Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Фев 17, 2011 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

А как мне хочется уже дать "банан" Хихи, бью себя по рукам. У нас очень живой интерес к предметам на столе ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Фев 17, 2011 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Fenix, а я вчера дала микродозу банана Прячусь Проявила слабость, каюсь. Но мелкий просто в рот смотрит всем, кто при нем ест, ручки тянет Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Чт Фев 17, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

А мы сегодня выползли на пол часа на улицу. Sorry На солнышке вроди даже и ничего, а вот если ветер или в тень зайти - очень холодно. Но мне уже прям жалко сынулю, он на улицу у нас как по расписанию собирается, вот ждем когда теплее станет.

Нам ещё и 3 месяцев нет, но мы смотрим как кто то кушает и прям слюни пускаем. Как дождемся 6 месяцев, даже не представляю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 17, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

выдайте вашим детям по ложке. Уверена, перестанут лезть. Если нет, дайте еще и по тарелке Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Чт Фев 17, 2011 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

И мы сегодня часик погуляли Счастье нереальное У меня прямо настроение поднялось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Фев 17, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

marsa :
выдайте вашим детям по ложке. Уверена, перестанут лезть. Если нет, дайте еще и по тарелке Улыбка



у нас уже все ложки и края моей тарелки и кружки облизаны Sorry ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 17, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :

marsa :
выдайте вашим детям по ложке. Уверена, перестанут лезть. Если нет, дайте еще и по тарелке Улыбка



у нас уже все ложки и края моей тарелки и кружки облизаны Sorry ...


Выдай ребенку СВОИ ложку и тарелку Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Фев 17, 2011 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ложка у неё была своя, тарелка ещё успеется ... Не думаю, что от этого полегчает Хихи

А у нас сегодня был мини "шоппинг". Мы дошли до машины с автокреслом - до сих пор рука дрожит слегка, прогрелись, пристегнулись, очистились от снега и тут младшая проснулась и не поняла где она и разоралась. и мы вернулись ... Я пристёгивала её на заднее против движения, надо будет попробовать повернуть автокресло ко мне. Есть ли ещё какие тонкости в перевозки детей. игруху мож повесить на ручку автокресла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 17, 2011 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Fenix :
Я пристёгивала её на заднее против движения, надо будет попробовать повернуть автокресло ко мне. Есть ли ещё какие тонкости в перевозки детей. игруху мож повесить на ручку автокресла?


Только против движения и надо Внимание! У нас так бывает, тогда сажусь рядом, докармливаю и в путь, пока машина едет - ребенок спит Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pranka offline pranka Сообщение Пт Фев 18, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

А почему надо ставить против движения?

А мы научились вчера смеяться! Продолжительно и заливисто ) Раньше только хихикали. Здорово так!)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Фев 18, 2011 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Против движение желательно ставить до 1,5 лет,потому как шейные позвоночки у детенка еще слабые,если вдруг удар или резко затормозить,то могут быть травмы у ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пт Фев 18, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

hyena :
А почему надо ставить против движения?


вот тут девочки выложили и статью, и видеоролик. Очень советую Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

hyena :
А почему надо ставить против движения?

А мы научились вчера смеяться! Продолжительно и заливисто ) Раньше только хихикали. Здорово так!)


с достижением! Счастье нереальное у меня старший тоже в 5 мес. стал смеяться..а вот младшая с 1,5-2 мес. заливается Улыбка какие же детки разные все!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 18, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Всем привет! Краснею Сегодня опять сидим дома Закатил глаза ох уж эта погода, да ещё обещают всю следующую неделю холод Слёзы Уже скоро на стенку полезу Размышляю

Мы тоже уже смеятся умеем, причем часто до того хохочет, пока икать не начнёт. Я аж таю в такие минуты Ура! А еще мы в 6 утра когда кушаем, очень любим поговорить - без этого уже это кормление не проходит Внимание!
Сегодня к нам бабушка заходила, сказала, что мы даже за неделю очень вырасли, а папа наш все над нашими щечками подшучивает Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Привет, хохотунчикам! Смешно Какие молодцы! Ура!
А мы все также тихонько агукаем, и посылаем сдержанные улыбки (ооочень сдержанные Хм )
Слюни пускаем пузырями, а вдруг и вправду зубы? Внимание!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Что-то торможу с ответами, хотя исправно читаю Хихи Ana, скорее всего не дали бы тужить самой так долго. Хотя если бы открытие шло быстрее, то возможно на потуги отвели бы больше времени. Это ведь именно с Дублинского National Maternity Hospital пошло, что нормальное открытие - это по 1-2 см в час, и если медленней или стоит на месте - надо что-то предпринимать. Так и с потугами явно.

