Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 23, 2011 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Нда, читаю вас и понимаю, что нам повезло со всеми, и с бабушками, и с пробабушкой, и даже с одним из дедушек, который Саше не родной, да и сродным очень. Сегодня вот отправила малого к маме в 7 утра с папаней и дрыхла до 11, у мамы отпуск. У моей. Прячусь НО, я с роддома спокойно отношусь к тому, что Сашку берут на руки, КАК с ним обращаются и т.д. Думаю, это сыграло не маловажную роль в отношениях ребёнка и родни. Хотя, у нас конечно не такие жесть-родственники, как свекровь Немесии. Улыбка Но и я никогда не закатываю глаза, если по мне кто-то что-то с ребёнком делает не так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Май 23, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

SkaLa :
О, какая животрепещущая тема - бабушки. Из вашего написанного делаю вывод - бабушки, которые соглашаются с радостЬю присмотретЬ за внуками - это те, которые живут как минимум за 200 км от вас. Смешно Они внуков видят редко и поэтому с удоволЬствием остаются с ними наподолЬше.
Танцую!



Смешно Смешно Смешно
Да, у нас есть и местная бабушка, которая внуков видет не чаще, чем та, что за 300 км живет. Но и не особо горит желанием с ними время проводить. Подмигиваю
Бывает, придет, когда попрошу, посидит, со мной потрындит, потом телик поглядит, парой фраз с Эмилем перекинется, Лею потискает и усе общение. Один раз как только за ней дверь закрылась, Эмиль грустно выдал: "Бабушка плохая..." Беспокоюсь


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 23, 2011 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лана, нееет. Моя мама в 10 минутах ходьбы, пятница - её день, бывает выходные оба дня вместе куда-нибудь ездим, вечерами в гостях. Без родителей она ребёнка принимает с удовольствием, говорит, от нас больше шума, чем от него. Смешно


Девочки, никто завтра в Верманском парке погулять не хочет? Мы по делам в центр едем, можем погулять на площадке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 23, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

callmyname :
Да, у нас есть и местная бабушка, которая внуков видет не чаще, чем та, что за 300 км живет. Но и не особо горит желанием с ними время проводить. Подмигиваю
Бывает, придет, когда попрошу, посидит, со мной потрындит, потом телик


Мне кажется ключевое в том, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ приехатЬ чаще к внукам, тем, кто за 300 км от них. Это подстёгивает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Май 23, 2011 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Давненько мы не показывались, исправляемся Улыбка






_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Май 23, 2011 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

SkaLa :
О, какая животрепещущая тема - бабушки. Из вашего написанного делаю вывод - бабушки, которые соглашаются с радостЬю присмотретЬ за внуками - это те, которые живут как минимум за 200 км от вас. Смешно Они внуков видят редко и поэтому с удоволЬствием остаются с ними наподолЬше.
Танцую!



Неее, у нас одна бабушка выбивается из этого описания, живя в 30 км от нас, если не видит Лину неделю, зонит и срашивает "Вы мне когда ребёнка привезёте?"
А вторая бабушка внучкой не интересуется совсем, бцдто её и нет... Раньше сама напрашивалась в гости, сейчас надоело... Она её с рождения видела раз 10 от силы, хотя живёт рядом.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Май 23, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

SkaLa :
О, какая животрепещущая тема - бабушки. Из вашего написанного делаю вывод - бабушки, которые соглашаются с радостЬю присмотретЬ за внуками - это те, которые живут как минимум за 200 км от вас. Смешно Они внуков видят редко и поэтому с удоволЬствием остаются с ними наподолЬше.
Танцую!


Тоже не соглашусь. Моя мама жила с моей сестрой. Так вот, когда она уже еле ходила и самой в пору было няньку нанимать, бывало разговариваем по телефону, а она "Ой, давай уже как бы и прощяться, а то сейчас Алиса с Маргариточкой (сестра моя с дочкой) с прогулки прийдут, надо им хоть картошечки начистить" Или из больницы, после операции, не успеет оклематьсяи "Алиса, снеси мне коляску вниз, я Маргариточку покачаю на улице". И, уже когда совсем лежачая была, больше всего переживала, что нам не может с детками помоч Размышляю
А свекровь моя, она, вообще прекрасная Хихи Не только в отношении моих детей, но и своего собственного. Он несколько лет назад, было дело, ногу сломал. Так за всё время, пока он с этой поломанной ногой сидел дома, она ему даже кофе ни разу не предложила, не говоря уже про покушать. Я работала тогда, а она дома сидела.
Так что, в основном, всё же, от человека всё это зависит.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Пн Май 23, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

девушки, которые без бабушек, вы может кооперируйтесь как-то, посмотрите кто в вашем районе такой-же.. вечером каким на пару часиков можно одна другую подстраховать..
держитесь! Счастье нереальное


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Май 23, 2011 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка мне с моей мамой очень повезло во всём, а что касается общения с дочей - особенно! Мама полтора месяца назад вернулась в Ригу, так теперь доча моя визжит от радости при упоминании о бабушке, потому что БАБУШКА это наш лучший друг, она даже её мамой называет порой Очень смешно мама как-то сказала, что не думала что может быть что-то сильнее любви, чем любовь к своим детям, оказывается может - это любовь к внукам. Да, доча сначала привыкала к ней пару недель, отказывалась спать, а теперь дрыхнут по 3 часа вместе, Соня в обнимку с бабушкиным агромным бюстом Смешно на эту тему мы с мамой смеёмся, что там и ГВ с бабушкой наладит. А ыот бывшая свекровь - видела внучку 1 раз, и то, когда я сама приехала к ней, и больше ни звонка, ни поздравлений, ничего, словно и нет на свете. Люди странные бывают...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Пн Май 23, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

tashachka :
Да, доча сначала привыкала к ней пару недель, отказывалась спать, а теперь дрыхнут по 3 часа вместе, Соня в обнимку с бабушкиным агромным бюстом Смешно



