Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Вот не знаю как сделать чтобы ребенок засыпал в кроватке. Например она засыпает у груди, Если я её перекладываю она или сразу просыпается или может минут 10 поспать, потом плачет. При этом жду когда заснет покрепче. Заворачиваю её в пеленку чтобы перепада температуры не чувствовала. Это бывает удается вечером, когда уже на ночь идем спать, у нас это происходит довольно поздно, но при этом всё равно укачиваю на руках, потом перекладываю. Днем даже этого не удается, спит или у груди, или на руках, или после кормления откладываю на подушке, на которой лежит когда кушает.
А так чтобы положить в кроватку и она сама уснула... Я об этом могу только мечтать. Может я что-то не так делаю? Поделитесь опытом у кого детки так засыпают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 04, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Днем в кроватке она не спит у меня, а на ночь я даже не знаю, что особенного делаю. Ничего. Просто кладу Sorry Может мне дети такие попадаются Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Я считаю, что нам хорошо помогает пеленание/свадл. У моей подруги дочка очень плохо спала, всё время просыпалась, дёргала себя за волосы и плакала. После того, как я ей показала как пеленать, проблем со сном больше не было. Если кто-то думает, что у него ребёнок не любит пеленаться, так это все дети не любят, что вполне естественно. Кому ж понравится связанным лежать?! Хихи Мои, к утру, обычно уже из всех пелёнок освобождаются. Днём дочки просто лежат. Когда хотят, тогда и спят- никаких режимов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я вот пеленаю в пеленку свободно или в свадл, тогда лучше спит. Сначала конечно сопротивляется, протестует, но потом смиряется. Но проблема с тем чтобы она заснула.одна, такого не бывает. Она когда хочет спать плакать начинает, капризничает. Беру на руки, поношу немного, даже не особо качаю, она засыпает. А вот отложить проблема, по крайней мере днем. А так чтобы положить в кроватку и она заснула бы, нет. Может потому что я сразу её беру как только плакать начинает. Если сразу не брать может и заснула бы. Но мне жалко её, не могу я так.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У меня и со старшим так было. Но я чувствую что сама виновата что так было, разбаловала. С дочкой хочу попытаться изменить что-то, пока не привыкла совсем. А может уже привыкла? Размышляю
Вообще она у меня одна не бывает, если лежит на коврике или в шезлонге, то я всегда рядом. Может поэтому она не хочет одна засыпать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Сен 04, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe ну, значит ты сделала свой выбор. Я, с двумя, не могу позволить себе быть такой мягкой. Ну и, выспавшаяся мама детям нужнее, чем злобная мегера. Подмигиваю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik :

bleach7 :
Моя госпожа взяла моду бодорствовать с 4 до пол 6 утра. В 4 просыпается кушать, а потом лежит глазеет. Потом просит сись на засып. Три минуты и ребенок в отключке. Хихи


Главное, что глазеет, а не бузит Sorry


Ну да, я в это время дремлю рядом Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Мы имем за сутки два сна,когда она отходит ко сну сама. Сейчас напимер. Сись насосалась и отходит ко сну сама. Не всегда моя сись усыпляет. Хихи Так что у нас целый арсенал отходов ко мну Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
jekupe ну, значит ты сделала свой выбор. Я, с двумя, не могу позволить себе быть такой мягкой. Ну и, выспавшаяся мама детям нужнее, чем злобная мегера. Подмигиваю Улыбка


Я вот и хочу как-то поменять ситуацию, но не знаю как. Ночью она спит более менее нормально. А днем никакой свободы маме Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

bleach7 :
Мы имем за сутки два сна,когда она отходит ко сну сама. Сейчас напимер. Сись насосалась и отходит ко сну сама. Не всегда моя сись усыпляет. Хихи Так что у нас целый арсенал отходов ко мну Хихи


А когда у груди не засыпает, как тогда засыпает?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

jekupe :

bleach7 :
Мы имем за сутки два сна,когда она отходит ко сну сама. Сейчас напимер. Сись насосалась и отходит ко сну сама. Не всегда моя сись усыпляет. Хихи Так что у нас целый арсенал отходов ко мну Хихи


А когда у груди не засыпает, как тогда засыпает?


Либо сама, либо пою колыбельную и качаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

О, днем моя лялька отходит в сон, наблюдая как брат играет в лего Смешно Он там и песни заодно поет, правда мотив из звездных войн, а не колыбельную, но ей нравится Смешно
Я даже не участвую в усыплении Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :
О, днем моя лялька отходит в сон, наблюдая как брат играет в лего Смешно Он там и песни заодно поет, правда мотив из звездных войн, а не колыбельную, но ей нравится Смешно
Я даже не участвую в усыплении Хихи


Прикольно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

ууух как много вы наболтали, вот на 1 денек вывалилась из эфира Улыбка

я так забегалась, вчера не обедала даже не то что форум, у старшей школа началась, кружки, музыкалка, везде собрания....

