Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44
предыдущая  |  следующая

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Мария,во всем хороша золотая середина,атрофированные мышцы тебе тоже ни к чему.
И побольше позитива,мнительность и страхи могут передаться ребенку и стать чертами характера.
Цветок
А нам ведь бойцы нужны,настоящие мужчины!Подмигивать


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

da eto to4no!
nu was nam tolko 5 janvara k vra4u, dumu 4t was ih nervov na 3 nedelki hvatit!
a tam uze oat masika uvizu,da i navern po4uvstvuju k etomu vremeni.
a was budu hotj 40 min v denj no gulat,a to potom samoj tazelo budit.. ved ja znaju 4to takoje hudetj tk za 6 mesacem -31 kg
,,nu ne4ego maliw roditsa,podrstet i mama podet opjat na trenirovki, da i letom s maliwom mozno gulat mnogo,t o4en nadejus 4to moloka budet ostato4na i ne nado budet nawet bano4e zamaracivatsa


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Сразу,может,40 минут и не надо, после 3 недельного лежания,постепенно увеличивая 10-20-30-40 минут в день


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Сразу,может,40 минут и не надо, после 3 недельного лежания,постепенно увеличивая 10-20-30-40 минут в день

Я бы даже рекомендовала ещё меньше: 1 раз вокруг квартала, потом на след. день 2 раза вокруг квартала... Чем реще начнешь, тем больше вероятность что не будет хорошо. Лучше постепенно и медленно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

sosibo devo4ki za sovet! esli 4estno neznaju 4tobi delalabi bez vas,,a to muz bednenkij uze tolko ulibaetsa i terpit Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное
was vot podu posplu,,tk vsu o4j ne spala,u sosedej tusnjak bill,tak pol noci muzika orala,poka policiju ktoto ne vizval,poetamu v 04.00 usnula a v 07.00 uze vstala,tk nado bilo k vracu sobirtsa Сплю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Главное,не впадать в крайности,прислушиваться к себе.
Нельзя так:сначала бегала,потом на сохранении лежала,потом опять побежала


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nebudu! Цветок budu berec sebjai glavnoe masika nawego s papockoj lubimogo Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronka offline Veronka Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Ой, девушки, страшновато как...
Была у врача сегодня, оказывается у меня тонкие стенки матки, аж 18 см (норма 33). Сказала что это приводит к преждевременным родам... На моем сроке это опасно. Никакой физ нагрузки, секса и стрессов. Выписала утрогес, вводить каждый день перед сном до 34 недели.
У кого было такое? Боюсь очень, доношу ли я свою малышку...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Папочку тоже надо поберречь,пока он еще адекватный и вменяемый, он вам еще пригодится Хихи


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Никогда не слышала про такие измерения,кто и как их делает?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, получила ответ от Эли, по поводу послеродового бандажа Внимание! .

Цитата:

Послеродовой бандаж.
Мы не рекомендуем его использовать, т.к. очень важно дать возможность внутренним органам постепенно вернуться на свое законное место. Если с помощью бандажа пытаться их затолкнуть, повышается риск ослабления мышц тазового дня и проблем с опущением органов в зрелом возрасте.
Мышцы живота так же лучше восстанавливаются и тренируются, если не лишать их нагрузки, подставляя "костыль" из резинки.
Если есть необходимость быстрее "выйти в поле" - нет помощников, которые позаботились бы о маме в первые недели после родов, можно использовать технику подвязывания живота - http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Никогда не слышала про такие измерения,кто и как их делает?

тот же вопрос. знаю что шов измерять надо, но чтобы стенка матки измеряли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Veronka offline Veronka Сообщение Пн Дек 15, 2014 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Jelena35 :
Никогда не слышала про такие измерения,кто и как их делает?


Замеры делала гинеколог, сказала что тонкая шейка.
Причитала про свечи, которые выписала "утрогест" они при недостаточном вырабатывании гормона прогестерона, что приводит к прерывании беременности Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

femina offline femina Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Osja, спасибо! На мой взгляд отличная альтернатива! В статье как раз и написано, что критерий, когда не нужно ничего: без/c чувствуешь себя одинаково. Вот я как раз в прошлый раз очень четко ощущала эту разницу. Два в одном - не навредить+комфорт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

femina :
Osja, спасибо! На мой взгляд отличная альтернатива! В статье как раз и написано, что критерий, когда не нужно ничего: без/c чувствуешь себя одинаково. Вот я как раз в прошлый раз очень четко ощущала эту разницу. Два в одном - не навредить+комфорт.



Но это относится к подвязыванию Внимание! не к бандажу, там внизу статьи это отдельно выделено.

И еще раз выделю слова Эли - Если есть необходимость быстрее "выйти в поле" - нет помощников, которые позаботились бы о маме в первые недели после родов, можно использовать технику подвязывания живота.
Т.е. если необходимости такой нет, то лучше дать организму возможность самому все сделать.

Veronka :

Была у врача сегодня, оказывается у меня тонкие стенки матки, аж 18 см (норма 33).


