Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая
вы внимательно изучаете этикетки на товарах перед покупкой?
да, там важная информация:
88%
 88%  [ 210 ]
нет, доверяю магазину:
11%
 11%  [ 28 ]
Всего проголосовало: 238


Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

zverjonok :
после нескольких закупок фарша в Максима, больше его там не покупает, а только Римовское !,
Фарш из М аксима - бееееееееее , мало того , много раз было так, что он при жарке , тушении , так и оставался розовым, а какой должен быть? прально - серым... а значит в него добавляют красители !! Думать!



Это был фарш или "котлетная масса"? Свиной или говяжий? Ими молотый или только ими РЕАЛИЗУЕМЫЙ? Есть столько нюансов Внимание!
Самый лучший фарш - тот, что тебе смололи в магазине из куска мяса и тебя на глазах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Do4kina_mama
+1!!! всегда только так делаю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Mopsel :
А про говядину в РИМИ я вообще молчу.... Закатил глаза Вот расскажите мне пожалуйста, зачем, а главное ЧЕМ они её так красят?! Она же нереально-красного цвета! Тошнит



После убоя, мясо животного теряет свой цвет и становится коричнево-зеленоватым, поэтому ВСЁ мясо красят, чтобы народ покупал и ел, а не блевал и не покупал. В Рими просто переборщили с цветом Смешно Подмигиваю

" Никогда потребитель не захочет купить серую колбасу или сосиску, вам нужна розовая продукция. Из-за того, что серый цвет не приглядный и приходиться красить. Вспомните, какого цвета мясо в супе, вот такого цвета должна быть ваша колбаса, купите такую? Нет, проверено многолетней практикой. Все добавки добавляются для того, чтобы колбаса имела угодный для потребителя вкус, цвет и могла долго храниться в холодильниках."

ещё слышала рассказы,как просто тухлое мясо замачивают в растворах, чтобы черви всплыли, а потом шприцуют, добавляя вкус и цвет, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА Hi


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Ань, ну не хочешь есть мясо - не ешь. Но читать страшилки из разряда ОБС просто смешно.
Жизнь вообще штука вредная. От нее умирают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :
Ань, ну не хочешь есть мясо - не ешь. Но читать страшилки из разряда ОБС просто смешно.
Жизнь вообще штука вредная. От нее умирают.



+1

а можно еще какую-нить страшную инфу про то, сколько химии и канцерогенов в овощах? ну так, для полноты картины Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Mumi :
Ань, ну не хочешь есть мясо - не ешь. Но читать страшилки из разряда ОБС просто смешно.
Жизнь вообще штука вредная. От нее умирают.


Рукопожатие
А упомянуть про то что найти не ГМО сою почти не реально?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Do4kina_mama, я так полагаю, что машина для фарша в рими не предназначена для 1 кг мяска, то есть в ней немного остается от прошлой рубки, значит к вашему мяску добавится предыдущее в пакетик Хихи
ну это я уже утрирую, но считаю самый лучший фарш из мяса, скрученного в советской машинке, но это проблематично все потом мыть итп.

кстати, вопрос про сою, вот та, что для суши продается, Kиккоман, это тоже ГМО? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Alja_P :
кстати, вопрос про сою, вот та, что для суши продается, Kиккоман, это тоже ГМО? Размышляю


Если речь про соевый соус, то я бы забила на то, ГМ он или не ГМ, принимая во внимание ничтожность съеденного количества.
Выше речь шла про сою "кусками", которую вегетарианцы едят как источник белка...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Муми, Оля, я не про "есть или не есть",а про способы обработки и по теме топика, разве нет? С такой позицией автору темы все должны писать - жить страшно, читать этикетки страшно, жрём всё что видим, мы все умрём.

Аля П., Kиккоман не гмо, запрашивали сертификат у производителя Улыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

gasset offline gasset Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Размышляю Ой, а никто про МакНагетсы не знает? Краснею
Ну, не были бы они вкусными, их бы не жрали в таких колличествах от млада до стара Прячусь


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

девочки в евросоюзе принят закон/ все ГМО обозначать на этикетках. по идее в латвии должны писть состав по еврозаконам. знаю что соевое молоко которое тут продают точно не ГМО, оно из европы с сертификатом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Апр 20, 2010 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

оля про наггетсы твои на предыдущей странице я писала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

ivetaC :
оля про наггетсы твои на предыдущей странице я писала Улыбка



О, пасиб, уже нашла Да-да


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кстати насчет овощей и фруктов, там этикеток ведь нет! Да и упаковки нет. Мыши по складам с морковкой тоже ой как шастают Размышляю

Фрукты для долгого хранения отмачивают в ваннах с химикатами.

Не знаю что хуже, химикаты или такие соседи.

