Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Пн Сен 15, 2014 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Scully :

caramel :
Если бы там как-то сесть можно было, то еще куда ни шло.


такие тоже бывают

Смотрела на Еммалюнгу, не нашла. Может подскажите где посмотреть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Сен 15, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

caramel :
Смотрела на Еммалюнгу, не нашла. Может подскажите где посмотреть?


честно говоря, видела только картинки. вот такую нашла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пн Сен 15, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Моей доче на момент рождения братика было 1 год и 2 мес... Ни второй коляски, ни подножек не было. Она ходила сама ножками. Но мы в основном гуляли на площадке или в парке, чтобы доча могла посидеть. Все индивидуально, поэтому просто поделилась своим опытом. Я бы сейчас подножку не покупала, может она и не пригодится.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lidusenok offline lidusenok Сообщение Пн Сен 15, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Иманта 5

Привет пузатикам!
Моему старшему было 2,2, когда родилась младшая, - ходил везде ножками, минут 30-40 спокойно выдерживал до центра (мы тогда в Лиепае жили), там гуляли/делами занимались, а обратно уже на автобусе, где уже он усаживался. Хотя изначально я тоже хотела такую подножку.

Насчет встречи - с удовольствием присоединилась бы, но, к сожалению, могу только утром или днем, т.к. все вечера у нас занятия то у одного, то у второго...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Сен 15, 2014 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

у моих разница тоже 2 года, тяжело было летом, на море... туда топала с радостью, а назад мне явно не хватала коляски... и тогда малого брала в слинг, а деффочку садила в коляску Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Сен 15, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Короче, вопрос пока остаётся открытым… Мой муж посмотрел на эти подножки,буркнул,что 50 евро (и тем более 84) за такой прибамбас- нереально дорого,надо искать на сс.лв.

У меня в год и два Лиза вообще ещё не ходилаСмешно Сейчас ходить любит,но длинные расстояния не осиливает,на руки просится. Наверно,тоже буду,если что,младшего класть в слинг при необходимости,если старшая устанет сама топать!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Сен 15, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

nata12 а зачем ей далеко топать? Размышляю наш прынц хоть и может много топать, просто не будет этого делать... максимум до ближайшей площадки а там оседает Размышляю Так что и вы, до площадки - а там мама с коляской круги вокруг площадки наяривает (если деть не будет спать в стоячей), ну или коляска рядом спокойненько стоит, ребенок в ней спит - а мама в песочнице со старшей Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 15, 2014 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мы коляской почти не пользовались ни с одним, ни с другим. пока младший был совсем маленький, брала его в слинг и шли со старшим на ближайшую площадку либо ехали на машине куда-то и там опять же либо слинг, либо автоклесло на колёса ставила. как-то не было особой необходимости на длинные дистанции забеги устраивать.
а вот когда младшему год исполнился, старший по пути с моря любил в его коляске вздремнуть иногда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Сен 16, 2014 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

nata12 :
я снова стала спать с подушкой между ног Хихи


Toze samoe...podushku zabrala u muza Улыбка
U menja toze ferritin nizkij, vot segodnja nachala pitj "zelezo".
Eta beremennostj voobsche kak-to po-drugomu proxodit. Vchera celuju noch "tjanuli" nogi. O4enj rano nachalisj oschuschenija "rasxozdenija kostej" mezdu nog. V proshluju beremennostj eto bilo v rajene 35-37 nedeli... Bistro ustaju...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 16, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

А у меня наоборот - в предыдущие Б кости таза начинали болеть с 16-18 недели, спину тянуло, в ногу отдавало так, что я аж прихрамывала то на одну, то на другую конечность. А сейчас ничего не болит, весь пуз вперёд вывалился и нигде ничего не давит и не раздвигает Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Сен 16, 2014 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

всем привет Счастье нереальное

я как-то стала реже тут появляться, у старшей школа-танцы-бассейн, все это с работой пытаюсь совместить... в общем дурдом Смешно

у нас все хорошо, растем, пихаем маму под ребра Хихи (больно правда Хихи )
живот ходуном ходит, постоянно то нога вылезет, то попа Смешно с первой беременностью точно не было такого... тем более на таком сроке....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 16, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Всем пузикам привет! Пропала я совсем-у мужа отпуск был,у дитя-каникулы,много гуляли и отдыхали,а еще ремонт Отпад! Ух,в эту беременность я собой горжусь-и стены красила и обои клеила и во всем помогала Хихи

Неделю назад были на УЗИ-ждем мальчика Очень смешно Я немного расстроилась-так хотелось дочку,но муж меня подбодрил-сказал,еще родим Смешно Малыш наш весил уже 500г,лежит поперек. Вообще,беременность образцовая со всех сторон,как сказала моя доктор-даже гемоглобин пока аж 13, хоть в космос Улыбка
Единственное,что мешает-очень низкое давление, даже до обмороков было. Поэтому муж меня одну никуда больше не отпускает. Да и врач говорит,что лучше не рисковать одной далеко ходить. Спасаюсь 2-3 кружками кофе и зел.чая.
Пузяка уже приличный такой,но работать и жить вообще не мешает Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Сен 16, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а,совсем забыла...за это время нашли коляску,договорились забрать от подруги колыбельку,получили по наследству 4 мешка одежды Хихи ,овчинный конверт,слинг. А я купила бортики в кроватку и плюшевый комбезик Love

А вот имя пока -головная боль,ничего мне не нра Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Сен 16, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Olj4ik :

