Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :

а как определять достаточные ли схватки для родильной палаты?



На курсах про это и расскажут. Но как минимум - неутихающие-неослабевающие схватки в течение часа длиной в 40-60 сек. с интервалом не более 5 минут. Проще - 5-1-5. Но сейчас, как я поняла, многие едут и на более активной стадии, чтоб минимально провести время в родовой..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

ну и просто " 3-4 человека с разными сроками и диагнозами"-прозвучало как про прокаженных Закатил глаза (вчера) и типо,не шибко хорошо там "тусоваться"



Ну так и есть, может быть несколько человек в палате, из них не все рожающие.. Учитывая, что для ЕР нужны тишина, темнота, тепло, уединение. Вот девочки и едут, уже как следует "активными", чтоб не "тусоваться" сначала в одном месте, потом перебираться в другое... Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Zyuma :

Desenchantee :
это если бесплатно. а за платно там есть и с холодильниками, и с тв, и семейные палаты - на любой кошелек. Подмигиваю
прошлый раз я в том отделении неделю почти лежала в платной отремонтированной палате и не по супер-цене, что-то типа 10 или около того лат в сутки.
почему бы и нет, если это на 1 день. и не слушать чужие завывания...


роддом далеко от дома?

был в 3-4 остановках от дома. сейчас минут 40 на машине, наверное.

Lizz :
Но сейчас, как я поняла, многие едут и на более активной стадии, чтоб минимально провести время в родовой..

ага, а потом читаешь истории типа "как я родила за 5 минут" Хихи по-моему это уже треш. Хорошо бы что-то посередине всё же


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Black_lady offline Black_lady Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Zyuma :
Black_lady ,не темнокожую,но как миниммум брюнетку Смешно

а что получается 22-го(или 23го) ты не будешь на общевесенней тусне?



ну 22-ого я могу, а вот 23 у меня ДР, поэтому точно не буду.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ну вот а что туда ехать по первому пуку?реально дома можно хорошо посидеть поспать и т.д. .а так приедешь с 2 см если не развернут так вколят чего а оно надо?самое главное это понять на какой стадии примерно находишься..на курсах про это говорят ведь. как примерно себя чувствует роженица при определённых см раскрытия шейки
НО ЭТО ПРИМЕРНО!!!
я за то что бы приехать и родить за пол часа вот как некоторые. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Lizz :
Но сейчас, как я поняла, многие едут и на более активной стадии, чтоб минимально провести время в родовой..

ага, а потом читаешь истории типа "как я родила за 5 минут" Хихи по-моему это уже треш. Хорошо бы что-то посередине всё же



Да где ж угадаешь! Как говорится, "Ср.ть и родить - нельзя погодить" Хихи Вроде начинается все потихоньку, а по дороге в роддом - уууухххх, и в приемном родила. Да всякое бывает, иначе б не рожали в магазинах и где-нить там еще Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Приветы!!! Улыбка

Lizz :


На курсах про это и расскажут. Но как минимум - неутихающие-неослабевающие схватки в течение часа длиной в 40-60 сек. с интервалом не более 5 минут. Проще - 5-1-5. Но сейчас, как я поняла, многие едут и на более активной стадии, чтоб минимально провести время в родовой..



ну вот у меня как началось через каждые 4-6минут, так все 10 часов. Дома решила оставаться как можно дольше, но включив схваткосчиталку, страшно стало.. Конечно они были не такие болючие, но для первых родов и не знаешь как и что там. Так что угадать оочень трудно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

А меня начал мучать сушняк. Всегда хочется холодной простой воды. Боюсь чтобы в отёки не переросло бы это.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

barmalina :
у меня как началось через каждые 4-6минут, так все 10 часов. Дома решила оставаться как можно дольше, но включив схваткосчиталку, страшно стало.. Конечно они были не такие болючие, но для первых родов и не знаешь как и что там. Так что угадать оочень трудно



Согласна Да-да но с такими схватками домой или в Отделение наблюдения беременных уже не отправят, тут сразу в род.палату Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

barmalina как раз при отёках надо много пить. Sorry
я тоже водохлёб. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
А меня начал мучать сушняк. Всегда хочется холодной простой воды. Боюсь чтобы в отёки не переросло бы это.

отёки могут быть, если как раз-таки мало пить (организм начинает воду запасать). Первое средство от отёков это, наоборот, пить больше Улыбка конечно, если организм здоровый и нет своих нюансов в данном вопросе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Злой хохот курсы курсы... ну это то понятно что каждые 5 мин схватки.

ну а если вот как barmalina,с такими "достаточными для родзала" схватками, все 10 ч. тусить в родзале? Размышляю

а еще "та история", с посиделок покоя не дает, как так ,раскрытие уже большое,а потуг нету Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 15, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

у меня отёки сами с собой прошли как то, толи из-за того, что кальций начала пить,или железо..не понимаю,больше ничего не меняла в рационе.

