Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Ср Сен 05, 2012 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Привет всем!
Я ушла "в работу", поэтому буду здесь появляться теперь не часто до отпуска.. Но буду стараться хотя бы читать вас! Краснею
Девочки, у меня вот какой вопрос (особенно к тем, у кого Б уже не первая): как у вас обстоят дела с выбором мяса?
Пока меня "токсикозило" я вообще мясо почти не ела, а теперь начинаю понимать. что надо малышастика начинать кормить понемножку. Врач мне сказала, чтобы я ела говядину и баранину, так как современных куриц и свиней кормят непонятно чем. Баранину я вообще не очень жалую, а есть теперь только говядину - с ума сойти можно будет. Отпад!
Опытные мамочки, как вы решали этот вопрос? Может, кто-то может поделится контактами эко-магазинов, где мясо продают (в тех магазинах, о которых я знаю, продают только макароны-крупы-напитки) или адресами-телефонами людей, которые торгуют хорошим домашним мясом?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Сен 05, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

aska, можно вместо курицы кушать индейку. Она полезнее и считается более "чистым мясом". Есть еще кролик, но это на любителя.
Свежую индейку можно купить на Лубанском базаре в плявниеках, по пятницам, субботам, воскресеньям. В магазинах скай. Обычно завозят по четвергам или пятницам.
Есть еще магазины титариньш в городе, вроде бы там тоже свежая индейка( сама не пробовала).
На центральном рынке можно домашнюю курицу купить, кролика и т.д.
Но на самом деле говядина и баранина лучше всего, поскольку позволяет поддерживать гемоглобин и железо в норме.
На мой взгляд лучшее сырое мясо все таки в Хартвике( если Вам териториально удобно), не домашнее конечно, но всегда свежее. И курица там получше чем в других местах, может просто свежее, поэтому так кажется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Хм, я этот. Вопрос вообще никогда не решала, в первую Б яя просто не ела мясо, не хотелось мне. И там уж врач в меня пыталась втолкнуть не то, что говядину, а любое мясо (что-то у меня там пониженное было) Хихи Сейчас просто ем хорошо, как и во вторую Б. А про мясные предпочтения для беременных в первый раз слышу Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я в эту беременность мясо вообще не ем, по началу не могла - мутило, а теперь просто не хочется. Стараюсь прислушиваться к себе и есть то, что требует организм, ему виднее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Сен 05, 2012 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

Всегда была уверена, что буду напрочь сумасшедшей мамашей Счастье нереальное хотя все еще впереди - может так и будет Хихи
Была уверена, что трескать буду только все эко, супер полезное и т.д. и т.п. Я вообще не едок на самом деле Улыбка Как забеременела, так ничего не изменилось в моем рационе, ни на что не тянет, да и специально через силу в себя ничего не засовываю. А всякие вредности и до беременности практически не любила... Единственное, что стала есть маленькими порциями, но чаще... и регулярно Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Сен 05, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

aska :
Привет всем!
. Отпад!
эко-магазинов, где мясо продают


я мясоед
а с беременностью обострение настало - могу есть мясо и только
покупаю в скае - хартвике - и в куринных магазинах
иногда ем индеику - мне последнее время запах кур не нравиться - кажется что чувствую антибиотики
полюбила говядину и телятину
причем что бы не париться просто варю - но по науке - как в книге описано
ем холоднои - горячеи и всякой


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nira offline nira Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Всем привет.Я к Вам.ждем третьего малыша ПДР 24.03.2012.С ккм уже лет 5 ,токо очень редко пишу Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Torinka :
aska,
На мой взгляд лучшее сырое мясо все таки в Хартвике( если Вам териториально удобно)

Девочки, объясните мне, пожалуйста где это (не слышала об этом месте, или просто не знаю что его так называют)? Sorry

nira, поздравляю! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

aska :

На мой взгляд лучшее сырое мясо все таки в Хартвике



Всем привет! А это на Бривибас, в районе офиса Элкора, в общем остановка трамвая и троллейбуса на Бривибас, сразу после ВЕФовского моста Улыбка Я работаю недалеко от этого магазина, мнгоие коллеги очень хвалят продукцию из Хартвика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 :
jr79, держись! Надеюсь, муж тебя сейчас очень поддерживает и укрепляет, желаю как можно быстрее пережить эту потерю!.. Может, путешествие поможет отвлечься.