А вот имя пока -головная боль,ничего мне не нра Закатил глаза




поздравляем с мальчишкой Цветок

а с именем - Рукопожатие Хихи у нас таже беда была, мы никак не могли ничего найти, чтобы нравилось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Сен 16, 2014 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Привет. А я с дочкой на больничном, ларингит очередной. Но уже лучше.
Ленус а ты еще не в декрете? Куда водишь дочку на танцы?
Ольчик с мальчиком!
Мы коляску купили прогулочную, осталось люльку.
Еще решили более менее с именем, вроде всем нравится, но муж сказал- я еще точно не решил, но другие варианты пока не предлагает.
У мамы сегодня операция, волнуюсь и переживаю очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Сен 16, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DinDin1983 :
Привет. А я с дочкой на больничном, ларингит очередной. Но уже лучше.
Ленус а ты еще не в декрете? Куда водишь дочку на танцы?
Ольчик с мальчиком!
Мы коляску купили прогулочную, осталось люльку.
Еще решили более менее с именем, вроде всем нравится, но муж сказал- я еще точно не решил, но другие варианты пока не предлагает.
У мамы сегодня операция, волнуюсь и переживаю очень.



выздоравливайте Цветок

в декрете Хихи но только я буду еще пока работать... не знаю сколько, но пока буду Хихи
по поводу танцев - у нас в школе хорошая школа танцев, вроде сильная... посмотрим как будет, пока все нравится.

По поводу мамы не волнуйся, все будет хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Вт Сен 16, 2014 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Lenus спасибо.
В какой вы? В 24 пурв. Средней? А там со сколько и только кто в школу ходит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Сен 16, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

DinDin1983 :
Lenus спасибо.
В какой вы? В 24 пурв. Средней? А там со сколько и только кто в школу ходит?



ага, в этой школе. там есть две школы танцев, одна как кружок больше, вторая именно серьезная школа. мы во вторую ходим. Там не только для тех, кто в эту школу ходит, а для всех. не знаю со скольки там берут деток, но точно с каких 5-6 лет берут Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Вт Сен 16, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

девочки, привет! я тоже совсем не пишу, вроде и новостей нет, читаю вас. Была у врача, сдала анализы, всё ОК, правда гемоглобин на нижней границе (но даже повысился по-сравнению с прошлым разом на две единицы). Самочувствие отличное, живот пока не мешает. К вечеру бывает наемся (аппетит очень хороший), прилягу - так с дивана трудно встать (чувствую себя колобком). В воскресенье на балконе делали ген.уборку + окна мыли (хорошо муж помогал), так я к вечеру совсем "развалилась", спина болела и копчик, а в понедельник- ничего, выспалась, отдохнула, и снова "огурцом". На меня уже муж иногда панику нагоняет- мол три месяца всего осталось, а у тебя ничего не готово. Хотя я потихоньку делаю запасы (одежки и приданого), чтоб потом всё сразу не свалилось на голову. Мечтаю выйти в декрет и не спеша всё разложить- постирать-погладить. Но кажется, буду работать до последнего и всё бегом, на ходу. Сегодня вот к окулисту наконец иду (правда не знаю зачем , только для отметки в "матес пасе"). Кто болеет (сам или детки)- поскорей выздоравливайте, у кого малыши рассекретились- тоже поздравляю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Вт Сен 16, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

no4ka :
мы коляской почти не пользовались ни с одним, ни с другим. пока младший был совсем маленький, брала его в слинг и шли со старшим на ближайшую площадку либо ехали на машине куда-то и там опять же либо слинг, либо автоклесло на колёса ставила. как-то не было особой необходимости на длинные дистанции забеги устраивать.
а вот когда младшему год исполнился, старший по пути с моря любил в его коляске вздремнуть иногда Хихи

Я без машины и коляска во многом спасает, т.к только на ближайшей площадке погулять не получается, надо и в магазин за продуктами сходить и другими делами заняться Размышляю Сын пошел уже в 10 месяцев, так что к нынешнему моменту он может самостятельно пройти достаточно большые расстояния. Просто бывают случаи, когда надо быстро от точки А до точки Б добраться, или же настроение у него нет гулять, вот тогда то и нужно его куда-то пристроить. А куда его посадить, если там уже занято? Sorry Ладно, маленького в слинг, а его в люльку что-ли? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 17, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Ну вот, на это УЗИ возлагались большие надежды - я была уверена, что мы узнаем пол малыша. Но он решил нас немного помучать и сидел попкой на ножках. Ничего не видно, ничего неизвестно. Врач отругал меня за большую прибавку в весе и запретила мне есть фрукты. А я кроме них ничего не могу больше есть, мясо, рыбу просто видеть не могу. Через силу буду есть... Вот так... Улыбка Улыбка Улыбка Слёзы Слёзы Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 17, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

НУ И теперь дстигла экватора Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Сен 17, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

Vredinka24 обидно конечно, может запишись сама еще раз к другому узисту через каких 2 недельки.
Ну а так у тебя еще только пол беременности еще узнаете кто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DinDin1983 offline DinDin1983 Сообщение Ср Сен 17, 2014 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Рига(Пурвциемс)-Даугавпилс

vredinka24 :
НУ И теперь дстигла экватора Цветок


Поздравляю!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lidusenok offline lidusenok Сообщение Ср Сен 17, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Иманта 5

Вечер добрый!
Болеющие выздоравливайте!
DinDin1983, как мама?
vredinka24, с экватором! Цветок


а можно я немножко поплачусь? Краснею У подружки серьезная угроза выкидыша Слёзы И ей вряд ли смогут помочь, т.к. все кровоостанавливающие-кровесгущающие ей нельзя Печально и я ей отсюда ничем помочь не могу и сорваться в Питер не могу...
sorry, что о грустном...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022