Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Astrantia offline Astrantia Сообщение Чт Июн 30, 2011 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Аня - с первым месяцем вас!
Мы сегодня учились шарф мотать - вроде Алисе понравилось, задрыхла. Завтра повторим эксперимент. Ника не дает малышку в коляску класть, сама туда залезает. А мне приносит слинг "мама, туда", типа туда мелкую клади Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Чт Июн 30, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Xomo4ka :
а если ребёнок ест не ради еды, а ради удовольствия? Он же не говорит, что голоден, а хочет пососать Улыбка


Не, еу это понятно... Просто уже хочется, чтобы к 4 месяцам-то интервалы стали побольше Подозрительно И ночью тож...Тем более было то более-менее, а сейчас всё нафиК Подозрительно

Ljul4ik А может он просто от частоты набирает..А так поел и через 30 минут всё усвоилось и ещё хАчу Да-да Улыбка

JL Лен, у меня тоже сейчас что-то подобное, только и днём тоже. Раньше сися и уже через 5-10 минут спит. Фитбол вообще грузом стоял...А сейчас спать хочет, укачиваю - рыдает, на мяче - рыдает. Порыдает тоже минут 10 - надо перебороть и отрубается. + раньше лежал игрался, крутился, короче скока-то мог сам уже развлекаться, а сейчас только опусти на пол играть - слёзы. Просто для меня странно - он вообще у нас 3 месяца не капризничал, тока по конкретному поводу - когда мама долго с "едой" капошилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

yuska offline yuska Сообщение Чт Июн 30, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

Devo4ki, ja uzhe kak-to pisala, u nas glazik prowol posle togo kak svoim molokom zakapala (babuwka govorila 4to im tak v roddome govorili delat).
Mi s glazikom 3 mesjaca mu4ilis ne4ego ne pomogalo, a posle moloka - na sleduwij den vse OK bilo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Июн 30, 2011 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

рыдаю от смеха Очень смешно В беременной болталке обсуждаюк какая паста зубная вкуснее... до чего доводит беременность...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Июн 30, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Alice, я тоже поржала с этого Хихи ох уж эта беременность, кто на что горазд Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 30, 2011 21:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

irsi :
Раньше сися и уже через 5-10 минут спит. Фитбол вообще грузом стоял...А сейчас спать хочет, укачиваю - рыдает, на мяче - рыдает. Порыдает тоже минут 10 - надо перебороть и отрубается. + раньше лежал игрался, крутился, короче скока-то мог сам уже развлекаться, а сейчас только опусти на пол играть - слёзы. Просто для меня странно - он вообще у нас 3 месяца не капризничал, тока по конкретному поводу - когда мама долго с "едой" капошилась.


Может, это вас знаменитый кризис 3х месяцев накрыл? Викинг

Там как раз "мааааамааааа, чего-то хочу, сам не знаю чего, но точно не этого" Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JL offline JL Сообщение Чт Июн 30, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM , а у нас тогда что? Кризис 4-ёх месяцев? Размышляю Хихи ттт, сегодня весь день прошёл идеальноУлыбка Rock Эт наверное от того, что я весь день одна с двумяУлыбка Когда так, я знаю, что мне делать, когда делать и что не накого расчитывать. Следовательно всё делаю сама и счастливаУлыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 30, 2011 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

yuska :
Devo4ki, ja uzhe kak-to pisala, u nas glazik prowol posle togo kak svoim molokom zakapala (babuwka govorila 4to im tak v roddome govorili delat).
Mi s glazikom 3 mesjaca mu4ilis ne4ego ne pomogalo, a posle moloka - na sleduwij den vse OK bilo.


