидим дома пока - заразились от старшего Слёзы



Последний раз редактировалось: Kljaksa (Чт Мар 05, 2009 15:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dollii offline dollii Сообщение Чт Мар 05, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а мы вот стали показывать как машинка едит - "бррррррррр" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Чт Мар 05, 2009 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

ой, а мы самые старшие тут? Смешно вот сегодня первый раз дверь сами открыли и на попу шлеп, такоен было недоумение, а потом слеезы. В шоке , потом правда опять полезла дверь открывать и на попу уже аккуратненько так садимся Смешно Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 06, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

dollii :
а мы вот стали показывать как машинка едит - "бррррррррр" Смешно


ha, i mi takoe delajem Подмигиваю

Dolli, pro kafelj - ne hochu pugatj, no bilo pismo v MM mamochki odnoj o tom, kak ditje upal v kuhne na kafelj, udarilsja golovoj = ona ne pridala snachala znachenie, a potom rebjenka chudom hirurgi spasli... Esli pravilno pomnju bila vnutrecherepnaja gematoma... mi poka maloustojchivie - vstaem, padaem, poetomu bojus ego tak na kafele derzatj...

IDE, pilesosja, ja prisedaju i naklonjajus vmeste s rebjenkom Подмигиваю, kotorij v kengurushe sidit. Poetomu potom sebja i chustvuju kak posle sportzala Очень смешно Очень смешно Очень смешно Estj konechno ugli, kotorie ne osilitj. Poetomu uborka ne super kachestvennaja. Прячусь

A vot gotovitj s malim v kengurushe ja ne mogu - ne vizu normalno pered soboj. A v slinge on ne sidit pochti Печально Razve chto na bedre, i to ne dolgo - polzatj nam nado i vstavatj!

Macaba, kak vam udaetsja buterbrodi odnoj rukoj delatj?! Daesh, master klass! В плаванье


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mari6a :

Macaba, kak vam udaetsja buterbrodi odnoj rukoj delatj?! Daesh, master klass! В плаванье



берете нарезанный хлеб, достаете сыр, отрезаете, кладете на хлеб - готово! Очень смешно
а в магазинах продается даже и нарезанный уже сыр Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Мар 06, 2009 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

macabra :
берете нарезанный хлеб, достаете сыр, отрезаете, кладете на хлеб - готово! Очень смешно


А зачем бутеры одной рукой делать, при вашем то возрасте Здорово да и пора маман с бутерами завязывать, а то ребенка растет, придется скоро нормальной едой кормить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Mari6a :
Dolli, pro kafelj - ne hochu pugatj, no bilo pismo v MM mamochki odnoj o tom, kak ditje upal v kuhne na kafelj, udarilsja golovoj = ona ne pridala snachala znachenie, a potom rebjenka chudom hirurgi spasli... Esli pravilno pomnju bila vnutrecherepnaja gematoma... mi poka maloustojchivie - vstaem, padaem, poetomu bojus ego tak na kafele derzatj...


поэтому я нашла выход Смешно после нескольких сильных падений затылком на ламинат мы купили ему защитную каску Подмигиваю теперь он если упадёт в ней, то почти не плачет, а если плачет, то больше от испуга.

а в догонку я вам тоже страшилку расскажу Злой хохот
младшая сестра когда начала делать певые шаги в 9 мес на кухне спотыкнулась и полетела об батарею...в итоге несколько швов и "звезда" по середине лба на всю жизнь Закатил глаза там было ещё и продолжение истории, но это я оставлю на другой раз Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Дык все падают, просто в наших малогабаритках места толком упасть нетуууу, в любом случаи на что-нибудь наткнешься Очень смешно
а каска.....с трудом представляю как бы я своей одела такую Викинг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Malinda :

а каска.....с трудом представляю как бы я своей одела такую Викинг


значит, СБ, сильно не падали Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

dollii :

Malinda :

а каска.....с трудом представляю как бы я своей одела такую Викинг


значит, СБ, сильно не падали Улыбка


Да падали вроде Краснею , но наверно не сильно, а вообще она у меня осторожная, умеет падать, у нас все синяки практически по вине старшего брата - толкается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Malinda :

dollii :

Malinda :

а каска.....с трудом представляю как бы я своей одела такую Викинг


значит, СБ, сильно не падали Улыбка


Да падали вроде Краснею , но наверно не сильно, а вообще она у меня осторожная, умеет падать, у нас все синяки практически по вине старшего брата - толкается Очень смешно


затылком летели мы со стоячего положения...прям назад всем телом Закатил глаза как его так заносит временами Подозрительность


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Malinda :

macabra :
берете нарезанный хлеб, достаете сыр, отрезаете, кладете на хлеб - готово! Очень смешно


А зачем бутеры одной рукой делать, при вашем то возрасте Здорово да и пора маман с бутерами завязывать, а то ребенка растет, придется скоро нормальной едой кормить Очень смешно



