Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sireni,

Да хоть 2 зуба, этот ренген как излучение при полете на самолете Улыбка Это ж не на легкие ренген.

Никто мне так и не ответил про положение gargulja. Мда уж... Буду думать, что горизонтально Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Aleksa :
Никто мне так и не ответил про положение gargulja. Мда уж... Буду думать, что горизонтально Размышляю



Похоже, что garguļa - это как раз вертикально, ибо šķērsguļa - это точно поперек, т.е. горизонтально.
Из тырнета - "garguļa ir ar galvu uz leju un kājām uz augšu, bet šķērsguļa ir, kad horizontāli vai slīpi vēderā guļ"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Kupochka,
Спасибо, а то мои родные латыши встали в ступор, и ввели меня в заблуждение Смешно

Значит ребенок лежал мой правильно Размышляю , а чего ж так плохенько все оказалось на выходе Закатил глаза

Как не жрать сладкое, если нет силы воли и будущие анализы на глюкозу не пугают? Подозрительно
Мне кажется от одной мысли, что нельзя организи лихорадочно делает запасы. Умяла сейчас все сладкое, что было. Трясет аж если не поем. Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Aleksa :
Kupochka,
Спасибо, а то мои родные латыши встали в ступор, и ввели меня в заблуждение Смешно

Значит ребенок лежал мой правильно Размышляю , а чего ж так плохенько все оказалось на выходе Закатил глаза

Как не жрать сладкое, если нет силы воли и будущие анализы на глюкозу не пугают? Подозрительно
Мне кажется от одной мысли, что нельзя организи лихорадочно делает запасы. Умяла сейчас все сладкое, что было. Трясет аж если не поем. Вспотел



У меня так подруга сгущенку поглощала Смешно Я ложку не могу съесть, а она спокойно банками Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

к сожалению и банку сгущенки сожрать- с удовольствием, не могу тогда остановиться.
Стоят пока закрытые, держусь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

Вообще не жрать сладкое? По моему это невозможно для некоторых людей...
Я уж пытаюсь как-нибудь ограничится, но чтобы вообще...

Эх, было б можно, я б сама бы сгущёнку банками, и варёную, и конденсированное молоко с сахаром... Но нет, низя, потолстею Печально
Но без печенек и сырочков жить не могу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nadinele offline nadinele Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

я вот тоже, печеньки, кексики и последние несколько дней лимоны с сахаром Смешно никогда не думала что будут так слюни на лимоны течь Хихи прям балдю Love
А сгущенку нее, слишком сладко для меня Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Нее, я ж не говорю, что вообще б без сладкого, я тогда похудею Смешно
У меня даже в Англии наши карумниексы в холодильнике лежат Хихи

Помню давным давно, будучи небеременной советовали есть хром, чтоб не тянуло, мне он никак не помогал, тянуло хуже прежнего. Размышляю
Вот в токсикозное время, нос ворочала даже от шоколадки, домашние были в шоке, а теперь меня узнают Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

nadinele :
я вот тоже, печеньки, кексики и последние несколько дней лимоны с сахаром Смешно никогда не думала что будут так слюни на лимоны течь Хихи прям балдю Love
А сгущенку нее, слишком сладко для меня Sorry



Я с сынулей когда ходила, от лимонов тоже трясло Хм Ела и апельсины мешками и мандарины и конфеты коробками и все было ок Sorry Правда пила по 1,5-2 л. воды в день стабильно, а сейчас пью, но мало...вот и чешусь наверное как пёс блохастый Злорадствую

nadinele ( Надя, да? Sorry ), так может нам сдружиться? С детками гулять Sorry У тебя же еще ребеночек есть?
Мы от Минска в 10 мин. живем, так что, если что Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 06, 2013 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Угу, одна микролаксина "до" и одна "после", понятно. Подруга сказала, ей только понадобилась одна "до", вот я и спрашивала, зачем же две и даже три Sorry Вот да, Оля, я наивная и впервые рожаю, потому и спрашиваю, а что, низя? Дразнюсь Если б знала, не спрашивала бы точно Смешно

Мне и самой уже теперь кажется (и я об этом писала), что я ещё и перехожу - но не хочу Слёзы Реально тяжело уже, тело такое неуправляемое и неуклюжее Заклеил рот

