Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 04, 2007 01:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Оль, еще вопросик про тип кожи. У меня всю жизнь была жирная, потом я долго считала ее комбинированной (классическая Т-зона). Сейчас, с возрастом она становится все суше, такого, чтобы блестела, практически не бывает. Морщин, ттт, пока тоже нет, и поры видны, и есть склонность к маленьким белым гнойничковым прыщикам, но это тоже гораздо меньше, чем раньше. Т.е. что получается: что кожа все-таки жирная, но ухаживать за ней надо кок-то по-особому? Например, лет до 25 я никогда не пользовалась дневным кремом ,теперь без него не могу - после умывания кожу тянет. Сейчас уже и на ночные потянуло - что бы такое пожирнее на себя намазать. Дневной крем я использую L'Occitane, очищающее молочко, кажется, Лореаль, но вообще как оно закончится, тоже перейду на L'Occitane - суперкосметика, на мой вкус.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

kristinak offline kristinak Сообщение Чт Янв 04, 2007 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

mozno voprosikov? Краснею u menja, po vsej vidimosti, smeshannij tip kozi, ja hotela bi uto4nitj, kakie pitatelnie i uvlaznjajuwie maski mozno delatj? posle vodi sushit silno i ho4etsja namazatj zirnim, tipa nivea, no posle nee v T-zone blesk i mogut bitj priwi. Kupila kosmetiku Faberlic- kak vi k nei otnositesj? estj li takaja firma, produkcii kotoroj vi doverjaete na vse 100?
moi ljubimie maski eto:
-peremolotie ovsjannie hlopja
-kefir
-med-konsistencija smetani

jogurt biolakto na lico pered snom Смешно


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Инна Гость Сообщение Чт Янв 04, 2007 10:57 Ответить с цитатой





Ольчик, а что скажете по поводу росийской косметики Фаберлик, которая позиционируется как кислородная и без лишней химозы Закатил глаза Не уверен

Пы.Сы.Забыла залогиниться Краснею Это Инка Улыбка

в начало

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Янв 05, 2007 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Оля, вопрос про сыворотки (serum). Как ими пользоваться? Краснею И стОит ли Закатил глаза Если да - как часто, крем после нее нужен?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Янв 05, 2007 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

суперская темкаСмешноОльчик цепури ност перед вами))читала не отрываясьСмешно
у меня такой вопрос:
моя мама уже много лет каждый вечер перед сном мажет лицо кусочком льда, говорит, что это сужает поры и помогает при жирной коже.
так ли это?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 05, 2007 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

а меня еще интересует местная продукция Дзинтарс. бытует мнение, что лучше пользоваться тем, что производят в местных краях, т.е. максимально учитываются особенности конкретно данной местности (в частностти вода). например, однозначно правда в отношении зубных паст. что скажет эксперт Вопрос Закатил глаза Вопрос


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Янв 05, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Cherry :
а меня еще интересует местная продукция Дзинтарс. бытует мнение, что лучше пользоваться тем, что производят в местных краях, т.е. максимально учитываются особенности конкретно данной местности (в частностти вода). например, однозначно правда в отношении зубных паст. что скажет эксперт Вопрос Закатил глаза Вопрос



Я не эксперт, но из достоверных источников известно, что большая часть сырья у Dzintars'а привозная. Вода, наверное, все-таки местная. Улыбка Выводы делайте сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 05, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

Koroljok :

Cherry :
а меня еще интересует местная продукция Дзинтарс. бытует мнение, что лучше пользоваться тем, что производят в местных краях, т.е. максимально учитываются особенности конкретно данной местности (в частностти вода). например, однозначно правда в отношении зубных паст. что скажет эксперт Вопрос Закатил глаза Вопрос



Я не эксперт, но из достоверных источников известно, что большая часть сырья у Dzintars'а привозная. Вода, наверное, все-таки местная. Улыбка Выводы делайте сами.


интересный факт. а привозится откуда, если знаете? допустим из городу Парижу (слышала подобное про лаки для ногтей и карандаши для глаз Дзинтарс тож из достоверного источника Подмигиваю ), то в чем собственно разница - маде ин латвия или маде ин парис, если ингредиенты одного происхождения Не уверен Закатил глаза лейбэл и усё????


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Янв 05, 2007 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

To Cherry:
привозится из стран, где это сырье произрастает или производится - Россия, Китай и др. Например, в составе есть масло чайного дерева, понятно, что у нас такого растения нет. Наша травка - ромашка, мята и т.п., и то не всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 12, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Koloboka :
Оль, еще вопросик про тип кожи. У меня всю жизнь была жирная, потом я долго считала ее комбинированной (классическая Т-зона). Сейчас, с возрастом она становится все суше, такого, чтобы блестела, практически не бывает. Морщин, ттт, пока тоже нет, и поры видны, и есть склонность к маленьким белым гнойничковым прыщикам, но это тоже гораздо меньше, чем раньше. Т.е. что получается: что кожа все-таки жирная, но ухаживать за ней надо кок-то по-особому? Например, лет до 25 я никогда не пользовалась дневным кремом ,теперь без него не могу - после умывания кожу тянет. Сейчас уже и на ночные потянуло - что бы такое пожирнее на себя намазать. Дневной крем я использую L'Occitane, очищающее молочко, кажется, Лореаль, но вообще как оно закончится, тоже перейду на L'Occitane - суперкосметика, на мой вкус.



