Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Tania offline Tania Сообщение Чт Мар 12, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

MbIWOHOK :
За стоимость платной палаты назад деньги не возвращают в СГД Подмигиваю


В зависимости, что в чеке будет указано Подмигиваю
Если "мед.услуги", то возвратят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 12, 2009 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Угу, только в Булдури мне отказались такое писать Печально
Расписали всё подробно, палата, питание мужа и т.д..


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Чт Мар 12, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Да, такое может быть...
Просто иногда думаешь, да что же за люди живут в нашем государстве? Что им стоит выбить так, как клиент (причем клиент, отваливший кругленьую сумму) просит. Бюрократы, блин. А потом еще удивляются, когда им самим где-то в другом месте отказывают, хамят и т.д....
Вот такой вот замкнутый круг. Противно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 12, 2009 22:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Irka :
АбиднА. Улыбка

)
имхо нет- по мне ЛГЦ без конкретной акушерки , тот же роддом Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Мар 12, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Tania :

MbIWOHOK :
За стоимость платной палаты назад деньги не возвращают в СГД Подмигиваю


В зависимости, что в чеке будет указано Подмигиваю
Если "мед.услуги", то возвратят.



Не смотрела, что у меня было написано в чеке, но деньги вернули (сказали только питание мужа считать не будут Смешно ). Я могу ошибаться... раньше не возвращали за платные палаты, в когда я подавала, уже их включили в список того, за что возвращают. Позвоните в ВИД. Я вроде и сама у них про палаты спрашивала и сказали, что возвращают за них. Но "кормящие" мозги могли напутать. В Булдури не просила писать... как медицинские услуги специально... думаю, так и было указано, что это плата за палату.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Чт Мар 12, 2009 23:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Мар 12, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

А мне в нашем Виде даже не вернули по чекам, где к платному гинекологу ходила и УЗИ по 20 лат тож не вернули. В итоге вернули только все от зубного и пару чеков от гос.гинеколога, где по 2 лс. Не заню как они смотрят Закатил глаза


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Мар 12, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Может у вас чеки без имени/фамилии и персонального кода? Не забывайте, что каждый год возвращают за мед.услуги только с суммы 150лс, остальное переходит на следующий год.

Были у меня чеки от платного гинеколога и платных детских врачей, все это считается.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Мар 12, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Чеки все как полагается оформлены, тетечку в ВИДе удивило такое большое кол-во чеков, что она сказала, не все мед.услуги возвращаются и еще чего-то болтала, в итоге сказала, что можете даже не присоединять эти чеки, Вам их не оплатят. У меня еще пару чеков было, я платно анализы сдавала, их тоже сказала не оплатят, типо, по направлению надо анализы бесплатно сдавать.
В итоге переписала декларацию.
ех....а теперь думаю зачем? надо было сдать со всеми чеками, мож инспектора по другому рассматриваю их...


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 12, 2009 23:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Dolphin :
в итоге сказала, что можете даже не присоединять эти чеки, Вам их не оплатят.


видать, заботится о государственных расходах Очень смешно
нам тоже одна такая активная советчица в социалке попалась - все пыталась отговорить пособие по уходу за ребенком на папу оформлять Очень смешно
может, им за преданность доплачивают В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dolphin offline Dolphin Сообщение Чт Мар 12, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

П.С. мужу в прошлом году вернули по всем чекам за ребенка к платным врачам.

А в этом видно им команда экономить была Улыбка


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lelja offline Lelja Сообщение Пт Мар 13, 2009 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

Dolphin,

мы специально не планировали платную род.палату. Просто когда приехали - у меня еше не было схваток и мы вообще не думали что будем оставаться. а когда нас спросили про палату - вам платную или бесплатную...муж сходу сказал платную и мы там и расположились. хотя потом он признался что подумал про просто палату, ночку протусоваться тоны померять, а не род зал Смешно

в итоге мы там провели 2 дня почти..а стоила как за 1. но самое интересное что на сами потуги мы все равно пошли в больгшой зал Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

In4yk :

yina :

Realginger :
Yina, приятно от тебя слышать Подмигиваю

По какими критериям доктор поставил "переношенность"?

Ира, думаю у тебя срок меньше. В 20 недель что в первый, что во второй раз чувствовалось уже нормально Подмигиваю Кстати, в последнее время у всех тенденция дольше срока ходить. Овуляция что ли у всех опаздывает Улыбка У меня вообще на 23 день моего 35 дневного цикла Здорово


у мелкой были плохие анализы и осложнения,ей кололи ампицилин,а у меня была деградация плаценты,не было вод и плацента кусками до сих пор выходит Краснею



Inessa, eto ne mozhet bit placenta, esli bi kuski placenti tam ostalis, tebe bi chistku sdelali, i ti bi tak spokojno tut ne sidela, boli strashnie da i k etomu vremeni uzhe moglo bi bit voobshe samoje hudshee.



