Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Ср Авг 19, 2009 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

А это таблетки 3в1 или режим в посудомойке? У меня пока этого чуда техники нету, но свкровь помимо таблеток ALLin1 насыпает и соль и ополаскиватеть Беспокоюсь Как всё-таки правильно? Очкарик


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mary offline mary Сообщение Сб Авг 22, 2009 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 804
Откуда: Рига, Центр

no4ka :

mary :
о вот одного я понять не могу - почему она продолжает моргать, когда я пользуюсь таблетками, конечно я ставлю режим 3в1. А она все равно хочет соль и ополаскиватель. Она что использует и ополаскиватель и таблетки одновременно? Зачем тогда этот режим 3в1?


у меня примерно то же самое - говорила с мастером на этот счет
конкретно для нашей модели ситуация такая, что машинка тупо проверяет физическое наличие соли и ополаскивателя и никак не соотносит это с наличием/отсутствием таблетки и с жесткостью воды
то есть, если мыть только таблетками и держать контейнеры для соли и ополаскивателя пустыми, то индикатор будет гореть, но смущать это никого не должно


Вот у нас, похоже, так и происходит.
У меня однажды не было ополаскивателя и я туда налила воды, надпись сразу пропала. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Авг 23, 2009 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

В Римчике недавно видела таблетки нашего производства, фирмы Zilgme. Цена, если не ошибаюсь, была даже ниже средней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 23, 2009 10:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

poposha :
В Римчике недавно видела таблетки нашего производства, фирмы Zilgme. Цена, если не ошибаюсь, была даже ниже средней.


25 штук - 3 лата с копейками
я их все время покупаю, т.к. у них посередине нет чудо-шарика Хихи и их удобно напополам делить

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 23, 2009 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ну вы их хоть руками-то не трогаете? Внимание! Они же термоядерные ... Тошнит


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

привет подниму тему Цветок
поздравляейте меня Рукопожатие я сталасчастлисицей все таки купил мне муж эту чудо машину и куча вопросов помогите пожалуйста
1- соль это простая соль или спец ?
2-если пользоваться парашком то как выбрать ополаскиватель и как он точно называется ?
как часто мыть саму пасудомойку и чем( видела спец средсво которое все ращипляеи и прочищает)
3- сама машинка при мойке не вибрирует ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Поздравляю! Рукопожатие
1.Соль специальная, для посудомоечных машин
2.мы пользовались порошком и ополаскивателем одной фирмы (Иплон или Калгонит, Сано мне не понравился), посудомойку прочищаю специальным средством где-то раз в полгода, может надо и чаще, но я смотрю по загрязнению дырочек Смешно
3. машина не вибрирует, если правильно установлена, гудит только.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 02, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Tatuka :
привет подниму тему Цветок
поздравляейте меня Рукопожатие я сталасчастлисицей все таки купил мне муж эту чудо машину и куча вопросов помогите пожалуйста
1- соль это простая соль или спец ?
2-если пользоваться парашком то как выбрать ополаскиватель и как он точно называется ?
как часто мыть саму пасудомойку и чем( видела спец средсво которое все ращипляеи и прочищает)
3- сама машинка при мойке не вибрирует ?


1/Соль-калгонит(там уже есть калгон,который согласно рекламе убивает известь)
2 Ополаскиватель тоже калгонит
3.а вот таблетки -домол.во -первых соотношение цены и качества офигенное(ну не так хоть обидно когда раскрученная фирма такие же куски пищи на посуде оставляет как и более дешёвое ср-во) можно купить дорогой калгонит квантум и посуду мыть им изредка,чтобы так сказать разбавить дешёвые таблетки дорогими.и чтобы было бюджетно.
После домола как то посуда выглядит лучше чем после калгонита,бывают кусочки пищи конечно,но хотябы не каждый раз,подозреваю калгонит крутят он- не оригинальный.
Машина не вибрирует если стоит нормально,а может у вас кривые полы,тогда надо установить ровно.
удачи!самое главное очень большая экономия воды идёт.так как машина берёт холодную воду и нагревает её,горячая вода практически не используется на кухне.разве что стол вытереть,намочить тряпочку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Пт Окт 02, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

спасибо Цветок
про вибрацию просто интересовалась еще не установили вообще завтра усановим и подключим
а можно использовать порошои и опласкиватель разных фирм со одной мойке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 02, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

А разве если используешь таблетки 5 в 1 (как калгонит, например) - то надо ещё дополнительно добавлять соль, или ополаскиватель, например? Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatuka offline Tatuka Сообщение Сб Окт 03, 2009 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

marrrgo :
А разве если используешь таблетки 5 в 1 (как калгонит, например) - то надо ещё дополнительно добавлять соль, или ополаскиватель, например? Прячусь


нам мастер знакомый сказал что соль надо по любому класть не сиотря на то что используешь таблетки
вот интересно если всетаки порошком пользоваться можно ополаск. и соль других фирм
логично понимаю что можно скорее но все равно нужен совет бывалых


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

trostochka offline trostochka Сообщение Сб Окт 03, 2009 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