jull, я ещё пока не хочу колоться, в какой школе работаю, извиниУлыбка У меня в школе только начальство пока что знает (их я сразу в августе предупредила, когда на работу вышла) и три близкие коллеги. Вот всё жду и опасаюсь, когда слухи поползут, ибо коллеги у меня ой какие глазастые... Хихи Если в лоб спросят, даже не знаю, что отвечать Краснею Меньше всего хочется, чтоб дети сейчас узнали, а то расслабятся раньше времени.



Когда животик было уже не скрыть, я сама начала всем рассказывать, очень не нравились испытывающие взгляды коллег. Как то всеравно не по себе. Поэтому после отпуска когда пришла с пузиком решила, что лучше, чтобы все узнали и перестали по углам перешёптываться. Сейчас уже хорошо все в курсе.

Была на узи (2 ой скрининг) у Сержантса ужасные очереди в коридоре, даже несмотря на запись приём сдвигается 1-1.5 часа. Но результат того стоит. Смешно Вчера здала аналиц крови на паталогию, всем обязательно, так врач сказала. Жду результаты. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Сен 05, 2012 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Zhenjka :

aska :

На мой взгляд лучшее сырое мясо все таки в Хартвике



Всем привет! А это на Бривибас, в районе офиса Элкора, в общем остановка трамвая и троллейбуса на Бривибас, сразу после ВЕФовского моста Улыбка Я работаю недалеко от этого магазина, мнгоие коллеги очень хвалят продукцию из Хартвика.



Ещё маленький филиал есть в Плявниеках на базарчике на улице Деглава (перекрёсток с Илукстес) напротив РИМИ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Сен 05, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

В эту беременность как и в прошлую от мяса отворачивает. Ем в основном курицу в разных видах.

С первой беременностью ела мясо как обычно, особо не перебирала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Сен 05, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Девочки, всем привет! Улыбка Новоприбывшим поздравления! Цветок Да, об экологичности питания тоже задумываюсь,но не знаю, насколько это реально воплотить в жизнь, когда не со своего огорода. С начала Б до 3-ёх месяцев мне тоже совсем не хотелось мяса, потом токсикоз по-немногу прошёл, сейчас ем куриные грудки и фарш из говядины в виде лазаньи или подливки (в другом виде не очень нравится, возможно просто не умею её готовить, жёстковата на мой вкус Смешно ) и редко свинину в виде домашних пельменей, рулетиков и т.д. Баранина вообще не моё, кролик ничего, но ем только филе, белое мясо, а он целиком в основном продаётся (с детства такие пристрастия аристократические Смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Ср Сен 05, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

Просматривала в нете новости и набрела на позитивную - в Роддоме сегодня открывается обновлённый Родительный центр, надеюсь, это означает улучшение условий Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

nira, добро пожаловать!

На счёт эко питания, знаете что я сейчас грызу? Картофельные чипсы, и мне от них хорошоооо! Смешно и запиваю молоком Смешно такие, которые плоскими пластинами, на них не так много ароматизаторов.

Сегодня была впервые за Б у гинеколога Счастье нереальное Выбирала я, выбирала, читала отзывы разные, и выбрала Калвершу. Вроде ничего, общительная приятная женщина. Только я ожидала, что врач сердечко послушает малышика, а этого не было. Девушки, кто к ней ходит, она вообще это делает на приёмах? А так, меня общупали со всех сторон, сказали, что всё хорошо.
Теперь оффициально прошусь в первый пост с пдр-ом 16 апреля!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nira offline nira Сообщение Ср Сен 05, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 37

Вот и мне про роддом гинеколог сказала,что на европейские мани переделали -красоту навели и палаты будут красивые.
Я первый раз была в Булдури, второй ели успела до ЛГЦ доехать, а сейчас наверное в род дом переделанный поеду ну если успею доехать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Ср Сен 05, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Из новостей поняла, что не только красота, что теперь один большой блок родильный, а послеродовые блоки на 3 разных этажах. Теперь нет как раньше отделений... И всё это с Нового 2013 года. Интересно, кто пойдёт на экскурсию расскажите об изменениях и вообще как там.


