Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 01, 2013 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Atlantika :
потом дремлет у груди. ,



Смотри, а если начать забирать как бы когда засыпает? Не начнет опять активно сосать?
Шприцем в уголок рта маленьким вливать я бы пробовала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Atlantika,

Читаю я тебя и вспоминаю, что у меня тоже самое было... Беспокоюсь Точь в точь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ого, вот что получается, когда в информацию не слишком вникаешь Беспокоюсь Спасибо, сейчас буду разбираться в терминологии. Но суть именно в ИСТИННОМ неусвоении лактозы.

Дело просто в том, что мне по молодости этот диагноз ставили старшему сыну в младенчестве... давно. Я тогда с помощью информации (без интернета, но обложившись энциклопедиями) отбрыкалась, для себя уяснив, что вот эта самая недостаточность лактазы, делающая невозможным усвоение лактозы и есть единственный серьезный повод для отказа от ГВ, но случается оно в одном-двух случаях из тысячи максимум.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Последний раз редактировалось: jull (Пн Апр 01, 2013 14:27), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Aleksa :
Atlantika,

Читаю я тебя и вспоминаю, что у меня тоже самое было... Беспокоюсь Точь в точь.



И чем закончилось???


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

DiankaM :

Женька, если у ребёнка аллергия и вам уже сейчас нельзя коровье молоко, вам на смеси дороги нет. Только гидролизаты (а они по вкусу очень горькие) или сделанные на основе аминокислот (например неокате, очень дорогие). И то, у аллергичных деток даже на них может появиться реакция.

Я вас понимаю, без мол очки с завтраками засада. Сама мучилась. Вернее, чаще психовала, а потом как-то успокоилась и стала искать рецепты завтраков без молочки. Жить можно.



DiankaM, как я и писала выше, это было обострение Улыбка сегодня с самого утра погуляла с ребятёнышем, тк во время обычной прогулки поедем в гости Улыбка настроение хорошее, отражение в зеркале сегодня мне тоже нравится, детёнок более жизнерадостный Улыбка жизнь прекрасна, к молочке вернёмся позже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jull :
Лактозную недостаточность исключили? ИМХО, единственный серьезный повод для сворачивания ГВ.


jull :

DiankaM :



Лактоза - углевод, содержится в грудном молоке.
Лактаза - фермент, вырабатывается в кишечнике ребенка, нужен для переваривания лактозы.

Так вот, недостаточность чего вы имели в виду? Хочется разобраться, что это за серьезный повод для сворачивания гв.



Ого, вот что получается, когда в информацию не слишком вникаешь Беспокоюсь Спасибо, сейчас буду разбираться в терминологии. Но суть именно в ИСТИННОМ неусвоении лактозы.


Если вы имели в виду Лактазную недостаточность, это не является противопоказанием к гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jull :

DiankaM :



Лактоза - углевод, содержится в грудном молоке.
Лактаза - фермент, вырабатывается в кишечнике ребенка, нужен для переваривания лактозы.

Так вот, недостаточность чего вы имели в виду? Хочется разобраться, что это за серьезный повод для сворачивания гв.



Ого, вот что получается, когда в информацию не слишком вникаешь Беспокоюсь Спасибо, сейчас буду разбираться в терминологии. Но суть именно в ИСТИННОМ неусвоении лактозы.

Дело просто в том, что мне по молодости этот диагноз ставили старшему сыну в младенчестве... давно. Я тогда с помощью информации (без интернета, но обложившись энциклопедиями) отбрыкалась, для себя уяснив, что вот эта самая недостаточность лактазы, делающая невозможным усвоение лактозы и есть единственный серьезный повод для отказа от ГВ, но случается оно в одном-двух случаях из тысячи максимум.


Информация и правда очень устаревшая.
Сейчас этот диагноз не является поводом для прекращения гв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

DiankaM :

Информация и правда очень устаревшая.
Сейчас этот диагноз не является поводом для прекращения гв.



Расскажите, пожалуйста, а как с этим теперь справляются? Ферменты дают деткам?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

jull :

DiankaM :

Информация и правда очень устаревшая.
Сейчас этот диагноз не является поводом для прекращения гв.



Расскажите, пожалуйста, а как с этим теперь справляются? Ферменты дают деткам?


Я выше давала ссылку на статью, там довольно подробно. Есть разные методы, а как крайний вариант, когда все испробовано - да, дается фермент в порошке. Раньше препарат доставали из России, сейчас и в Латвии свободно продается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zhenjka :

DiankaM :

Женька, если у ребёнка аллергия и вам уже сейчас нельзя коровье молоко, вам на смеси дороги нет. Только гидролизаты (а они по вкусу очень горькие) или сделанные на основе аминокислот (например неокате, очень дорогие). И то, у аллергичных деток даже на них может появиться реакция.

Я вас понимаю, без мол очки с завтраками засада. Сама мучилась. Вернее, чаще психовала, а потом как-то успокоилась и стала искать рецепты завтраков без молочки. Жить можно.