У нас семья большая 4взрослых и ребёнок 3 года! Посудомойке будет 1год в январе. Покупали Bosch на 13комплектов! Расход воды реально меньше горячей воды на куб в месяц! Заправляем или утром после завтрака или на следующий вечер! Получается 2 раза в 3 дня! Пользуемся освежителем в посудомойке чтобы не было неприятного запаха!
Перед покупкой очень долго взвешивали все за и против! Но сейчас очень жалеем что не покупали раньше Думать! Смешно
Только хотела отметить если будете брать узкую на 45см, то туда может не влезать в высоту некоторые тарелки от второго!
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию так как ПЕРВЫЙ запуск может разительно отличаться от обычного!
УДАЧИ!!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Окт 04, 2009 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

девы вопрос к вам кто устанавливал машинку мне мастер сказал что ОБЪЯЗАТЕЛЬНО надо ставить на слив и воду фильтра а то машинка быстро испортится так ли это или это просто кто то себе работу сделать хочет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Окт 04, 2009 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Tatuka :

marrrgo :
А разве если используешь таблетки 5 в 1 (как калгонит, например) - то надо ещё дополнительно добавлять соль, или ополаскиватель, например? Прячусь


нам мастер знакомый сказал что соль надо по любому класть не сиотря на то что используешь таблетки
вот интересно если всетаки порошком пользоваться можно ополаск. и соль других фирм
логично понимаю что можно скорее но все равно нужен совет бывалых


я тоже соль никакую не добавляю Sorry


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вс Окт 04, 2009 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

девы вопрос к вам кто устанавливал машинку мне мастер сказал что ОБЪЯЗАТЕЛЬНО надо ставить на слив и воду фильтра а то машинка быстро испортится так ли это или это просто кто то себе работу сделать хочет
_________________
девы так как с фильтрами то быть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вс Окт 04, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ljul4ik :

Tatuka :
Ljul4ik что у вас с фильтрами на вход и выход воды вы устанавливали блин ответье мне плиззззз Очень смешно



у меня нет посудомойки Очень смешно


нет уж ты ответь ,раз зашла!!по теме-у нас фильтры во всем доме,конкретно на посудомойке нет.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 05, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljul4ik :

marrrgo :
я мою там и кошачьи горшки, и Камиллины



ты шутишь?Улыбка


Нет, я абсолютно серьёзно Make-up Пару раз в месяц я загружаю Камиллины оба горшка, и кошачьих и ещё больше скажу - всякую фигню типа подставки для ерша унитазного, и пару уличных горшков, вёдер или ещё чАво - и отдельным сеансом запускаю в мойку ... получаю от этого удовольствие, когда они ароматные и скрипучие через два часа попадают мне в руки Rock
... А что, что-то не так? Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пн Окт 05, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

маргоооооооооооо,ты жжешь неподецкиии
это ПОСУДОмоечная машина!!!а ты во что ее превратила? Очень смешно Курю Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 06, 2009 08:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

В просто-моечную Дама
Да ладно вам, это же так удобно Подмигиваю я ж их ополаскиваю перед этим, или что вы представили Здорово
Стерилизуется хорошо Ok
Беременным кста, вообще несолидно кошачьими лотакми заниматься Make-up Внимание! Так что ... Rock


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zneja offline zneja Сообщение Вт Окт 06, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

вчера нашла интересную инфу про посудомойки

Цитата:
Моющие средства в таблетках
Время растворения моечных средств в таблетках разных марок не одинаково. По этой причине некоторые таблетки не успевают обеспечить надлежащую моющую способность при применении скоростных режимов мойки. Исходя из этого, для обеспечения полного удаления остатков моющего средства при использовании таблеток рекомендуется применять продолжительные моечные режимы.
Средство, придающее блеск
Основное действие этого средства проявляется при промывке и полоскании. Следует сказать, что мнение о том, что придающее блеск средство является токсичным, ошибочно. Его составляющими являются растительные масла, которые обеспечивают соскальзывание капель воды с поверхности посуды, такие натуральные кислоты, как лимонная, предназначенные для удаления остатков моющих средств. Ополаскиватель обеспечивает блеск посуды и более эффективную сушку.
дозатор вмещает около 110 мл средства, что достаточно для 16 – 40 моек, в зависимости от настроенной дозировки.
Соль
Использование соли важно для хорошей работы машины. Она предназначена для регенерации смолы, которая смягчает предназначенную для мытья посуды воду, освобождая ее от образующих накипь минеральных солей.

