Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Май 02, 2015 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

не знаю..я не допаивала а сейчас водохлёб ребёнок..
вообще при ГВ до 6-ти месяцев ничего не нужно..даже летом..нам летом было 8-10 месяцев и он всёравно не пил ..вот завершили ГВ и его прорвало

я в этот раз соску не купила..они же всякие там разные..с сыном в месяц хотела дать..так штук пять перепробовали ни одну не взял..и хорошо Хихи бутылочки тоже нету. оставлять не планирую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka :
вообще при ГВ до 6-ти месяцев ничего не нужно..даже летом..

теоритически вы правы. Но это при идеальных условиях - когда ребенка не перегревают, когда он не болеет, когда температура 16-20 градусов и влажность не менее 60%.
А у нас то 30 градусов летом, то радиаторы зимой... Но, кстати, да: Я думаю, что мы были крупные, ибо не допаивались, увлажнителя не было, а воздух был сухой и хотелось пить. Ну и ещё я делала "умно": ночью кормила, потом меняла памперсы и снова кормила. Так съедали двойную дозу Rock Вот нафига я так делала, сама не знаю Думать! Смешно Но второй раз был явно лишний.
Нынче учтем ошибки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Май 02, 2015 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Desenchantee
крупные это какие? мы тоже слоники были..а сейчас и не скажешь. мне кажется всё индивидуально..может со вторым всё будет иначе Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka :
крупные это какие?


родились 4,5 и до 6 месяцев +1кило. Получается в полгода почти 11 кило были.

HuTka :
а сейчас и не скажешь.

Сейчас моя тоже нормальная, не пухлая даже. Как бабушка уехала, так и похудела Смешно
У меня пока ребенок еды не просит, я его не кормлю. Забываю Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Май 02, 2015 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Desenchantee :

родились 4,5 и до 6 месяцев +1кило. Получается в полгода почти 11 кило были.


Ну мы похожи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Сб Май 02, 2015 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Доброе утро,
По поводу контейнера для подгузов у меня был с первым ребенком, удобно,не воняет,вмещает 15-20 подгузников, НО сменные картриджи пакетов-дорого.
Соска с первым была и будет со вторым, при этом у нас было идеальное гв, только первые 3 месяца ребенок ел каждые 1,5 часа, в итоге к 6 мес был 9кг, а сейчас ему 5 лет и он 17кг Хихи как только начал ходить все потерял. Отучался тяжело, в 2 года после больницы, но отучился ведь Улыбка (зато как она помогала пережить все процедуры в больнице) Начет допаивать не знаю, первый был зимний, если летобудет оч жаркое,то наверное буду давать немного.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Сб Май 02, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет
Мы вчера на даче были, нагулялись, погода класс еще у нас ремонт там, готовимся к лету.
Наелись шашлыков, надышались, домой уставшие вернулись, сегодня по ходу погоды уже не будет...

2ой день подряд встаю раньше 8 и без будильника, хотя поспать ой как люблю Размышляю не понятненько...

Вот чем занятся в такую плохую погоду?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

snusmumrik :
Доброе утро,
По поводу контейнера для подгузов у меня был с первым ребенком, удобно,не воняет,вмещает 15-20 подгузников, НО сменные картриджи пакетов-дорого.

а в чем принципиальная разница с обычным мусорникам и маленькими пакетиками?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Сб Май 02, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет, а погода не такая и плохая, главное настроение Счастье нереальное мы собрались в путешествие, с великами, рыбалкой и баней Улыбка

По поводу воды: у меня сын летний, не давала воду, пока кормила и не собираюсь сейчас.
Бутылочки, кстати, достаточно просто кипятком обдать, если там только вода хранилась Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee :


Кстати, что заметила: дети, которых допаивали потом и в жизни охотно пьют, а те, кого не допаивали, пьют мало. Хотя, может, мне просто такие дети попадались. Моя, вот, вообще не пьет почти - только когда ест и то мало.


Вот именно из этих соображений и хочу давать. С весом не было проблем, но когда мы попали в больницу в годовалом возрасте и надо было много пить, вот тогда я пожалела что ребенок не приучен пить....Да и сейчас он "малопьющий". Так что буду давать. Надо только разобраться когда давать и сколько, но думаю походу дела разберемся. А если без стерилизатора, то после покупки достаточно кипятком обдать и все?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Май 02, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Доброе утро!
Мы вчера блинов нажарили с мяском, так вкусно на завтрак поели Улыбка
У нас погода плохая уже не первый день, так что сегодня будем кухню разгребать и лишнее выкидывать.
Насчет мусорника, если будет удобно, то будем покупать эти сменные касеты, если нет, то приспособим другой мешок. Что нить придумаем. Улыбка
Я малого не допаивала, родился в августе. Были 3030, к году весили 9 кг. Сейчас в 5,5 лет весит 18 кг.
У нас хоть соски не было, я не скажу что были какие то проблемы с кормлениями или визитами к врачу или что то такое. Зато отучать не надо было, а то помню как у меня подруга отучала дочь в 3 года, мазала эту соску всем чем могла найти, обрезала, прятала. Не хочу таких мучений. Но конечно будем смотреть. Соски не покупаем, бутылочки пока тоже. Потом поильник купим. Но и смотреть будем, малоли с ГВ не получится. Конечно надеюсь все получится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я не допаивала пока был на ГВ, пьет отлично сейчас, много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

