Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 14, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Не понимаю, что вы там в родзал собираете, что целая сумка получается Подозрительно пижама, род.комплект, одежка детенку, пару памперсов себе. Больше мне ничего не пригодилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Дек 14, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

EasyMe :
Не понимаю, что вы там в родзал собираете, что целая сумка получается Подозрительно пижама, род.комплект, одежка детенку, пару памперсов себе. Больше мне ничего не пригодилось.


в родзал (на поступление) и есть маленькая сумка - родовой комплект, пижама, тапки, во что одеть ребёнка, мужу штаны+майка+тапки... а вот всего отсального еще 2 сумки Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 14, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Zhenjka :

Lumi :
Привет всем! Магазинчик Сидонас, я забегала на Мелнсила, но вроде еть ещё и в центре где то. Если хорошо покапатьсья можно чего и насмотреть Подмигиваю
18 постараюсь прибыть, но пока 100% не планирую, а то будет как в прошлый раз Краснею
Кажется я простыла, а вчера вечером и дочка стала опять кашлеть, только два дня в сад походила, в группе почти все дети больные, просто пипец Закатил глаза



Возле Земитанского моста раньше был Улыбка



Очень большие Сидонасы есть в Детском мире на нулевом этаже и на перекрестке Лачплеша и Тербатас, напротив Зары. В детском мире заодно и масику можно многое присмотреть. Те же фирмы, как Лорита литовская или польские Коала и Бобас, которые в Чиполино очень дорого стоят - в Детском мире на порядок дешевле. Ну я имею в виду самые первые ползуны и распашонки. Кстати, вот на днях купила в Стокмане пару нарядных слипиков велюровых по 7 латов плюс 20% скидка была. И там же органические бодики и распашонки эстонские не дорого взяла. До трех латов. Правда там выбора уже почти нет.

А вот зимний комбез (не норзы, и не ленне), обычны й тако й, приглянулся напротив Роддома, в Марии. Там тоже можно повыбирать.

Конверт, кроватку и коляску наверное буду с рук брать у женщины одной - я у нее уже четвертый раз за последние десять лет отовариваться будуСмешно Особенно раньше, когда по молодости с финансами было туго, такой вариант самый экономный был. Вещи хоть и польские, но намного дешевле, чем в магазине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 14, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

elladzio :
девушки доброго вам дня, Цветок , что хочу сказать мамочкам у которых детки с кашлем уже некоторое время Беспокоюсь , у меня сынок уже с ним с 10 ноября мучается, всё началось с простого покашливания,врач как всегда пейте сиропчик и всё, пили ,не проходил.Где то через 2 недели начался спазматичкский кашель,мелкий аж задыхался от него,мы к врачу,а она уже нас на анализ на коклюшь,ждали неделю результатов , подтвердился, у нас коклушь. Антибиотики пить уже поздно, долечиваемся прогреванием и гомеопатией,пройдёт говорят где то через недельку,бедный мелкий мучается Уф! и я на измене он же очень заразный, но вроде пролетело. Берегите деток и себя, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!



Знаете, по ходу такое у всех. У нас пол района этой заразой болеет. Две недели нас лечили типа сиропчиками, потом начался типа бронхит с астматическими удушьями. На врачевское - бронхит антибиотиком не лечим - я все же стала давать антибиотик. Вот уже неделю антибиотик пьем, вчера температура опять полезла. Сделали рентген. но ответ будет только в понедельник. Сиропы нафиг выкинули. Толку не было вообще. Прогреваемся.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 14, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

А еще вопрос. если коклюш, то как же тогда прививка? Я своим, допустим делала. Но может была без коклюшного компонента....Хотя именно на эту прививку у моей был анафилактический шок с высоченной температурой. Она через 15 минут стала сознание терять. Потом в больнице лежали с судорогами и под 40 температурой. Вот и думай, взялась ли прививка или нет. И может тоже идти сдавать анализ. Потому что кашель реально вообще не проходит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Дек 14, 2012 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

EasyMe :
Не понимаю, что вы там в родзал собираете, что целая сумка получается Подозрительно пижама, род.комплект, одежка детенку, пару памперсов себе. Больше мне ничего не пригодилось.



ай, у меня всё распихано по двум. не буду перекладывать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Дек 14, 2012 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Скоро морозы обещают. Вы не знаете, насколько тепло в роддоме топят (больше Рижский интересует)?

Про сумку в роддом - у меня один большой пакет на сами роды (к нему наверно прицеплю пакет с водой-бутербродами и одеждой мужу), и чемодан с одеждой-полотенцами-пеленками-памперсами-детской одежкой на послеродовую палату.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Дек 14, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :
Не понимаю, что вы там в родзал собираете, что целая сумка получается Подозрительно пижама, род.комплект, одежка детенку, пару памперсов себе. Больше мне ничего не пригодилось.