И обсудить состав невозможно, где и как хранят не знаем, где и как растет, и откуда приехало - не знаем, потому что обмануть - раз плюнуть.

Вот где беда, на самом деле. Меня это удручает даже больше, чем мясо Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

И меня удручает, но я нашла выход Счастье нереальное - в планах этой весной-летом посадить все возможные плодовые деревья, овощи, включая всякие репки-сурепки и на зиму максимально обеспечить свою семью провереной едой бЭз этикЭток Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

ivetaC :
девочки в евросоюзе принят закон/ все ГМО обозначать на этикетках. по идее в латвии должны писть состав по еврозаконам. знаю что соевое молоко которое тут продают точно не ГМО, оно из европы с сертификатом.



Обозначения видела только в Призме, в остальных магазинах всё стоит без разбору.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

хорошо, когда есть возможность у себя под домом посадить, а то неособо наездишь по выходным.
ну и посчитай, сколько ­ этого добра надо посадить, чтобы семья зиму могла питаться. с учетом того, что портится при хранении. да, и место для хранения - погеб ведь нужен...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я овощи и фрукты вымачиваю 1-2 часа в солёной воде-не помню где слышала, но говорят выходит вся химия,которой они обработаны Sorry
С зеленью хуже-как из неё убирать всё это,не ясно-мочёная не вкусно Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я стала изучать этикетки пару лет назад, когда села на диету, интересовало кол-во каллорий и жтров, белков, углеводов.

Как забеременела, и родила , стала унтересоваться и другими составляющими. Стараюсь не покупать продукты с Е 2.... Но все тки считаю, что от всех бед себя не убережешь, поэтому очень сильно не заморачиваюсь. Еда для ребенка проходит очень тщательный отбор.

Кстати наклейки на продукты клеют в большистве своем поставщики товара, они же и отвечают за правдивость инфы. сама когда то занималась продуктами и этикетками в том числе. могу сказать что вся инфа там переводная, но часто перевести на лат. яз некоторые вещи не возможно. иногда кому то просто лень или образования не хватает. Проверки на предприятия ходят по наводке или поесть, поэтому рекомендую смотреть состав продуктов на оригинальной упаковке. Речь идет конечно о импортных товарах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Погреб есть Ok места много! конечно, полностью не получится на своём уехать, но вот - картошка, марковка, лук, чеснок, тыква, свекла, разные репки,брюквы-корнеплоды, поздние сорта яблок, которые до весны чудно лежат, свои соленья-варенья - те же помидоры, огурцы в банках, ещё компоты, сиропы. Сейчас выбирая семена и саженцы, обязательно покупаю самые ранние сорта и самые поздние,чтобы максимально захватить неурожайное время. В зелени у нас уже два подоконника -рукола,крессалат, базилик, лук - ммм... я пасусь около подоконников Хихи
В планах - отапливаемая теплица Прячусь

Ольчик, вроде как в зелени в ножках скапливается большая часть химии, при покупке, можно отрезать или мелко резать и в супы, варёное не так страшно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

спасибо! Интуиция-страшная сила-ножки сразу у всего отрезаю и выбрасываю Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Вт Апр 20, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы много чего выращиваем на даче (в основном родители, конечно). Но сохранить продукты на всю зиму практически невозможно. Яблоки хранятся максимум до нового года, кабачки/ тыквы дольше, даже сейчас ещё их едим. Если нет погреба, то картошку/марковку/всякие корешки долго хранить не получается. Огурцы/помидоры идут на соления, но это на любителя. У нас всё хранится в погребе, но всё равно много чего пропадает. Зелень можно замораживать, но в таком случае, чтобы питаться ею всю зиму надо покупать отдельную морозильную установку. Летом - да, благодать, всё ешь срывая с грядки.
Да ещё год на год не приходится, когда густо, а когда пусто. От погоды много зависит. Иногда не растёт и всё, нет урожая. Да и хлопотно всё это, не много людей, кто может/хочет всё лето простоять согнувшись над грядками. А если нет наёмной силы, то приходится всё делать самому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Вт Апр 20, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Шиванька, а семена рукколы где брали?
У нас из зеленухи - много кинзы - очень уж быстро и хорошо она растёт Love , базилик, тимьян и эстрагон.
Кстати, может кто знает, если дома выращивать землянику, то ягоды будут или нужно опыление? Хм


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 20, 2010 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Клотильда, в биотеке Улыбка
Соня,а почему портится?? у нас в погребе очень редко что-то портится..может не та температура?
Свои яблоки нам пару недели назад привезли знакомые, мммм... хорошие Ok надо зимние сорта хранить Внимание!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Апр 20, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кстати - а сейчас немороженную картошку вообще реально купить? Где только не брали - везде сладкая Заклеил рот Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022