Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Про Европы...
Помимо убирания какашек, среднестатистический европеец сортирует мусор, ездит на малолитражке, ходит в магазин с холщёвой авоськой, знает какой класс энергосертификации имеет его жильё и делает всё, чтобы его улучшить и прочее прочее. А мы живём в быдло-обществе (исходя из определения, данного выше) и мечтаем, что резко и вдруг изменится его малая часть в одном определённом аспекте Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

предлагаю открыть школу для собак, в которой собак (по Павлову) будут учить ходить на унитаз или собирать за собой произведенные отходы в мешочек и выкидывать в мусорник.
или хотя бы сразу делать свои дела на газетку, чтоб хозяину много собирать не пришлось.

оспидя- собаки-собачницы...
а вот мамааши бывают!
картина маслом - лето, детская площадка, песочница.
ребенок хочет в туалет, мамаша ,вместо того, чтоб довести ребенка до дома в 10 метрах от площадки, сажает ребенка какать прямо в 2 шагах от площадки, где дети на машинку залезают. больше я на эту площадку ни ногой!

отсюда и вопрос- кто ЭТО должен убирать?

Отпад!

опять по теме - вчера прошлась между домами - красиво, весна, солнышко светит, снег почти сошел.
и россыпью появились собачьи алмазы. на 1 кв метре примерно штук 20 валялось и все крупные такие, отборные...
сегодня пошел дождь. не думаю, что ЭТО размоет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девушки,я понимаю,что проблема очень острая,но давайте не переходить на личности и не выяснять кто быдло,а кто нет! Цветок
Спасибо!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Да она каждый год острая. И почему-то это всегда выясняют между собой люди, которые, по их же словам, все поголовно так не делают или вовсе собак не имеют. Все эти "быдло, свиньи, тупые скоты" и прочие предметы роскоши ака собачники, ходящие без пакетов и совков, всё им тут адресованное, получается, не слышат. Почему же каждому недовольному не подойти хотя бы к одному такому собачнику в день и не провести беседу, присовокупив все необходимые эпитеты? Ведь выяснили уже, что воззвания в подъездах не действуют, полиция ездит редко и не в то время, урны с пакетиками разворовываются, тётки гуляют задумчивые и не видят на траве детей, владельцы стаффов летят из лифтов, невзирая ни на что и т.д. Смысл темы тогда? Узнать, кто быдлее? Поделиться обидами, у кого колёса коляски сильнее испачканы? Или наивно надеяться, что все недобросовестные собачники именно сегодня подтянутся читать эту тему, ранее даже не подозревая об этом форуме?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Да,вот бы эту всю энергию и яд направить в положительное русло. Rock
Меня,хоть и моя собака бывает вляпывается в г-но ,но все же больше беспокоят разбитые бутылки,шприцы,и прочее,то,что уже не отмоешь((( Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Последний раз редактировалось: Afinka (Пт Апр 01, 2011 12:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки,
а вот моё мнение, что нечего на Европу оглядываться, там тоже грязи хватает, кто был в Париже или Лондоне (особенно если чуть от центра отъехать), тот знает .

Я вот тут пример с Вентспилсом выше приводила. Почему там чистота и порядок, если клумбы - то загляденье, если газон - то голландский "отдыхает", для собачников - огражденные тренировочные площадки, для детей -- целые парки развлечений, а уж горки-песочницы так почти в каждом дворе!

Живущие там люди просто ЛЮБЯТ свой город, гордятся им, ну и городские власти соответствующие условия создают: есть и кнут в лице муниципалов, и пряник - полно площадок и для собак, и для деток.

А у нас что? Мы вот на Югле жили, ладно, там с собаками в основном в лес все ходят. А теперь переехали в Плявниеки... Да тут ни для собак, ни для детей нормальных условий нет, вот и приходиться мамашкам с собачниками сражаться, каждый пытается отвоевать себе место под солнцем Уф!


