Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Янв 14, 2013 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

интересно получается, у меня уже было 3 бесплатных,мне из за плаценты одно лишнее назначено в 28- 29 неделек было, и что теперь, не будет до конца срока или только если захочу, то платно? Подозрительно


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Янв 14, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

elladzio :
интересно получается, у меня уже было 3 бесплатных,мне из за плаценты одно лишнее назначено в 28- 29 неделек было, и что теперь, не будет до конца срока или только если захочу, то платно? Подозрительно



если по мед. показаниям, то ещё 1 бесплатное будет. Но у нас, по крайней мере, так.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Янв 14, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

Tatyanka :

elladzio :
интересно получается, у меня уже было 3 бесплатных,мне из за плаценты одно лишнее назначено в 28- 29 неделек было, и что теперь, не будет до конца срока или только если захочу, то платно? Подозрительно



если по мед. показаниям, то ещё 1 бесплатное будет. Но у нас, по крайней мере, так.


Извини Татьян, а что значит у нас так? узи, что в каждом районе по разному Г назначить может, чем Югла от Золитуде отличается непонимаю Размышляю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пн Янв 14, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Как я уже писала, в нашей поликлинике Элита, я стою на учётах уже более 11 лет. Сначала наблюдалась 92 беременности) у доктора Виднере, пока она не ушла в декрет. После декрета она перешла по-моему в АРС и я стала наблюдаться у доктора Кайриша. Так вот все 6 беременностей, они назначают 2 бесплатных узи. Первое на 16-17 неделе и последнее на 34/35. Если (без медицинских показаний) ты захочешь сделать ещё одно узи, ну предположим, на двадцать какой-то неделе или, как мне предложили в этот раз (до сих пор не понимаю зачем (типа подтвердить беременность что ли...)), то платишь (то ли 15, то ли 16 латов я платила). И в предыдущие беременности я делала узи по собственному желанию, примерно на 22-25 недельке (просто очень хотелось ещё раз увидеть малыша и убедиться, что всё в порядке) тоже платно! Ну вот как-то так у нас. Угу


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

elladzio offline elladzio Сообщение Пн Янв 14, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

всё понятнинько, мне к врачу 23.01 вот и узнаю как у нас Подмигиваю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

у меня 4 узи было-бесплатных,но 1х 2а в больнице
но последне е сделали на 32 недели-ездила в Елиту


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

девушки какие памперсы младенцу покупаете?
я только сейчас чухнула что это единственное что не купила Очень смешно
смотрела в дрогасе сегодня
есть 2-5кг и 3-6кг,типа 1 и 2 размеры
меньше 3х фактически редко рождаются,мй на 32 неделе уже 2 кило был Sorry
ну и какая фирма лучше?кто поскажет Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Зубы... Размышляю У меня на 33 неделе разболелся зуб мудрости, аккурат на новогодние праздники, когда все обычные клиники закрыты. Поехали с мужем с круглосуточную, прождали в порядке живой очереди 3.5 часа... У меня уже и зуб перестал болеть, но я сползала по стенке от ожидания Закатил глаза Сделали анестезию, которую беременным можно, и вырвали зуб, я даже никакой боли не ощутила! Только ночкой после этого спала не очень, а так - всё отлично Цветок

Jankovska, а ты переживаешь, что будет кесарево? или сама так хотела? Тут важно морально тоже настроиться Рукопожатие

Про узи.. Я слышала, что полагается три, но у меня вышло 4 - на ранних сроках моему врачу не понравилось, что узист не всё описала, что гинеколог хотела бы увидеть в описании, и направила ещё раз к другому узисту. Последнее узи у меня получилось в 35 недель - мне только направление дали в 32, а там как раз Рождество было, не позвонить и не записаться, после праздников позвонила, смогла записаться только на 35 неделю. Узисту, кстати, не понравилось, что так поздно пришла - а что я могу, если другой записи не было Подозрительно

И про уступание места в транспорте... Зима, тёплая пушистая одежда, толкучка в тролике-автике - может, и реально не видно пуза.. Прячусь У меня так удачно получается, что почти всегда сажусь на конечной остановке, тогда сесть удаётся. Если же не получается так сесть, то ещё пока никто не уступал... Подозрительно Я сама головой верчу по сторонам и стараюсь вовремя увидеть, где место освободится, туда и запрыгнуть Make-up


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

lizik96 :
девушки какие памперсы младенцу покупаете?
я только сейчас чухнула что это единственное что не купила Очень смешно
смотрела в дрогасе сегодня
есть 2-5кг и 3-6кг,типа 1 и 2 размеры
меньше 3х фактически редко рождаются,мй на 32 неделе уже 2 кило был Sorry
ну и какая фирма лучше?кто поскажет Краснею


Ja poka kupila pa4ku Pampers 1 razmer, kogda roditsja, budu znatj sk. Kg, togda muzha otpravlju v magazin
A voobwe ja brala ili Pampers ili Huggies toljko


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lizik96 :
девушки какие памперсы младенцу покупаете?
я только сейчас чухнула что это единственное что не купила Очень смешно
смотрела в дрогасе сегодня
есть 2-5кг и 3-6кг,типа 1 и 2 размеры
меньше 3х фактически редко рождаются,мй на 32 неделе уже 2 кило был Sorry
ну и какая фирма лучше?кто поскажет Краснею



я брала (и щас беру) Хаггис Нью Борн.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

спасибо девушки Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tatyanka :
Так вот все 6 беременностей, они назначают 2 бесплатных узи. Первое на 16-17 неделе и последнее на 34/35.


