Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 10, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :

fotoreporter2 :

я всегда была негативной. Так вырастила жизнь.


Не смешите, моя бабушка, прошедшая через фашистский концлагерь и то более оптимистично смотрела на жизнь.

одного и фашисты не сломят, а у другого игрушку в песочнице отобрали - и всё, травма на всю жизнь. Люди разные. Но пессимиста тяжело переделать в оптимиста, проще не обращать внимания и жить СВОЕЙ жизнью.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Мар 10, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :

одного и фашисты не сломят, а у другого игрушку в песочнице отобрали - и всё, травма на всю жизнь. Люди разные. Но пессимиста тяжело переделать в оптимиста, проще не обращать внимания и жить СВОЕЙ жизнью.


Ну это да, своей и подальше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Мар 10, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :

не, ну просто так драться нельзя! Как и обзыватся, издеватся, и ставить себя выше других.


если бы все следовали этим правилам, то мы бы жили в идеальном миреУлыбка а ведь в жизни все по другому, учи,не учи, а мальчишки все равно дерутся, да и девчонки тоже, сама такая былаУлыбка дети ведь как зверята Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Мар 10, 2015 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

fotoreporter2 Не понимаю как можно быть пессимистом в такой момент. Размышляю Скоро произойдет важное событие в вашей жизни. Внимание! Радуйтесь. Счастье нереальное Это то ради чего мы живем. Цветок
Я конечно по жизни оптимист, было не мало моментов плохих, но не сломало,выдержала,а сейчас,когда жду чудо,и пусть это большое испытание будет, т.к. мы были не готовы к появлению дитя,я уверена и буду очень стараться дать ребенку все что нужно и воспитать хорошего человека. Счастье нереальное
П.С. и на счет ваших советчиков,которые вам дают советы, надо и не надо... Это ваша жизнь и посторонние не имеют права лезть в вашу жизнь и семью, это ваш ребенок, хотите желтую коляску купите и кроватку какую хотите купите и так со всем остальным, не давайте другим навязывать свое мнение. И от раздражителей держитесь подальше,особенно сейчас, отдайтесь своему положению. Ведь сейчас все зависит только от вас. Цветок
Настройте свою жизнь на положительную волну и тогда вам будет легче жить. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Мар 10, 2015 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

fotoreporter2 :
а что плохого в том что я думаю на перед!?
Раньше я жила сегодняшним днем, и было как то фиолетово на завтра... а теперь как то все время тянет строить планы на завтра.



Строить планы и решать еще несуществующие, надуманные проблемы,которых, возможно, вообще и не будет - совершенно разные вещи.
Если честно, создается ощущение, что у вас какое-то исковерканное восприятие действительности и будущего.
Кстати, мама, которая отняла у чужого ребенка игрушку, " опустила" не ребенка, а " "опустила", прежде всего, саму себя. Подмигиваю
Желаю вам УЧИТЬСЯ (работать над собой) смотреть на мир через более позитивный ракурс! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Мар 10, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

У меня появился бзик Отпад!
хачу арбуз.
настоящий сладкий арбуз. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 10, 2015 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

jutik :

Мы на Тенерифе тоже отдыхали когда тоУлыбка там самое классное брать машину и вперед, по серпантинам кататьсяУлыбка природа очень красивая
Сейчас тоже хочется отдохнуть на солнышке у моряСмешно первый раз ездили к сестре в Англию когда Грише было 5 месяцев.. Легче всего путешествовать пока малыши маленькие.. Не ползают, не ходятУлыбка потом уже сложнее.



Покатались..и по Гран-канарии тоже. Может я уже много видела- но по мне не ахти, природа однообразная, сухая (только дорога на Тейде понравилась - там поинтереснее), и слишком уж много туризма. Вулкан интересно конечно - но я их уже много видела (на Камчатке и в Исландии) и намного интереснее, так что по мне этот пунктик тоже не был большим событием. Север Тенерифе мне кстати понравился гораздо больше юга..в плане погулять. Но погода там - жуть конечно.. Мне континентальная Испания НАМНОГО больше нравится в плане покататься- посмотреть. Причем желательно в больших городах не засиживаться. Живая, настоящая, история и быт, разнообразие. Канары такие очень испорченные туризмом. Но о вкусах, как говорится, не спорят.. На Канарах удобно с детьми должно быть (и по климату, и по инфраструктуре), ну и плюс что море всегда рядом (хотя далеко не везде в него залезешь). Я там больше не купалась и ныряла с аквалангом - не впечатлило..после Египта все серое и скучное. До самых интересных пары местечек (с интересным рельефом) не добрались - погода не позволила, а остальное весьма так себе.. Вообще наверное я ожидала большего просто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Хотя я и немного объездила еще, но вот соглашусь с Evguruna, что континентальная Испания тоже более интересной показалось.
Вообще сейчас хочу в Грецию, а именно на Корфу. У нас в этом году только если в августе лететь получается, но август это самый пик по цене, да и ребенку 2 месяца только будет... в общем не знаю.
В ЮК просто так со школы ребенка на неделю не заберешь, только во время каникул можно, а авиаперевозчики сразу такие цены заламывают на эти периоды Заклеил рот А в остальное время оч бюджетно можно слетать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katish :