DiankaM, как я и писала выше, это было обострение Улыбка сегодня с самого утра погуляла с ребятёнышем, тк во время обычной прогулки поедем в гости Улыбка настроение хорошее, отражение в зеркале сегодня мне тоже нравится, детёнок более жизнерадостный Улыбка жизнь прекрасна, к молочке вернёмся позже Улыбка


Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Atlantika :

Aleksa :
Atlantika,

Читаю я тебя и вспоминаю, что у меня тоже самое было... Беспокоюсь Точь в точь.



И чем закончилось???



Atlantika, Как я тут уже писала, месяц кормила только грудью, ребенок вел себя отлично, не истерил, спал, я кормила то ли по часам, то ли по требованию - уже не помню (14 лет назад)..Кстати тоже постоянно тормошила, раздевала, чтобы грудь сосала. Сосок не было. А когда ж пришла на осмотр через месяц - оказалось нихрена вообще не набрали. Вспотел
Ну что, стала докармливать, ребенок реально кожа да кости были. У всех складки, а у нас ничего. Были на смешанном еще может до месяцев 4х и все сошло на нет. Аллергий на смесь не было, ребенок вырос нормальный, здоровый.
Сын кстати тоже не был уж таким ГВ шником. Сутками лежали кормились, а он все равно орал. Тоже проблемы были. Потом уже и на смешанном были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Atlantika :

Aleksa :
Atlantika,

Читаю я тебя и вспоминаю, что у меня тоже самое было... Беспокоюсь Точь в точь.



И чем закончилось???


Атлантика, могу рассказать вам аналогичную историю, с хэппи-эндом Улыбка

Не так давно я консультировала мамочку недоношенного малыша. Вначале мы пробовали все то же, что и вы - смотрели чтобы у мамы было достаточно молока, проверяли захват, было достаточно много кормлений, применяли сжатие груди и протоколы Ньюмена... Но ребенок набирал слабо. Всеми способами пробовали сделать так, чтобы он начал высасывать больше молока. Но вот не получалось так быстро добиться результата.

Тогда решили докармливать сцеженным молоком. Мама давала докорма немного, примерно 150-180 мл в сутки (этот объем делили на несколько порций). Но этого хватало для того, чтобы малыш нормально прибавлял в весе. Ну и конечно, мама продолжала достаточно часто прикладывать ребенка к груди.

Постепенно уменьшали количество докорма, но докармливать пришлось до 3х месяцев. А потом малыш стал сильнее, активней, мама потихоньку убирала докорм, стала меньше и реже сцеживать молоко, и вот с 3х месяцев они кормятся как все. Молоко сохранили.



Последний раз редактировалось: DiankaM (Пн Апр 01, 2013 14:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

DiankaM :

Я выше давала ссылку на статью, там довольно подробно. Есть разные методы, а как крайний вариант, когда все испробовано - да, дается фермент в порошке. Раньше препарат доставали из России, сейчас и в Латвии свободно продается.



Да-да Я сыну еще 6 лет назад давала.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пн Апр 01, 2013 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

DiankaM :

Атлантика, могу рассказать вам аналогичную историю, с хэппи-эндом Улыбка

Не так давно я консультировала мамочку недоношенного малыша. Вначале мы пробовали все то же, что и вы - смотрели чтобы у мамы было достаточно молока, проверяли захват, было достаточно много кормлений. Но ребенок набирал слабо. Всеми способами пробовали сделать так, чтобы он начал высасывать больше молока. Но вот не получалось так быстро добиться результата.

Тогда решили докармливать сцеженным молоком. Мама давала докорма немного, примерно 150-180 мл в сутки (этот объем делили на несколько порций). Но этого хватало для того, чтобы малыш нормально прибавлял в весе. Ну и конечно, мама продолжала достаточно часто прикладывать ребенка к груди.

Постепенно уменьшали количество докорма, но докармливать пришлось до 3х месяцев. А потом малыш стал сильнее, активней, мама потихоньку убирала докорм, стала меньше и реже сцеживать молоко, и вот с 3х месяцев они кормятся как все. Молоко сохранили.



Большое спасибо! Я на это и надеюсь. К сожалению я не могу сцедить достаточно никак, как начала цедиться активно на прошлой неделе - сразу лактостаз и три дня Т 40.

Я открыла тему в соотв. разделе


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Апр 01, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Вита, Женя!!! Девочки, держитесь, миленькие! Цветок Цветок Цветок Сил и терпения!!