все правильно - государство оплачивает 2 УЗИ во время беременности: на 16-20 неделе и на 30-33. Дополнительные УЗИ оплачиваются в случае обнаружения патологий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Пн Янв 14, 2013 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

lizik96 :
девушки какие памперсы младенцу покупаете?



По мне так Libero лучше всего. Pampers тоже ничего. Huggies в жизни не куплю больше - наэкспериментировалась уже с первым ребенком (не дышат и брака много).

1-ый размер нужна маленькая пачка, потом можно покупать второй. Libero можно сразу со второго начинать - они маломерки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про подгузники - я буду брать первую пачку обязательно единичку. Не нра, когда новорожденное чудо болтаетсЯ-утопает в объемном подгузнике. Тем более первое время мегять их надо часто - бывает, какают каждые 2-3 часа по чуть-чуть (такие "неудачные пуки") Улыбка ... потом уж можно пачку "двойку" и буду пробовать постепенно переходить на многоразовый бэби бамбушник.
А, одноразовые - или памперсы или хаггисы. Памперсы более нежные, хаггисы более ммм... крепкие Улыбка на вкус и цвет кому как... мне оба нра Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Jankovska :
Первые роды били естественные, КС насзачили из за спины......диагноза незнаю, направление невролог писала, я его не перечитывала.

А то что мелкий крупный будет, и по УЗИ сказали, и сегодня по замерам живота.



О ... спина... у меня семь грыж, три из них типа срочно операбельны... Причем я до беременности первой ходить даже не могла. уже должна была на операцию ложиться и о чудо!!! оказалось, что беременность мне ноги вернула. Я вот как раз боюсь КС из-за наркоза в спину. Мне таки эпидуралкой попортили диск один. вдобавок ко всем остальным. Но вот в беременность как-то и спине легче и роды пока не влияли. даже не знаю, что будет в третий раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

aska :

jull :
Продолжу тему преимуществ для беременных.
В театр перед НГ ходили, в антракте в туалет большая очередь была. Девушка человек за 5-6 до меня спросила так требовательно: "Вы малыша ждете?". На утвердительный кивок провозгласила:" Я тогда Вас вперед пропускаю". Серьезно так Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я это себе представила! Смешно ..но - приятно, ничего не скажешь.
От себя добавлю, что мне трижды уступили место в транспорте, так что добрые люди пока не перевелись.



А у нас на работе на тусе была дикая очередь в женский сортир, там мужики мне учтиво предложили сходить без очереди в их Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Zhenjka :

У меня до Б спина очень болела, деформация позвонков у меня Печально в Б на удивление вообще спина не болела, а вот как родила, видимо из-за того,что детенка ношу на руках часто Улыбка



просто вы к боли уже видимо привычны были... поэтому в беременность, когда связки немного расслабляются, таким как мы, легче даже. Мне вертебролог рассказал, что обычно тем, у кого проблемы с позвоночником, в беременность даже легче становится, на удивление. Ну есть исключения конечно. А мучаются те, кто до этого особо болью не страдал.. Зато после родов все возвращается сторицей. И носка на руках, и кормление в статических позах - очень напрягает шейные позвонки, особенно, если уже есть нарушения в пояснице или в грудном отделе.

Я собираюсь сразу после родов вернуться к лечебной гимнастике - единственный выход из положения, к сожалению..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Tatyanka, у меня в Элите было 3 бесплатных УЗИ, потом парочка тоже, но мы с доктором буквально на 10 сек. туда заходили - глянуть, не перевернуо\лась ли малышка (было тазовое предлежание)..

насчет подгузников: в роддом взяла Хаггис для новорожденных (2-5 кг), а потом - экологичные немецкие Moltex - и без запаха, и впитывают очч быстро (лично сравнивала опытным путем и с Памперс, и с Либеро, и с Хаггис), всегда попа сухая, и никаких раздражений и прочих бяк... Улыбка продаются сейчас в Нете.. moltex.lv


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-damochka offline e-damochka Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Не знаю.. столько воды утекло, когда подгузники покупали в последний раз. Пока мне тут презентовали хаггисы, но как-то раньше у меня с ними не складывалось - жестковатыми казались. Памперсы больше нра, еще либеро. но уже на более старших. А вообще, с первой очень понравились с Муми-троллями. Не помню, какое у них название было. Но полгода точно только в них ходили - дико классные

