Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Сен 24, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

День учителя 6 октября, но поздравляют обычно в пятницу, получается 4го.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

День учителя всегда в первое воскресенье октября.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Сен 24, 2013 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ну с учителями более менее понятно. А что будете дарить директору и завучу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenoza offline lenoza Сообщение Вт Сен 24, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 86
Откуда: Югла

А разве директору и завучу тоже надо. Мне казалось клссного руководителя всегда поздравляли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Сен 24, 2013 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Мои нервы накалены до предела. Он потерял 2 раза кошелёк, пенал, спортивную форму, рабочую тетрадь по музыке, 2 раза пришёл домой в сменке, забыл как выглядят его уличные ботинки, забыл достать рабочую тетрадь по русскому и ничего не делал целый урок. А ещё мы витаем в облаках и прописи вечно не дописаны. Сегодня переплюнул сам себя: у соседа по парте 2 выполненных страницы, а у него девственная чистота
После 2 с половиной часов уговоров сесть за домашку и ломания со сторону чада, я орала так, что боялись все соседи Курю
Скажите что это скоро закончится, а?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Это пройдёт... а пока просто принимаем как данность, расслабляемся и.. наблюдаем Улыбка В кошелёк денег на обед (а сейчас бесплатно первоклашек не кормят? нас кормили в первом классе), форму/тетрадки/туфли подписываем (и класс, класс обязательно, что бы нашедший знал куда нести Улыбка Ручек/карандашей покупаем много и недорого... Ну как-то так. Пройдёт, обязательно пройдёт!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 24, 2013 20:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Школа - это как беременность. Те же 9 месяцев, но тошнить начинает уже со второй недели...
Так что, ждите Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Evane :
Мои нервы накалены до предела. Он потерял 2 раза кошелёк, пенал, спортивную форму, рабочую тетрадь по музыке, 2 раза пришёл домой в сменке, забыл как выглядят его уличные ботинки, забыл достать рабочую тетрадь по русскому и ничего не делал целый урок. А ещё мы витаем в облаках и прописи вечно не дописаны. Сегодня переплюнул сам себя: у соседа по парте 2 выполненных страницы, а у него девственная чистота
После 2 с половиной часов уговоров сесть за домашку и ломания со сторону чада, я орала так, что боялись все соседи Курю
Скажите что это скоро закончится, а?


Спокойно Улыбка Мой тоже два раза терял форму, учебник по природоведенью, 4 ручки, линейку, точилку, резинку,... Хихи, если встречая не напомнить - уйдет в сменке и без портфеля Смешно Забывает, что задано и долго сидит за уроками, пишет грязно, калякает в тетради (говорит, что нечаянно) и прочее. Будьте снисходительны к мальчишке - это не страшно, это смешно (ну мелочи это) Да-да Главное, чтобы голова была на месте и желание ходить в школу не пропало (мой бодро бежит и возвращается с улыбкой).
И да: ручки и другие мелочи купили дешевые, денег с собой не даю (мобильник пока тоже), почти все подписали (имя, фамилия, класс, можно и телефон), переписывать каляки не заставляю, но обращаю его внимание и прошу следующий раз стараться.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

MbIWOHOK :
Школа - это как беременность. Те же 9 месяцев, но тошнить начинает уже со второй недели...
Так что, ждите Улыбка


Тогда у меня очень-очень тяжёлый токсикоз уже. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 24, 2013 21:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

f0rtuna_25, ну, чувство юмора ещё не отказало Улыбка
Зато как выдохнется через 9 месяцев!!!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Вт Сен 24, 2013 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Смешно
MbIWOHOK,Ага,только ежегодно беременеть теперь придётся 12 лет подряд. Вот это пугает Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Сен 24, 2013 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, хоть без ГВ Улыбка

Зато 12 лет подряд как хорошо будет в мае становится...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Сен 24, 2013 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Evane :

Скажите что это скоро закончится, а?


ко 2-му или 3-му классу станет легче Смешно
правда моя 4-классница открыла год, потеряв кофту Здорово
в прошлом 1-классник потерял в сентябре сменку..
ну и в сменки приходил - правда осенью/весной Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Сен 25, 2013 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Мой киндер потерял жилетку от школьной формы. Всё потерянное приносят в гардероб. Прошла неделя, жилетку в гардероб так и не принесли ... Жалко...Зато теперь, если снимает кардиган, кладёт его в рюкзак.
Теряем простые карандаши по штуки 3 в неделю. Теряем цветные карандаши ... Ну это нормально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Сен 25, 2013 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ааааа, я теперь понимаю, нам задают до одного места, но зато мы ничего не теряем - компенсация Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anifisa offline Anifisa Сообщение Ср Сен 25, 2013 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Riga,Purvciems.

