Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

April_N offline April_N Сообщение Пт Мар 05, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Кукуруза, даже из очень скромной квартиры можно вынести сантехнику, плиту, люстры и т.п. Так что все равно рискуют всегда обе стороны. Если совсем не доверять, тогда действительно имеет смысл хранить ценности отдельно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Noela offline Noela Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

April_N :
даже из очень скромной квартиры можно вынести сантехнику, плиту, люстры и т.п.


Да-да Даже двери можно унести, если очень хочетса.
А насчёт тово, что всегда можно договоритса – я тоже так думала, но вот, переубедили. Зла не хватает


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

лет 10 назад я сама снимала квартиру у одной очень милой женщины, тогда такие мысли и в голову придти не могли, доверие было 100%. А сейчас вот подумалось - мир меняется, кризис, многим легкой наживы хочется, порядочности, на мой взгляд, значительно поуменьшилось. Да даже и не в самом хозяине дело, может у него есть бывшый муж троюродной сестры или внучатый племянник двоюродного брата, которому случайно могут попасться на глаза ключики от сданной квартиры. Т.е. сменить замок даже с согласия арендодателя - смысла не имеет? т.к. у хозяина по-любому должны быть ключи от сдаваемой им квартиры Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Ну, если так рассуждать, то и в собственной квартире спокойно не поживешь Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Noela :
Даже двери можно унести, если очень хочетса



унести можно все, что угодно, если желание есть, вопрос в том как бы подстраховаться. Хозяин квартиры все-таки имеет некую сумму от сдачи, а квартиросъемщику остается только надеяться на порядочность, получается так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

April_N :
Ну, если так рассуждать, то и в собственной квартире спокойно не поживешь Подмигиваю


полностью с вами согласна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kukuruza :

Noela :
Даже двери можно унести, если очень хочетса



унести можно все, что угодно, если желание есть, вопрос в том как бы подстраховаться. Хозяин квартиры все-таки имеет некую сумму от сдачи, а квартиросъемщику остается только надеяться на порядочность, получается так



Я на самом деле ни разу не слышала историй как хозяева вынесли что-то у жильцов, зато историй про то, как приходишь, а квартира пустая, включая выкрученные лампочки, бито-поломано-загажено великое множествоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kukuruza :
Т.е. сменить замок даже с согласия арендодателя - смысла не имеет? т.к. у хозяина по-любому должны быть ключи от сдаваемой им квартиры Закатил глаза


я бы сказала, что вполне нормально сменить замок по взаимной договренности после предыдущих жильцов - так, чтобы ключи были только у хозяина и квартиросъемщика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

April_N offline April_N Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

Kukuruza :
Хозяин квартиры все-таки имеет некую сумму от сдачи, а квартиросъемщику остается только надеяться на порядочность, получается так


Жилец, если что, за эту сумму живет в квартире Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

April_N offline April_N Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А вообще, съемная квартира, она и есть съемная. Чтобы было как в своей, надо ее купить, в противном случае приходится мириться с некоторыми минусами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Мар 05, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

erika06 :

Mumi :
а тот кто сдает- вы договор подписываете? Я, например, даже снимать без договора не собираюсь.



Ja tak ponimaju, cto dogovor budet imetj oficialnuju silu, esli i nalogi platjatsja s dohoda ot arendi.
A tak eto chisto uslovnostj, tolko dlja togo, ctobi ogovoritj kakije-to otdelnije uslovija tipa oplati ili polzovanija tehnikoj/mebelju.
Nu mozhet ja i oshibajus..



договр есть договор, налоги есть налоги.
Не платишь налог подоходный, не значит, что договор силы не имеет, это разные сферы.
кстати, народ, не рассказывайте так долго тут, кто и что сдает, интернет-такое дело... Угу
мы раньше сдавали квартиру, папа намаялся, всегда делал косметику после жильцов, телики вечно ломали итп, потом сделали капитально и уже жалко сдавать, загадют, я смотрю, даже мы раз, и ненароком ручкой по стенке мелкая, и кота на неделю брали, обои подрал. А к съемным все-таки народ не так бережно относится, я не говорю про новостройки, там дыхнуть нельзя на стеночку, у меня родственники ооочень аккуратно там живут, тк залог в 700 лс Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Мар 05, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

tale4ka :
вот размышляю тут.... а как часто вы проверяете своих квартирантов? .. а что если поставить условия - если что-то такое будет - вы вправе попросить их освободить помещение?
Тошнит



воровство у своих же жильцов?!!! В шоке Даже если отбросить морально-этический аспект, то зачем владельцу заведение уголовного дела по собственной квартире?