на счет Хелы, короче делаю все не правильно, жесть, только на живот перестала выкладывать, а так ношу не правильно, на счет шапочки плавательной, так Зачем я ее шью??? шезлонг такой правильный купили, теперь нельзя что ли? че делать, я теперь тоже к Хейле хочу, у и меня такое чуство, что руки не то что не вспомнили, как ребенка носить, они просто рости начали из другого места....

я ЗА встречу, межапарк, как вариант вполне, пока погода хорошая, если кто приглашает в частный дом, с двором, где можно коляску оставить, а самим попить чай, я тоже ЗА Смешно

на счет физиотерапевта - на сколько я знаю, это бесплатно в нашей стране, вопрос какой он специалист, но мне в нашей поликлинике нравится, система такая;
семейный
хирург
невролог
реабилитолог
физиотерапевт (делает гимнастику ребенку) - или он по другому называется??

физиотерапевта пригласила домой, по рекомендации, жду на след неделе, посмотрим что скажет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Вот и я теперь после девченкиных походов думаю что делаю не правильно. Пампик точно не правильно меняла Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Katish :
О, днем моя лялька отходит в сон, наблюдая как брат играет в лего Смешно Он там и песни заодно поет, правда мотив из звездных войн, а не колыбельную, но ей нравится Смешно
Я даже не участвую в усыплении Хихи


Здорово Ok А она когда не спит, что делаете? Лежит где-то или на ручках носите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

bleach7 :

jekupe :

bleach7 :
Мы имем за сутки два сна,когда она отходит ко сну сама. Сейчас напимер. Сись насосалась и отходит ко сну сама. Не всегда моя сись усыпляет. Хихи Так что у нас целый арсенал отходов ко мну Хихи


А когда у груди не засыпает, как тогда засыпает?


Либо сама, либо пою колыбельную и качаю. Улыбка


А когда сама засыпает, лежит в кроватке, не протестует что одну оставили?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

jekupe, когда не спит, лежит либо на коврике на полу (без дуг как раз таки, я их убрала, потому что фотографировать с ними неудобно Хихи ), либо на качельках. Знаю, что Хела сказала нет шезлонгам, но все правильно все равно не сделать, да , мне легче с качельками и я не парюсь Смешно иногда подхожу к ней поговорить, иногда своими делами занимаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

OJIEHbKA а сколько если не секрет стоит физиотерапевта на дом пригласить? И кого вам посоветовали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Да все всё неправильно делают. Однако дети вырастают и у тех, кто не ходил к физиотерапевтам и клал детей в шезлонг, на коврик с дугами, носил вертикально и выкладывал на живот Смешно . Тут столько спорных вопросов, что правильно, а что нет. Слишком много разных мнений. Одни физиотерапевты считают одно, а другие совершенно другое. Это и бесит Злорадствую . Нет единого мнения. Но грызть себя не надо, раз у нас такие спецы во всём, что у всех своё мнение, зачастую кардинально противоположное друг другу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Katish :
jekupe, когда не спит, лежит либо на коврике на полу (без дуг как раз таки, я их убрала, потому что фотографировать с ними неудобно Хихи ), либо на качельках. Знаю, что Хела сказала нет шезлонгам, но все правильно все равно не сделать, да , мне легче с качельками и я не парюсь Смешно иногда подхожу к ней поговорить, иногда своими делами занимаюсь.


Я тоже иногда в шезлонг кладу. Она там какое-то время сидит, я ей игрушки вешаю, ей нравится, или вокруг смотрит. А вот на коврике одна долго не лежит, у нас тоже коврик без дуг. Я её кладу игрушки по обеим сторонам, но она на них ноль внимания.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Юлия3в1:

Спасибо, постораемся. Хм
Была я сегодня у реабелитолога, гимнастику назначили и массаж
Теперь вопрос в другом-с кем оставлять Дашу???
И как ее кормить, если я не успею в ее режим уложится...
Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

У нас тоже проблем со сном днем нет, если не может отойти на сон и капризнячаеи, поболтать можно с ним, походить или на крайняк соска.
У нас все сложилось с самого начала, хотя был и ор. Но ттт.
Днем мы кстати тоже не спим в кроватке или на кровати нашей или на полу в игрушках, правда игрушки очень быстро надоедают.
Jekupe может просто дитю мама нужна в бОльшей степени, поэтому и не засыпает без Вас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
Да все всё неправильно делают. Однако дети вырастают и у тех, кто не ходил к физиотерапевтам и клал детей в шезлонг, на коврик с дугами, носил вертикально и выкладывал на живот Смешно . Тут столько спорных вопросов, что правильно, а что нет. Слишком много разных мнений. Одни физиотерапевты считают одно, а другие совершенно другое. Это и бесит Злорадствую . Нет единого мнения. Но грызть себя не надо, раз у нас такие спецы во всём, что у всех своё мнение, зачастую кардинально противоположное друг другу.


Меня это тоже бесит. Не знаешь как правильно делать, кого слушать. Я по этому поводу переживаю, а муж говорит не париться, тоже говорит что все дети вырастают вне зависимости от того как и что делали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Пт Сен 04, 2015 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

kasecha ну может и из-за того что мама нужна. Наверное если у меня оба ребенка так спят, то скорее проблема во мне. Попробую что-то поменять, может получиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022