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

MargG,вы ведь тоже в новостройке живете и понимаете,как неприятно становится,когда портится что-то новое,красивое.У нас на газонах вокруг домов растет посеянная травка,свежая,изумрудная...И любит имнеео на нашем газоне гулять женщина с 2 собаками( она в соседнем дворе живет,в серийном доме).Прошлым летом мы с соседкой подошли к ней и попросили убрать за своими собачками,а она сказала-если сейчас же не заткнетесь,я на вас собаку натравлю.А одна из собачек у нее - среднеазиатская овчарка.Ну как тут с людьми поговоришь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Gajka1976 :
Не,ну вот честно...если бы были построены площадки ,именно для выгула собак,проблем было бы меньше.Это ведь никого не волнует,и собакам хорошо и их хозяевам,и жителям гавна меньше,по крайней мере,можно было бы сказать,идите со своими собаками на площадку.А уж собачники бы со своим гавном между собой разобрались Хихи


У нас в Иманте есть площадка, прямо напротив домов, на опушке леса, в который выводят пос..ть собачек. Мы смеемся, что в этот загончик можно детей отправлять гулять, там чисто и нет собак, никто не облает и не напугает, как в лесу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ksjunja :
MargG,вы ведь тоже в новостройке живете и понимаете,как неприятно становится,когда портится что-то новое,красивое.У нас на газонах вокруг домов растет посеянная травка,свежая,изумрудная...И любит имнеео на нашем газоне гулять женщина с 2 собаками( она в соседнем дворе живет,в серийном доме).Прошлым летом мы с соседкой подошли к ней и попросили убрать за своими собачками,а она сказала-если сейчас же не заткнетесь,я на вас собаку натравлю.А одна из собачек у нее - среднеазиатская овчарка.Ну как тут с людьми поговоришь?


Это понятно, но толк тут каждый год об этом говорить? Поделиться, пожаловаться в плечико - да, велкам, но все же кричат, что надо решать проблему, воспитывать общество. А кпишем на форуме, где все с пакетиком, этого не достичь.
Вы могли вызвать полицию, ибо травля собакой - очень серьёзное правонарушение, это уже не просто какулы. Даже как угроза. И это касается не только Вас, но и собаки. Т.е. у такого человека собаку могут забрать. Просто никто ни с кем связываться не хочет - это во всех темах. Нахамили ли в саду, в магазине, облапошили ли, на деньги кинули, собака ли виновата, человек ли, фирма - большинство ответов в таких темах: ай, я не хотела связываться\ не было времени\ мне было страшно, я с ребёнком\ мне с этими людьми ещё жить. Реже, но всё чаще - всех убить\ уволить\ кастрировать. Слова, конечно, силу имеют, но не тут.
Поэтому начинать надо с себя, но не только в плане покупки совка, а и в плане - обидели, не молчи. Тем более если обида касается и общественного имущества. Да, нас в школе учили не стучать, поэтому у нас к этому негативное отношение. Но одно дело - стучать из любви к искусству, хотя оппонент адекватен и можно поговорить сначала, и другое - когда это единственный выход.
Я не обольщаюсь относительно полиции, но н некоторых действует и звонок в их присутствии, чтобы хотя бы больше громкими фразами не кидаться. Угроза жизни и здоровью - это статейка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksjunja offline Ksjunja Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 333
Откуда: Рига,Пурвциемс

MargG,не могу с Вами не согласиться УгуВсе вышесказанное,к сожалению,правда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

MargG, а смысл подходить? Чтобы они как ВЫ ответили - а люди тоже мусорят? Смотрите тут пакет кто-то кинул!
Мусор должны убирать дворники - им за это платят. конечно хорошо, если никто не будет мусорить, но это в другой теме Да-да

Не понимаю, как можно не убирать за своей собакой? Мне полностью наплевать, что это высохнет-разложится, мне важно, что портится обувь и прогулки превращаются в фиг знает что. Можно предлагать не убирающим измазаться по уши в том самом *ерьме, если не хотят убирать.

Около детских качель наложено, в песочнице тоже! Вообще офигеть можно.