вам повезло, а могло стать на много хуже, поэтому я бы не стала давать подобные советы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Чт Июн 30, 2011 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я вот не думаю, что мамино молоко может сильно навредить. про нос тоже пугали, что закапывать нельзя, бактерии, а у моего малыша из-за моих фонтанов частенько молоко через нос вытекает. и ничего... а что с этим сделать? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 30, 2011 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

natalim :
я вот не думаю, что мамино молоко может сильно навредить. про нос тоже пугали, что закапывать нельзя, бактерии, а у моего малыша из-за моих фонтанов частенько молоко через нос вытекает. и ничего... а что с этим сделать? Улыбка


здоровому ребенку навредить не может - вот если бы молоко вытекало через нос при наличии зеленых соплей, тогда и можно было бы озадачиваться вопросом: кто виноват и что делать Смешно
аналогично с глазами: если глаз не гноится, ничего ему от того молока не будет, а если гноится, результат может быть весьма непредсказуемым Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 30, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

JL :
DiankaM , а у нас тогда что? Кризис 4-ёх месяцев? Размышляю Хихи


Тогда у нас кризис 6-ти мес Хихи , особенно перед дневным сном, этож такой ор стоит, того гляди прохожие под балконом собираться начнут Прячусь И тоже - 10 мин плачем, 5 мин рычим маме в плечо и спать Сплю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 30, 2011 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

JL :
DiankaM , а у нас тогда что? Кризис 4-ёх месяцев? Размышляю Хихи ттт, сегодня весь день прошёл идеальноУлыбка Rock Эт наверное от того, что я весь день одна с двумяУлыбка Когда так, я знаю, что мне делать, когда делать и что не накого расчитывать. Следовательно всё делаю сама и счастливаУлыбка



Лен, так у вас кризис 19й недели Внимание! у нас такой жесткач был Прячусь снйчас только отголоски


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 30, 2011 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Девушки, вы тут недавно соску обсуждали, нужно-не нужно. Мне очень точным показалось высказывание одной из форумчанок:

Цитата:
Ещё раз риски, связанные с соской, просто на всякий случай.
1) может стать причиной неправильного захвата (т.к. сосётся не так, как сися) -- а может и не стать, бдим захват, если даём соску
2) может стать реальной причиной уменьшения количества молока (т.к. на каждый писк даётся не грудь, а соска, грудь меньше стимулируется, выработка молока сокращается) -- следим за достаточным количеством прикладываний, пописов, набором веса
3) может стать реальной причиной отказа от груди и выражения недоверия маме (т.к. очень часто мамы "меняют" себя на ссоку, т.е. ложат в кроватку и дают соску "вместо" себя) -- не допускаем подмены, хочет сосать соску и маму это устраивает - пусть сосёт на ручках/в прямом контакте с мамой. А спускаем с ручек и оставляем одного -- без соски. ИМХО, этот класс проблем по реашаемости самый-самый сложный, хотя и так с сокой может не быть. А может и быть.
4) может стать причиной неправильного прикуса (опять же, по другому сосётся), а может и не стать, следим за тем, что бы не сосал долго.
5) может сттаь причиной неправильного произношения звуков/логопедических проблем всё по той же причине -- не так природой задумано сосание и развиваются не те мышцы в маленьком ротике... Опять следим за тем, что бы не сосал долго.
Два последних риска очень отдалённые и спрогнозировать/отследить их в момент именно сосания -- очень-очень сложно...

Я не к тому, что соска безусловное зло -- нет, иногда бывает даже нужно (мама за рулём и сейчас сисю/ручки ну никак!), просто давая соску нужно очень чётко помнить и понимать всё вышеперечисленное...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июн 30, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У Базиля теперь ветрянка, и у мелкой какое-то высыпание. Завтра посмотрим, будут ли пузырьки. Или клубника пошла. Вроде как маловато их для ветрянки. Интересно, она в легкой форме бывает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июн 30, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

О, Аня, хотела спросить - вы в Гармонию ездили, не собирались ли там рожать? В итоге дома же? почему, если можно? Sorry


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Июн 30, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Потому что там все равно люди ходят. Прием у акушерки когда. И комнаты две. В одной 2спалная кровать, во второй две кровати, для сс неудобно. Мало ли занятая была бы..

И, кстати, хорошо, что не поехали. Меня дети замучали к родам, позвонили Астриде, думали заранее уехать - подождать денек другой роды там. Но на тех выходных там лекции какие-то были, массовка, толпа народу. Астрида сказала, что покоя не будет все равно. Так что и слава Богу.

