Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 10, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

У нас начались колики\газики. Прошлую ночь почти не спал, а вчера заснул не знаю когда Хихи После 1,5 часа скакания на мяче и бессонной ночи маму конкретно рубило, и в пол 12 я просто положила ребёнка под бочок и заснула. Видимо деть тоже заснул Смешно

А вообще засыпает он около 22, а просыпается около 5-6 (это я не считаю побудки на покушать), так что к 7 всё равно приходится вставать, потому что отвергаются попытки подсунуть сись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 10, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Burik-Mamulik, дочка на танцы ходит? К Вере?

kuljoma777, мы делаем минимальную и массажик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 10, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Evane а вы от газиков ни чего не даёте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 10, 2013 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Не, массирую животик с капелькой натурально масла с фенхелем и ножки ему поочерёдно прижимаю Улыбка Пытаюсь выкладывать на животик, но он бастует и тыкается носом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 10, 2013 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Evane :
Не, массирую животик с капелькой натурально масла с фенхелем и ножки ему поочерёдно прижимаю Улыбка Пытаюсь выкладывать на животик, но он бастует и тыкается носом Хихи

Пытаюсь выкладывать на животик, но он бастует и тыкается носом Улыбка ну да, вы совсем малипусечки, так интересно сейчас в 1-2-3 месяца между детками в умелках такая разница, а через 10 лет и разница будет то-ка в учёбе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Июн 10, 2013 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем привет! Цветок
Мы на ночь спать укладываемся около 00.30-01.00 и в 9 утра просыпаемся. За это время кормимся 1-2 раза.
Спит только со мной ночью, в кроватку не положить даже заснувшим,сразу глаза по 5 копеек и страшный ор. Как у Вас с этим дела обстоят? Размышляю
На животик выкладываемся перед каждым кормлением,начинает хрехтеть и поднимает голову. От всех усилий и газики хорошо выходят. Ура! Но и нас колики не обошли стороной. Грудь у меня очень большая, молоко бьёт в 3 ручья,мелкий злиться давиться и хватает много воздуха,от того и газики.Пробовали освоить новую позу для кормления( когда мама подулежит а ребёнок сверху),но и она нам не помогает.Держим после кормления солдатиком. А плюс любое моё отступление от строжайшей диеты-это гарантия бессонной ночи и всех цветов радуги на подгузнике. Отпад! Последнии 2 ночи, дежурим с папой,то он на шаре скачет, то я. Все средства перепробовали,эффекта особо нет, купили капельки с бактериями для микрофлоры кишечника, начали давать, посмотрим какой будет результат. Вспотел
Днём отлично спим в коляске на прогулке,вечером дела обстоят хуже, потому как малой уже совсем не духе и животик начинает бурлить. Слёзы
К своему стыду должна признаться, что дала таки пустышку. Печально Во время вечерних концертов с ней хоть немного можем поспать. Стараюсь этим делом не увлекаться, для нас это уже самое экстренное средство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

windfall offline windfall Сообщение Пн Июн 10, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

У нас примерно как у Busjaka, ложимся с 23:30 до 00:30, на покушать просыпаемся где-то в 3-4, потом в 6-7, ну и окончательно просыпаемся к 9-10. А вообще день на день не похож, то мы милейший ангел, то орём как резанные.
И такие хитрули, уже следим за мамой, любим езду, что в машине, что в коляске, но надо обязательно ехать. Когда кладу на животик, так пытаетя переворачиваться, ползёт вперёд по чуть-чуть и пытается держать головку Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Пн Июн 10, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Busjaka, не корите себя! Кому-то удается обойтись без пустышки (у нас тоже получается пока, слава Богу), но вот моя мама меня и брата вырастила еще в советское время с пустышкой, а ГВ сохранила до полутора лет. И это при том, что у нее было мало молока в самом начале и мы вес не набирали. Внимание! Она и меня активно настраивала на пустышку, но получилось обойтись.
Для малыша самое важное - счастливая и отдохнувшая мама, которая окружает его заботой. Всё у вас получится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Пн Июн 10, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Согласна с aska, я тоже долго отбрыкивалась от соски, но в какой-то момент уступила... через неделю деть сам стал отказываться от неё, да, иногда берёт, но на ГВ это не сказывается, зато я могу немного передохнуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 10, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Мы головку держим только лёжа на маме животик к животику Хихи И вообще нам нравится так спать