Оля, девушку из одноклассников в сад, в баню, на край света! Думать! Странная тоже, если спальный мешочек продавала, значит, сама рожала - неужели не понимает?.. И неправда, что к родам не готовишься Размышляю На фига тогда спальный мешочек купила? Sorry Хихи Дразнюсь Ну ладно, третий раз рожаешь, знаешь уже, как оно. А к первым родам не готовилась? Хотя бы психологически? Я вот лично месяц-два назад приходила в ступор от мысли, что мне скоро рожать. Сейчас уже ничего, настроилась Улыбка

Я в курсе, что возлюбленный Купочки - москвич! Вот и я спрашивала, реально ли иностранному жителю здесь найти работу. Моя подруга-москвичка вышла замуж за нашего латвийского русского - живут здесь, она учит латышский, но пока только подрабатывает, официальной работы не имеет. Kupochka, а ты сама перебраться в Москву не думала? Зайцы - да, дико классные на детских вещах Улыбка Да и вообще, детские вещи - они классные Смешно Насчёт операции - по улучшению остроты зрения или сетчатку "штопали"? Мне по этой причине хотела КС назначить, но дело было давно (уже и не помню, в каком году), и сетчатка моя ведёт себя хорошо, потому ЕР Улыбка Мне окулист сказала, что если есть возможность выбора, то ЕР всё же лучше.

На сладкое меня сейчас не сильно жутко тянет. Вот фрукты могу есть без остановки - дома всегда держу помело, апельсины (из Максимы вкусные сейчас), яблоки, бананы Хм


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 06, 2013 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Наташ, а мне например микролаксина наоборот ощущения все испортила. Мало того, что схватки идут, так тебя еще и выворачивает от клизмы Размышляю Ну по мне так вообще странно, могли с начала клизму сделать когда я схваток не чувствовала, а потом пузырь колоть Злорадствую А получилось все наоборот - пузырь, заполнение анкеты и клизма... Злой хохот Хихи

Я вообще не понимаю, неужели всякие родственники, друзья, знакомые, думают что если будут спрашивать, то родишь быстрее?! Или боятся, что не скажешь когда родится Размышляю Или вообще, будто это от нас зависит.. Странные, ей Богу Размышляю Меня например веселит, когда сына на трен-ку привожу, девушка тренера уже 2-ой раз смотря на меня спрашивает :
- Оой, а вы еще не родили Хихи Так смешно Очень смешно Нет, я под свитером лялю прячу Смешно Но я не злюсь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 06, 2013 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

_Angelochek_ :
Я вообще не понимаю, неужели всякие родственники, друзья, знакомые, думают что если будут спрашивать, то родишь быстрее?! Или боятся, что не скажешь когда родится Размышляю

Вот мне начинает казаться, что этот вариант поточнее будет! Хотя, я вроде всем и так говорю - когда рожу, узнаете!

Наверно, людям просто спросить больше не о чем, это как спросить "how are you" и ответить "fine", даже если у тебя всё ужасно Улыбка

Про микролаксину мне говорили - самой дома сделать, пока ещё в РД не уехала. И если я правильно помню, когда мы некоторое время назад эту тему поднимали, девчонки наши как раз и писали, что дома делают (Таня точно писала, что ещё душ принимает, и волосы долго сохнут. Запомнилось Краснею )


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 06, 2013 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ну да, я ж в 40 нед. и 5 дней ехала к врачу в Огре только на осмотр и потом обязательно домой Хихи О каких клизмах дома могла идти речь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 06, 2013 03:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

А, ну это примерно как Марго в прошлый понедельник ехала на тоны Хихи Только на 37 неделе Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Фев 06, 2013 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Ну типа того Смешно Хихи
Я сегодня выбралась с мелким погулять, пошли специально самым заковыристым маршрутом, в конце прогулки чертыхалась уже, тк до дома оставалось еще ого-го Хихи И пуз так настойчиво твердел, а глаза искали ближайшую скамейку, так и не нашли Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Фев 06, 2013 03:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я тоже сегодня за три дня наверстала - три раза на улицу выбиралась Улыбка Но далеко не ходила, чтоб можно было домой вернуться сразу. А хиксы у меня уже как родные, и как я буду без них после родов Очень смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

