Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Дек 15, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

всем привет!
я так понимаю что уже такоей срок начинается, когда особо ничего не запланируешь, ибо не знаешь как будешь себя чувствовать. вчера вот скакала как коза, а сегодня просто вся в тряпку... Застрял нога болит левая, отлежала что ли за ночь как то, спать все время хочется, и сил нет. и все раздражает Заклеил рот

Эва, вот у вас там извращенцы в Англии, по другому не сказать Прячусь в 39 недель они уже "растягушки-стимулюшки" проделывают, этож надо додуматься! А что доула то твоя, будет с тобой?

По поводу подгузов. Мы с Владкой первое время пользовались памперсами премиум, а потом по акции купили на пробу Хаггисы и я сразу поняла - это наше. Памперсы всё таки жутко вонючие, какими то нефтепродуктами тянет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Дек 15, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Привет Пузатикам! Счастье нереальное

Я вот с врача - блинн...железо ещё ниже Прячусь уже укольчики хотели выписать Отпад!

Сделали узи, и доча лежит ногами вниз, врачь сказал что нужны специальные упражнения чтобы перевернуть её - но впереди ещё 2 месяца Подозрительно или я слишком спокойно к этому отношусь? Как у вас было на этом сроке? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Дек 15, 2014 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Rudy,упражнения не помешают,но до 36 недель плод может перевернуться и сам Улыбка
У меня первый на 34 неделе перевернулся,сейчас тоже в 34 недели сыночек лег головой вниз,но пока чуть наискосок.

А какое железо принимала и какой уровень сейчас?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

CK2014 offline CK2014 Сообщение Пн Дек 15, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

beautysun :
Хотела спросить как вы относитесь к бассейнам во время беременности. Забыла спросить у врача, можно или нет. Какие бассейны посоветуете?



Привет! Я хожу в бассейн где-то с 17-ой недели беременности. Врач мне разрешила, так что я хожу примерно раз в неделю. Хожу либо в Unimarine Spa на аква-аэробику, либо в бассейн на Кр. Барона просто поплавать. Мне очень нравится - и лялька у меня в животе бултыхается, и я балдею. Ого Единственное, что мне посоветовала врач, это во избежание молочницы всегда после бассейна хорошенько подмываться гелем для интимной гигиены. Я пользуюсь гелем Vagisan и пока (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Пн Дек 15, 2014 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Olj4ik :
Rudy,упражнения не помешают,но до 36 недель плод может перевернуться и сам Улыбка
У меня первый на 34 неделе перевернулся,сейчас тоже в 34 недели сыночек лег головой вниз,но пока чуть наискосок.

А какое железо принимала и какой уровень сейчас?



Технофер принимала по 2 в день, и теперь 9,0. Печально хотя вроде не критический уровень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 16, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Olj4ik, в Огре тоже есть больница, где можно рожать Улыбка Просто с собой можно на всякий случай брать Матес пасе и сумку для родов Улыбка

У меня пару дней назад были по вечерам сильные треники, а сегодня с утра живот болел, будто М начинаются... Подозрительно Магний выпила - всё прошло Уф!

Vredinka24, выздоравливайте всей семьёй поскорей!! Цветок Цветок Цветок

Я бы не поехала домой через 2 часа после родов... Или я бы тогда рожала дома... У меня голова кружилась, когда я осторожненько сползла с кушетки, пролежав на ней эти 2 часа после родов!!! И в послеродовую палату меня везли на кресле, хотя роды прошли без осложнений. А, только окситоцин был какое-то время, чтоб с 8 до 10 см открытие дошло. Куда домой так скоро?? ужас Заклеил рот Иии.. как это - не своим ходом в туалет идти? а как? Подозрительно

Schogetten, Lenus, у вас немаленькие детки Улыбка Моя носила 1 размер памперсов и 56 размер одежды вплоть до того дня, когда ей исполнилось 2 месяца Улыбка Вернее, наоборот... Это у вас нормальные дети, просто моя маленькая Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Дек 16, 2014 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nata12 :
У меня голова кружилась, когда я осторожненько сползла с кушетки, пролежав на ней эти 2 часа после родов!!! И в послеродовую палату меня везли на кресле, хотя роды прошли без осложнений.