Спим мы тоже исключительно в родительской кровате, даже папу вчера выгнали в зал. Точнее он сам ушёл. Я ему давно говорила: отселяйся или к старшему или в зал, мне его жалко. Что зря мучится? Утром старшего везти и на работу, пусть хоть кто-то поспит Смешно

Мы пока без соски, но у нас имеется дежурная: на случай грандиозного Вяяя на улице и если негде спрятаться и дать грудь. Упаковала на выходных к запасным памперсам, так как мы много где путешествовали Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 10, 2013 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Busjaka девчонки правы, ни чего страшного в пустышке нет, тем более молочка у вас много, и капельки с бактериями тоже ничего страшного (хотя некоторые против) , но сугубо моё мнение - нечего ребятёнку мучатся и маме тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пн Июн 10, 2013 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Девочки, спасибо за поддержку. Цветок Будем стараться свести сосание пустышки к минимуму, но хоть я меньше буду тараканиться, а то уже думаю,что я совсем никчёмная мама. Беспокоюсь
Время так летит, нам уже в среду месяц Улыбка , а в четверг идём к доктору мериться и взвешиваться, по своим напольным весам уже определи,что 1 кг мы точно набрали.Ну и по вешичкам вижу,что кое-что уже маловато. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пн Июн 10, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Evane :


А вообще засыпает он около 22, а просыпается около 5-6 (это я не считаю побудки на покушать), так что к 7 всё равно приходится вставать, потому что отвергаются попытки подсунуть сись



всем привет Цветок

Evane, а сколько у вас таких ночных побудок на покушать??? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Пн Июн 10, 2013 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Busjaka, мы тоже любим покряхтеть Хихи
А ночью спим в своей кроватке Улыбка Бывает и засыпает там же,в кроватке, а не на руках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 10, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

ponteveora :
Busjaka, мы тоже любим покряхтеть Хихи
А ночью спим в своей кроватке Улыбка Бывает и засыпает там же,в кроватке, а не на руках Улыбка

везёт блин вам, в кроватке, а я своего положу спящего с рук в кроватку и всё обратно на ручки . Но сейчас у нас новая муля иногда усыпаем с мамой на маминой кровати, я его глажу по головке и глаза вынужденно закрываются и усыпает и тогда я могу сачкануть и чё-то по дому поделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Июн 10, 2013 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Мы ложимся обычно в 22-23. Потом часа в 2-3 подъём на еду, потом в 6-7, потом в 9-10 и потом ещё сон минут на 40-60, я тож досыпать пытаюсь. К часу дня приходится вставать окончательно, хотя будь моя воля я бы наверное ещё час два спала Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Июн 10, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Из умелок - мы почти освоили повороты на бочок, но пока не всегда получается. На живот пытаемся, но не можем потому что не умеем из под себя ручку вытаскивать. С бока на спину вообще без проблем.
Голову уже вообще хорошо держим, но когда вертикально, я всегда придерживаю, а то вдруг он слишком резко ею дёрнет, может не удержать тогда.
Играем с коробочкой из под салфеток. zewa kids zoo вот такая:
Это теперь наш "Друг Коробочка". Очень радуемся, когда его видим Улыбка
Ещё шарик гелиевый фиолетовый блестящий любим за веревочку дергать. "Друг Шарик", тоже радуемся Улыбка

А вот с разговорами не очень. Может из-за того, что мы с ним в первые недели мало говорили, но Заяц до сих пор не болтливый. Изредка пытается звуки издавать и то с переменным успехом. Читаю - другие в наше время уже вовсю "гулят", а мы вот что-то нет. С другой стороны - тихо и спокойно Улыбка
Зато улыбаемся и радуемся очень много Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 10, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