Мне пригодилось полотенце, халат, тапки. В родзал была спорт сумка неочень большая, все остальное было в чемоданчике на потом Улыбка с учетом того, что мы были в роддоме 5 дней, я была рада, что вещей набрала в самый раз. Лучше больше, чем меньше, если на машине Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Дек 14, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
Про магазин Сидонас! Знатный магазинчик, я там лифчики по 2-3 лата покупала Хм И кормительные там тоже есть, я пока не смотрела. Есть Сидонас в Детском Мире в подвале и ещё открыли недавно в Кенгарагсе, на Прушу между остановками Малнавас и почтой Ok


кормительных в Сидонасе больше нет Печально Я была в двух магазинах недельку назад, сказали, что кормительные разлетелись уже давно. А больше не завозили. Трусов там набрала, по 0,80Лс Хихи но симпатичные, но если что выкинуть не жалко. Там и кормительные ночнухи видела. В центре еще большой есть возли Рига Плаза, на тербатас если не ошибаюсь, там двухэтажный.
sirenjka, наши поздравления с богатырем! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Пт Дек 14, 2012 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

EasyMe :

Sweetlana :
я наконец дособирала сумку в роддом... 3 сумки как оказалось Краснею
надеюсь муж утащит всё это добро и меня в придачу в день Х Хихи


я пока думаю все в одну небольшую сумочку вместить, а дома просто по пакетикам разложить (например, одежду на выписку мне и малышу/шке, памперсы), чтобы мой непутевый муж мог все найти.
Кстати, а сейчас тоже надо родовой комплект покупать? Кто и где покупал? Где самые дешевые?



А я дородовой в роддоме буду покупать... Есть тут на ККМ где-то статья, как собирать сумки. Мне понравилась мысль не об одной, а о нескольких сумках. Собрать сумку на роды, а еще одну (или две Хихи ) на потом - например одну, чтобы в роддоме полежать и одну на выписку, куда сразу упаковать себе нарядное платье, масику одежу, фотик, деньги, документы для регистрации и пр... Наверное так и сделаю, а то муж, если сам что-то будет потом собирать, нифига не найдет.

Ему даже по своим полкам путеводитель нужен. Он иногда мне на работу звонит с вопросом: а где мои носки? Или, а как включить микроволновку. У меня коллеги просто посыхали, когда ему инструктаж давалаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Дек 14, 2012 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

berite s soboj 4ego perekusitj posle rodov, ja pomnju sina rodila posle 8 ve4era, 2 4asa togda po4ti posle rodov lezala v rodzale, okolo 11 ve4era privezli menja v palatu i ponimaju ja 4to estj uzhasno ho4u, no s soboj ni4ego ne bilo


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Дек 14, 2012 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

dev4enkam v UK osobo sumok mnogo nabiratj ne nado, ja do4ku v 12 no4i zdesj rodila, a v 4 dnja uzhe doma bili mi vse
1 sumku s soboj brala nebolj6uju
posle rodov lezhatj ne nado 2 4asa, minut 30 maksimum i srazu v dush otpravljajut 4tobi pomitsja i pereodetsja mozhno bilo, no do palati na kresle invalidnom dovozjat Улыбка


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Дек 14, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

киношку смотрела щас - Мужчина с гарантией. рекомендую. я вообще не особо российские фильмы уважаю, но этот прикольный. отдохнула душой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 14, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

sireni :
berite s soboj 4ego perekusitj posle rodov, ja pomnju sina rodila posle 8 ve4era, 2 4asa togda po4ti posle rodov lezala v rodzale, okolo 11 ve4era privezli menja v palatu i ponimaju ja 4to estj uzhasno ho4u, no s soboj ni4ego ne bilo


Если честно вообще не помню, чтобы я ела в первые сутки после родов.
e-damochka, так у меня такой же, поэтому все, что надо дома уже в пакетах оставлю. И у нас город маленький. Если что, смотается, купит что надо. А в аптеку я и сама схожу, пока он с маськой посидит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Дек 14, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне тоже есть хотелось после родов - поэтому несколько батончиков мюсли едут со мной в родовой сумке Улыбка

А идея разделить вещи на три сумки - роды-пребывание-выписка - у меня возникла исходя из первого опыта. В первый раз делила вещи на сумки - себе-мужу-ребенку - и это был хаос Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Пт Дек 14, 2012 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

EasyMe :

sireni :
berite s soboj 4ego perekusitj posle rodov, ja pomnju sina rodila posle 8 ve4era, 2 4asa togda po4ti posle rodov lezala v rodzale, okolo 11 ve4era privezli menja v palatu i ponimaju ja 4to estj uzhasno ho4u, no s soboj ni4ego ne bilo


Если честно вообще не помню, чтобы я ела в первые сутки после родов.


