Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Дек 19, 2013 18:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

lavraalina :

MarS :
У нас на вчерашнем утреннике всех родителей предупредили - сьёмка и фотографии со сових мест, без перебежек по залу.)


Я хожу на все утренники и елочки в детском садике,и ни разу не видела,чтобы хоть одна мама или папа бегали по залу туда сюда и фоткали своего ребенка.Для тех,кто хочет снимать уступают либо первый ряд,либо последний ряд,где можно стоять,либо сбоку у окна,в середине сидят те,кто не снимает.Никто никому не мешает.Много раз было,что я садилась в серединку и просила пофоткать моего ребенка моим фотиком,человека,который стоял у окна.



Только что с елки, почти так все и было, только первые два ряда тоже снимали, а третий ряд стоял + ряд стоящих с камерами у окна. Все чинно, мирно, благородно. Снимают практически ВСЕ родители + приглашенный садом фотограф снимает и выступление детей и артистов, и потом каждого под елкой с ДМ. Фотограф тоже молодец, умеет быть "невидимым".


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 19, 2013 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

тоже только с ёлки, аналогично с Olive

Olive :

Все чинно, мирно, благородно


"передвигающийся" фотограф, назначенный группой был один, и за это все подписывались Да-да перед началом елки. Никто из родителей не был против.
При этом с места тоже можно было спокойно снимать и фотографировать. На камеру снимали задние ряды и с края, фоткали по центру, но все незаметно для окружающих.


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Djuma offline Djuma Сообщение Пт Дек 20, 2013 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Рига

У нас в этом году договорились, что снимать на камеру будет один родитель (для всей группы), а фотографировать - приглашенный фотограф. Копию видеозаписи потом все получат на диске, фото тоже можно будет выбрать и заказать.

Остальные родители смотрели на деток, хлопали. Было прекрасно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Дек 20, 2013 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а мы на дропбоксе сделали аккаунт для группы. Очень удобно, т.к. туда можно любые файлы заливать, не только фото или видео Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Дек 20, 2013 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Для нас тема актуальная, с видео и фото съемкой, хоть ёлочка уже прошла. Вот нет у нас в группе родителя, который бы согласился бы один всех детей фотографировать, мне предлагали - я отказалась. И на проф. фото тоже не у всех деньги есть. В итоге фотографировали почти все, заведующая была сильно против, пыталась загораживать фотоаппараты своим телом и читать нотации на тему "нарушения закона". Ужасно это всё не приятно, и не понятно, почему АДминистрация так старательно пытается испортить праздник родителям. Еще и младших запретили приводить - для меня это вообще уму не постижимо, ну как же, детский сад, семья! Ан нет, малыши портят, видите-ли, праздник. Получается у нас заведение строгого режима, прям.
В этот раз была без младшего и без фотоаппарата, но в следующий раз буду и с тем, и с другим, и буду "выяснять отношения".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 20, 2013 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

maroshka :
В этот раз была без младшего и без фотоаппарата, но в следующий раз буду и с тем, и с другим, и буду "выяснять отношения".


А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Дек 20, 2013 19:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

nessi :
А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???



Как страшно жить. Младшие дети мешают, бабушки крадут драгоценный кислород, карнавальные костюмы вредны для здоровья, а фото малыша на елочке в садике делает родителя нарушителем закона. В тибет, срочно в тибет.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Дек 20, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

nessi :

maroshka :
В этот раз была без младшего и без фотоаппарата, но в следующий раз буду и с тем, и с другим, и буду "выяснять отношения".


А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???

Я буду рада ответить на любые вопросы, если со мной пожелают выяснить отношения, вот правда.
И малыш у нас адекватно одетый, адаптированный к детскому обществу, радостно хлопающий в ладоши и задорно смеющийся.
И бабушки с дедушками обычно приходят на все детские праздники, и даже прабабушка, души не чающая в своей внучке.
И маскарадный костюм не обязательно должен быть из токсичного китайского воздухонепроницаемого материала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Дек 20, 2013 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Olive :
Как страшно жить. Младшие дети мешают, бабушки крадут драгоценный кислород, карнавальные костюмы вредны для здоровья, а фото малыша на елочке в садике делает родителя нарушителем закона. В тибет, срочно в тибет.