В ЮК просто так со школы ребенка на неделю не заберешь, только во время каникул можно


прям так строго? мрак Уф!
мы обычно на весь сентябрь в отпуск летаем
берём задания в школе и вперед греться Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Меня сегодня в госпиталь позвали зачем-то. Взяла выходной. Блин, госпиталь на другом конце города, на автобусе слишком долго, а на машине мне страшно Смешно Но похоже лень побеждает и поеду на машине Улыбка Уже путь виртуально проложила, надеюсь все хорошо пройдет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

no4ka :

Katish :

В ЮК просто так со школы ребенка на неделю не заберешь, только во время каникул можно


прям так строго? мрак Уф!
мы обычно на весь сентябрь в отпуск летаем
берём задания в школе и вперед греться Счастье нереальное


Аха, оч строго, объяснительные и штраф еще может быть. Штраф это фигня, 50ф, на самом деле дешевле штраф оплатить чем на каникулах лететь. А вот лишний раз в каких-то их органах светиться не хочется. Сами британцы ужасно недовольны этим правилом. Все предлагают ввести, чтоб 1 неделю в год родители могли выбрать для каникул на свое усмотрение, но пока это всего лишь разговоры и все стоит на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Девочки, кого- нибудь коснулись проблеммы с венами? У меня в этот раз варикоз начинается, Г сказала колготки специальные носить, ношу, не особо помогает Печально может чем то мазать можно? Ну чтобы хотя бы дальше не прогресировал...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Katish :

no4ka :

Katish :

В ЮК просто так со школы ребенка на неделю не заберешь, только во время каникул можно


прям так строго? мрак Уф!
мы обычно на весь сентябрь в отпуск летаем
берём задания в школе и вперед греться Счастье нереальное


Аха, оч строго, объяснительные и штраф еще может быть. Штраф это фигня, 50ф, на самом деле дешевле штраф оплатить чем на каникулах лететь. А вот лишний раз в каких-то их органах светиться не хочется. Сами британцы ужасно недовольны этим правилом. Все предлагают ввести, чтоб 1 неделю в год родители могли выбрать для каникул на свое усмотрение, но пока это всего лишь разговоры и все стоит на месте.



Ужас какой.. ненавидела за это школу всегда из-за того, что тебе в детские годы обязаловку жизни навязывают, бесило жутко. Хотя у нас так страшно вроде не было.. Но очень радовалась свободе выбора когда школу закончила и не была больше к ней привязана..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Katish :
Хотя я и немного объездила еще, но вот соглашусь с Evguruna, что континентальная Испания тоже более интересной показалось.
Вообще сейчас хочу в Грецию, а именно на Корфу. У нас в этом году только если в августе лететь получается, но август это самый пик по цене, да и ребенку 2 месяца только будет... в общем не знаю.
В ЮК просто так со школы ребенка на неделю не заберешь, только во время каникул можно, а авиаперевозчики сразу такие цены заламывают на эти периоды Заклеил рот А в остальное время оч бюджетно можно слетать.


я мечтаю посетить испанию или италию. Но цены на дорогу и зарплаты тут, меня быстро отговаривали. Интересует древняя архитектура, Культура, обычаи...
а вообще как туда лучше ездить? Через тур фирму или самому все составлять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Evguruna :

Ужас какой.. ненавидела за это школу всегда из-за того, что тебе в детские годы обязаловку жизни навязывают, бесило жутко. Хотя у нас так страшно вроде не было.. Но очень радовалась свободе выбора когда школу закончила и не была больше к ней привязана..


На самом деле английские дети оч любят ходить в школу и на каникулах не могут дождаться, когда она начнется. У коллеги тут дочка недавно нос сломала, мама ее спросила мол мож дома останешься? На что дочка (6 лет) ответила, что неее, в школу хочет. И так большинство.
Правда мой сын по старорусской традиции каникул оч ждет как и выходных Смешно Но он оч домашний ребенок и не любит большое скопление народа где бы то ни было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Evguruna :
Ужас какой.. ненавидела за это школу всегда из-за того, что тебе в детские годы обязаловку жизни навязывают, бесило жутко. Хотя у нас так страшно вроде не было.. Но очень радовалась свободе выбора когда школу закончила и не была больше к ней привязана..

А мне нравилось учиться, но некоторым детям действительно школа ни к чему - учиться не хотят, работать не умеют, лучше пускай дома сидят тихо деградируют, не мешая тому, кто хочет узнать что-то новое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 10, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

fotoreporter2 :

Katish :
Хотя я и немного объездила еще, но вот соглашусь с Evguruna, что континентальная Испания тоже более интересной показалось.
Вообще сейчас хочу в Грецию, а именно на Корфу. У нас в этом году только если в августе лететь получается, но август это самый пик по цене, да и ребенку 2 месяца только будет... в общем не знаю.
В ЮК просто так со школы ребенка на неделю не заберешь, только во время каникул можно, а авиаперевозчики сразу такие цены заламывают на эти периоды Заклеил рот А в остальное время оч бюджетно можно слетать.