оо мою маму тоже, хлебом не корми, дай внуков уложить и самой с ними уложиться Хихи


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 23, 2011 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Урааа!!! Я правильно воспитываю ребенка Очень смешно утром Вася вскочил с кровати с криком "папа падем деить мами кося" (соотв. Пойдем делать маме кофе) Зла не хватает я уже завидую Васиной жене

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 23, 2011 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Оля, какие фотки, какое качество!!! Это у тебя золотые руки? Улыбка

Наташ, мама к вам с концами? Если да - мои поздравлянсы. Как племяш?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 23, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Анну в сад всё таки не берут. Хотя это 100% еще не известно, но общая тенденция такая, что нет, в этом году в сад не идём. Я уже смириласЬ, думаю может это и к лучшему, беря во внимание, что Аннушка эмоционалЬная девочка. Размышляю
Да, девочки, я с вами полностЬю согласна - не в отдалённости бабушек дело. Улыбка Но всё таки что-то в этом естЬ (в расстоянии). У меня лично с родителями отношения наладилисЬ, когда я с ними житЬ перестала (в 18 лет). Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Май 23, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Ира, мама на совсем, если и уедем, то все вместе, но это пока вилами на воде писано Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 23, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

наводка

В Норзе дождевики тонкие и штанишки по 7 лат (так стоят 14)! Есть желтые, голубые, сиреневые. С молниями до низа и до груди. Тонюсенькие, на лето самое то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Май 23, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

dEadLock :
наводка

В Норзе дождевики тонкие и штанишки по 7 лат (так стоят 14)! Есть желтые, голубые, сиреневые. С молниями до низа и до груди. Тонюсенькие, на лето самое то.


А где магаз?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пн Май 23, 2011 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Эхе-хе... Мы в сад не попадаем почти 100% Размышляю Звонила и в садики и РД только что. Записывались в Миланкины 7 Внимание! дней от роду в два сада и ни в один не попадаем.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 23, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ох, и мы без бабушек толком. Моя живет в России (и да, как большинство "отдаленных" бабушек жутко скучает и когда приезжает - берет Катю полностью на себя Улыбка ; жаль только, что приезжает дважды в году). А свекровь в Риге живет, но она уже в таком возрасте, что хотеть от нее чего-либо бессмысленно...

Девушки, у кого есть идеи празднования 2-летия - чтоб там со сценарием, сюрпризиками и т.п.? Подозрительно Надо ж уже думать... Улыбка

А заодно и поделитесь, пожалуйста, идеями подарков для девочки. Я вот хотела вальдорфскую куклу заказать, но мужу они не нравятся... Sorry


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 23, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

tashachka :
А где магаз?



В Домине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 23, 2011 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

dEadLock :
"папа падем деить мами кося" (соотв. Пойдем делать маме кофе) Зла не хватает я уже завидую Васиной жене



У нас тоже кофе - "кося" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 23, 2011 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lirika :
Девушки, у кого есть идеи празднования 2-летия - чтоб там со сценарием, сюрпризиками и т.п.? Подозрительно Надо ж уже думать... Улыбка

А заодно и поделитесь, пожалуйста, идеями подарков для девочки. Я вот хотела вальдорфскую куклу заказать, но мужу они не нравятся... Sorry



Я собираюсь Лего заказать с майтоис.де. У знакомых лего хорошо идет.
Праздник - да 2 года мелкие они, сюрпризы и т.д. думаю еще не оценят Хихи вкусностей, подарков - ИМХО достаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 23, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Lirika :
У нас тоже кофе - "кося" Улыбка



Xe. И нас есть и загадочные слова. Например что такое ТУПКА я не знаю Смешно но Вася переодически это слово употребляет.
Еще к нему прилипло ПИЕТ (привет). Любит завалить в туалет, когда я там Очень смешно и сказать ПИЕТ МАМА Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 23, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

dEadLock :
Я собираюсь Лего заказать с майтоис.де. У знакомых лего хорошо идет.
Праздник - да 2 года мелкие они, сюрпризы и т.д. думаю еще не оценят Хихи вкусностей, подарков - ИМХО достаточно.



О, Аня, 40 неделек уже Ok Бог в помощь Улыбка

Мелкие, конечно, но уже кой-какое соображение есть Улыбка . Может, какие-то игры найти? .. Ну, а те же подарки - как преподнести, чтоб это впечатлило?.. Не только содержимое подарка, но и "способ подачи"... Ай, не знаю, чего-то хочется... Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 23, 2011 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

dEadLock :

Еще к нему прилипло ПИЕТ (привет). Любит завалить в туалет, когда я там Очень смешно и сказать ПИЕТ МАМА Очень смешно



Очень смешно

Девы, после того как моя выдала "О, мама писю вытиает" Sorry - серьезно подумываю не пускать больше в туалет. А то еще и не то скажет Очень смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 23, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Хихи О, я нашла один плюс в том, что моё чадо еще не разговаривает. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022