А я первое, что помню после первых родов-это лежу в коридоре со льдом на животе и страшно хочу манной каши Размышляю в жизни её не ела, а тут такое Улыбка
хороший совет взять поесть Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Дек 14, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Sirenjka урааа!!! Волна Поздравляю от всего сердца!!! Как здорово, ещё совсем недавно с пузиком, а теперь с сынулькой на ручках!!! Здоровья, радости, любви, счастья, всех благ, пусть ваш сын растёт добрым, умным, послушным и счастливым!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Дек 14, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Добрый вечерок Счастье нереальное

sirenjka :
я родила 12,12,12 успелиУлыбка


УРА sirenjka ПОЗДРАВЛЯЮ с Сыночком, много вкусного молочка, крепкого здоровья, спокойных ночек, счастья Вашей Семье!!!!


Zhenjka так этот аппаратик уже давно продаётся, со второй не покупала, и сейчас тоже, как-то подумала не нужен он Нет!

Девочки спасибо Вам за поддержжу и добрые слова, очень помогают! Поцелуй Цветок

sireni у меня точно так же было с едой и по времени Да-да , но у меня что-то было и я попросила бутик, мне в 23 принесли и чай Краснею . Сейчас уже положила 1 чипсиков, батончик корфнлекса такой.
У меня 1 маленькая сумочка для меня и сумка простая такая которая на коляске весит для лялика.
Но я думаю у каждого по разному насчёт лежать после родов, я лежала более 2 часов, так как сразу убирать стимуляцию нельзя, пока кровь остановили после швов, потом да, помылась, но и шла до палаты пешком, без кресла.

Была сегодня у акушерки Уф! , рассказала про больницу, говорит ну давай постимулирую, ладно мол давай говорю, муж довольный что согласилась Злорадствую , блин как засунула туда руку, думала через рот вылезит Заклеил рот , ой говорит, да высоко ещё там у меня что-то, я ей, всёёёёё вытаскивай Индеец , не надо мне ничего, сама рожу Внимание! , ну и вечер, и никакой реакции, мужу сказала иди не в "сад" а подальше Хихи , тебе надо вот сам к ней и иди, пусть тебе и крутит Хихи Злой хохот , он понял что я уже не шучу Внимание! . Но точно знаю что в среду уже в болницу на стимуляцию, хоть сказала что и будут сначала пробовать вставлять свечки, но буду просить инъекцию, так быстрее и точно, может и больнее хотя Sorry . Но в среду хочу родить уже, устала Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Дек 14, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Сиренька!! И мы поздравляем!! Молочных речек!!!
Дата очень красивая!!! Понятно, чего малыш ждал!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Дек 14, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Irinaa :

мужу сказала иди не в "сад" а подальше Хихи , тебе надо вот сам к ней и иди, пусть тебе и крутит Хихи Злой хохот , он понял что я уже не шучу Внимание!


Смешно Смешно Смешно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Пт Дек 14, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

e-damochka :
А еще вопрос. если коклюш, то как же тогда прививка? Я своим, допустим делала. Но может была без коклюшного компонента....Хотя именно на эту прививку у моей был анафилактический шок с высоченной температурой. Она через 15 минут стала сознание терять. Потом в больнице лежали с судорогами и под 40 температурой. Вот и думай, взялась ли прививка или нет. И может тоже идти сдавать анализ. Потому что кашель реально вообще не проходит...


Думаю надо сделать чтоб быть спокойней, он правда платный даже детям 9 лат Размышляю от него осложнения, воспаление лёгких может быть. Ренген делали, сегодня ответ дали всё хорошо Супер стар!


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Пт Дек 14, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

sirenjka C рождением сладкого малыша Цветок Всего самого наилучшего
Поздравляю
Irinaa буду держать кулачки чтобы малыш сам запросился Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Дек 14, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sirenjka,

Поздравляю с рождением сыночка Цветок Цветок Цветок Пяточок

Irinaa,

Она тебе что практически по локоть рукой стимулировала? Вспотел Жуть какая
Держись, все равно беременной не останешься Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Пт Дек 14, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

sirenjka, с рождением богатыря!!! Ура! Вечеринка Здоровья мамочке и сыночку, молочка побольше, ясных денечков и спокойных ночек! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Цветок :flower:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Сб Дек 15, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

liebre :
Irinaa буду держать кулачки чтобы малыш сам запросился Цветок



Спасибо Большое!!!!!!! Роза

Aleksa :
Irinaa,Она тебе что практически по локоть рукой стимулировала? Вспотел Жуть какая
Держись, все равно беременной не останешься Улыбка



Но не совсем по локоть но руку засунула Внимание! , как по русски я незнаю CERVIX пыталась раскрыть немного хоть, но мало того что обсалютно закрыто всё, так и сказла что очень высоко, ребёночек не опустился. Но мне почему-то хочется родить 19, незнаю почему так Краснею Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022