Вот уж точно, никогда бы не подумала, что такие порядки могут быть не в заведении строгого режима, и даже не в Суворовском училище, а в обыкновенном детском саду Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пт Дек 20, 2013 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

В итоге: праздник получился волшебным и самым лучшим!

Ребёнок, родители которого ПРОТИВ был самым активным и жизнерадостным( кадры с его участием стёрты ).
"Выбранные" родители снимали СВОИХ детей крупным планом, остальные -постольку-поскольку.

Был професиональный фотограф- на него все надежды.
Осадок остался- не смогла урегулировать конфликтную ситуацию ,а могла бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Пт Дек 20, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас очень хорошо все прошло, выбранные родители честно снимали всех детей, отдавая себе отчет, что только они могут это сделать, но у нас, мне кажется, вообще замечательная группа подобралась. Не сказать, чтобы прямо уж какая-то дружная, но выбрали тех, кто хочет снимать и у кого позволяет техника сделать это лучше, и эти родители пожертвовали свое время, потому что они, конечно, видели праздник скорее через объектив. И деткам своим не могли похлопать толком, потому что снимали равномерно всех. По крайней мере, глядя на фото, нельзя сказать, чей родитель снимал, в кадре всех хватает. За что этим мамам огромное спасибо! Ну и да, ждем профессиональное фото, но он пришел позже, так что трогательное начало "до Деда Мороза" только на родительских фотографиях. Я очень довольна!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 20, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Olive :
В тибет, срочно в тибет.


Валь, вот может там и всё по феншую Хихи но я, за эту неделю елок в родном отечестве, набралась впечатлений на цеЛьный год вперед...Может это только я такая непонятливая, но, что может быть интересно малипусу-грудничку на ёлке?- деть визжал не переставая всё представление...И почему родителям тяжело переобуться и снять верхнюю одежду, - запах витает соответствующий. И как понять маму, которая на весь зал выдавала указания ребенку - поправь корону, встань сюда и улыбнись,- я фотографирую,...И почему надо шипеть со свистом в телефон,- я на ёлке, бл...ь, не слышно...
Все люди разные,-главное, чтобы и одним было хорошо, и другим не больно Заклеил рот Хихи


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 20, 2013 20:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

nessi

ну вот просто +100 Рукопожатие

и у нас на ёлке в саду было 5 малышей, которые сначала просто ныли, а потом и вовсе раскричались... и почему же не выйти выйти в коридор с плачущим ребёнком? ни себе, ни людям Заклеил рот


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 20, 2013 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

maroshka :

И маскарадный костюм не обязательно должен быть из токсичного китайского воздухонепроницаемого материала...


Я не писала, что костюмы токсичны, но почти все наряды из синтетики, а если ещё и кринолины с меховыми болеро, да комбезы плюшевые с капюшоном,- деткам после игр и хороводов жарко Внимание!
Псь...а уж как прелестен мальчик в шлеме с прорезью для глаз...- костюм Прячусь палача Отпад!


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Дек 20, 2013 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Vladkina_mama :

и у нас на ёлке в саду было 5 малышей, которые сначала просто ныли, а потом и вовсе раскричались... и почему же не выйти выйти в коридор с плачущим ребёнком? ни себе, ни людям Заклеил рот


Ну право же имеют... Злорадствую
Ни в саду, ни в школе фотографирующие родители не нервировали, в смысле не мешали.
А маленькие дети - бывало Заклеил рот Они же выступающих отвлекают!
Я и так после мероприятий как выжатый лимон, может, я одна такая, но через час-полтора утренника мне хочется кого-нибудь съесть. Обычно жарко, в садике стульчики - жесть как малЫ Хихи , а школе, наоборот, присесть некуда, нередки организационные проколы, при этом трындящие родители за спиной и хныкающие дети окончательно добивают.
А фоткать фоткаю и буду, но козлом не скачу, нигде не мельтешу, никому не мешаю. Зато и фотки такие, что и похвастаться нечем Очень смешно . ЧистА на память. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Пт Дек 20, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Юль, ты в школе в этот раз на выступлении танцоров была? Там просто стена из родителей, желающих запечатлеть своих звезд, выстроиласьй Размышляю и плевать, что все остальные зрители остались без зрелища Злорадствую


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 20, 2013 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

maroshka :
И бабушки с дедушками обычно приходят на все детские праздники, и даже прабабушка, души не чающая в своей внучке.