это она. у меня на 3 или 4 день после родов в душе вылез кусок плаценты длиной в см5 и 3-4см в диаметре,я побежала к врачам,делали УЗИ,ставили капельницы с окситоцином,чистили вручную,врач сказал,что организм у меня такой:ни с родами может справиться, ни после них Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

фигню какую-то врач сказал. это не твой организм после родов с плацентой справлятся должен, а врач должен был проследить, что она вся вышла сразу посе родов. У меня после первых родов тоже осложнения были и тоже чистку делали. А после вторых родов всё в норме (только я нервная и от каждого подозрительного выделения у меня начинает голова кругом идтиОчень смешно ), что же значит, у меня организм сильно изменился?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Мар 13, 2009 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

eto ne placenta,eto kuski zapekshijsya krovi,ona kak by prorezinennaya,vyglyadit tochno kak plot',na vid i ne skazhesh...tem pod 40 byla uzhe by tochno na 8 den',eslib placenta.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Barsuchiha :
eto ne placenta,eto kuski zapekshijsya krovi,ona kak by prorezinennaya,vyglyadit tochno kak plot',na vid i ne skazhesh...tem pod 40 byla uzhe by tochno na 8 den',eslib placenta.


сейчас все хорошо,болят только швы. а куски мелкие выходят-не знаю что это. а в роддоме температура была

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 13, 2009 01:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

yina, сразу после рождения плаценты акушерка проверяет ее целостность, проверяет чтобы вышло все то, что должно. Если не так, то врач вмешивается СРАЗУ, долго не ждут, поверь.

После родов может плохо сокращаться матка, а если плохо сокращается то и плохо чистится, это может дать осложнения.

В послеродовых выделениях сгустки крови могут выходить, это нормально. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 13, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

такс, а чего это все с утра пропали? МаМаруся? Бабочка? Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 13, 2009 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Диан, может-может там остаться и кусок плаценты, если СРАЗУ врачи не досмотрят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 13, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lisjonok :
такс, а чего это все с утра пропали? МаМаруся? Бабочка? Очень смешно


Здорово ох уж эти переклички. Тута я, тута. Ночка веселая была, сын температурил, а утром мы отсыпались. Щас врачиху ждем, чтобы послушала ребенка.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пт Мар 13, 2009 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Dolphin :
Чеки все как полагается оформлены, тетечку в ВИДе удивило такое большое кол-во чеков, что она сказала, не все мед.услуги возвращаются и еще чего-то болтала, в итоге сказала, что можете даже не присоединять эти чеки, Вам их не оплатят. У меня еще пару чеков было, я платно анализы сдавала, их тоже сказала не оплатят, типо, по направлению надо анализы бесплатно сдавать.
В итоге переписала декларацию.
ех....а теперь думаю зачем? надо было сдать со всеми чеками, мож инспектора по другому рассматриваю их...



сдайте уточненную декларацию и приложите не оплаченые чеки (в чеке должно быть имя, фамилия, персональный код и мед услуга)
мнение теттечки, что приняла декларацию, при отплате налога не учитывается. декларацию рассматривает другой отдел. все платные анализы включаются в декларацию



Последний раз редактировалось: chocolate (Пт Мар 13, 2009 10:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 13, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Butterfly :

Lisjonok :
такс, а чего это все с утра пропали? МаМаруся? Бабочка? Очень смешно


Здорово ох уж эти переклички. Тута я, тута. Ночка веселая была, сын температурил, а утром мы отсыпались. Щас врачиху ждем, чтобы послушала ребенка.


да не, это я больше к тому, что поболтать с утра не с кем Очень смешно
у нас Андрюха уже без температуры, горло второй день не болит, сыпь сходит. НО начался такой же кашель, как у всех остальных, насморк. Зла не хватает так и развлекаемся по кругу Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Мар 13, 2009 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

nu vy eshe ne znaete hto vas pinaet?? Улыбка starshie ne derutsya doma?na nervy ne dejstvuyut?-ya o svoem vse Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 13, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lisjonok :
да не, это я больше к тому, что поболтать с утра не с кем Очень смешно
у нас Андрюха уже без температуры, горло второй день не болит, сыпь сходит. НО начался такой же кашель, как у всех остальных, насморк. Зла не хватает так и развлекаемся по кругу Злой хохот


А вот сейчас и поболтаем - давай тему, нет проблем Очень смешно

Дети наши болеют, и нам плохо - мне так хочется погулять ...


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Мар 13, 2009 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мы вчера с малым выползли в Центрс - купили старшему подарок на днюху Улыбка кошку интерактивную, мяукает там, моргает, на поглаживание реагирует - ах какая киска... как раз для нашего фаната Очень смешно зато потом меня кашель весь вечер выворачивал Не уверен
и сегодня кашляю с утра.... а надо до аптеки доползти, прабабке лекарства купить... да и погода красивая, малой на улку рвется....
надоело болееееть Печально

Барсучиха, а про старших - это вы меня спрашивали? кто пихается - не знаю, скрывается Очень смешно а старшие щас точно не дерутся, бо один со скарлатиной в одной комнате, второй - в другой Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 13, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Лиса - а я хочу настоящую киску, у меня почти всю беременность на уличных котов просто клинило - так хотелось погладить , а типа нельзя же, из-за всяких там токсоплазмозоФ Здорово Но, наверное, когда рожу это желание пропадет. Уже пропадает Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022