я сразу сама шла пешочком в палату с ребенком на руках - в принципе, можно было и домой через 2 часа, но был вечер и очень спать хотелось (отоспались и утром уехали) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Дек 16, 2014 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

И я сама пошла....до сих пор помню что кресла все были заняты в других отделениях и привезли каталку... Я сказала что просто на нее даже не полезу, так и пошла. Ребенка правда в руки мне не дали, а положили в люльку такую прозрачную на колесиках, вот везла его перед собой, а еще через час какой бегала и малого подмывала...так что у кого какСмешно кто и через пару часов после родов домой согласен ехать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 16, 2014 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Кстати о птичках. В случае, если роды будут без осложнений - каким образом попытаться смыться домой побыстрее? В первый раз я никуда не торопилась - пусть держат, сколько надо, и ребёнок, и я под наблюдением Рукопожатие Во второй раз я не хочу долго быть вдалеке от дочки, которой на тот момент только исполнится два годика. А в случае карантина (вполне возможного в феврале-то) её ко мне в палату вообще не пустят Слёзы

Что надо сделать? Какое-то заявление написать, что уезжаю домой под свою ответственность? На чьё имя писать? И что именно латвиски там писать-то? Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Вт Дек 16, 2014 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 :


Я бы не поехала домой через 2 часа после родов... Или я бы тогда рожала дома... У меня голова кружилась, когда я осторожненько сползла с кушетки, пролежав на ней эти 2 часа после родов!!! И в послеродовую палату меня везли на кресле, хотя роды прошли без осложнений. А, только окситоцин был какое-то время, чтоб с 8 до 10 см открытие дошло. Куда домой так скоро?? ужас Заклеил рот Иии.. как это - не своим ходом в туалет идти? а как? Подозрительно



Эу никто не едет домой через 2 часа (хотя вон видишь девчёнкии на это согласны Хихи ) кто тебе ребёнка отдаст через 2 часа?
И слава богу, что ты не знаешь, как это ходить в туалет не своим ходом. И что бы не узнала никогда Счастье нереальное Цветок есть памперсы, есть шибер... Но это уже совсем другая история Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 16, 2014 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо за пожелание Sorry Да, я уж лучше сама Улыбка в туалет-то Улыбка

Ребёнка мне отдали и раньше, чем через 2 часа - неонатолог осмотрел сразу после родов, акушерка одела, и всё, дочка была со мной Улыбка И пока меня в послеродовую палату везли, она была рядом. У меня провалы в памяти, вроде я её не везла на руках сама... Подозрительно но медсестра рядом катила, наверно. Этот момент вообще не помню Улыбка Ну и всё потом, в палату пришли, и дочка потом всегда была со мной Love


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 16, 2014 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

nata12 :
Что надо сделать? Какое-то заявление написать, что уезжаю домой под свою ответственность? На чьё имя писать? И что именно латвиски там писать-то? Размышляю


Просто идёте на пост или к принимающему гинекологу, особенно если с его стороны есть какие-то претензии (в моём случае это было давление, хоть это и не гинекологическая проблема), и заявляете о своём желании. Там сразу дадут бумагу заполнить и подписать. Потом ответ сообщат вам в палату.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Дек 16, 2014 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо Рукопожатие


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Дек 16, 2014 06:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Доброе утро! Счастье нереальное
Ну вооот, проводила мужа, ждем рано утром в четверг.
Так интерестно послушать как у кого происходило во время и после родов, я перечитала все рассказы о родах, походу Хихи


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вт Дек 16, 2014 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Olj4ik :
Fasolenka,а вы в Огре рожать будете? Не знаете как там насчет естественности? Лишний раз не вмешиваются?

А-то мы часто там у родителей мужа бываем,вдруг как раз там все начнется



Доброе утро,девочки!

Olj4ik, у меня 2-ое деток появилось в Огрском роддоме и я не могу жаловаться. Все было на уровне. Когда приехала за дочкой,то схватки шли,а воды ну никак не отходили и мне их пускали,это единственное вмешательство. Как воды отошли через 1.5 часа мы рыдали с мужем от счастья видеть нашу девочку. Мне помогали только акушерка и муж,а врач наблюдала со стороны. Отделение там хорошее,вот и сейчас планируем рожать в Огре.