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 15, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

marrrgo, а сколько же этих баби бамбоо надо. Очень заинтересовали, но смущает, что стирать надо и вкладыш и сами штанишки...это только если голопопить дома, как я понимаю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Вт Янв 15, 2013 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

lizik96 :
девушки какие памперсы младенцу покупаете?
я только сейчас чухнула что это единственное что не купила Очень смешно
смотрела в дрогасе сегодня
есть 2-5кг и 3-6кг,типа 1 и 2 размеры
меньше 3х фактически редко рождаются,мй на 32 неделе уже 2 кило был Sorry
ну и какая фирма лучше?кто поскажет Краснею



huggies new born kupila malenkuju pa4ku s soboj v roddom
domoj na pervoe vremja (ja dumaju hvatit max na 2 ned) huggies 2oj razmer 3-6 kg pa4ka 62 6tuki. sledujussijdumaju uzhe 3 ij budet nu ili 1 razok es4o 2 oj smotra kak kakatj budet.... Смешно sina kakal posle kazhdogo kormlenija vklu4aja i no4nie, u nas za sutki 12-14 shtuk uhodilo s do4ej starshej tak ne bilo, ona no4ju voobs4e ne kakala, i spala 5-6 4asov, tak 4to s nej ekonomnej bilo Размышляю

es4o nravjats LIBERO, no probovala tolko te kotorie uzhe postarshe.
PAMPERS oni da mjag4e, no ja ne vinoshu ih zapaha, onu vnutri zelenie, propitani 4em to , mne tolko iz za zapaha beee.


_________________



Последний раз редактировалось: SLisa (Вт Янв 15, 2013 01:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Янв 15, 2013 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

lenite :
marrrgo, а сколько же этих баби бамбоо надо. Очень заинтересовали, но смущает, что стирать надо и вкладыш и сами штанишки...это только если голопопить дома, как я понимаю Размышляю



Сами штанишки только когда покакает или в конце дня..
Я купила- думала будем - ага.. пока не начали пользоваться- продала. Купила девушка - у ее дочки было ильное раздражение от всех одноразовых подгузников.
Но сама считаю- что нет.. если только при отучении.. еще стирку к другим обязанностям - по мне - тяжеловато.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Янв 15, 2013 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Девочки, как раз сегодня обсуждала со своей г. тему бесплатного узи. С этого года 2013, от 9 января у нее приказ лежал, что бесплатных ( оплаченных гос-ом) только 2 узи за всю беременность : 1-е чтоб не соврать вроде было 12-16 или 20-22 нед. А 2-е точно 34-36 недель Улыбка Просто как раз сама на прошлой неделе была в свою 31 неделю и платила, так теперь еще г. сказала в 36 недель сходить. И в Лагсе, куда я на узи хожу, мне тоже говорили что бесплатно будет только в 34-36 недель. Впринципе надо было мне просто переписаться на попозже Улыбка Зачем тогда я сейчас ходила не понятно Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nadinele offline nadinele Сообщение Вт Янв 15, 2013 02:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

lizik96 :
девушки какие памперсы младенцу покупаете?
я только сейчас чухнула что это единственное что не купила Очень смешно
смотрела в дрогасе сегодня
есть 2-5кг и 3-6кг,типа 1 и 2 размеры
меньше 3х фактически редко рождаются,мй на 32 неделе уже 2 кило был Sorry
ну и какая фирма лучше?кто поскажет Краснею



У меня подружка 3 недели назад родила, она сначала купила Хаггис Нью Борн, а потом еще по совету купила пачку Памперс, сказала что Памперс ей нравятся больше Улыбка аккуратнее резиночка у ножек прилегает. Девочка у нее 3340 родилась, покупает самые маленькие, вроде 2-5 кг.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 15, 2013 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Мне кажется, что с памперсами все неоднозначно, надо на конкретном ребенке пробовать. Со старшим я пользовалась только Памперс, с начала и до самого конца. С младшим первая пачка тоже была Памперс, не пошла совершенно, перешли на Либеро (был какой-то один определенный вид дышащих, другие не годились). После полугода перешли на Хаггисы для активных детей, которые для приучения к горшку (с застежками не спереди, а по бокам, можно снимать и надевать как трусики, а можно и как памперс).
С муми-тролями - это Moomis (как-то так) - супер-вещь, финские. Но у нас их больше не продают вроде.

Я бы попросила нашу Таню дать рекомендации по местам приобретения памперсов, знаю, что их по объявлениям на рекламе выгоднее у какого-то частника покупать, + еще есть какие-то совсем новые азиатские, тоже хочу попробовать.

Многоразовые подгузники за эти деньги я точно брать не буду. Девочки, спросите мам - именно в таких нас в свое время растили, только не таких "моднявых" - непропускающие влагу штанишки, в которые вкладывается гигроскопичный подгузник.
Я просто снова нашью штук 10 марлевых подгузников, я ими много пользуюсь со всеми (днем, когда малыш не спит).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022