Вообщем как альтернатива квартире - идеально. А если свой дом, и детей удалить можно, то нет смысла ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июн 30, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Пасиб! Цветок


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Июл 01, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

dEadLock :
Вроде как маловато их для ветрянки. Интересно, она в легкой форме бывает?


У мелкой было прыщей 15 от силы. А у старшей миллиона полтора. БОлели одна за другой - но вот так по разному. И кстати буквально на следующий день после родов вылезло. Сынка не подцепил к счастью Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Июл 01, 2011 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Жарко, мозги плавятся. Наверно поэтому читала 100 раз о том, что у кроватки можно снять стенку, дошло только теперь. Сняла, красота! Очень смешно Не надо физ.подготовки для того, чтобы любимые 13 кг перевалить спать к себе в кроватку. Просто отодвигаю руками с нашей половинки в "ихние" аппартаменты и все... Отпад! Аж не верится... Ночь облегчения не приносит... Пойду прилипну к кровати... Ванна


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Июл 01, 2011 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ну воот. Уложились в 10. Сейчас 2 часа ночи - ноет и вертится. Раздела, высадила - ноет. Дала грудь - хватает и бросает и так 20 раз, пока не уничтожила опять сосок. Ноет. Пара покачиваний - спит. Итог: мы обе в молоке, грудь адски болит, Алиса делала несколько глотков в те 5-6 раз, что удалось на пару секунд присосаться. Ну как ребенок после 4 часов сна может не хотеть есть? Яду мне...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Июл 01, 2011 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Жара действует и на мелочь. Наш Старшенький поел за день аж 1,5 раза. Мелочь тож больше спит. Может ей просто попить надо было?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Июл 01, 2011 06:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Ну может конечно и жара. Девочки, а в нашем возрасте уже норма не какать пару дней?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Июл 01, 2011 07:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Katenjka , мы тут больше психологическим аспектом озадичивались- как влияет сосание соски на поведение и характер ребёнка в более сознательном возрасте. Улыбка
А в той цитате всё правильно, но везде стоит слово "может". Я думаю, что ко всему надо подходить взвешенно. Кстати, об этом в той цитате тоже есть Смешно

Astrantia, у нас уже был перерыв в три дня, и сейчас вот второй день не какамши ходим Улыбка А вашем возрасте какали при каждом кормлении и между кормлениями раз по пять Sorry
Наш тоже ест как-то странно, чуть сосанет и лежит улыбается. Наверное из-за жары аппетита нет.

dEadLock, ветрянка бывает и в легкой форме. У меня на памяти случай- мальчик ходил в одну группу с моей старшей дочерью и переболел ветрянкой так, что его мама не заметила. Когда моя младшая ветрянкой заболела, стали проверять всех детей в саду и нашли у него несколько прыщиков уже покрытых корочками под волосами. До этого никто внимания не обратил- ни температуры, никаких других признаков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Июл 01, 2011 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Astrantia :
Ну воот. Уложились в 10. Сейчас 2 часа ночи - ноет и вертится. Раздела, высадила - ноет. Дала грудь - хватает и бросает и так 20 раз, пока не уничтожила опять сосок. Ноет. Пара покачиваний - спит. Итог: мы обе в молоке, грудь адски болит, Алиса делала несколько глотков в те 5-6 раз, что удалось на пару секунд присосаться. Ну как ребенок после 4 часов сна может не хотеть есть? Яду мне...


а мы уложились в 9, в 12 уже поесть Хихи и потом понеслась... 3, 4.30 и в 5 подъём Отпад!
тепеь сижу хлюпаю носом, надеюсь, мы ещё сейчас уложимся хоть на часок Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Пт Июл 01, 2011 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

DiankaM :

Может, это вас знаменитый кризис 3х месяцев накрыл? Викинг

Там как раз "мааааамааааа, чего-то хочу, сам не знаю чего, но точно не этого" Хихи


Может Улыбка Уже тут Оля говорила.. Я заглянула в этот календарь - там всё черное... А след. неделя 17-ая вообще гроза Прячусь Ой, мама! Типа то ли ещё будет Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022