И я не понимаю почему государство должно делать в каждом районе площадку для выгула? Думаете в 7 утра хозяин поведет свою псину 10 мин до площадки? Да вся дорога до нее по диаметру будет в *ерьме!

Мешки с совками в руки и убирать. Кстати, если не знаете где произведение вашей собаки - можно и соседнюю кучку убрать. Руки не отвалятся Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Смысл в том, что здесь они Вас не слышат. И пламенные призывы про совки тоже не по адресу тут, потому все отписавшиеся в теме истово убирают. Или только взирают на чужих собак, своими не обладая.
Кого призываем-то? Целевая аудитория, как выяснилось, не здесь, а ТАМ. Поэтому все действия и призывы должны, стало быть, производиться ТАМ. Здесь все воспитанные.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Вы действительно думаете, что из всех ккм-мам только у 7 ( или сколько тут отметилось) - собаки?
Просто те,кто читает темку и не убирают - врядли пишут Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Я пойду в 7 утра на площадку с собакой Да-да И наверное странно,но я всегда знаю,где моя собака наложила и какую мне кучку убрать. Улыбка Потому что блюдю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Alja_S :
У меня руки чешутся такую тему открыть уже 2 года. Только бесполезно. Это культура. Точнее ее отсутствие. А полиция ни хрена не делает, ибо рейды свои они в 10 утра организуют, наконец оторвав свои задницы. А вот в 7 утра, когда собачники угаживают все вокруг - их иди свищи. А ведь учитывая размер штрафа, можно было бы собрать столько, что поди покрыли б дефицит бюджета.
MargG, похоже не убираете Хихи Стандартная реакция собачника, которому делают замечание. Совочек стоит 14 сантимов, пакетики - 30 сантимов, хотите я вам подарю?



+100000
А еще есть такой ответ (от владелици собаки, какающей на крыльце детского центра Золитуде): Я ПЛАЧУ НАЛОГ за собаку.
Ага, дети виноваты, что ты, моральный урод, налог платишь. (это лично к той засранке с крылечка BJC Золитуде).
Извините мой французский Краснею . Наболело Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

А Вы действительно думаете, что если таковые есть, их проймут очень темы на форуме с призывами в приказном порядке и разными ласковыми эпитетами? Или страдания чужих колясок? На агрессию в ответ нельзя получить что-то хорошее, кто сеет ветер - пожнёт бурю. Мне, например, как раз именно после призывов и эпитетов захотелось выбросить причиндалы, завести вместо 6-кг пустолайки бегемота, хорошо его кормить и чинно с ним прогуливаться ежечасно.
Принципы неагрессивного воздействия в теме упомянуты и многие из них лично мне кажутся разумными. А сотрясания воздуха - минимум не эффективны, тем более столь пламенные при непроверенной до конца целевой аудитории. Тем более каждый год.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Считаю, что посильнее штрафов было бы принудительно мазать обувь неубирающих гумно владельцев собак этими самыми их же продуктами, мазать колеса их колясок, всенепременно коврики в их авто, и все, что традиционно пачкается этой жутью, когда попадает на детских сапожках в машину или в дом.
Хотя... нет, не сработает. Если люди считают нормой разложить ЭТО под ногами других людей, чужих детей и на пути следования колясок/велосипедов, то им реально все равно, они живут по уши в этом и выплывать не собираются.

Они принюхались к тому, в чем живут, и не понимают, что такое не иметь возможности выйти во двор с детьми по причине того, что вообще некуда ступить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Цитата:
, Мне, например, как раз именно после призывов и эпитетов захотелось выбросить причиндалы, завести вместо 6-кг пустолайки бегемота, хорошо его кормить и чинно с ним прогуливаться ежечасно.



