Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Янв 07, 2015 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня тоже документы спрашивают везде Улыбка приятно как то. Улыбка хотя мне уже 27.

Я что то дергаться начинаю. Токсик отпустил, нигде ничего не тянет, не болит. В туалет даже хожу регулярно, хотя мне это не свойственно. На УЗИ завтра, но это смотреть будут шейку матки. А если бы не она, то на узи аж 23 февраля, это 19 недель будет. И к барнмушке не надо. Я не понимаю эту систему в швеции. И реально страшно, все ли там хорошо. Живот не растет, вес тоже на месте. Сегодня 12+2.
Вы все уже пишите, что малышей своих видели и не раз, постоянно анализы, визиты к врачу. Я переживаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Ср Янв 07, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Arturinamama, я на узи была 2 раза (второй раз просто перестраховалась врач, поэтому и отправила) за это время, анализ крови тоже делала только 2 раза (общий и скрининг). Вот на следующей неделе теперь иду на узи (второй скрининг) и анализы сдавать. К врачу примерно раз в месяц хожу. Поэтому не так уж и часто Улыбка Если беременность протекает нормально, то зачем лишний раз по врачам мотаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 07, 2015 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Sharlize :
К врачу примерно раз в месяц хожу. Поэтому не так уж и часто Улыбка Если беременность протекает нормально, то зачем лишний раз по врачам мотаться Улыбка


+1
у меня за беременность было 6 визитов к врачу плюс 3 плановых УЗИ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama, спокойствиеУлыбка у меня у самой, когда паранойя начинается, я думаю о том, что раньше ведь вообще УЗИ не было и мамы наши в неведении до последнего ходили Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Ср Янв 07, 2015 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Arturinamama, понимаю, теперь когда чувствую ребенка, легче стало, а так тоже 2 визита и 1 узи за все это время Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, может кто-то рынок исследовал местный, в какую цену брючки для беременных, не джинсы????


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Янв 07, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Сугодня весь день мучаюсь на работе, жутко ноги отекли, вроде бы рановато еще Печально Девочки никто не сталкивался еще с такой проблеммой пока? Думаю как боротся?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montana offline Montana Сообщение Ср Янв 07, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига

Девушки, а у меня вопрос! Я вот не люблю творог, ну не лезет он мне.. а надо ведь. Может поделитесь вкусными рецептами? Может запеканки какие, или в холодном виде ноу-хау?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Янв 07, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Natalija_T :
Сугодня весь день мучаюсь на работе, жутко ноги отекли, вроде бы рановато еще Печально Девочки никто не сталкивался еще с такой проблеммой пока? Думаю как боротся?



У меня тоже отеки появляются, но вечером. Решила ограничить соленое, пить больше воды и меньше покупынх соков.. Размышляю В прошлый раз мне аквааэробика очень помогала - отеков не было вообще, но это уже поззже, в первом триместре, вроде, еще не особо можно ходить пока было...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Янв 07, 2015 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Montana :
Девушки, а у меня вопрос! Я вот не люблю творог, ну не лезет он мне.. а надо ведь. Может поделитесь вкусными рецептами? Может запеканки какие, или в холодном виде ноу-хау?



Запеканку знаю только стандартную - творог, яйцо, немного манки, немного сахара, можно сметану (ну это если не боитесь лишней жирности) + можно курагу порезанную, яблочко, корицу, изюм и тд - перемешать и в духовку.

Если нужно - напишу более точный рецепт.

Еще мне нравится творог + зелень + огурчик + помидорчик. В изначальном рецепте была еще капелька майонеза для остроты, но, думаю, его можно заменить на натуральный йогурт + приправки. Или даже греческий йогурт.