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Дек 16, 2014 07:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

я тоже в Огре сына рожала..ну по меркам ЕР не до конца они были..тоже спустили воды а то процесс застрял на 5 см и был один окситоцин под язык перед потугами..а ещё эпизотамия меня предупредили про неё я кивнула.но я была дурочка ничего не знала и не возражала.в остальном мне очень всё понравилось.персонал и акушерка Герда Love Love Love просто ангел!отделение понравилось. и персонал и впечатление хорошие о родах. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2014 08:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо,девочки,за отзывы! Значит,не так и страшно в Огре родить Смешно

Доброе утро! Улыбка
Я сегодня,наконец,спала без треников-урааа!!! Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2014 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я тоже из тех,кто сам бы ни в жизни не дошел после родов Заклеил рот При отхождении плаценты было кровотечение-осталась я на родильном столе на много часов с переливанием крови Sorry На след.день только с помощью мужа еле смогла встать до туалета и то зеленая такая была Хихи ,что когда зашла акушерка,дежурившая на след.день,сказала мужу срочно мне вина купить :giggle
Но т.к.сынок мой в 37 недель родился,нас не хотели отпускать домой-из-за начавшейся желтухи,он под синей лампой был сутки.На третий день,я таки выпросила к ночи нас отпустить Размышляю Уезжали поздно,около 22 часов,но с шариками на машине все равно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristy offline kristy Сообщение Вт Дек 16, 2014 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе!

Меня после родов всегда сажали в кресло и везли в палату и я всегда пыталась возразить, мол, отстаньте, пойду сама, но не давали. Хихи В этот раз, вообще с родового кресла вскачила, что сестричка аж обомлела, так и пошутила - Может домой сразу пойдёшь? Сказала, что можно проситься, чтобы отпустили на второй день. Многих отпускают. Но у нас второй день это было воскресенье, а по воскресеньям они якобы не выписывают. Зато в понедельник был ажиотаж - выписка с 2 до 3, а реально всех выписывали в 4.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Дек 16, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет! Счастье нереальное
Вот так, как родился Любимка, я бы могла через 2 часа реально ехать домой. Т.к. как раз примерно через два часа, когда мы пришли из родзала, я думала что меня как после первых родов вырубит, но я легла и говорю мужу: А я не устала! И во мне реально столько энергии было... А вот после первых родов я была обессилена+ эпидуралка и в итоге везли меня на каталке в палату и там я легла и вырубилась...
Так что реально зависит от родов...

Ketie как там ваши дела? Как малышка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вт Дек 16, 2014 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Olj4ik :
Спасибо,девочки,за отзывы! Значит,не так и страшно в Огре родить Смешно

Доброе утро! Улыбка
Я сегодня,наконец,спала без треников-урааа!!! Смешно



Пару месяцев назад, у меня было такое чуство, что меня специально атакуют с негативными историями и пик тому было, встретила знакомую и она спросила где собираюсь рожать, и еще прибавила ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИ, ЧТО В ОГРЕ!! я была в полном отчаянье, шла домой чуть не плача. ядумала ну как же так! Уменя 2-ое деток родились и все было очень хорошо, тем более, что я остро реагирую на боль, эмоциональная и готова разреветься в больнице по любому поводу - больница пытка для меня!! Заклеил рот

Но потом поговорила с девочками, которые в этом году успели побывать в Огрском роддоме и начала успокаиваться, у них тоже все было ок! Счастье нереальное

Поговорила со своим врачом, я наблюдаюсь в Риге и доктор успокоила меня совсем. Рассказала, что знает наш роддом и персонал, что там все адекватные и туда приезжают врачи из Риги. Что там спокойно и нет конвеера.
У каждой своя история, своя позиция. поэтому не советую зацикливаться на негативном! Улыбка Главное, позитив и с этим жду встречу со своим малышом!! Счастье нереальное Love


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Дек 16, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Девочки, а кто у нас следующий с мальчиком? Или одни невесты у нас пока на подходе? Love АнгелДи и Алфа с девчушками, а потом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolenka offline Fasolenka Сообщение Вт Дек 16, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Ogre

Lenus :
Девочки, а кто у нас следующий с мальчиком? Или одни невесты у нас пока на подходе? Love АнгелДи и Алфа с девчушками, а потом?



Мы ждем мальчика! Краснею


_________________





в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вт Дек 16, 2014 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Fasolenka :
У каждой своя история, своя позиция. поэтому не советую зацикливаться на негативном! Улыбка



ППКС
Вот действительно сколько людей - столько историй, мнений, позиций.... А главное самой верить в свою позицию и не слушать других! И, конечно, настраиваться на позитив!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 16, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

И у меня мальчик Подмигиваю Но в какой очередности кто родится-мы же не знаем Хихи

Про Огре у меня нет негатива вообще-мой муж из Огре,сам хочет,чтобы я родила там,но тут свои нюансы.... старшего сына на момент родов надо отвезти к сестре,а это в Риге,опять же живем мы сами в Риге и работаем оба тут-поэтому где мы окажемся в день Х-кто знает Хихи
На Рождество как раз едем к родителям мужа Хихи

А документы с собой ношу все время посл.пару недель-так моя доктор сказала Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 46 47 48
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022