Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Charlene offline Charlene Сообщение Сб Ноя 03, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

столкнулась с этой ситуацией..выписали задекларированного в нашей квартире..так вот пошли в думу..написали заявление,что такой у нас не проживает..через время пришло письмо с просьбой прислать информацию на какой срок были заключены договора(а таких нет )..примерно через 2 мес выкинули из списка проживающих по нашему адресу...но у нас еще круче!!!!! у нас харегестрированы с юридическим адресом 2 фирмы и представляете,что юрид.лицо не выкинуть так просто как физическое..уже 4 мес мучаюсь с этим...похоже,что дело только в суд...а регестрируясь фирма предоставила заявление хозяина,что он не против...а мы живем тут и знать не знаем..так вот не знаю когда мы их выкинем отсюда...и самое то!!!!что подав заявление в полицию отказали в рассмотрении так как прошло 6 мес после начала этого административного нарушения..а откуда я могла знать если никакие письма в почтовик не приходили на имя фирм..так что , владельцы,по нашим законам можно сделать 1 вывод..надо каждые пол года проверять не задекларировался кто-либо....частное пофиг,а вот юридическое..не дай Бог пройдут эти 6 мес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Сб Ноя 03, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

а теперь подавать в суд сами понимаете...блин денег жалко за судебные издержки..вот так живешь,а тебе уже кто-то проблемы делает и потом в суд подавать ..кошмар ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Ноя 03, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Charlene :
у нас харегестрированы с юридическим адресом 2 фирмы и представляете,что юрид.лицо не выкинуть так просто как физическое..уже 4 мес мучаюсь с этим...похоже,что дело только в суд...а регестрируясь фирма предоставила заявление хозяина,что он не против...а мы живем тут и знать не знаем..



Прошлый хозяин квартиры написал это заявление? Вы купили и оказалось что там 2 фирмы? Правильно?
С фирмами как раз никаких проблем нет. Напишите в ВИД о том. что эти фирмы не находятся по адресу,указанному как адрес юридического лица. Если у вас есть их контакты, позвоните и сообщите что вы планируете это сделать, они сами быстро выпишутся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Сб Ноя 03, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

оспади, владельцы разрешили задекларироваться, но оказалось что у них с квартирой не все в порядке.. хотели как честные, а надо было-от как те 2 фирмыСмешно Выбрать адрес покрасивше и все-вуаля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Вт Ноя 06, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Нет..как раз таки квартира куплена уже 5 лет,а фирмы задекларировались только в 11 году и мы понятия даже не имели,что они тут есть пока не вбила (УЖЕ НЕ ПОМНЮ ЗАЧЕМ) свой адресс в гоогле...контактов этих фирм нет,разрещшение не давали .. а выписать их так как частное лицо нельзя..только если через суд. а в вид отправили информацию,предупредили,но они особо не имеют к этому отношения.Сейчас решаем вопрос с uznemumu registrs, так вот посмотрим как все это дело закончится..последнее -суд...а сейчас вот общаемся с регистром,потом будем подавать заявление в полицию за подделку подписи и потом уже последнее это суд Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 06, 2012 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Странно как-то Размышляю Вообще-то при регистрации юридического адреса нужно согласие собственника квартиры. Напишите в РП поинтересуйтесь кто подписал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Ноя 06, 2012 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Charlene, мне недавно наш главный бухгалтер рассказывала, что сейчас есть закон, но которому у фирмы будут серьезные неприятности, если она не находится по тому адресу, который указан. Думаю, если вы попробуете связаться с этими фирмами и предупредить, что будете писать заяву,то они сами выпишутся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 06, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Iry :
Charlene, мне недавно наш главный бухгалтер рассказывала, что сейчас есть закон, но которому у фирмы будут серьезные неприятности, если она не находится по тому адресу, который указан. Думаю, если вы попробуете связаться с этими фирмами и предупредить, что будете писать заяву,то они сами выпишутся.