Тьфу тьфу мы тоже ничего не теряем,но зато нам ничего не задают Очень смешно .А если заглянуть в дневник,то домашку можно сделать по желанию Хихи .Ну ,естественно,у нас желания нетуСмешно
А если серёзно,то вообще не понять что задано,что нужно учить,что нет.Бардак полный Закатил глаза .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 25, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Потеряшки, говорите?! Мой умудрился на второй день е-талон потерять! Ну, я еще смутно надеюсь, что он дома где-то валяется, но пока ездит зайцем.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Сен 25, 2013 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Всё подписано, вещи дорогие специально не покупались, кошелёк был без денег (ибо не даю, а то в буфет за конфетами будет бегать Злой хохот )
Спасибо что мы не одни такие Хихи А то как послушаешь: у всех детки и за уроки садятся не то что с удовольствием, но хотя бы без скандалов, и то, что было в школе рассказывают. А моего спросишь, на всё ответ: не помню. Ну точно Вовочка из анекдота Очень смешно Хотя голова умная

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Ср Сен 25, 2013 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Конечно,можно понять,если ребенок теряет забывает в первые недели,но если это происходит систематически...родитель должен насторожиться.Считаю,что это уже ваше воспитание подкачало...или ребенок настолько не приучен к порядку-опять же издержки воспитания-все делать самому родителю за свое чадо-под попу стульчик,пуговичку на рубашке,шнурок на ботинке...ну и т.д. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Сен 25, 2013 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

У нас так же- 2 раза теряли пенал- находился, 2 раза кофту- на второй раз ненашласьПечально, а самое обидное- потерял конверт с заработанными карточками (оценки так сказать)-ненашлись...
Уроки делает для отмазы, что задано не помнит и не записывает, что на уроках делает тоже почти ничего не помнит, домашку делаем- пальцем в небо, только прописи понятно что надо писать. А вчера в дневнике смотрю домашка по математике детской рукой записана- я давай хвалить типо всегда пиши- а он- это мне девочка из класса записала: Смешно Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Ср Сен 25, 2013 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

А наша сумка для физ-ру так и не нашлась. Так что за потерю я это не считаю,её реально кто-то умыкнул. Учительница сказала,что пока наши были на физ-ре в этом классе был другой класс на лат.яз. Один раз забыла переобуть туфли и один раз(пока один раз) забыла зонт в раздевалке. Так что пока терпимо.
Уроки записывает, вроде понять можно,что задано. Одно меня удивило,что оказывается надо было стих выучить на вторник, а мы ни сном,ни духом. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Ср Сен 25, 2013 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Про стихи мы тож никогда не знаем... И лат.яз. у нас фигня какая то- книжки не дают домой, тетради пустые и ничего в дневнике и говорит ничего не задано... скоро месяц как ничего не задано, по природе тоже типо не задают ( потом узнаем про стихи наизусть, в дневнике +2 стоит)- я в непонятках...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Ср Сен 25, 2013 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Хммм, зашла в е-класс, там тоже про стих ничего... Какой ещё стих... Размышляю Хотя классная наша всегда всё туда пишет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isabella offline Isabella Сообщение Ср Сен 25, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Сын домашку в дневник записывает, а я сверяю потом с е-классе.
В принципе, всё сходится.
Не довольна только одним: по латышскому языку пишут, что проходят животных, птиц....А каких, не уточняют.
В итоге ребёнок говорит, что проходили из птиц гуся, но на латышском как сказать- не знает.
Считаю, что слова для заучивания надо давать домой.
Из домашних заданий задают по математике, русскому, природоведению регулярно. По латышскому только начали задавать-читать текст, закончить страничку прописей, не сложное , в общем. А по английскому всё, что проходят, появляется в е-классе и мы суверенностью занимаемся дома по книге и диску. Прошли 12 цветов, канцелярские принадлежности, части лица, алфавит и слова-приветствия. Ребёнку нравится английский. Учительница-идеал, в моём понимании.
На счёт потерь: Психолог сказала, что первоклассник адаптируется полгода. Первый месяц для него вообще сильный стресс и речи о воспитании в случае с потерями вообще не идёт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 37 38 39 ... 45 46 47
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022