прикольно "Друг Коробочка" Смешно ну вы уже молодцы переворачиваетесь Ok , хотя вам 2,2 мес. нам реабилитолог говорила с 2 мес. начинать делать упражнения для переворотов, быстро вы, молодцы! девочки может подскажете, это что за шарик гелевый? уже не в первый раз слышу, а въехать не могу Sorry .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Июн 10, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Всем добрый вечерок! Счастье нереальное
aska - с двоечкой! Цветок Цветок Цветок
Ночной сон.... нам бы вообще с режимом определится Закатил глаза Как у вас это было, мы строго каждые 2 часа на сисе. В 22 ложимся в 09 встаём. Бывает с утра по 4 часа подряд бодрствует, или вечером... вообщем не понятно Закатил глаза
Evane - да именно к Вере на танцы, вы тоже? Подозрительно Улыбка к сожалению я в Иманте тока по тренировкам бываю, тем более в суботу концерт и усё, наша Верочка уходит в декрет. Буду что-то другое искать, а это так тяжко Заклеил рот девочки, а у кого куда старшенькие детки(если такие есть) ходят (хобби)?
Кулём, мы головку держим по разному- то достпточно долго, то вообще ленится и на грудь пристраивается Да-да а на животик почти перед каждым кормлением ложимся, правда ей не очень нравится. А как у Максимки? Ты по голове гладиш, а у нас волшебное место над бровями - погладиш- глазки закрываются Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Июн 10, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

kuljoma777 :
вы уже молодцы переворачиваетесь Ok , хотя вам 2,2 мес. девочки может подскажете, это что за шарик гелевый?


Мы впервые перевернулись в поезде Рига-Москва, это нам было чуть больше 7 недель. Мощный у нас Заяц Улыбка

Шарик, который надувают гелием, обычно они подарочные день-рожденные всякие. Это которые на веревочке вверх тянутся, они легче воздуха. Загугли картинки, сразу вспомнишь о чем речь.
Из веревочки петельку на руку надеваешь ребенку, чтобы шарик был над ним примерно на высоте 60-90 см, он быстро просекает, что если рукой дёргать - шарик дрыгается. Их это очень развлекает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 10, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

ponteveora :


Evane, а сколько у вас таких ночных побудок на покушать??? Подозрительно


Не считаю Краснею Как когда, бывает и каждые полтора - два часа

Burik-Mamulik, не у меня мальчик Очень смешно Он в Вольво на дзюдо, но на лето будем искать что-то другое. Полиночка - дочка моей очень хорошей коллеги Улыбка

Братики спят в спальне Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 10, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik видишь у нас по головке у вас над бровями, вот чё то-ка хитрые маманьки Хихи не придумают лишь бы солнышко уснуло , Максимка тож не очень на животике жалует лежать, но я ложу на себя ( в полулежачем положении) и он вынужден поднимать головку от любопытства поглазеть по сторонам . Kupochka спасибо, поняла что за шарик , я тоже так попробую , а Заяц точно мощный Играю мускулами раз уже в 7 недель перевернулся, ой берегись маман скоро сальто будет делать Айкидо .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пн Июн 10, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Evane - понятненько, моя Ливочка как раз с Полиночкой и дружат Улыбка тесен мир Да-да
Кира- да уж парень атлет в семь недель то! Ok а моя очень любит петь, что-то на темы "кхи кгы" только в растянутом состоянии+слюни пузырями и блаженная улыбочка Хихи так она обычно делает, когда памперс снимаеш Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Июн 11, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

A mi so vzveshivanija, vesim uze 6945 kg


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Вт Июн 11, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Nas4et igrushek
U vseh domA estj mjagkie igrushki, polozite rjadom s malishom, zelateljno bolj6uju i cvetnuju - pol 4asa svobodi budet vam, poka razgladivatj budut


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022