Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Alice offline Alice Сообщение Чт Апр 04, 2013 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

mezapark31 :
Решила подождать пока, посмотреть как летом будет кушать.



если будет тепло летом Хихи , то мои кушают еще меньше Хихи в основном воду хлещут и яблоки-груши грызут Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Апр 04, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

mezapark31 :
Вот и я с ГВ ношусь, как с чемоданом без ручки - и бросить жалко, и нести тяжело.


Вот по этой причине мы отказались. Мелкая стала все больше уменьшать количество потребляемой еды, а только сися: через 10- 15 мин, конечно же не наедается, орет... Еще и еще. У меня уже голова кружилась, а ей все сисю... Зато как закруглились, спит хорошо, ест замечательно( я никого не агитирую, нам так оказалось удобнее)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Апр 04, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Аня, я только после твоих слов поняла, о чем наша педиатр промычала. Я ей намекнула, что мол де летом может завязать? А она так неуверенно протянула - лееетом? Ну не знаааю. Знала! Но меня решила не пугать Смешно .
Мы все так качественно чавкаем и хвалим мою стряпню, а ему бы только кашу по моей спине размазывать. Инфантильный он какой-то для своих лет, весь в отца!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Levona offline Levona Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Да, летом ребенок вообще может нормально не есть... ну при условие что лето это ЛЕТО конечно, а не феврюнь, феврюль и февруст Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sardeljka offline sardeljka Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: Jurmala

Девочки, а как лучше завершить кормить грудью, нам осенью в садик, а она совсем плохо кушает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Апр 04, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

А еще когда кормите, если есть возможность, выдавайте ложку. Пока деть увлеченно размазывает все по столу, можно умудриться его и накормить, главное не бояться бардака.[/quote]


Так и делаем Хихи и еще всякую разную утварь выдаем,вот пока по столу долбит,или размазывает что-то,кормимся. А бардака и грязи у нас уже давно никто не боится,после каждой еды отмываемся полностью,и переодеваемся,и я в том числе,потому чо все меню в конце дня можно по моей одежде перечислить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Апр 04, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А я наверное попробую блендерить еду. Он йогурт ест, суп сегодня тоже похлебал, а вот кусочки макарон, курицы, морковки выплюнул. Может ему жевать не нравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Чт Апр 04, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Merkurianka :
Xomo4ka, он у вас реально в маске сидел-дышал? Это вы минералкой?

да, сам держал маску, сам дышал, даже сам просил иногда включить ингалятор- видимо чувствует облегчение после него.
Мы, как купили, дали поиграться, поприкладывать самому маску ко всем, кто есть в доме.
Делали ингаляции Ессентки №17 (их много разных номеров продаётся). Ещё Боржоми делают, но дочь на себе попробовала, говорит, что Ессентуки лучше заложенность снимают.
У нас на небулайзере три сменных фильтра- для верхних, средних и нижних дыхательных путей, поэтому можно ингалироваться как при боли в горле, так и при различном кашле.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Привет, девчата Улыбка

Я вас читаю, читаю, а самой что-то непишеться Краснею
Мы уже 2 недели закруглились с ГВ Уф! С одной стороны круть, с другой - иногда скучаю по этим моментам. Тема рукой там до сих пор ковыряется и приговаривает "кааака" Хихи (это горчицу вспоминает), а мне так обидно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

С едой у нас по-всякому, иногда зубы заговаривать приходится, иногда сам кушает и из моей тарелки еще просит Хихи вчера вечером после прогулки вдвоем наяривали макароны с котлетой (талия прощай! Хихи )
Никогда не отказывается от лакто, любых других йогуртов, омлет, творог с фруктами в блендере, пюрехи фруктовые любит, макароны. Одно время бананы ел только так, по три-четыре штуки в день, сейчас видать поднадоели Хихи Еще сметану, если дать волю, будет ложками уплетать Хихи Особенно вкусно поесть в гостях, когда у бабушки тусует - рот не закрывается Улыбка Только вот воду приходиться постоянно напоминать, чтобы пил. Так как с ГВ закруглились, пытаюсь сама не забывать напоминать Улыбка