Что и требовалось... И я считаю, что пустая болтовня бесполезна. Я еще ни разу не видела, чтобы такие люди остановились на призыв, вернулись и прибрали. Но вот выкакаться назло - это за ними водится. Тут Ваша правда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Это как в фильме "Бриллиантовая рука"...У вас есть квартира,в ней и гуляйте Хихи
Мне уже страшно гулять идти с собакой,столько у людей ненависти,вроде не относишся к тем,кто не убирает,а на душе-какашки...Косые взгляды,словечки" ходят тут со своими собаками,зас..али всё на свете".Чувствуешь себя виноватой... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mama_Katya :


Кстати, хочу отметить, что в Вентспилсе ВСЕ собачники выгуливают своих животных на собачьих площадках, бегают за ними с пакетами и одевают намордники. Потому что там муниципалы за этим ОЧЕНЬ следят, и если увидят неродивого собаковода, останавливаются и сразу штраф! И говна на газонах, простите мой русский, там тоже нет! Парадокс, однако Rock



Потому что каждый из них был неоднократно остановлен или получить квиток на штраф или показать имеющийся с собой пакет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Gajka1976 :
Это как в фильме "Бриллиантовая рука"...У вас есть квартира,в ней и гуляйте Хихи
Мне уже страшно гулять идти с собакой,столько у людей ненависти,вроде не относишся к тем,кто не убирает,а на душе-какашки...Косые взгляды,словечки" ходят тут со своими собаками,зас..али всё на свете".Чувствуешь себя виноватой... Прячусь



Косые взгляды и словечки были и будут всегда и в отношении всех, у кого есть: дети, собаки, кошки, мужья, машины, велосипеды, цветы на балконе, список бесконечен. Не обращайте внимания. Если вы действительно убираете, то вы золотой человек.
В нашем районе тысяча собак (кажется Смешно ) и только один интеллигент убирает за своим лабрадором каки. Носится с ним с совочком наперевес. Любо-дорого.
Однако и на него косо смотрят. У него ведь джип и дети Хихи "шумящие-дымящие-засоряющие".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

MargG :
Мне, например, как раз именно после призывов и эпитетов захотелось выбросить причиндалы, завести вместо 6-кг пустолайки бегемота, хорошо его кормить и чинно с ним прогуливаться ежечасно.



Я очень надеюсь, что людей, мыслящих на таком морально не высоком уровн,е с каждым годом будет все меньше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Gajka1976 :

Мне уже страшно гулять идти с собакой,столько у людей ненависти,вроде не относишся к тем,кто не убирает,а на душе-какашки...Косые взгляды,словечки" ходят тут со своими собаками,зас..али всё на свете".Чувствуешь себя виноватой... Прячусь



Вы молодец, что убираете Цветок Счастье нереальное Ура! Ходите тоже с совочком наперевес, как интеллигент из прошлого поста Хихи

Хотя на самом деле надо чтобы все собаководы начали за собой убирать, тогда не быдет косых взглядов + чтобы на детских площадках не гуляли и прочее.

В общем нужны конструктивные законы - нельзя то и то. И штрафы за несоблюдение. Не убрал каки - 100 лс, гуляешь свою псину на детской площадке - еще 100 лс. Так пару раз заплатишь и в следующий раз головой будешь думать Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gajka1976 offline Gajka1976 Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 219
Откуда: Riga,centr

Не,я бе совочка,просто с кучей мешков Да-да Знаю одно,многим стыдно убирать...и на меня иногда смотрят ,как на инопланетянку,когда я с мешком склоняюсь над кучкой.Люди реально к этому непривыкли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Апр 01, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Skyhigh :

В нашем районе тысяча собак (кажется Смешно ) и только один интеллигент убирает за своим лабрадором каки. Носится с ним с совочком наперевес. Любо-дорого.
Однако и на него косо смотрят. У него ведь джип и дети Хихи "шумящие-дымящие-засоряющие".


Дык он небось себя виноватым за неэкологичную машину чувствует, так хоть за собакой прибирает Смешно

А вообще, кнеш, жетон и уважение Ok Счастье нереальное

Дружелюбный призыв собачникам, как и закуривающим в подъезде, абсолютно неэффективен - они искренне не понимают, что в этом такого. Да, и облаять-огрызнуться в ответ, 3х жтажным покрыть - это все мастаки Rock


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022