Насчёт еды, сегодня ужасно суши захотелось, съела на обеде. Очень вкусно! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Ср Сен 05, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не с 2013года, а уже новый родильный блок работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 05, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

jr79, наши соболезнования. Беспокоюсь

aska Я ем только молочную телятину ( у мамы беру). А у вас нет знакомых из деревни, кто регулярно ездит в Ригу? У нас например мясо можно купить в маленьких хозяйствах. Только надо искать через знакомых.

Nyamu :
знаете что я сейчас грызу? Картофельные чипсы, и мне от них хорошоооо!


ням-ням! Достал попкорн

Nyamu :
Только я ожидала, что врач сердечко послушает малышика, а этого не было. Девушки, кто к ней ходит, она вообще это делает на приёмах?


так у тебя срок ведь совсем маленький ещё. Не слышно все равно.

nira :
Всем привет.Я к Вам.


Цветок

Всем привет!

Мы сегодня на ТО были. За месяц 2 кг набрала Заклеил рот Врач сказала ок, а у меня лимит 72 кг! (это мой лимит). А так все хорошо, взяли скрининг второй раз.
У вас там обновляют все, а у нас... я только надеюсь, что не закроют с 1-го января (уже 2 года хотят это сделать, но подписи собирают). Не знаю, что тогда я буду делать. Полечу в Ригу рожать. В Д-пилс меня под пушечным выстрелом не загонят! Ещё вариант Екабпилс, но что-то не очень тоже отзывы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Сен 05, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Всем привет! Hi
Всем новоприбывшим добро пожаловать и лёгкой беременности! Цветок
Насчёт мяса у меня было (по-моему в 3 беременность) вообще мясо не могла есть, чувствовала и от сырого и от приготовленного отвратный запах (простите хлева какого-то), беее.....


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 05, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

EasyMe :

так у тебя срок ведь совсем маленький ещё. Не слышно все равно.


Разве? 8 полных недель уже есть. С первой Б мне в АРСе на 5-ой недельке и сердечко слушали, и "точку" на мониторе показывали.. Со второй Б не помню как было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 05, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Slisa, меня уже третий год всё никак в декрет отправить не могут и по двести раз спрашивали, когда НЕ была беременна. Стоило чуть потолстеть – сразу все спрашивают. Это, честно говоря, раздражало Закатил глаза Теперь, думаю, всем уже неудобно 201-ый раз спрашивать, потому молчат. Близкие коллеги, которые в курсе, говорят, что у меня ещё ничего не видно. Сегодня мама ко мне домой в гости пришла и сказала, что уже всё видно Смешно У нас коллектив большой, ещё успею наслушаться советов, что я должна и не должна делать, и вопросов, кто у меня в животике, какой месяц, как себя чувствую и т.д. и т.п. Закатил глаза

Что касается мяса – мой рацион не особо изменился по сравнению с тем, как было до беременности. Только разве что на фрукты и овощи стало больше тянуть, и кушать стала чаще, но порции меньше, не могу много съесть. А мясо ем любое, мне как-то без разницы.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Сен 05, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news/2012-09-05/105065
o roddome


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 05, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Nyamu :
Разве? 8 полных недель уже есть. С первой Б мне в АРСе на 5-ой недельке и сердечко слушали, и "точку" на мониторе показывали.. Со второй Б не помню как было.


Тебя на УЗИ смотрели? я не поняла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Сен 05, 2012 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Я не могу сказать, что очень хочу мяса - пока я ем в основном фрукты-овощи, хлеб и молочные продукты (но мясо тоже нужно же и я надеюсь, что аппетит ко мне вернется еще). Спасибо за информацию о Хартвике - попробуем туда съездить, глянуть.
У нас действительно нет знакомых в деревне, поэтому пытаемся что-то придумать здесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022