я мечтаю посетить испанию или италию. Но цены на дорогу и зарплаты тут, меня быстро отговаривали. Интересует древняя архитектура, Культура, обычаи...
а вообще как туда лучше ездить? Через тур фирму или самому все составлять?



Если есть знания языка и жаление самим без толпы ехать куда хочется и когда хочется - то турфирмы лучше стороной обходить. Но есть любители "коллективного отдыха" когда за них все продумаю и сделают, их только погрузят в автобус, привезут в гостиницу, потом на экскурсию.. я лично такое на дух не переношу, всегда все сама планирую. Но мои родители и сестра например вполне довольны таким вариантом. Я сама ищу билеты, гостиницы, планирую маршруты и тп. НО я это дело люблю, плюс опыт немалый уже..по работе приходилось много кататься раньше к тому же.
А вот турфирмы могу быть полезными иногда при поиске/покупке 1 - билетов на чартерные рейсы самолетов, 2 - в гостиницы в спец-райончиках туристических типа горнолыжных и некоторых пляжных курортов, которые больше продаются через туроператоров, чем через интернет. Там можно очень вкусные цены поймать, которых в сети в открытом доступе просто нету. Мне так подруга из турагенства заказывала гостиницу в Сафаге через какого-то израильского туроператора по нереальной цене просто, друзья в ней были через рус агентство - так намного дороже платили Улыбка . да и горы мы лет 5 брали через TUI намного дешевле, чем если ту же гостиницу заказывать напрямую через.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Desenchantee :

Evguruna :
Ужас какой.. ненавидела за это школу всегда из-за того, что тебе в детские годы обязаловку жизни навязывают, бесило жутко. Хотя у нас так страшно вроде не было.. Но очень радовалась свободе выбора когда школу закончила и не была больше к ней привязана..

А мне нравилось учиться, но некоторым детям действительно школа ни к чему - учиться не хотят, работать не умеют, лучше пускай дома сидят тихо деградируют, не мешая тому, кто хочет узнать что-то новое.



Учиться мне тоже нравилось, и сейчас нравится. Но это наверное мое природное свободолюбие уже тогда работало - обязаловка во всем, всех под одну гребенку, ограничение свободы и выбора и никакого индивидуального подхода. Университет я любила намного больше. Если вижу что оно мне не надо - просто туда не шла. Экзамены все потом на отлично сдавала все равно.
Я же не говорю что не надо в школу ходить и учиться... НАДО. И учиться, и привыкать работать с малых лет. Просто система образования могла бы быть более гибкой. Сейчас такому детей в школе учат и такие правила жизни порой устанавливают - что волосы на голове шевелиться иногда начинают. У нас кажется еще не все так страшно было. Но это отдельная большая и непростая тема..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мне кажется,штраф за неделю пропуска для пятилетки-перебор.Чему их там такому важному учат?У нас в школе неделю в год можно пропустить с запиской от родителей.Мой по болезни и больше пропускал,ничего,позанималась с ним,подтянула.Итак у нас многие учителя любят большую часть заданий скидывать на дом (до 70% от материала), но это тоже отдельная тема.Хорошо,что у меня латышский свободный,английский на хорошем уровне и немецкий на нормальном.Своему ребенку как бесплатный репетитор там,где другие по 140 евро в месяц вкладывают.Так что пропуски в школе он не особо чуствует,можно ездить куда хочешь,только денег на путешествия нет Смешно


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Привет всем! Цветок Счастье нереальное Давно не заходила, и вы уже столько тем обсудили!
fotoreporter2, так Вы уже с 12 недели писали, что у вас мальчик!!! Точно помню, так как он пинается и танцует с того же срока и характер папин Хихи
Нам так же сказали, что мужских органов не видят, но может малыш не удачно лежит и вообще из-за тонуса не очень видно. Сегодня идём к Эзерини. Танцую! Очень волнуюсь - иду к ней в первый раз. Плюс последнюю неделю сплошной стресс и переживания, надеюсь с малышом все в порядке...
Из приятного - я приобрела подушку для беременных! Шикарную подушку, большую и удобную! Теперь обнимаюсь с ней всю ночь Love Так что всем, кто ещё не приобрёл - рекомендую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :

На самом деле английские дети оч любят ходить в школу и на каникулах не могут дождаться, когда она начнется. У коллеги тут дочка недавно нос сломала, мама ее спросила мол мож дома останешься? На что дочка (6 лет) ответила, что неее, в школу хочет. И так большинство.


Моя сестра дочку пугает, что в случае плохого поведения в школу не пойдет Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

marija_l, удачно Вам сходить на УЗИ, я тоже к ней сегодня иду Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
marija_l, удачно Вам сходить на УЗИ, я тоже к ней сегодня иду Улыбка

вот там и пересечетесь! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Lastik :
marija_l, удачно Вам сходить на УЗИ, я тоже к ней сегодня иду Улыбка


И Вам удачи! Во сколько идёте? Первый раз к ней?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Мар 10, 2015 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Desenchantee :
вот там и пересечетесь! Смешно


Кстати, я вот давно жду, может кто предложит встретиться нашим "Летним пузикам" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022