Последний раз редактировалось: oduvan (Вс Янв 09, 2011 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Смотрю, тут дружно жильцов недобросовестных хаютЪ.
Но не будем забывать, что хозяева тоже бывают такими.
Хозяйка первой квартиры сдала квартиру с неисправной стиралкой, хотела меня обмануть и приписать долг за коммунальные (заплатила позже срока уплаты в квитанции, а я деньги ей в срок давала всегда, потом пыталась мне доказать, что это вот долг тут, я ей долго объясняла, где в какой графе что пишут) и заявила, что не будет выплачивать нам всю гарантийную сумму, а с вычетом за 10 дней т.к. мы ее предупредили о съезде 10 числа, а не 1, хозяева второй квартиры пытались повесить на нас 300 кубов холодной воды, хозяин третьей квартиры (которому мы расчистили весь балкон и поставили перегородки в кровать) утверждал, что квартиру мы оставили в загаженном виде (я вылизала эту квартиру во всех углах, вымыла все полки, углы, не говоря уже о сантехнике и окнах), требовал вызывать службу по уборке и снять с нас эти деньги, потом долго препирались насчет гарантийной суммы (он как-то подзабыл, что платили мы за месяц вперед всегда).
Так что уже не знаешь, что и думать. В договор всего не пропишешь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Мар 06, 2010 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

вот вам Камеди Клаб на тему Очень смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Мар 06, 2010 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Девушки, вы чего-то от темы отошли Улыбка
Лучше расскажите подробней, где искать квартиры,к-рые за квартплату сдаются Sorry Или за 20лс в мес Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 01:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mae :
Девушки, вы чего-то от темы отошли Улыбка


в процессе отхода от темы родился ответ на вопрос: Вероятность снять среднестатистическому человеку среднестатитстическую квартиру за квартплату стремится к нулю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Сб Мар 06, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

macabra ничего себе! Ну вот почему нормальным хозяевам попадаются плохие жильцы и наоборот? Смешно вот мы и открыли еще один закон Мерфи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 06, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

macabra :
хозяева второй квартиры пытались повесить на нас 300 кубов холодной воды



фигасе, и каким образом она это делала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Сб Мар 06, 2010 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

в поддержку Макабре, расскажу нашу историю со стороны жильцов.
Сняли квартиру осенью в Илгуциемсе, квартира с супер ремонтом, хозяин с Вертой, на супер-машине Смешно Скинули нам цену на аренду чуть-чуть, мы прям на них молились, разрешили с ребенком жить и очень лояльно были настроены на наличие ребенка. Разрешили что-то менять в квартире, если захотим- в общем только костры не жечь на паркете, как здесь пишут.
При съеме выяснился 1 минус, который хозяева обещали клятвенно устранить в ближайшее время, а именно приличный очень долг за коммуналку и газ.
В результате через полгода к нам пришли и отключили электричество. То есть люди долг так и не заплатили. Ладно, связались с хозяевами, те клятвенно-заплатим, заплатим буквально завтра. Предложили им, что мы сами погасим долг по электричеству в счет будущей аренды. Не согласились. Через неделю к нам пришли и перерезали провода Очень смешно
В итоге мы нашли другую квартиру за 1 день, напротив Ботанического сада, районо лучше и аренда ниже и переехали через 2 дня. Теперь выбиваем свой залог у хозяев, которые "клятвенно обещают его отдать с первой получик". А квартира эта опять сдается.
И вот так бывает, платишь аренду платишь и коммунальные все в срок и технику-мебель бережешь, а потом бац и сидишь без электричества Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mae :
Девушки, вы чего-то от темы отошли Улыбка
Лучше расскажите подробней, где искать квартиры,к-рые за квартплату сдаются Sorry Или за 20лс в мес Sorry



ну вот только что видела трешку за 40 на Тейке, на сс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

oduvan :
macabra ничего себе! Ну вот почему нормальным хозяевам попадаются плохие жильцы и наоборот? Смешно вот мы и открыли еще один закон Мерфи.


ну, известное дело - проработка кармы, все дела.

Ljul4ik :

macabra :
хозяева второй квартиры пытались повесить на нас 300 кубов холодной воды



фигасе, и каким образом она это делала?



ой, там целая история. не хочу темку засорять, могу при встрече рассказать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Сб Мар 06, 2010 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

мне тут на днях предлагали в Юрмале, каугари- 3-ех комнатная- за коммунальные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 06, 2010 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

naomica :
мне тут на днях предлагали в Юрмале, каугари- 3-ех комнатная- за коммунальные


вот если бы на леееееееето да близко к мооооооорю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Мар 10, 2010 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

девчонки, если вдруг кому-то удастся найти, и главное въехать в квартиру "за коммунальные" и пожить там без эксцесов, вы уж расскажите. а то я скептическои отношусь к этим мифам. Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: oduvan (Вт Дек 07, 2010 02:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Пт Мар 12, 2010 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

На сс.лв сегодня есть обьявление сдают квартиру за кравтплату на Салнас, но там без ремонта ВАААЩЕ!!!!Сейчас поищу ссылочку Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022