возраст еще не показатель того, что деть согласен всегда тусить на полу Улыбка и бутеры мы едим на пару с Викой, она, кстати, любит хлеб Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

только я собралась спать, как ребенок решил проснуться и петь песни Злой хохот и это при температуре 37.7 Закатил глаза чую, веселая будет ночка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Мар 06, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Девчат, как думаете, если мы уже во всю стоим, нам нужноуже обувку одевать ? или когда пойдёт ? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lucky offline Lucky Сообщение Пт Мар 06, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

dollii :

Mari6a :
Dolli, pro kafelj - ne hochu pugatj, no bilo pismo v MM mamochki odnoj o tom, kak ditje upal v kuhne na kafelj, udarilsja golovoj = ona ne pridala snachala znachenie, a potom rebjenka chudom hirurgi spasli... Esli pravilno pomnju bila vnutrecherepnaja gematoma... mi poka maloustojchivie - vstaem, padaem, poetomu bojus ego tak na kafele derzatj...


поэтому я нашла выход Смешно после нескольких сильных падений затылком на ламинат мы купили ему защитную каску Подмигиваю Смешно



Dolli, подскажите про каску, где купили? Это из поролона? Я слышала о такой и тоже хочу приобрести. У меня у самой голова - больное место, сколько я ей билась - это жуть, мучаюсь головными болями. Понятно, что ребенок свои шишки все равно набьет, но хочется все-таки по возможности минимизировать кол-во ударов головой. Ниндзя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 06, 2009 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

zverjonok :
Девчат, как думаете, если мы уже во всю стоим, нам нужноуже обувку одевать ? или когда пойдёт ? Закатил глаза


посмотрите вот тут - тут много обсуждений собрано, может, что-то полезное найдете - http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7388

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Пт Мар 06, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

Zunja тут много чего есть и птички и просто звук моря
мы слушали это
http://www.youtube.com/watch?v=Ehmu-lTJXF0&feature=related

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Lisjonok :

zverjonok :
Девчат, как думаете, если мы уже во всю стоим, нам нужноуже обувку одевать ? или когда пойдёт ? Закатил глаза


посмотрите вот тут - тут много обсуждений собрано, может, что-то полезное найдете - http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7388



спасиб за сыылки, но ничего особенного не нашла,у каждого свой опыт, но думаю подожду когда ходить начнёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

barhatnaja :
Zunja тут много чего есть и птички и просто звук моря
мы слушали это
http://www.youtube.com/watch?v=Ehmu-lTJXF0&feature=related



спасибо Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Наша тоже стоит, правда уже и ходит вдоль дивана. Нам физиотерапевт сказала купить ортопедическую обувь, раз ребенок на ноги встал. Но физиотерапевт - врач, вряд ли от нее стоило ожидать другой рекомендации Улыбка

И ещё про кухню. Крутилась вчера на кухне и мелочь ко мне приползла. Крутилась я, крутилась, и большущий нож случайно задела и на пол уронила. Так пока он летел, а я его на лету голыми руками пыталась поймать (не поймала), столько ужасов в мозгу нарисовалось. Благо ребенок в другом углу кухни был, так что всё обошлось. Прям не знаю что теперь делать, у меня теперь фобия новая - боязнь пускать ребенка на кухню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

нуинус, и вы еще спрашиваете, зачем ребенка дома в слинге носить? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Ну да, погорячилась я с вопросом про слинг. Хотя, честно говоря, в моих условиях слинг тоже не панацея. Кухня малюсенткая, отовсюду сто тысяч миллионов углов торчит. Тоже элементарно ударить ребенка, особенно если за спиной носить. А если спереди носить, то готовить невозможно. Думаю, во время безопасных манипуляций пусть ползает. А на время опасных манипуляций буду в комнате в манеж сажать. Другого выхода пока не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

а на бедре? и углы видно и спереди место есть? я со своей спереди тоже готовить не могу, только если посуду мыть или пылесосить.
еще выход из ситуации - просто быть внимательнее и осторожнее Улыбка потому что потом ребенок начнет ходить и будет приходить на кухню, открывать духовку, затем он захочет мыть посуду, резать овощи и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 06, 2009 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lucky :
Понятно, что ребенок свои шишки все равно набьет, но хочется все-таки по возможности минимизировать кол-во ударов головой. Ниндзя


по-моему, лучше пусть ребенок свои шишки набьет, пока маленький - иначе придется из шлема до школы не вылезать. пару раз упадет сейчас - станет аккуратней, а если в шлеме, то зачем учиться правильно падать, если и так не больно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Не знаю, на бедре в маленьком пространстве тоже не очень-то удобно. Мне и присесть нужно, и на табуретку встать, и туда дотянуться, и сюда дотянуться. Я лучше постараюсь ножи больше не ронять - не каждый же день я их роняю Улыбка
А посуду мыть и овощи резать - это когда ещё будет. Нос до столешницы не дорос Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022