Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

begemotja :
А сколько дородовых осмотров надо? Ну, вот если в ЛГЦ к Астриде идти?

Ну, каждые недели две-три Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Хмм.. ну тут уже вроде осталось-то всего 5 недель каких Размышляю Если пойти на первый визит в 35 недель (как я собираюсь), тогда 2 раза сходить по 9.5 - не так уж страшно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristina111144 offline kristina111144 Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 233
Откуда: Елгава

Пипец у вас в Риге цены.

У нас в Елгаве договор с акушеркой 150, с врачом 210 лат.

Индивидуальная палата - 6 лат сутки.

И не сказала бы что у нас как-то плохо обслуживают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Margo, jeslji doma, to + 35 Ls vizit pediatra-neonatologa poslje rodov. Ot etogo mozhno otkazatsa, mozhno svojim zamenitj pediatrom. Ja nerisknula otkazatsa i Dina vizvala jejo poslje rodov. Vsjotaki mnje spokoijneje. No ostaljnije dji Dina sama malishku osmatrivala i schas mi k pediatru poijdjom na mesjac toljko, no uzhe k svojemu.

No to chto ja ostalasj doma...eto togo stojilo. Proshlji 2 nedelji, a u menja oschuschenije, chto rodi bilji taaaak davno uzhe. Svoij dom, svoij porjadok, njikuda jehatj njenado, super prosto.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

begemotja :
А сколько дородовых осмотров надо? Ну, вот если в ЛГЦ к Астриде идти?


Сначала беременности я у Астриды два раза была, договорились ещё разок к ней схожу, потом она ко мне приедет посмотреть где я живу и всё Улыбка договор 500лсб потом,кажется, 40 стоит, чтобы она приехала посмотрела всё ли ок.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Аня, а что в эти 500лс входит?
Я так понимаю, что у Дины договор стоит 600лс, и ещё отдельно за детского врача 35лс..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Окт 08, 2009 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

меня жаба душит 300 латей роддому отдавать, а вы тут такими суммами оперируете! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Чт Окт 08, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Mumi :
меня жаба душит 300 латей роддому отдавать, а вы тут такими суммами оперируете! Хихи



Аналогично Рукопожатие Хихи В прошлый раз бесплатно родила в лудшем виде. В этот раз планирую максимум в платную дородовую палату проситься, которая за 45 лат что ли.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 08, 2009 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Роддому деньги отдавать меня тоже жаба душит..
Есть ли там стоющие акушерки?? Может кто подскажет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

begemotja :
Аня, а что в эти 500лс входит?
Я так понимаю, что у Дины договор стоит 600лс, и ещё отдельно за детского врача 35лс..


В эти 500лс, я так понимаю, только роды и входят и один визит Астриды к тебе домой до родов. У Дины в 600лс входят несколько послеродовых осмотров (сколько не знаю).

Меня тоже эта лягушка преследует с 500лс, в моём идеальном плане я родила сама дома, быстро за два часа, Астриде не успели позвонить Хихи


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 08, 2009 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

В Астридины 500 лс входило 2 ДОродовых визита и 5 Послеродовых Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Drema :
В Астридины 500 лс входило 2 ДОродовых визита и 5 Послеродовых Улыбка


я тоже слышала, что когда то входило... вот только что подруга родила.... за неделю до родов была - 23 лс и один раз после - 40.. Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Окт 08, 2009 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

В августе у нас было 2 дородовых визита и 4 послеродовых. Всё входило в эти 500 Лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Чт Окт 08, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А у Астриды какие-то другие расценки чтоли? Почему на сайте ЛГЦ написано, что договор с акушеркой 400лс, а вы говорите, что с Астридой 500 Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Может, 500-это домашние роды, а 400 в лгц?... Размышляю
а где написано, что в 500лс входит??? я тоже слышала про ДО и ПОСЛЕ, но реально сейчас подруга платила и ДО и ПОСЛЕ...

Цитата:
Grūtnieces vizīte pie vecmātes 9,50 LVL

интересно, сколько эта акция идёт Sorry

хм.. я уже запуталась...есть там старкя лигзда, а есть дименес центрс (лгц), астрида и там и там... но когда я ей первый раз позвонила, она пригласила меня в старкя лигзда... а я бы лучше к ней в лгц пошла по акции... Закатил глаза


_________________

Приглашаю на занятия по йоге



Последний раз редактировалось: Shivanjka (Чт Окт 08, 2009 22:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Это если в ЛГЦ рожать - то 400, а если её на дом - то 500 Улыбка А сколько в эти 500 влезает ДО- и ПОСЛЕ- родовых осмотров - это видимо, как-то индивидуально решается Размышляю