Основные программы мойки посуды
Предварительная мойка – предназначена для ополаскивания посуды холодной водой без использования моющего средства. Актуально для размягчения остатков пищи на столовых приборах, накопившихся в посудомоечной машине и которые будут вымыты в более позднее время. Обычно выбирается перед основной мойкой.
Интенсивная мойка – программа мойки при 70°С с горячей предварительной мойкой для сильной степени загрязнения. Время полного цикла программы 80 минут, что в среднем на 30% быстрее чем у конкурентов.
Стандартная программа – программа мойки при 65°С для слабо загрязненной посуды.
Экономичная программа – программа мойки при 55°С для слабо загрязненной посуды.
Ускоренная программа – программа мойки при 60°С (30 минут) для свежей посуды с любой степенью загрязнения.
Функция «3 в 1».
Речь идет о программе с использованием средств, объединяющих в себе функции моющего средства и средства для полоскания и соли. Функция «3 в 1» позволяет пользователю не заботится о своевременном пополнении запасов соли и ополаскивателя для посудомоечной машины. Активируя эту функцию, машина отключает использование соли и ополаскивателя и соответствующих индикаторов. При этом весь цикл моющего средства оптимизируется под специальные таблетки моющего средства «3 в 1» (мытье, умягчение, полоскание).
Для максимального результата данную функцию рекомендуется использовать в программах средней длительности со средним показателем температуры. Кнопка «3 в 1» в машинах с электронным управлением изменяет структуру любой программы таким образом, чтобы растворение средства прошло правильно: сначала растворяется умягчитель воды, затем моющее средство, и только потом – ополаскиватель. Заодно отключается предупредительная индикация окончания средств.
Перед применением подобных препаратов следует проверить по рекомендациям производителя моющего средства (на упаковке препарата), соответствует ли жесткость воды в системе водоснабжения характеристикам средства.
Рекомендации по выбору посуды для мытья в посудомоечной машине
Фарфор: роспись может быть нанесена поверх лака без какой-либо защиты. Поэтому она может выцвести после нескольких моек. Обычно на фарфоровой посуде имеется особое обозначение, состоящие из буквы и трёх цифр, последняя из которых касается мойки;
Стекло: в большинстве случаев стекло пригодно для машинной мойки безо всяких проблем.
Хрусталь: максимальная температура мойки составляет 50°С. Но ценный хрусталь рекомендуется мыть вручную.
Нержавеющая сталь: выносит практически любое взаимодействие, однако прямой контакт с моющим средством может привести к образованию пятен.
Алюминий: окрашенный или элоксированный алюминий может выцвести. Выцветшая поверхность теряет свой блеск и может покрыться пятнами.
Пластмасса: может мыться в машине. Но запрещается располагать пластмассовую посуду над нагревательными элементами (т.е. на нижней корзине посудомоечной машины) т.к. посуда может быть сильно деформирована
Дерево: посуда, изготовленная полностью или частично из дерева, не подлежит машинной мойке, т.к. она может треснуть или пересохнуть.
Глиняная посуда, например цветочные горшки не подлежат машинной мойке.
В посудомоечной машине можно мыть не только посуду, но и противни, решетки, поддоны и другие съемные детали кухонных плит и грилей, формы для выпечки, жировые фильтры кухонных воздухоочистителей, полки холодильника, кувшины фильтров для воды, лопаточки для жарки, дуршлаги, овощечистки, воронки, пластиковые, стеклянные или фарфоровые разделочные доски, вращающиеся стеклянные противни микроволновых печей.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Окт 06, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Какая фирма лучше Bocsh, Electrolux или Zanussi. Или другая какая-то? И чем лучше, если знаете.
Муж обещал подарить на ДР, а вот с моделью и производителем не могу определится. Посоветуйте, плз! Ширина 45см, больше не влезет, полновстраиваюму


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatuka offline Tatuka Сообщение Вт Окт 06, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Рига, Маскавас, возле Молса

zneja
спасибо за инфу
у меня Вирпул пока всем довольна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Окт 06, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Tatuka :

у меня Вирпул пока всем довольна



Девушки, пишите модель посудомойки тоже, если знаете, пожалуйста Краснею


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Окт 11, 2009 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Цитата:
Как правило, для исправной работы посудомоечной машины требуются три компонента: регенерационная соль, моющее средство и ополаскиватель.

В машинах, не имеющих функцию '3 в 1', не рекомендуется использовать комбинированные моющие средства, содержащие сразу три компонента.(На наш взгляд, предпочтительнее и экономичнее использовать три отдельных средства в любом слу-чае.)



инфа отсюда http://www.vashmagazin.by/page/Posudomoechnaya-mashina

Так что получается, таблетки Хв1 нежелательно и не эфективно использовать в машинках, где нету функции 3в1, или она имеется почти во всех машинках В шоке Подозрительно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosmoljka offline kosmoljka Сообщение Вс Окт 11, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Larnaka, Cyprus

zneja :
Какая фирма лучше Bocsh, Electrolux или Zanussi. Или другая какая-то? И чем лучше, если знаете.
Муж обещал подарить на ДР, а вот с моделью и производителем не могу определится. Посоветуйте, плз! Ширина 45см, больше не влезет, полновстраиваюму



у нас на старой квартире была Electrolux - очень довольна. В новой поставили BEKO (45см )- цена ниже, качество отличное - очень довольна.
Когда приехали покупать посудомойку в PTA, думали брать BOSCH ili Electolux, но продавец посоветовал BEKO как более экономичный вариант по деньгам.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022