Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43
предыдущая  |  следующая

Anna offline Anna Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

fotoreporter2 :

я слышала что прижигания влияют на обоняние. Оно потом проподает...
мой лор был тоже против. И сказал что есть варианты лечения, но надо их искать.


Возможно, но резкое начало кровотечений в любре время и лаже ночью меня пугало больше. Тем более и ребенок реагирует очень истерично. А так мы 2 года незнали проблем.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

jekupe :

И да, малыш наконец рассекретился, у нас будет девочка Танцую! Счастье нереальное



Здорово! Поздравляю! Счастье нереальное

В девчачей компании прибывает!

Kolobok :

У меня очередная халера - кровь носом льется. Печально каждый раз как смаркаюсь прям ручьем. Правда, останавливается тоже быстро.



Вот у меня примерно та же фигня - может, не льется прямо, но и во время прошлой беременности, и во время этой - ну оооочень чувствительная слизистая носа - чуть понеаккуратнее высморкаешься - сразу кровь. При этом - у меня вообще никогда кровь из носа не шла до этого.

Может, дело в увеличении кровообращения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Anna :

fotoreporter2 :

я слышала что прижигания влияют на обоняние. Оно потом проподает...
мой лор был тоже против. И сказал что есть варианты лечения, но надо их искать.


Возможно, но резкое начало кровотечений в любре время и лаже ночью меня пугало больше. Тем более и ребенок реагирует очень истерично. А так мы 2 года незнали проблем.

поговорите с несколькими лорами, пусть они выскажут свое мнение по этому поводу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

fotoreporter2 :

Anna :

fotoreporter2 :

я слышала что прижигания влияют на обоняние. Оно потом проподает...
мой лор был тоже против. И сказал что есть варианты лечения, но надо их искать.


Возможно, но резкое начало кровотечений в любре время и лаже ночью меня пугало больше. Тем более и ребенок реагирует очень истерично. А так мы 2 года незнали проблем.

поговорите с несколькими лорами, пусть они выскажут свое мнение по этому поводу.


Я доверяю нашему лору, а бегать по нескольким у меня нет никакого желания.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Девочки, всем спасибо за тёплый приём! Цветок

Все болеющие- выздоравливайте!

Всех кто узнал пол деток- поздравляю! Цветок

У меня сейчас намечается переезд, я целыми днями собираю вещи, вчера даже не было сил к компьютеру подойти. Спину сильно ломило. А ещё ночью стали затекать руки- просыпаюсь и не чувствую пальцев некоторое время. Это ещё что за сомнительная радость?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 24, 2015 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Julia_3_in_1 :
А ещё ночью стали затекать руки- просыпаюсь и не чувствую пальцев некоторое время. Это ещё что за сомнительная радость?


Это нехватка чего-то там.. Кажись, магния... Ща знающие уточнят Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Фев 24, 2015 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :

Anna :

fotoreporter2 :

я слышала что прижигания влияют на обоняние. Оно потом проподает...
мой лор был тоже против. И сказал что есть варианты лечения, но надо их искать.


Возможно, но резкое начало кровотечений в любре время и лаже ночью меня пугало больше. Тем более и ребенок реагирует очень истерично. А так мы 2 года незнали проблем.

поговорите с несколькими лорами, пусть они выскажут свое мнение по этому поводу.


Я в детстве страдала кровотечениями из носа- зрелище не для слабонервных, остановить никак нельзя было, а потом еще и наглотавшись, блевала кровью (пардон за подробности), скорую неоднократно вызывали, тоже прижгли и все норм, с нюхом все в порядке Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Вт Фев 24, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

jekupe :
Спасибо, сама пока еще не осознала что будет девочка. Хотя мы очень хотели.
Можно нас в списочек добавить



С девочкой вас!!! Улыбка Добавила в список Улыбка

Девочки уже догоняют мальчиков Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вт Фев 24, 2015 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Vivacia :

Kolobok :

У меня очередная халера - кровь носом льется. Печально каждый раз как смаркаюсь прям ручьем. Правда, останавливается тоже быстро.


Вот у меня примерно та же фигня - может, не льется прямо, но и во время прошлой беременности, и во время этой - ну оооочень чувствительная слизистая носа - чуть понеаккуратнее высморкаешься - сразу кровь. При этом - у меня вообще никогда кровь из носа не шла до этого.
Может, дело в увеличении кровообращения?