По поводу контейнера для подгузников, мы в прошлый раз купили простой пластмассовый маленький мусорник и мешки для мусора, поставили в ванной где был пеленальный столик и туда выбрасывали. Было удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Май 02, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня с первым не было стерилизатора, так я купила новый набор авентовских бутылочек и решила простерилизовать, положила дуршлаг в кастрюлю, воды в кастрюлю налила и на дуршлаг все бутылочки разложила. Ушла кормить малого и забыла про все сооружение Хихи когда в комнату повалил сизый и вонючий дым я поняла, что там какой то ужас. В итоге кастрюля, дуршлаг и остатки бутылочек ушли в мусорку. От бутылочек выжили только соски, но их тоже выкинула. Короче в этот раз купили стерилизатор для микроволновки. Тоже скидка большая на него была.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Короче в этот раз купили стерилизатор для микроволновки. Тоже скидка большая на него была.

а что вы собираетесь стерилизовать? Вы собираетесь смесью кормить?

Arturinamama :
Зато отучать не надо было, а то помню как у меня подруга отучала дочь в 3 года, мазала эту соску всем чем могла найти, обрезала, прятала. Не хочу таких мучений.

по-моему тут ещё возраст важен - в год отучить проще, чем в 3. Да и много чего зависит от твердости родителей. Родители с твердыми убеждениями, что "надо" отучат максимум за неделю. А те, кто колебается, будет выбрасывать и после очередной истерики бежать в аптеку за соской.
У племяницы после расставания с соской аж температура поднялась, как орала. Даже скорую вызывала. Приехала скорая и спросила где соска. Сестра сказала, мол, выбросили, отучаем. Ну врачи сказали, что нефиг их было тогда вызывать, пригрозили выписать штраф за ложный вызов. Все же детская истерика и скорая... Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Сб Май 02, 2015 10:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Май 02, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я бы в этот раз наверное тоже не допаивала если бы не намучились в больнице, приходилось заставлять пить. Варианта было два или он пьет сам сколько нужно или ставят капельницу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

А молокоотсос вы сразу будете покупать или потом если надо будет? А то я ломаю голову покупать сейчас или понадобиться - купить... В прошлый раз мне реально понадобился только к месяцу 4 или 5, и то меня просто оч попросили на работе приехать и провести обучение, а на английском кроме меня никто не говорил в офисе Хихи
Так я с непривычки так и не смогла нацедить, чтоб потом хватило на целый день...
Сейчас меня никто никуда не вызовет, а вдруг я сама уехать куда захочу Хихи В раздумьях...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

jekupe :
Я бы в этот раз наверное тоже не допаивала если бы не намучились в больнице, приходилось заставлять пить. Варианта было два или он пьет сам сколько нужно или ставят капельницу...

Так если вы уже в больнице - конечно, лучше капельница Да-да 2 литра в день ребенок не выпьет Подмигиваю
С больницей другая проблема - держат задолго, кроме солевого раствора ещё и антибиотики капают частенько, когда они не нужны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
А молокоотсос вы сразу будете покупать или потом если надо будет?

А если с ГВ не выйдет? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Отмена соски, конечно, большая трамва для ребенка... Не знаю во сколько у меня забрали, но рано, так я прекрасно помню этот день и момент. Одно из первых воспоминаний. Приехали, спрашиваю "а где соска?", а прабабушка и говорит "цыгане отобрали у меня" Смешно Смешно Смешно Мда... Несовсем педагогично, но действенно, цыган я боялась Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Desenchantee :

Katish :
А молокоотсос вы сразу будете покупать или потом если надо будет?

А если с ГВ не выйдет? Подмигиваю


Ну я оптимист Смешно
Продать всегда можно в случае чего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Katish :
Продать всегда можно в случае чего Улыбка

Так купить-то тоже! Смешно
Я планирую брать - помогать расцеживать лактостазы.
А, если придется оставить ребенка пару раз, можно купить смесь и не забивать голову никому.
прошлый раз помню: оставила ребенка свекрови, оставила молока, наказала из бутылки не поить (все как на курсах ккм говорили - один раз попьет из бутылки - шрудь не возмет). Прихожу - кормят из бутылки. Так я помню так обиделась.
Сейчас сижу и думаю - какого фига обижалась... Бесплатная няня, покормила ребенка, как умела. Смешно
По-моему ко второму ребенку начинаешь проще ко всему относиться. С первым все кажется очень важным сделать "правильно", а со вторым понимаешь, что даже у самых отъявленых рукожопов дети вырастут Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Сб Май 02, 2015 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Короче в этот раз купили стерилизатор для микроволновки. Тоже скидка большая на него была.

а что вы собираетесь стерилизовать? Вы собираетесь смесью кормить?



Нет, надеюсь на ГВ. Просто на будущее купили, потом поильники пойдут, бутылочки, после 6 месяцев, когда прикорм вводить будем. Опять же, скидка была большая, вот и купили.

Молокоотсос покупать не буду. С первым купила, но не смогла нацедить ни с молокоотсосом, ни в ручную.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Сб Май 02, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

О, оказывается герцогиня Кейт ушла собирать урожай (как говорят весенние) Смешно Британия в ожидании новостей Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Май 02, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Опять же, скидка была большая, вот и купили.

Понятно - жертва акции Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Сб Май 02, 2015 10:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022