пью как обычно,но меньше 1л.воды.(чистой)+ чаи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Спасибо, успакоили, значит буду пить спокойно. Улыбка

у нас Слава Богу попроще с наплывом рожениц. Если уже приезал, то оставляют в родзале и там до победной, с душем, туалетом. Но дома лучше всё равно. Мне акушерка говорит, до утра не родите (это около 2 ночи было), постарайтесь поспать. А как на кровати для родов, со схватками можно умудриться поспать?? А дома я как то да принаровилась бы Улыбка
вообщем в этот раз настроена дома как можно дольше, да и ехать нам до роддома 10мин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :
ну а если вот как barmalina,с такими "достаточными для родзала" схватками, все 10 ч. тусить в родзале? Размышляю


Именно так Да-да а что смущает? После ремонта родзалы вполне себе симпатичные Улыбка
Единственное "но", что персонал может "помочь ускориться", чтобы быстрее жилплощадь освобождали Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :

ну а если вот как barmalina,с такими "достаточными для родзала" схватками, все 10 ч. тусить в родзале? Размышляю



Ну можно и там тусить, можно и дома. Этот период вроде считается самым длительным.

Цитата:

как так ,раскрытие уже большое,а потуг нету Закатил глаза



А они и не должны появляться сразу. Точнее, у кого как: могут и сразу, могут и через несколько часов...

Таки да, курсы... Дразнюсь ну или общение со знающей акушеркой, или литература... Упражнения для мышц и связок, чтобы ребенку было легче занять оптимальное положение, пройти по путям, и роды прошли быстрее и мягче.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

Единственное "но", что персонал может "помочь ускориться", чтобы быстрее жилплощадь освобождали Уф!


вот эти подгоны и как-то нервительны )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zyuma :

no4ka :

Единственное "но", что персонал может "помочь ускориться", чтобы быстрее жилплощадь освобождали Уф!


вот эти подгоны и как-то нервительны )


Тогда надо договор заключать Улыбка
Забесплатно и ненервительно - слишком большие требования Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Lizz мне сейчас вообще как- то активность не прописали Смешно
я даже дышать репетировать боюсь )мне надо чтоб плацента поднялась,и не препятствовать этому,всякими занятиями физическими...


в общем понятно,будем разрабатывать план на тему "недостаточных для родзала"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Zyuma :

no4ka :

Единственное "но", что персонал может "помочь ускориться", чтобы быстрее жилплощадь освобождали Уф!


вот эти подгоны и как-то нервительны )


Тогда надо договор заключать Улыбка
Забесплатно и ненервительно - слишком большие требования Улыбка

неправда. можно отказаться от ускорения. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

Забесплатно и ненервительно - слишком большие требования Улыбка



Ну почему же - есть же быстро и легко рожающие везуки (5-15%, кажись).
Да и у меня в прошлый именно так и было - бесплатно и ненервительно Смешно фигня, что ПКС Хихи зато всё четко, ясно и по плану Смешно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Девочки приветик! Как дела,как пузожители?мы вот сегодня идем на узи к Эзериня досматривать то что в 20 неделек нам не досмотрели,надеюсь в этот раз все покажет и не будет прятаться


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
неправда. можно отказаться от ускорения. Дразнюсь


А кто-то разве говорил, что нельзя? Можно, конечно Улыбка
И даже не раз, но если роды затягиваются - большой вопрос, на сколько это будет ненервительно, каждые несколько часов отказываться и выдерживать прессинг Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Янв 15, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Просто когда ты лежишь, а у тебя оочень всё медленно продвигается, ты уже начинаешь терять силы, и иы представояешь сколько ещё всего впереди тебя ждёт, а тебе говорят: Давайте пузырь проколем, всё быстренько начнётся. Ты уже от бессилия начинаешь соглашаться на всякие "ускорения".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Чт Янв 15, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Black_lady :

Да, я после упражнения ушла. У меня телефон зазвонил, а потом и убежала. Я тебя помню Улыбка


Ну теперь понятно почему я не подумала, что кто-то ушел раньше меня....я ж предположила, что девушка просто выбежала ответить на телефонный звонок Смешно .

Zyuma :
с оранжевым воротником,помню девочек Смешно


Я прямо напротив сидела Подмигиваю

А чай можно было самой подойти взять, там в той же комнате все необходимое есть, просто спросить надо было Подмигиваю В следующий раз уже будешь знать.

Zyuma :

Цитата:

Еще узнала Елену - no4ka (когда-то "сталкивались").

-которая?


Надеюсь no4ka, будет не против, что рассекречиваю Sorry
Девушка светленькая с короткой стрижкой, которую сразу "допрашивать" начали как пришла.

Тоже напишу свое мнение на тему присутствия мужа на родах.
Меня интересует его нахождение рядом во время схваток, на финальной (потужной) части родов мне это не обязательно.
Хочется, чтобы был рядом родной человек, которому можно на 100% доверять...акушерка, доула все таки для меня чужие люди (даже если предварительно постоянно встречаться).
Муж мне, конечно, не совсем как близкая подруга, есть вещи которые я с ним не смогла бы обсудить, но с этим человеком я каждый день на протяжении 11 лет, он знает все мои нюансы-закидоны-тараканы и т.д. Мне от него нужна поддержка как моральная, так и физическая. И не думаю, что женщина в схватках - это настолько ужасное зрелище. (понятно, что исключения всегда бывают Смешно )
Но естественно принуждать мужа не буду, т.к. это в любой ситуации ничего хорошего не несет. Но ведь можно же ему помочь понять насколько он нужен и что от него может понадобится...часто люди отказываются\боятся каких-то вещей, из-за недостатка информированности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022