Привет! Улыбка
С возврастом любая кожа переходит на сухую,т.к. жировой запас истончяется и продукция сальных желёз значительно уменьшается!
Если есть ещё намёк на жирность по расширенным порам в Т-зоне и гнойничкам,то именно на Т-зону нужна косметика,которая балансирует продукцию жиров,т.е. по сути косметика для жирной кожи,а вот на остальную кожу-щёки,шею и декольте хорошо бы уже косметику для нормальной кожи или сухой (тут надо смотреть,но эти зоны первыми становятся сухими)
Касательно стянутости кожи после умывания-это говорит не о сухости кожи,а о том,что кожа стала дегидратирована,т.е. количество воды в ней снизилось (малое потребление жидкости,сухой воздух в квартирах, с возврастом кожа теряет воду в больших количествах), т.е. кремя лучше подбирать именно увлажняющий.
Теперь о том, как же пользоваться кремами-крема не бывают ночными и дневными-есть крема питательные, увлажняющие, специальные (лифтинговые, anti-age, защитные и т.д.). То,что пишут на баночках-это рекламный ход. Все крема,которые обычно ночные-это питательные-жирные и,если кожа жирная, такие крема совсем не нужны. И обязательно,если всё же пользуемся такими жирными кремами на ночь, снимаем излишки крема через 20 минут после нанесения и как минимум за час-два перед сном пользуемся,а не намазались и сразу спать (в таком случае не исключены отёки по утрам+можно забить поры)
В кратце это будет так Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 12, 2007 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Инна :
Ольчик, а что скажете по поводу росийской косметики Фаберлик, которая позиционируется как кислородная и без лишней химозы Закатил глаза Не уверен

Пы.Сы.Забыла залогиниться Краснею Это Инка Улыбка



честно, даже не знакома с ней-себе не покупала,а т.к. она не профессиональная и я с ней лично не сталкивалась,сказать ничего не могу Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 12, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Cherry :
а меня еще интересует местная продукция Дзинтарс. бытует мнение, что лучше пользоваться тем, что производят в местных краях, т.е. максимально учитываются особенности конкретно данной местности (в частностти вода). например, однозначно правда в отношении зубных паст. что скажет эксперт Вопрос Закатил глаза Вопрос



я не эксперт Улыбка ,НО... сама начала пользоваться некотороми вещами из Дзинтарса-т.к. соотношение качества-цена у них хорошее-исходные материалы очень качественные,но надо помнить,что эта косметика среднего уровня,т.е. глобальных результатов ожидать от неё не следует Улыбка
Касательно Дзинтарса в целом могу сказать так- если бы у них была более грамотная маркетинговая компания, продумана упаковка, то у них были бы большие успехи Подмигиваю Хотя весь бывший СССР до сих пор её очень уважает Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 12, 2007 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mae :
суперская темкаСмешноОльчик цепури ност перед вами))читала не отрываясьСмешно
у меня такой вопрос:
моя мама уже много лет каждый вечер перед сном мажет лицо кусочком льда, говорит, что это сужает поры и помогает при жирной коже.
так ли это?



да,но есть и обратная сторона медали-кусочки льда-это отлично для жирной кожи, полезно,т.к. это структурированная вода (самая полезная и её наша кожа воспринимает отлично),НО холод вызывает спазм сосудов и постоянно пользоваться так не следует (во всём хороша мера)-иначе можно рано или поздно получить серый цвет кожи от постоянного спазма сосудов Печально . И ещё-надо делать это правильно! Кусочек льда заворачиваем в салфетку х/б и прикладываем, постоянно передвигая-т.е. не трём им кожу,а как бы примакиваем-как почувствуем влажность в том месте, переходим на следующее. И делаем курсами,а не постоянно Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ellija offline ellija Сообщение Пт Янв 12, 2007 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241

Olchik, a mozet u vas estj kakie libo komenti po povodu kosmetiki Jean d"Arcel??Ja ej polzulusj uze bolee 8 let.Delo v tom sto ja znaju sto koza privikaet k odnomu i to mu ze i sto kosmetologi sovetujut menjatj pereodicheski,problema v tom sto ja kak tolko idu schag v storonu u mneja burnaja reakcija,s posledstvijami na neskolko mesjacev.A esche etu kosmetiku ,mne tjazelo dostovatj.mozet u menja kak to koza privikla?ili sto eto takoe mozet bitj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 12, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я тоже пользуюсь кремами этой фирмы, мне очень нра. Оль что ты о ней думаешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Пт Янв 12, 2007 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ольчик спасибо за ответСмешно
могли бы вы написать рецептик маски из морковкиСмешнонасколько я знаю, после морковки кожа нежная и немного загорелая становится))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 12, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девули,всем отвечу,но опять убегаю Краснею Так что-потерпите чуток Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Янв 12, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

мне тоже очень интересно - как часто надо менять крема (фирму)?


