Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Busjaka :
.. Опять же не жарко и машин мало. Одна проблема,там дикие животные любят побегать по проезжей части по ночи.

Да, знаем об этом.
Приятно, что у нас есть "товарищи по несчастью" (всмысле, но только нам ехать так далеко с крохой). А вы когда планируете поездку?

SoundOfLight, спасибо за совет. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

kuljoma777 :
и как-то всё-равно не хочет переворачиваться он у меня, я его кручу верчу туда обратно ему нравится, чё-то там пыхтит, но не переворачивается Беспокоюсь .

Тань, а ты чего так рано паришься? Подозрительно вы еще маленькие для переворотов. Норма, если не ошибаюсь, около 4-ех месяцев.

kuljoma777 :
детю 4 мес. с 3 мес. уже ему дают овощи, а с 4 уже дают маленькими кусочками мясо! Насколько я понимаю первая прикормка нормальной пищей ведь с полгода, или это нормально?

Отпад! Отпад! Отпад! на самом деле считается, что на эксклюзивном ГВ прикорм начинают примерно с 6 месяцев. В остальных случаях можно с 4-ех. Хотя есть у меня знакомая, им 21-го только 3 исполнилось и она уже дает землянику по чайной ложке Отпад! ту же землянику мне пыталась втюхать наша семейная Курю

aska :
Хочу спросить совета. Улыбка
ДАНО: лето. Ребенок 3-4 месяцев, Рига. Родственники - Даугавпилсский район, 270 км от нас.
СПРАШИВАЕТСЯ: как съездить в гости на недельку (на машине) ?

Вариант 1: выезжать утром и ехать с остановками по требованию в надежде, что ребенок большую часть пути проспит в автокресле?
Вариант 2: выехать в 9 вечера, когда малыш уйдет на ночной сон и после полуночи на новом месте тихо покормиться и "переложиться спать"?

У КОГО-ТО ЕСТЬ ОПЫТ ПОЕЗДОК С ДЕТКАМИ?


Уфффф, сколько переживаний... или я безответственная мамаша просто... без никаких переживаний села и поехала в Ригу. Проблемы решали по мере их поступления. Первый раз ездили в 2 мес.и неделю. Сели утром в машину и поехали. Перед поездкой покормила. Деть спал всю дорогу. Заснул не сразу. На обратном пути нависала один раз над ним и кормила на ходу. Деть лежал все также пристегнутый в кресле. Улыбка
Так что меньше переживаний и все пройдет на ура Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Мы уже в месяц совершили длинную поездку из Риги до Резекне ,ехали днем .Сделали всего одну остановку (на покушать и для замены памперса )у кафе перед Плявиняс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

xrustik :
Мы уже в месяц совершили длинную поездку из Риги до Резекне ,ехали днем .Сделали всего одну остановку (на покушать и для замены памперса )у кафе перед Плявиняс.


а кафе там где всякая вкусная выпечка? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Burik-Mamulik :

xrustik :
Мы уже в месяц совершили длинную поездку из Риги до Резекне ,ехали днем .Сделали всего одну остановку (на покушать и для замены памперса )у кафе перед Плявиняс.


а кафе там где всякая вкусная выпечка? Улыбка

Лиепкални я так понимаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Цитата:
Лиепкални я так понимаю Улыбка



Именно там


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

aska :
Всем привет!
Мы тут периодически "выпадаем из общения" - лето же, гостей принимаем, сами в гости ездим. В итоге только успеваю вечерком вас почитать, но написать вот на успеваю.. Sorry
У меня ревность (хотя я бы назвала это патологической привязанностью или собственничеством ) тоже проскальзывает. Правда, не мужа она не распространяется - наоборот, млею, когда вижу как папа с дочкой общаются. Краснею С остальными - по разному, чаще всего не испытываю радости, когда кто-то "просит" ее, но стараюсь работать над собой. Родственники же!
Советчиков посылаю "в сад" с ходу, при первых попытках начать советовать. Подмигивать Хотя моя мама мне до сих пор регулярно пытается что советовать, но я ее внимание стараюсь переключить на что-то другое, прошу мне помочь с чем-то.. Но она не настаивает, просто "добра желает"! Хихи
Про" косточки" на ногах. Насколько я знаю, это от ношения тесной обуви и/или обуви на высоком каблуке. Мне кажется, на начальном этапе специальными стельками исправляется (в запущенных случаях - операции делают). Так что лучше сразу к ортопеду.

не всегда, малой ноги испортила я в 4,5 мес. засунула в ходунки, она оч классно бегала и ей нравилось, а мне никто не обьяснил, что нельзя! интернета тогда у меня не было , на обследование пошли- в итоге искривление ужасное костей ступней, визуально не видно, а на ренгене ужас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Jankovska :
Evane, а где можно купить Libero Everyday?