И не обязательно же есть именно творог. Сыр, молоко - это тоже кальций. Улыбка

Кстати, тоже вопрос из кулинарной серии. Прочитала, что беременным нельзя грибы - кто-то что-то знает на эту тему? Неужели даже стандартные магазинные шампиньоны нельзя? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Янв 07, 2015 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Отеков пока не наблюдаю, но сегодня час постояла на ногах, на месте, слушая презентацию, так ноги оооч устали и спина разболелась. Через месяц мне лететь на выставку в Германию и там с утра до вечера на стенде надо будет стоять. Это меня пугает... В предыдущую выставку я и без беременности еле живая к вечеру была, но там хоть за ужином немецким пивом можно было себя порадовать Смешно надеюсь выдержу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Янв 07, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Montana :
Девушки, а у меня вопрос! Я вот не люблю творог, ну не лезет он мне.. а надо ведь. Может поделитесь вкусными рецептами? Может запеканки какие, или в холодном виде ноу-хау?



А я люблю ( но это конечно жирно): В блендере творог со сливками и сахаром сбить до однородной массы и сверху полить взбитой клубникой( сейчас конечно мороженной, у меня запасы с лета) с медом Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Montana, Большое содержание кальция в семенах мака и кунжута Улыбка
Также в брокколи, шпинате, миндале и т.д. (альтернатив творогу очень много)


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ммммм..какие вкусности Love Sorry
Vivacia
я ем грибы..редко но как бы не ограничиваю себя в еде.так же и про красную рыбу..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Natalija_T :
Сугодня весь день мучаюсь на работе, жутко ноги отекли, вроде бы рановато еще Печально Девочки никто не сталкивался еще с такой проблеммой пока? Думаю как боротся?



У меня до Б изза бывшей работы было так, плюс лишний вес.
тетка дала совет.:распарить ноги перед сном в соленой воде, намазать водкой, и на 10минут задрать повыше или к стенке, после просто положить на кровать, и не встовать, можно одеть теплые колготки или гольфы. Так и давление с ног уйдет, и вены с капилярами отдохнут и востановятся. А тепло даст мышцам расслабится. Я так через вечер делала, месяца 2, и пока ни вены не лопаются, ни отеков нет.
а еще отечность дают почки, проверьте их! От почек мне помогал уролесан.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Montana :
Девушки, а у меня вопрос! Я вот не люблю творог, ну не лезет он мне.. а надо ведь. Может поделитесь вкусными рецептами? Может запеканки какие, или в холодном виде ноу-хау?


люблю бабушкин десерт.
творог через мясорубку пропускается, (или взбить блендером) добавить вкусное варение, кусочки фруктов, яйцо взбитое с желатином, и на малый агонь в духовку в формочке. После выбрать, сверху изюм или тертое печенье, охладить и как холодный десерт с чаем. Что то похожее продают в магазине с мармеладными кусочками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kolobok offline Kolobok Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Все описания вкусняшек - просто каторга для меня после рабочего дня без возможности пообедать! Смешно Вкусняяяятинаааа! Бросаю все и убегаю домой КУШАТЬ. Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
У меня до Б изза бывшей работы было так, плюс лишний вес.
тетка дала совет.:распарить ноги перед сном в соленой воде, намазать водкой,

водка впитывается через кожу. Это всё равно, что немного хряпнуть водки беременной. Рецепт классный, но тогда уж лучше Мохито орально Хихи

fotoreporter2 :
От почек мне помогал уролесан.


Из инструкции:

Цитата:
Беременность и лактация

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано (эффективность и безопасность не изучались).


Вы б хоть прежде, чем советовать конкретные лекарственные препараты (что вообще запрещено правилами), хоть в инструкции почитали: а можно ли его беременным? Подмигиваю

Montana :
Девушки, а у меня вопрос! Я вот не люблю творог, ну не лезет он мне.. а надо ведь. Может поделитесь вкусными рецептами? Может запеканки какие, или в холодном виде ноу-хау?