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 17, 2007 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ellija :
Olchik, a mozet u vas estj kakie libo komenti po povodu kosmetiki Jean d"Arcel??Ja ej polzulusj uze bolee 8 let.Delo v tom sto ja znaju sto koza privikaet k odnomu i to mu ze i sto kosmetologi sovetujut menjatj pereodicheski,problema v tom sto ja kak tolko idu schag v storonu u mneja burnaja reakcija,s posledstvijami na neskolko mesjacev.A esche etu kosmetiku ,mne tjazelo dostovatj.mozet u menja kak to koza privikla?ili sto eto takoe mozet bitj?



Затрудняюсь даже ответить, не знакома с их продукцией Не уверен
Если Вы довольны результатами и ничего менять не хотите-то нет смысла проводить эксперименты с кожей


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Янв 17, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

KROLIK :
мне тоже очень интересно - как часто надо менять крема (фирму)?



единого мнения нет-все считают по разному. Если вы пользуетесь максимально натуральными средствами и вы довольны результатом,то я бы не меняла ничего Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Янв 17, 2007 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

skazite pozaluista kak izbavitsja ot 4ernix to4ek na nosu, ja kak ponimaju eto zasorenie pori ili eto ot 4ego to drugogo?
4to mozno delat, ja delala skravi, pokupala maski ot oriflam, polnaja fifnja Закатил глаза Закатил глаза :roll

i ewe 4istka lica u kosmetologa, 4to eto zna4it i kakiji manipuljacii delaet s moim licom kosmetolog
i mogut li bit, pobo4nie efekti ot 4istka lica
prosto skazala podrugi 4to xo4u sxodit k kosmetologa, ona na4ila otgovarivat, skazal 4to potom lico v sinikax budet, pravda ja ee toda ne videla posle kosmetologa, v otpuske bila za granicei, naskolko eto mozet pravdoi? spasibo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 18, 2007 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

venerka :
skazite pozaluista kak izbavitsja ot 4ernix to4ek na nosu, ja kak ponimaju eto zasorenie pori ili eto ot 4ego to drugogo?
4to mozno delat, ja delala skravi, pokupala maski ot oriflam, polnaja fifnja Закатил глаза Закатил глаза :roll

i ewe 4istka lica u kosmetologa, 4to eto zna4it i kakiji manipuljacii delaet s moim licom kosmetolog
i mogut li bit, pobo4nie efekti ot 4istka lica
prosto skazala podrugi 4to xo4u sxodit k kosmetologa, ona na4ila otgovarivat, skazal 4to potom lico v sinikax budet, pravda ja ee toda ne videla posle kosmetologa, v otpuske bila za granicei, naskolko eto mozet pravdoi? spasibo.



от чёрных точек избавляет как раз таки чистка лица Подмигиваю , т.к. чёрные точки это открытые гнойнички кожи-а чёрный цвет-это результат оксидации и иначе вы никак не избавитесь кроме как почистив лицо Подмигиваю
Побочные эффекты такие,как рассказала Вам подруга, Закатил глаза -это уже из серии страшилок... может первый день быть небольшое покраснение,но синяки-это уже перебор. К тому же щас очень редко делают такую мануальную чистку-чаще чистки с АНА-кислотами, ультразвуком, которые абсолютно не травмирующие Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Янв 18, 2007 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Mae :
ольчик спасибо за ответСмешно
могли бы вы написать рецептик маски из морковкиСмешнонасколько я знаю, после морковки кожа нежная и немного загорелая становится))



Маска из морковки подходит для сухой кожи Подмигиваю
Берём одну морковь-трём на пластиковой тёрке и выжимаем из кашицы сок (1 стол.ложка примерно будет)+ 1 стол.ложка любого орехового масла (миндальное, лесного ореха, грецкого и т.д.)+10 капель витамина Е (продаётся в аптеке).
Складываем марлю в несколько слоёв и вырезаем под лицо (для носа отверстие), смачиваем полученной смесью и на лицо на 20 минут (эту маску можно делать и на область глаз) Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Янв 18, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Оля, про serum ответишь мне? Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Янв 18, 2007 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Оль, чем вычистить поры на носу у мужа? Очень смешно
А то он чуть было на рекламу в каком-то журнале, с девушкой с пластырем на носу не купился Очень смешно
К косметологу он не пойдёт, а я смотреть не могу, как он нос теребит Здорово Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 17 18 19
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022