Криздоле, я так понимаю тебя .... из-за этого и хочу всей душой остаться дома! Sorry
Но жабу никак не задушить, у меня в голове не укладывается, как за несколько часов можно профукать 600 латей Прячусь Работа на износ для меня это прямо-таки феноменальные деньгииии Идея
С третьей стороны, если зажать себя и мужа со всех сторон, их можно наскребсти по сусекам; и конечно же, так хочется воплотить свою мечту, и грустно отказываться от неё из-за матерьяльных нюансов Заклеил рот

А с четвёртой стороны, всё теплится надежда, что либо в последний момент Старкя лигзда обьявит-таки скидки Хихи и я со спокойной совестью отпущу свою жабу и наконец расслаблюсь Счастье нереальное

А с пятой лезут подленькие мыслишки "А можка, всё же смотаться по-быстренькому забесплатно в роддоме родить, приготовить кучу протоколов и отказов, настрополить мужа ,чтоб отбивался от всех тапками - и домой - как стандартные люди - с шарами и цветами" Злорадствую но блин, как представлю, на болючих схватках вместо намечтанной ароматной ванны со свечами врачих с допплером этим и сцепив зубы, доказывать им право на своё мировоззрение, а в ответ обвинения в сектантстве и "Вам же будет хуже" ... Тошнит Тошнит Тошнит Тошнит
Ну не хочу я тааааааааак .......... вот только как себе честно ответить, стоят мои хотения 600 лс или не стоят Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Окт 08, 2009 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Лично мы в договоре с Астридой обговаривали сколько визитов будет и когда, а также какие ещё будут затраты, если вдруг будут осложнения и придётся ехать в ЛГЦ. У нас получалось, что мы могли родить дома минимум за 500 лс и максимум (если осложнения) 700лс+палата (70-100лс/сутки).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Окт 08, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Марррго - мои стоили. ни разу не пожалела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Окт 08, 2009 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Марго, это стоит того. Совсем другой настрой, когда знаешь, что никуда не надо спешить и ехать. А так же не отвлекаешься и не задаёшься вопросами "может уже пора ехать?", "а может ещё рано?", "может это ложные схватки?". А когда схватки уже настоящие, то уж точно никуда ехать не хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ань, Астрида работает и там и там. В Старкя Лигзда (на Лачплеша) там подороже, в ЛГЦ (Кенгарагс) - визит стоил вроде 15 лс. А сейчас вот даже акция. Но как я поняла, самой Астриде ЛГЦ не нравится, она и меня настойчиво приглашала в Ст.Л., когда я к ней записывалась Улыбка Что за причины - незнаю ... Размышляю


Да, девчонки, вы озвучиваете мои желания, которые я зачем-то пытаюсь задавить из прагматизма Зла не хватает Всё!
Нельзя экономить на мечте!
Всё, сижу и не рыпаюсь!!! Всегда готов!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 08, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А я еще пну вдогонку Здорово вспомни разницу между тетями в районной гинекологии, очереди на анализы и прочую прозу жизни и свои эмоции после общения в Диной в Ст.Л.
Разница есть?

Не факт, что за 600 рублей ты получишь мЯчту типа "сказочные роды в домашних условиях" Очень смешно с розами в вазе, свечами в ванне, шампиком в холодильнике и прочей романтикой Улыбка Это возможно, но не это главное имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 08, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Меня она не то что настойчиво в Стартя лигзда приглашала, мне она почему-то сказала, что в ЛГЦ нельзя...то ли там те, кто уже с договором и приходят на предродовой осмотр, не помню уже...

Я вот тоже подумала, что фиг с ними с 500 латами, наскребём, отдадим, рожаю то я этого ребёнка раз в жизни, не каждый день. Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 08, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да то-то и оно, имхо от родов очень многое зависит, а дома - оно надежнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Окт 08, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Марго, я все по поводу Ромашкиного имени рыпаюсь Очень смешно Людмила сегодня в голову пришла. Влетела крепко. Причем именно Ļudmila. Чисто звуками с Камиллой и фамилией поет Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 08, 2009 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Murr :
Марго, я все по поводу Ромашкиного имени рыпаюсь Очень смешно Людмила сегодня в голову пришла. Влетела крепко. Причем именно Ļudmila. Чисто звуками с Камиллой и фамилией поет Улыбка


Ооо ... Краснею Спасибо, что так принимаешь участие Краснею Объятья


... Пока не торкнуло Размышляю Людмила классно созвучивается Ok и с фамилией и с Камиллой, точно Ok но как-то не лежит душа к нему Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022