Вчера сделала торт - творог + сливки + сахар, туда ягоды (чем больше, тем лучше)
А вообще всем чего-то не хочется. На случай, если это что-то жизненно необходимое есть витамины для беременных.
Кстати, творог отлично идет в сырниках Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Kolobok :
Все описания вкусняшек - просто каторга для меня после рабочего дня без возможности пообедать! Смешно Вкусняяяятинаааа! Бросаю все и убегаю домой КУШАТЬ. Танцую!



Только не переедай!
Ато потом тяжко будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Montana offline Montana Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Рига

Девчонки, спасибо!! Теперь творог стал казаться даже аппетитнымУлыбка понравился рецепт огурец-помидор-зелень, еще в духовке попробую запечь что-то сладкое)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
У меня до Б изза бывшей работы было так, плюс лишний вес.
тетка дала совет.:распарить ноги перед сном в соленой воде, намазать водкой,

водка впитывается через кожу. Это всё равно, что немного хряпнуть водки беременной. Рецепт классный, но тогда уж лучше Мохито орально Хихи

fotoreporter2 :
От почек мне помогал уролесан.


Из инструкции:

Цитата:
Беременность и лактация

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано (эффективность и безопасность не изучались).


Вы б хоть прежде, чем советовать конкретные лекарственные препараты (что вообще запрещено правилами), хоть в инструкции почитали: а можно ли его беременным? Подмигиваю

Montana :
Девушки, а у меня вопрос! Я вот не люблю творог, ну не лезет он мне.. а надо ведь. Может поделитесь вкусными рецептами? Может запеканки какие, или в холодном виде ноу-хау?


Вчера сделала торт - творог + сливки + сахар, туда ягоды (чем больше, тем лучше)
А вообще всем чего-то не хочется. На случай, если это что-то жизненно необходимое есть витамины для беременных.
Кстати, творог отлично идет в сырниках Подмигиваю



Ну так не замачивать же ноги в водке, а чуть смазать.


Кстати про уролесан при беременности неслышала противопоказаний. Может быть состав или концентрацию изменили...
тк цитросепт щас тоже запрещен беременным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Montana :
Девчонки, спасибо!! Теперь творог стал казаться даже аппетитнымУлыбка понравился рецепт огурец-помидор-зелень, еще в духовке попробую запечь что-то сладкое)




Сырники тоже из творога делают, но это дороговато получается.
кстати я одно время творожный амлет тоже делала, 10минут в сковородке и ам!
Только его вкуснее делать на сливочном масле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 07, 2015 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Vivacia :
Кстати, тоже вопрос из кулинарной серии. Прочитала, что беременным нельзя грибы - кто-то что-то знает на эту тему? Неужели даже стандартные магазинные шампиньоны нельзя? Подозрительно

я после того, как траванулась сушами, сразу поняла почему беременным нельзя ни суши, ни грибы Хихи

fotoreporter2 :
Ну так не замачивать же ноги в водке, а чуть смазать.

Доказано, что впитывается, но хотите - делайте.
Кстати, если ноги повыше закинуть, то и смазывать не надо - отечность и без смазок уходит. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 07, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Можно еще тесто-основу с творогом под любой пирог подойдет или пиццу (гугл в помощь), морковные или куринные котлетки с творогом очень сочные получаются, за рецептом опятьже в гуглУлыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Янв 07, 2015 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Ой, вы тут про творог! Я так обожаю творог, раньше ела просто с медом, корицей и изюмом, очень вкусно! Или вообще без меда. Последние разы добавляла мороженную клюкву. А вообще я его готова тоннами есть без ничего. Но в Швеции нет такого творога как в Латвии. А наш самый самый! Вот жду МЧ с работы, его коллега сегодня вернулся с Латвии и привез мне три пачки творога и сырочков! А еще надо перехватить подружку, она сегоня из Эстонии вернулась и тоже творога мне привезла! Я аж дождаться не могу. Танцую! Как дите готова прыгать от радости! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022