Девочки, если ромашка сушит кожу, а череда ещё чего-то там делает, то что вы добавляете в ванночку? и в каких пропорциях? Юля, твоя фраза насчёт купания меня торкнула, что это закаляет и вообще полезно, постараюсь почаще купать Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

девочки, а куда вы все делись? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
девочки, а куда вы все делись? Подозрительно



я тут. Такое ощущение, что не апрель, а февраль какой-то, даже рожать перехотелось, вернее в голове не укладывается. Ждём весеннего ребёночка, а на улице - зима. Помню, как в 2000 году в конце апреля мы загорали на море и обгорели даже. Внимание!
Кстати, прикольная у вас линеечка с именем, что-то я не замечала раньше.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12 :
Юля, твоя фраза насчёт купания меня торкнула, что это закаляет и вообще полезно, постараюсь почаще купать Краснею



nata12, конечно купание - это очень хорошо для ребенка Улыбка
Как физкультура и релакс, и спят после хорошо. Мы каждый день в ванне купали, причем без пеленок, воды набирали много, чтоб дитенок весь в воде был и не мерз, он там барахтался, довольный был всегда Улыбка
Когда голову потом уже намывали шампунем или мылом - главное не попасть в глаза, иначе потом все - капец будет. Наши все дети с удовольствием мылись и голову мыли, т.к. не были напуганы Улыбка

Были сегодня в магазине, пока ходили - меня несколько раз так хватало, резкая боль - как укол внизу, я аж вскрикивала и сгибалась Вспотел Мои уже перепугались, а не рожаю ли я Очкарик Сейчас все в норме.
Вот в предыдущие Б не было такого вообще. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

вот- вот, в делфи написали, что такая погода ещё полмесяца будет! ну хоть откладывай роды на 2 недели Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

kuljoma777 :
вот- вот, в делфи написали, что такая погода ещё полмесяца будет! ну хоть откладывай роды на 2 недели Улыбка


да уж...


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

И я тут. Поздно встали, из-за долбанных соседей, которые в 8.40 утра начали сверлить и до 11 с перерывами это делали. Как будто днём нельзя это делать, обязательно с утра пораньше... Думать!
Потом встали, позавтракали, посмотрели 1-ую серию 3-го сезона Игр престолов. Муж очень ждал, правда был уверен, что раньше будет Зайчик, ан нет, серия оказалась первая Смешно
А потом прилегли полежать, поболтать и заснули нафик! Погода такая, желанию активно жить не способствует. 60-ое февраля, круглая дата Хихи

Зайчик похоже ждёт весну. Он же весенний Заяц, а на улице чёрте что творится. Но 2 недели мы ждать не можем...
В среду поедем в РД на КТГ, как раз и погода будет хорошая, погуляем...
если до конца недели не рожу, врач сказала мне в понедельник ехать сдаваться на стимуляцию...
Но неделя - это много. Я надеюсь на успех. Тем более, что с учётом моего цикла и поздней овуляции Зайцу срок только 4-5 апреля на самом то деле, так что может ему просто ещё время не пришло Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Вот и мне завтра к врачу, а потом в РД на КТГ, врач в прошлый раз говорила. Странно, вроде я же пока не перехаживаю. Купочка стимулируйтесь сами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marsi offline Marsi Сообщение Пн Апр 01, 2013 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Тейка

Atlantika - держитесь, будем надеятся малыш наберёт сил и дососётся до заднего молочка и всё у Вас наладится. держу кулачки @@@
Kupochka - а зачем на стимуляцию раньше времени сдаваться? если с тонами будет всё хорошо и знаете,что цикл длинный, то Вы не перехаживаете, а дохаживаете до своей нормальной ДР Улыбка У меня цикл длинный, так у первого ПДР был 15, а родился 27. Правда на тоны я ездила регулярно, для собственного успокония. А роды начались сами на 12 дне после ПДР, воды были прозрачные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пн Апр 01, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

kuljoma777 :

Купочка стимулируйтесь сами Улыбка



Я как то мужу сказала, что секас стимулирует роды, его советуют когда роды не начинаются и готовит матку к родам, мол полезно для эластичности и т.д. и т.п. Он посмотрел на меня так, как будто я с ним флиртую и сказал - "Сама что ли придумала? Подмигиваю " .. Я ему опять, что это чистая правда... А он думает, что это я так играю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Апр 01, 2013 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Kupochka :
И я тут. Поздно встали, из-за долбанных соседей, которые в 8.40 утра начали сверлить и до 11 с перерывами это делали. Как будто днём нельзя это делать, обязательно с утра пораньше... Думать!

Мне всегда это тоже интересно - у нас это частая история.. Даже начинает казаться, что мы с вами про одних и тех же соседей говорим. Хихи

Kupochka :

В среду поедем в РД на КТГ, как раз и погода будет хорошая, погуляем...
если до конца недели не рожу, врач сказала мне в понедельник ехать сдаваться на стимуляцию...
Но неделя - это много. Я надеюсь на успех.

А моя врач на приеме на 38 неделе мне сказала: "Если в срок не родите, то 28 марта (ПДР + 2дня) едте в РД и говорите, чтобы вас взяли..." Отпад!
Я помню что не сразу нашлась что же ответить. Спросила, что можно же до 42 недель ходить. На что мне врач сказала: "Ну можно, конечно... Но только тогда надо тоны ездить мерить" Закатил глаза Я до сих пор не понимаю: это что же? Лучше сразу на стимуляцию, чем на тоны ездить??? Думать!
Вообщем, мы завтра на КГТ едем (ну, и УЗИ, наверное). Если все показатели будут хорошими, то я на стимуляцию не подпишусь до 42 недель. Бокс Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022