Alice круто вы в ботаническом гуляете Улыбка там бабочки еще долго будут? там тепло? вообще, что там еще с детьми делать можно, когда вот такая вот погода ужасная?Смешно хотю сгонять с Темкой


_________________



Последний раз редактировалось: selavi (Чт Апр 04, 2013 15:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

А вообще во мне открылся, или появился дух активизма Очень смешно У нас за домом площадка, песок-одно название. Вот мамочек наших агитирую, будем скидываться, чтобы завести песок Хихи ходили с Темычем по подъездам объявления клеили, я клеила, он сидел в коляске и держал все это дело Очень смешно Вообше чего только наши дети с нами не творят Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

sardeljka вам наверное лучше сначала отказаться постепенно от дневных кормлений, оставить только на сон. А потом смотреть по ребеночку. Вообще очень многие детки ходят в садик и при этом остаются на ГВ Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Апр 04, 2013 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka :
Desenchantee, чем от бронхита лечились? Имела ли смысл больница?

На тот момент я не знала как лечить это дома, а доктор не хотела брать на себя ответственность. Нам месяцев 7 было. В больнице нас сначала к дристующим положили, а когда я возмутилась, что 2 покака в день - это ещё не ротавирус, нас перевели к кашляющим. В больнице мегатяжело - в туалет не отойти, покушать не отойти, чужие дети мешают, твоего в 6 утра будят на взвешивания и меряния температуры - пипец полный. + есть риск заражения от других.
Реально от бронхита там лечат так:
* ингаляции ( можно заменить паром из парогенератора в ванне - типа баня паровая у вас дома есть)
* зарядка (можно делать дома bernsklepo.lv)
* системы (можно дома много, очень много пить)
* антибиотики

Нас держали неделю. А вот девочка с нами в палате поступила в таком же состоянии как и мы - вообще под кислородной маской потом держали, боялись что не выживет. состояние у малышей очень быстро меняется - сегодня ползает, а завтра пипец. Врачи не хотят рисковать и направляют в больницу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Levona offline Levona Сообщение Чт Апр 04, 2013 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Цитата:

А я наверное попробую блендерить еду. Он йогурт ест, суп сегодня тоже похлебал, а вот кусочки макарон, курицы, морковки выплюнул. Может ему жевать не нравится.


попробуйте, возможно в этом и есть проблема.
Как уже писала раньше, то наш овощи с мысом к примеру плюет если не взблендарить. А просто кусок мяса может спокойно съесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Levona :

Цитата:

А я наверное попробую блендерить еду. Он йогурт ест, суп сегодня тоже похлебал, а вот кусочки макарон, курицы, морковки выплюнул. Может ему жевать не нравится.


попробуйте, возможно в этом и есть проблема.
Как уже писала раньше, то наш овощи с мысом к примеру плюет если не взблендарить. А просто кусок мяса может спокойно съесть.



мда,а может не так и не так не захочет,мой деть тому пример Хихи
и сегодня наш обед превратился в свинячество,3 ложки, остальное: ешьте мама сами!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

selavi :
А вообще во мне открылся, или появился дух активизма Очень смешно У нас за домом площадка, песок-одно название. Вот мамочек наших агитирую, будем скидываться, чтобы завести песок Хихи ходили с Темычем по подъездам объявления клеили, я клеила, он сидел в коляске и держал все это дело Очень смешно Вообше чего только наши дети с нами не творят Очень смешно




а почему бы Вам по вопросу песка и т.д не обратиться для начала в домоуправление Ваше? Прийти разок,поинтересоваться,побеседовать,а то и ногой топнуть,а может и письмецо коллективное написать если надо? или уже там были?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

oknik мы звонили, ответ был таков - вам надо, так закажите, в чем проблема? Смешно у нас кооператив. ходить, бадаться, времени и сил больше потратим. а так по пару латиков с семьи и песок есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Спасибо за ответы про здоровье. у нас жопа. по другому не скажешь. сейчас отключилась на руках. горит. не ест не пьет, грудь во рту подержит и стонет. И так с ночи. Дышать в маску не хочет, просто дома распылили эвкалиптовое масло. воду вливаю шприцом. посмотрю, что будет в течении суток, а там либо найду ближайшего дежурного или скорую.