Чибу Чабу, Призма точно есть. В Призме по "скидке" дороже чем в первом.

Бурик, ну даёшь Играю мускулами И точно иди фундамент заложи Очень смешно

Девы, что у вас там у всех в Резекне? Очень смешно Я тоже туда езжу Sorry Со старшим месяца с 5го начали. Перед дорогой кормили, на докорм ближе к пункту назначения останавливались. С младшим тоже бы поехала, но теперь нашей ватагой там остановиться негде: свекровь со свёкром развелись, свёкр в доме остался, а свекровь в съёмной квартире ютится Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Evane - таки родня у нас там (в Резекне и Малте) Улыбка
Народ расскажите где правда, хочу на тренировку ходить (всего один раз в неделю, причём бесплатная от работы), там силовые упражнения и басейн, а мама говорит низя, пока грудью кормлю - вот сижу тараканюсь Слёзы ето мне чё теперь салом на зиму запасатся Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 03, 2013 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Про памперсы - я со всеми детьми пользовалась био памперсами Naty , ничего не промокало и не вытекало. Однажды был казус после ночного переодевания - я сонная он орет в итоге плохо закрепила. Около 3 размера когда ясно что деть не аллергичный переходила на хаггис. Памперсы не нравятся совсем, попробовала в роддоме, но они меня не убедили.

Мы всего 4 раза с мелким в машину садились.. На дачу еал молодцом, поплакал 5 минут пока я бензин заливала.. А вот тут по окрестностям в радиусе 30-40км орет каждый раз Печально
В августе нам на каникулы с папой нашим на машине ехать 3,5 часов плюс возможно задержка в пробке на вьезд через мост на остров. Говорят там люди по несколько часов в августе стоят Печально .. Переживаю.

Бурик мамулик, вот это супер мама! Столько дел! А я один чемодан не смогла собрать, Заяц вообще кроме рук нигде не хочет быть, и кроме меня сегодня видеть никого не желал и постоянно досасывал. Тут уж и у меня тараканы пошли, хватает ему молока или как Подозрительно Темболее что он у меня совсем миниЗай . Завтра еду в Париж, заодно к педиатру сходим и проверим вес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Бурик мамулик Улыбка Улыбка Улыбка Смешно салом! Да с 11 окнами и занавесками можно и без тренировок наверное похудеть Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Burik-Mamulik :
Evane - таки родня у нас там (в Резекне и Малте) Улыбка
Народ расскажите где правда, хочу на тренировку ходить (всего один раз в неделю, причём бесплатная от работы), там силовые упражнения и басейн, а мама говорит низя, пока грудью кормлю - вот сижу тараканюсь Слёзы ето мне чё теперь салом на зиму запасатся Прячусь



Ну а почему нет? Если не перенапрягаться (после нашего беременного состояния), то вполне себе. Я вот дома начала пресс качать по видио урокам. Ленюсь, конечно, но надо. А то без слёз на себя уже и не взглянешь Заклеил рот Ещё 7 кг скидывать

И у меня родня и у мужа. Латгальчанки собрались Хихи Теперь у нас не только Клуб Упитанных Пацанов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, спасибо за соображения по поводу дальней дороги. Теперь как-то спокойнее стало мне. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Опять в тему подгузников Хихи Сегодня мы одели Памперсы оранжевые. Деть целый день не серил, газики его мучали. Села вечерком на диван, взяла своего Агушку между пузом и коленками, сижу и ножки ему поджимаю. Вот тут всё и случилось. Да и не один раз. Памперсы даже не попытались впитать эту лавину. Всё платье окрасилось в жёлтый цвет, а когда сняла памперс там попочка плавала как в болоте Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Burik-Mamulik не ну ты конечно ГЕРОЙ Rock и памятник имеешь полное право забацать заслужила , но где была Кирочка? я не могу, я не успеваю ни чего, поэтому когда есть возможность делаю , нету возможности не делаю, короче уже не особо парюсь. Раньше малой почему-то лучше спал и успевала больше, а сейчас на цыпочках хожу, даже тапки снимаю. EasyMe я если честно думала, раз Купочкин Заяц переворачивается, значит мы немного отстаём, ну к 4мес. мы уж научимся Смешно . Мы, кстати, пользуемся хаггисами, протекают иногда, но в принципе не часто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Кулём, у меня так же - не успеваю, не могу, не сейчас, а сегодня накрыло и попёрло, я то думала мне деть даст тока половинку одного окна намыть, ан нет, сначала лежала за мной наблюдала, потом старшенькая ей концерт бацала, а потом мой папа выгуливал... вообщем как-то удачненько всё сегодня сложилось- сама в шоке В шоке Rock я вашпе козерог, поетому трудоголик и педант в порядке, поэтому бардак меня дико раздражает Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

aska :

Приятно, что у нас есть "товарищи по несчастью" (всмысле, но только нам ехать так далеко с крохой). А вы когда планируете поездку?