Просто лишают статуса ПВН-плательщика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

В том то и дело,что нет контактов этих фирм в интернете ....точнее у одной был , но позвонив оказалось,что телефон никакого отношения к фирме не имеет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А Лурсофт на что? Там узнаём всех учредителей, возможно, с правильными телефонами, и барабаним их.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charlene offline Charlene Сообщение Вт Ноя 06, 2012 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

ну вот уже так и так ждем решения с регистра ..они связывались с фирмами ,чтобы те дали объяснение почему их нельзя найти по юридическому адресу ..и вот ждут по процедуре ответ 3 мес ..через 5 дней пройдут эти 3 мес и будем смотреть что дальше ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

согласие в регистре - всего лишь бумажка, где написано, ято я собственник и я не против. Никто не проверяет ни права собственности, ни подпись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mymy :

Просто лишают статуса ПВН-плательщика



Для работающей фирмы это не "просто", это ужас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

mymy :

Просто лишают статуса ПВН-плательщика



Для работающей фирмы это не "просто", это ужас.



А вы всерьез думаете, что нормальная работающая фирма будет связываться с поддельным юр. адресом? По-моему очевидно, что тут некая левая схема, фирма создавалась для какой-то аферы (бОльшей или меньшей) и уже давно перестала быть нужной. И член правления скорее всего какой-нибудь бомж за 5 латов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

marsa :
согласие в регистре - всего лишь бумажка, где написано, ято я собственник и я не против. Никто не проверяет ни права собственности, ни подпись


Права собственности проверяют, подпись именно собственника на соглашении.
Ljul4ik статус можно вернуть, да и работающая фирма не будет левые адреса регить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :


А вы всерьез думаете, что нормальная работающая фирма будет связываться с поддельным юр. адресом?



Я об этом не думаю, а у меня в квартире так было. Я их нашла, хотя было сложно (нигде контактов особо не было) и попросила на выход, иначе я сделаю вот так. Вышли и довольно быстро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 06, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :
у меня в квартире так было. Я их нашла, хотя было сложно (нигде контактов особо не было) и попросила на выход, иначе я сделаю вот так. Вышли и довольно быстро.



Я смотрю, такие случаи отнюдь не редки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Charlene offline Charlene Сообщение Ср Ноя 07, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

mymy :

marsa :
согласие в регистре - всего лишь бумажка, где написано, ято я собственник и я не против. Никто не проверяет ни права собственности, ни подпись


Права собственности проверяют, подпись именно собственника на соглашении.
Ljul4ik статус можно вернуть, да и работающая фирма не будет левые адреса регить.



Нет,подпись не сверяют ... правильно сказали выше,что это просто бумажка. Мне так ответили в регистре,что им законодательство не назначило сверять подписи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Ноя 07, 2012 02:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

serli2 :
Что делать, если родственники сделали кучу долгов за квартиру и не хотят выезжать из нее.. Вопрос... Как их срочно выселить? Может быть, кто-либо из вас в курсе всех законных и не законных действий. Квартира в залоге и в ней задекларирован только муж. А родственники со стороны мужа.


Ну, что я могу сказать... ? Напишите в личку... я бесплатно помогу. Только ситуацию обрисуйте получше...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 05:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Orfelia, а почему Вы не хотите написать тут? У многих сдающих квартиры подобные ситуации бывают, хоть будем знать, как поступать правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orfelia offline Orfelia Сообщение Ср Ноя 07, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Просто у меня мало информации. Как люди попали в квартиру, на каком основании они там живут? Как долго? и.т.д.т.п. Я могу выяснить всю ситуацию и потом развернуто ответить всем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mymy :
Права собственности проверяют, подпись именно собственника на соглашении.
Ljul4ik статус можно вернуть, да и работающая фирма не будет левые адреса регить.


Кто проверяет? Разве что по базам данных земельной книги. На месте точно никакой проверки нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022