Катя, поздравляю и сочувствую по поводу ГВ, но лучше мама с крепким здоровьем и нормальными нервами. Когда сил уходит много, а трепета от гв мало, то пора менять правила или закруглятся.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

selavi :
oknik мы звонили, ответ был таков - вам надо, так закажите, в чем проблема? Смешно у нас кооператив. ходить, бадаться, времени и сил больше потратим. а так по пару латиков с семьи и песок есть.




Паразиты,ну неужели не выделить денег из бюджета,песка детям привезти, так сложно... Идиотизм какой-то.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Чт Апр 04, 2013 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

[quote="Merkurianka"]Спасибо за ответы про здоровье. у нас жопа. по другому не скажешь. сейчас отключилась на руках. горит. не ест не пьет, грудь во рту подержит и стонет. И так с ночи. Дышать в маску не хочет, просто дома распылили эвкалиптовое масло. воду вливаю шприцом. посмотрю, что будет в течении суток, а там либо найду ближайшего дежурного или скорую.


Merkurianka,
когда мы болели так,и не пили,и не ели,и соответственно не писали,я звонила своей семейной,она посоветовала сразу в скорую. Тут главное пить и писать!
Не хочу вас заранее пугать,но нам пришлось из за того что не писал и не пил ехать на Виенибас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 04, 2013 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

oknik :
Тут главное пить и писать!

Мы тоже не пьем, последний раз когда болели начала вливать из шприца (20) получалось за день влить по 500-700 мл и обошлись без больницы с капельницей.
дышим мы так.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Merkurianka Юляшик, держись!!! представляю, как тебе тяжело сейчас, но ничего, в любом случае все будет хорошо. главное трезвая голова Цветок

oknik дааа, паразиты, все сейчас экономят... Злой хохот а надо то всего 35-38 латов Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

selavi offline selavi Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Elizabet Богданчик настоящий маленький мужчина, я б сама такую штуку испугалась Краснею Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Апр 04, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Merkurianka :
Спасибо за ответы про здоровье. у нас жопа. по другому не скажешь. сейчас отключилась на руках. горит. не ест не пьет, грудь во рту подержит и стонет. И так с ночи. Дышать в маску не хочет, просто дома распылили эвкалиптовое масло. воду вливаю шприцом. посмотрю, что будет в течении суток, а там либо найду ближайшего дежурного или скорую.

пить, пить и ещё раз пить. И воздух увлажнять. И похолоднее сделать (чтобы температура медленее вверх ползла) и после этого ребенка тепло одеть, чтобы не замерз. Но главное - пить. Если не пьет, то будет обезвоживание, а это опаааасно. Если не пьет, лучше сразу в больницу, согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, а вот и я!
Короче, со стороны я страшная мать ехидна. Собралась и без нервов сделала все что надо.
В общем, температура дошла до 40. Позвонила в консультацию врачей, муж зашел в докторат около дома. Сказали, т.к. две недели болеем и возможна сильная нагрузка на сердце вызывать скорую. Вызвала. Забрали в гайлик. Мелочный минус ждали врача минут 40, а так очень хорошо осмотрели, выписали план лечения, где основные пункты пить и писать.

Дома у нас очень влажно, очень проветренно. (Мы вообще думали о собирателе влаги) Воду вливала шприцом от нурофена. Сказали литр минимум.
Оказался второй свежий вирус на старый.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 05, 2013 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Катя, а ты не уточняла, когда по графику засыпка нового песка? Ведь в прошлом году они засыпали сами.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022