представила, как на каждого из 20 детей в маленький зальчик втискивается по 5 родственников Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Дек 20, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Olive :

nessi :
А если и с вами ,,будут выяснять отношения,,...А если плачущий малыш, которому жарко-страшно и нафиг не понятно - зачем его принесли в толпу, мешает всем вокруг???Или если каждая семья придёт по-семейному всем коллективом, включая бабушку-дедушку и всех детей, то чем дышать детям, упакованным в маскарадный костюм???



Как страшно жить. Младшие дети мешают, бабушки крадут драгоценный кислород, карнавальные костюмы вредны для здоровья, а фото малыша на елочке в садике делает родителя нарушителем закона. В тибет, срочно в тибет.



Очень смешно kak nam povezlo v etom godu na elke , pocti vse dovoljni, odna mamka toljko pretenzii vistavila pro podarki vospitateljam , i pocemu sobirali na vsakie kanc tovari , kotorie vse roditeli resali pokupatj sami Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 20, 2013 21:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

nessi :
Юль, ты в школе в этот раз на выступлении танцоров была? Там просто стена из родителей, желающих запечатлеть своих звезд, выстроиласьй Размышляю и плевать, что все остальные зрители остались без зрелища Злорадствую


Причем, после окончания выступления, они так и остались в стене, но уже с непонятной целью Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Дек 20, 2013 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Ну вот и я прочувствовала все прелести НГ в садике. Было 2 группы по 12-14 человек, но папарацци было (как казалось) более 40 человек. Ну во-первых, бедные дети, которые заходя ищут глазами маму, а там стена из стоящих родителей и вспышки, вспышки... а во-вторых, если ты сидишь, такая красавица, в первом ряду, ну на фига вставать и фотографировать свое чадо сверху? (даже папаша один не выдержал усадил это чудо на стул, за что ему хором сказали СПАСИБО) .. ну вообщем кино и немцы .. будем ждать фото проффотографа Заклеил рот Да-да Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пт Дек 20, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

romawkagold :

Очень смешно kak nam povezlo v etom godu na elke , pocti vse dovoljni, odna mamka toljko pretenzii vistavila pro podarki vospitateljam , i pocemu sobirali na vsakie kanc tovari , kotorie vse roditeli resali pokupatj sami Очень смешно




Мамам , которые ПРОТИВ:

Родительское собрание на то существует, чтобы совместно принять решение:
канц. товары
подарки,
а так же фото-видео съёмка!
и т.д.

дабы не падали пЭц там "камни" на головы родительсого комитета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Пт Дек 20, 2013 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Ioanna4 :
Ну вот и я прочувствовала все прелести НГ в садике. Было 2 группы по 12-14 человек, но папарацци было (как казалось) более 40 человек. Ну во-первых, бедные дети, которые заходя ищут глазами маму, а там стена из стоящих родителей и вспышки, вспышки... а во-вторых, если ты сидишь, такая красавица, в первом ряду, ну на фига вставать и фотографировать свое чадо сверху? (даже папаша один не выдержал усадил это чудо на стул, за что ему хором сказали СПАСИБО) .. ну вообщем кино и немцы .. будем ждать фото проффотографа Заклеил рот Да-да Смешно


А в какой садик вы ходите? Улыбка


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Дек 20, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А окошки в саду перед елкой открывать уже не модно? У нас проветрили и никому жарко не было. Правило про куртки и сменную обувь уже давно, в куртках никого вообще в зал не пустят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 20, 2013 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

проветривание, сменка или бахилы и отсутствие верхней одежды - это само собой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Пт Дек 20, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

И мы сегодня с ёлочки, было две группы, наши 3х летки и ясельная. Родителей было мало, с нашей группы в основном все, практически все по одному родителю на ребёнка были. С яслей родителей было человек 5 всего. Я снимала на фото со стороны ёлки и один папочка с нашей группы на видео, это было оговорено с воспитателями и родителями. Остальные фоткали с зрительных мест и то, только с самого начала, потом перестали, потому как снимать спины нет толка, а фотки будут Улыбка Все остались довольны, плакал один мальчик только из ясельной группы, его маму позвали и она взяла его к себе на колени. Всё прошла здорово, классно, весело Ok Love Чего и всем желаю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022