День отсутствовала, ну столько написали Смешно

Malika Вот, наверное, не зря малыш попой сидел. Я уже на эту тему думала - если не перевернется, значит так для чего-то надо, и реально лучше тогда рожать через КС. А со спиной надо осторожно, если при том же КС эпидуралку колют. Они эти дуральные кольца в дисках прокалывают, что может усугубить траблы.

nadinele Вот я бы тоже куда-то не рисковала ехать. У меня постоянно в машине ложные схватки. На любое сотрясение извне. Ну может это у меня какая-то особенность.

Про раскоряку. Меня врач вчера все же высвистала на прием. Прихожу - а там сразу несколько таких же мамаш, на том же сроке, что и я. И я себе таким бодрячком сразу показалась. И охают, и ахают, и встать со стула не могут. И врач меня похвалила, сказала, что я живчик. У нас уже стадия готовности полная - голова опустилась в малый таз. Малыш притих. Хиггсы даже на прикосновения доктора показывались. На тонах тоже видны постоянные "репетиции". Врач сказала, что вряд ли мы превысим порог 4 кг, потому что малыш не выглядит особо крупным, в том числе и по размеру головы.

Кстати, про УЗИ. Я читала сама эти правила МК об изменениях в скрининге матерей - три УЗИ теперь полагается при патологиях и возрастным мамашкам, старше 35. Я вот как раз этот порог сейчас перешагнула и мне сделали третье без проблем еще на 34 неделях.



Последний раз редактировалось: e-damochka (Ср Фев 06, 2013 10:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-damochka offline e-damochka Сообщение Ср Фев 06, 2013 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Рига

Lizz :
Malika, если хотите, могу дать вам тел. одной хорошей тетеньки-врача, на тот момент она была зав.отделением.. я звонила ей, ездила к ней, она меня и оперировала, и после операции смотрела... очень приятная, пациенток называет "Миленький" Улыбка скажете, что её вам порекомендовала одна знакомая журналистка...ну эт так, для плезиру Хихи



Лизз! А в каком издании вы работаете??? Может мы знакомы Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 06, 2013 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Доброе утро, толстопузы!

Меня сегодня с утра спросили, когда мне рожать. Услышав, что вот вот, сделали такие глаза В шоке o_0, и далее фраза "А мы думали вы просто много веса набрали, а срок у вас маленький!". Занавес.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

A ja sizhu, golova kruzitsja, nazivaetsja 2 shkaf4ika proterla na kuhne
Sej4as ewe melkih v 6kolu vesti nado
Ho4u spatj lu46e idti Печально


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

e-damochka :

Кстати, про УЗИ. Я читала сама эти правила МК об изменениях в скрининге матерей - три УЗИ теперь полагается при патологиях и возрастным мамашкам, старше 35.



Ах, вот оно что!!! Тогда понятно все, я то беременела уже выше этого порога, вот у меня и вышло 4 бесплатных без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Вита, лучше пусть не думают, а то страшно представить, куда их мыслительный процесс заведет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

piparkuka :
Вита, лучше пусть не думают, а то страшно представить, куда их мыслительный процесс заведет Улыбка



Очень смешно Зато я повеселилась.

Дамочки, посиделки сегодня, кто идет??? На первый-второй расчитайсь!


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :


Дамочки, посиделки сегодня, кто идет??? На первый-второй расчитайсь!



Я вроде собираюсь.... Доберусь ли, не знаю, потому что муж уехал на машине и так и не сказал, успеет ли меня отвезти или мне на трамвае пилить придется... Но по плану родов я хочу послушать, хоть вроде и читала много на эту тему. Да и из дома выбраться надо бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Ср Фев 06, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :


Я вроде собираюсь.... Доберусь ли, не знаю, потому что муж уехал на машине и так и не сказал, успеет ли меня отвезти или мне на трамвае пилить придется... Но по плану родов я хочу послушать, хоть вроде и читала много на эту тему. Да и из дома выбраться надо бы.



Могу заехать если че..


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022