Хотела про прививки ещё раз поднять тему. Мы пока кроме витамина К в роддоме ничего не делали. Календарь прививок тут похожий, только вот вакцина 6-в-1 есть, сразу с гепатитом В. Мне сестричка в поликлинике сказала, что как раз в самом младенчестве детки уязвимы, и надо бы до 3-х месяцев начать прививаться. Я в сомнениях. Была уверена, что не буду делать, а сейчас даже не знаю.. Кто не прививает деток (если есть такие), как вы деткам иммунитет поднимаете, и не только самым маленьким? Вылечить-то это одно, а вот не допустить болезнь.. Размышляю

Мы тоже стали агукать (только это пока больше похоже на а-гху, с небольшой паузой) Хихи и засматриваться на еду Внимание! Ого Вернее - мама или папа что-то едят, а доча наблюдает за этим процессом и рот открывает (даже только что покормленная). А ещё у нас кулачки постепенно получают вид на жительство во рту Хихи И доча наконец стала ещё и папе улыбаться, а до этого больше двух недель только мне Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 18, 2011 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А мы сегодня перевернулись на пузень Танцую! Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 18, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

EleKa :
Привет, хохотунчикам! Смешно Какие молодцы! Ура!
А мы все также тихонько агукаем, и посылаем сдержанные улыбки (ооочень сдержанные Хм )
Слюни пускаем пузырями, а вдруг и вправду зубы? Внимание!



У них у всех в этом возрасте начинается обильное слюноотделение, так что не волнуйся, всё у вас ок Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 18, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Всех хохотунчиков с хохотушками, и мы к вам в компанию, тоже стали смеятся несколько дней назад Смешно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Danielj :
У них у всех в этом возрасте начинается обильное слюноотделение, так что не волнуйся, всё у вас ок Да-да


Да, знаю Да-да , только старший зубами в 2 месяца обзавелся, поэтому и поглядываю на младшую с подозрением Подозрительно Смешно


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Пт Фев 18, 2011 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

EleKa :

Да, знаю Да-да , только старший зубами в 2 месяца обзавелся



ОГО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 18, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

pljusik :
Мне сестричка в поликлинике сказала, что как раз в самом младенчестве детки уязвимы, и надо бы до 3-х месяцев начать прививаться.


Я б сказала,что далеко не все детки готовы получать такие мощные прививки в столь нежном возрасте. Надо учитывать аллергии, пищевые непереносимости, зрелость нервной системы и т.д., если все в купе ОК, то мама решает что делать, а что нет.
Еще слышала, что до 6 мес. у ребенка присутствует иммунитет от мамы.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Фев 18, 2011 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Eleka, круто! В шоке Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lalika offline Lalika Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

EleKa :
только старший зубами в 2 месяца обзавелся, поэтому и поглядываю на младшую с подозрением Подозрительно Смешно



Какой быстрый, ну ничего себе в 2 месяца уже с зубами Поцелуй У меня у старшего первый зуб вылез в 5 месяцев. Сейчас мой малыш уже дёснами пытается прикусить грудь, а что ж будет с зубами Печально мне уже страшно Уф!

Danielj с новыми навыками Вас. Мы тоже пытаемся, нолько руки никак не хотят складываться как надо Очень смешно

У нас новая мода: мы у груди теперь "кусочничаем", пару минут приложится, потом бросает, затем опять берет и бросает - так это может длиться пока ему не надоест. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

miorica offline miorica Сообщение Пт Фев 18, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

pljusik :
Кто не прививает деток (если есть такие), как вы деткам иммунитет поднимаете, и не только самым маленьким? Вылечить-то это одно, а вот не допустить болезнь.. Размышляю


Плюсик, у меня вторая дочка не привита вообще еще. (Посоветовавшись с семейной и гомеопатом, решила позже сделать только полиомелит, дифтерию и столбняк. но на 100% не уверена). Болела она у меня за свои два года очень мало. Один раз кашель сильный был с температурой за 39. Ветрянкой и коньюктивитом раз. Так что иммунитет будь здоров у нее. думаю, и из-за отсутствия прививок в том числе. Ну и главное - никогда никаких лекарств. В исключительных случаях - гомеопатия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022