Я думала, что это у меня одной такая фигня, а тут нас целая кучка собралась Смешно В течение недели с носом беда какая-то. Не льет, но после утреннего сморкания сочится кровь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Фев 24, 2015 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Да у меня тоже после ночного сна нос полон крови, спасибо, что не льет Хихи Но кровоток усилен сейчас и сосуды с непривычки лопаются, так что понимаю природу этого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mirabel offline Mirabel Сообщение Вт Фев 24, 2015 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Я очень сочувствую всем болеющим. Цветок Каждый прием лекарств вселяет сомнения и страх.
У меня, например, молочница. Доктор выписала свечку. Я переспросила не навредит ли, она успокоила. Но прочитав аннотацию, что во время беременности лучше избегать применения меня стали мучать сомнения. Я проходила с молочницей почти месяц и сдалась. Использовала свечку. Теперь сижу трясусь. Живот каменел. Толчки не чувствую. Накручиваю себя и в то же время сама себя успокаиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 24, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mirabel :
У меня, например, молочница. Доктор выписала свечку. Я переспросила не навредит ли, она успокоила. Но прочитав аннотацию, что во время беременности лучше избегать применения меня стали мучать сомнения. Я проходила с молочницей почти месяц и сдалась. Использовала свечку. Теперь сижу трясусь. Живот каменел. Толчки не чувствую. Накручиваю себя и в то же время сама себя успокаиваю.

я прошлый раз молочницей раз 5 болела - лечили свечками, всё ок было, поводов для волнений нет. молочница при беременности - частое явление


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Вт Фев 24, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Mirabel :
Я очень сочувствую всем болеющим. Цветок Каждый прием лекарств вселяет сомнения и страх.
У меня, например, молочница. Доктор выписала свечку. Я переспросила не навредит ли, она успокоила. Но прочитав аннотацию, что во время беременности лучше избегать применения меня стали мучать сомнения. Я проходила с молочницей почти месяц и сдалась. Использовала свечку. Теперь сижу трясусь. Живот каменел. Толчки не чувствую. Накручиваю себя и в то же время сама себя успокаиваю.



Мне кажется, что так от врача зависит - моя никакие свечи не выписывала ни сейчас, ни в прошлый раз.. Говорит, что при беременности молочница чуть ли не норма в небольших количествах и лечить в таком случае смысла особо нет, потому что в 90% она возвращается обратно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 24, 2015 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

steicele :
Говорит, что при беременности молочница чуть ли не норма в небольших количествах и лечить в таком случае смысла особо нет, потому что в 90% она возвращается обратно...


в принципе так и есть, но есть нюанс: молочница влияет на эластичность тканей и во время родов возрастает шанс разрывов
поэтому перед родами лучше от неё избавиться, а для этого в течение беременности стоит "держать руку на пульсе", чтобы молочница не стала совсем уж запущенной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marija_l offline marija_l Сообщение Вт Фев 24, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Mirabel, мне тоже прописали. Сказали, что после первого триместра не страшно. Не волнуйтесь! У Вас скоро УЗИ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Фев 24, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Mirabel :
Я очень сочувствую всем болеющим. Цветок Каждый прием лекарств вселяет сомнения и страх.
У меня, например, молочница. Доктор выписала свечку. Я переспросила не навредит ли, она успокоила. Но прочитав аннотацию, что во время беременности лучше избегать применения меня стали мучать сомнения. Я проходила с молочницей почти месяц и сдалась. Использовала свечку. Теперь сижу трясусь. Живот каменел. Толчки не чувствую. Накручиваю себя и в то же время сама себя успокаиваю.


Я в первую Б, по-моему, забеременела с молочницей. И молочница была у меня очень сильной. 12 недель никак не лечили, терпела. А потом свечи.
Не переживайте так. Я в первую Б очень боялась всяких лекарств. Конечно, старалась обходиться без. Но сколько потом по знакомым наблюдала, когда и антибиотики приходилось пить, а то и не раз за Б, то поняла, что идеально (без единой таблеточки) проходить Б далеко не многим удаётся. Иммунитет снижен, что-то да прицепится.
Детки у всех моих знакомых, кто столкнулся с лечением во время Б родились чудесные, так что не надо детки дополнительные неприятности своими переживаниями создавать. Если можно избежать медикаментов – супер, но иногда выхода нет.
Я, на пример, пару раз в год, как минимум простудой, обязательно болею. Так что же делать, если лекарство не рекомендуются при Б и ГВ. Я вторую дочку кормила 1,5 года. Так что надеяться, что за почти 2,5 года ни разу не заболею и обойдусь без единой таблетки, наивно. Когда ребёнка кормишь, ночь не спал, умахался и голова раскалывается, что будешь делать? Отлежаться никто не даст. Можешь, не можешь, а должен быть в строю. Пойдёшь а выпьешь таблетку.