Рукопожатие Мы планируем в середине месяца ехать, всё собирались,да машина наша накрылась медным тазом. Злой хохот Ждёмс с ремонта теперь...
Наш рекорд это поездка Тукумс-Рига(Югла)-Тукумс. На всё про всё ушло часа 3,5 точно. Один раз останавливались на поесть и поменять подгузник,почти всё время мелкий дрых. Я вообще заметила машина на него усыпляюще действует.Но стоит только остановиться-сразу глаза по 5 копеек.



Последний раз редактировалось: Busjaka (Ср Июл 03, 2013 23:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

Не Кулём не парься, ето у Купочки Заяц такой - вундеркинд! Ok я Киру тоже туды сюды ворочаю, а ей бы лиш бы побалтать да попеть Love рано нам ещё Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Ср Июл 03, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

у меня с вылазками нормально, мы с Максимкой по 4-5 часов гуляли на общественном транспорте в коляске, и нямали и памперс меняла, но я если еду гулять на долго, то запасаюсь на все случаи жизни и пару одёжек, и полотеньчико, и укрыться и если вдруг будет жарко, и нямы много и дождевик и моск.сетку , короче гребу всё на прогулку. Ну мы хоть ещё не переворачиваемся зато у нас новая умелка , если после ручек ложила на диван он обижался и даже слезинку мог проронить, то мой сынуля больше не париться он просто кричит ааааа и опять таки машет своими конечностями, во хитрован какой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 04, 2013 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вот тут я писала про упражнения и похудение при ГВ

Если неинтенсивно, то можно и нужно Внимание! В принципе хватит 10 минут в день, и то можно разбить на 2-3 блока (если не получается сразу всё). Но это только на то, чтобы поддерживать фигуру в более-менее тонусе. Для похудения нужно себя пинать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

steicele offline steicele Сообщение Чт Июл 04, 2013 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Всем доброй ночи Улыбка

Вот и я наконец-то добралась до компа..

Я малышку совсем не ревную и всем, кто просит даю подержать на ручках Улыбка Сегодня еще раз убедилась в правильности выбора крестной, малышка ее с таким любопытством разглядывала, так спокойно себя вела Love
С бабулями нашими сложнее.. они как приезжают, ребенок потом весь вечер неспокойный.. его так затискают и зафоткают, что ну невозможно. А еще, судя по всему, мы с мужем какие-то диб**лы, т.к. нам звонят и говорят, что на улице прохладно и надо надеть шапочку или наоборот, жарко и можно не кутать.. Хотя, теперь звонить стали реже.. мы оставили им малышку на час и поехали в ВСАА, мелкая в коляске проснулась, расплакалась, бабушки в шоке, звонят, не знают что делать..как только мы приехали (это минут через 10 после звонка), их сдуло. Так смешно Смешно

Памперсы: хаггисы меня всем устраивают, но протекают постоянно. Сейчас пробуем памперс премиум, но для нашей попки даже единичка большая.. утром посмотрим, что там с впитываемостью.. Улыбка

Аэлита, а когда можно начинать делать упражнения? Или на роликах, например, кататься?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 04, 2013 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Везде видела рекомендации - 6-8 недель. Но по последним данным (и это же мне сказала Г) при нормальных родах - на второй день уже понемногу можно. А пресс даже нужно ("велосипед", "ножницы") + упражнения Кегеля, чтобы ТАМ все на место вставало и стенки укреплялись.

НО! Я бы сначала (перед усиленным качанием пресса) проверила на диастаз. Иначе можно так подкачать, что операцию делать придется Прячусь Если обнаружился, то есть специальные упражнения.

На роликах можно сразу, если нормально себя чувствуешь.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Июл 04, 2013 06:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Лабрит! Цветок
Кать, я на роликах с тобой! Улыбка Мои ,блин, сломались, на след. неделе поеду за новыми и тогда я готова на ролах рассекать! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Июл 04, 2013 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Orlanda :
Лабрит! Цветок
Кать, я на роликах с тобой! Улыбка Мои ,блин, сломались, на след. неделе поеду за новыми и тогда я готова на ролах рассекать! Здорово



Отлично, будем с тобой супер роллерами в межапарке ;Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Чт Июл 04, 2013 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

Кулем, а вот насчет твоих вылазок с Максом по 4-5 часов.
Как ты смесь с собой берешь? Термос с кипятком или что у тебя?
Поделись, как вы справляетесь с кормежкой на таких дальних прогулках Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022