Конечно за время беременностей и ГВ, я очень чудесно усвоила, что от многих недугов можно излечиться полосканием, обильным питьём и т.д. Часто приходилось сопротивляться давлению моей мамы, которой казалось, что мне или ребёнку срочно нужны антибиотики . Теорию, что при вирусе на 3 день становится плохo, значит на 4-ый будет ещё хуже, а потом пойдёт на улучшение, моя мама до сих пор принять не может. В её понимание, если на след.день хуже, значит пора принимать, как минимум Terflju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 24, 2015 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mimozka :
Теорию, что при вирусе на 3 день становится плохo, значит на 4-ый будет ещё хуже, а потом пойдёт на улучшение, моя мама до сих пор принять не может.


вообще-это это не правильная какая-то теория: при большинстве вирусов на третий день обычно как раз становится лучше, на 4й день почти всегда лучше.

Цитата:

Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни. Ежели интерферона мало — ребенок слабенький (не может отреагировать на инфекцию высокой температурой), или родители «сильно умные»: быстренько температуру «сбили», — то шансов на окончание болезни за три дня почти не остается. В этом случае вся надежда на антитела, которые покончат с вирусами обязательно, но вот сроки болезни будут совсем другими — около семи дней. Кстати, приведенная информация во многом объясняет два факта: отвечает на вопрос, почему «нелюбимые» дети болеют три дня, а «любимые» — неделю


отсюда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 24, 2015 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee, некоторые вирусы имеют свойство проявляться на 2-3-й день после заражения. Отсюда и идут еще 2-3 дня повышенной тем-ры... Например, сегодня-завтра горло першит и/или лимфоузлы увеличены, а послезавтра - температура поднялась..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 24, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Desenchantee, некоторые вирусы имеют свойство проявляться на 2-3-й день после заражения. Отсюда и идут еще 2-3 дня повышенной тем-ры... Например, сегодня-завтра горло першит и/или лимфоузлы увеличены, а послезавтра - температура поднялась..

Это да, некоторые вообще за неделю не кончаются, а требуют больше времени на полное востановление. Но большинство всё же другие, к счастью. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Фев 24, 2015 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :
Desenchantee, некоторые вирусы имеют свойство проявляться на 2-3-й день после заражения. Отсюда и идут еще 2-3 дня повышенной тем-ры... Например, сегодня-завтра горло першит и/или лимфоузлы увеличены, а послезавтра - температура поднялась..


ну, понятие "заражение" - довольно туманное, сложно ведь уяснить, когда именно ты заразился, но высокая тем-ра в среднем держится 3 дня - факт.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 24, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik, ну обычно этот предвирусный (предсимптомный) период - 1-3 дня, а незаразным человек становится вроде через сутки после спада тем-ры...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Фев 24, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

steicele :

Mirabel :
Я очень сочувствую всем болеющим. Цветок Каждый прием лекарств вселяет сомнения и страх.
У меня, например, молочница. Доктор выписала свечку. Я переспросила не навредит ли, она успокоила. Но прочитав аннотацию, что во время беременности лучше избегать применения меня стали мучать сомнения. Я проходила с молочницей почти месяц и сдалась. Использовала свечку. Теперь сижу трясусь. Живот каменел. Толчки не чувствую. Накручиваю себя и в то же время сама себя успокаиваю.



Мне кажется, что так от врача зависит - моя никакие свечи не выписывала ни сейчас, ни в прошлый раз.. Говорит, что при беременности молочница чуть ли не норма в небольших количествах и лечить в таком случае смысла особо нет, потому что в 90% она возвращается обратно...



У меня тоже диагноз- молочница. Но мне доктор сразу сказала, что если она мне жить не мешает, то лечения и не требуется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Фев 24, 2015 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

no4ka, вот про разрывы до этого не слышала.. Дочку родила без, но с эвтаназией (правильно, надеюсь, написала..не сильна я в мед. терминологии Хихи ). Не знаю связано или нет Размышляю

Я, кстати, после первой беременности и ГВ тоже перестала лечиться лекарствами (ну кроме парацетамола) и даже как-то не хочется. Такими темпами скоро прийду к здоровому образу жизни Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Фев 24, 2015 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

steicele, я сомневаюсь, что с эвтаназией вы родили Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mimozka offline Mimozka Сообщение Вт Фев 24, 2015 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

Девочки, теорию про вирус 3-4 день, мне описал один частный врач. Я его за 40лс выхывала в 2007г. Он детский врач, очень популярен был в лат.кругах. Он тогда по дням мне так четко описал как мои ребенок будет болеть по дням. Все так и было. Отменил все антибиотики, выписанные сем.врачем. В общем все так и было. По моим наблюдениям его теория про 3-4день в полне себя оправдывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 38 39 40 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022