Поискала немного в интернете, первое на что наткнулась - Изменения матки во время беременности

Цитата:

Во время беременности за счет деления мышечных клеток (миоцитов) образуются новые мышечные волокна, но основной рост матки происходит за счет удлинения в 10-12 раз и утолщения (гипертрофии) мышечных волокон в 4-5 раз, которое происходит в основном в первой половине беременности, к середине беременности толщина стенки матки достигает 3-4 см. После 20-й недели беременности матка увеличивается только за счет растяжения и истончения стенок, и к концу беременности толщина стенок матки уменьшается до 0,5-1 см.


Ну вот получатеся у вас уже матка начала увеличивыаться за счет растяжения.
Может вам к другому узисту сходить?
С замерами ведь можно и напутать, да и может ваш врач не все нюансы учел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Пн Дек 15, 2014 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Утрогест выписывают часто просто для профилактики,чуть ли не каждой второй


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronka offline Veronka Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Riga

Osja :
Ну вот получатеся у вас уже матка начала увеличивыаться за счет растяжения.
Может вам к другому узисту сходить?
С замерами ведь можно и напутать, да и может ваш врач не все нюансы учел



Прочитала статью, значит то что я написала в см, это на самом деле в мм Улыбка опечатка. Я доверяю своему врачу, она как акушер и гинеколог, у нее и узи и все делаю на месте, если бы было что-то совсем страшное, меня бы на сохранение положили... ну это я так себя успокаиваю. Просто думала может у кого то был такой случай?


_________________



Последний раз редактировалось: Veronka (Пн Дек 15, 2014 17:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Osja, фотка чудесная! Платье на тебе сидит лучше, чем на сайте Цветок
А Мария спросила, где у нее плацента прикрепилась???

Девочки, сходила я к эндокринологу... странное чувство не покидает меня: зашкаливает один показатель глюкозы, тот что через час - 8.91 при мах. 7.8

1) смущает, что в результатах написана норма: мах при 1ом и 2ом часе одининаковые 7.8 и 7.8
2) доктор дала мне аппарат измерять сахар ПЕРЕД едой 3 раза в день(колоть палец и кровь капать на маркер), хотя сахар перед едой у меня в норме, и зачем это делать, мне все еще не понятно...

врач сказала НАДО следить за сахаром и все... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Veronka, а вы уверены,что вам не длину шейки матки замерили??
Стенки мне лично ни разу не замеряли,а вот укороченая шейка матки может как раз быть сигналом к возможной угрозе преждевременных родов.


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

KiraLena :
Osja, фотка чудесная! Платье на тебе сидит лучше, чем на сайте Цветок
А Мария спросила, где у нее плацента прикрепилась???

Девочки, сходила я к эндокринологу... странное чувство не покидает меня: зашкаливает один показатель глюкозы, тот что через час - 8.91 при мах. 7.8

1) смущает, что в результатах написана норма: мах при 1ом и 2ом часе одининаковые 7.8 и 7.8
2) доктор дала мне аппарат измерять сахар ПЕРЕД едой 3 раза в день(колоть палец и кровь капать на маркер), хотя сахар перед едой у меня в норме, и зачем это делать, мне все еще не понятно...

врач сказала НАДО следить за сахаром и все... Подозрительно



Какая-то ерунда. В гулбья через час макс 10, а через 2 около 8 (точно не помню). Вот тот, который через час у меня почти как у тебя, даже выше. Врач сказала, что не супер, надо не переедать сладкое, но показаний для эндокринолога нет. Раз в месяц сдавать сахар натощак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
Какая-то ерунда. В гулбья через час макс 10, а через 2 около 8 (точно не помню). Вот тот, который через час у меня почти как у тебя, даже выше. Врач сказала, что не супер, надо не переедать сладкое, но показаний для эндокринолога нет. Раз в месяц сдавать сахар натощак.


вот я так подумала... ерунда какая-то... даже позвонила в лабораторию уточнить, почему границы одинаковые... на что поличила ответ: "В разных лабораториях, разные маркеры"...

хочется сдать еще раз тест в другом месте, прежде чем подписать себя на 3.5 месяца 3х-разово ежедневно прокалывание пальцев Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

KiraLena, маркеры-то разные, но смысл теста посмотреть как организм на глюкозную нагрузку реагирует спустя разное кол-во времени. Или они что-то мудрят, или они что-то мудрят Очень смешно сходи в гулбья Улыбка лучше еще 2 часа помучаться чем 3 месяца корить себя за каждую фруктину, тем более впереди праздники Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena вот и я думаю, сходи ещё раз в гулбью. Если по их границам, так у тебя не так всё страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
KiraLena, маркеры-то разные, но смысл теста посмотреть как организм на глюкозную нагрузку реагирует спустя разное кол-во времени. Или они что-то мудрят, или они что-то мудрят Очень смешно сходи в гулбья Улыбка лучше еще 2 часа помучаться чем 3 месяца корить себя за каждую фруктину, тем более впереди праздники Подозрительно


так и сделаю! Рукопожатие
Девочки, кто сдавал этот тест именно в Гулбья, свою глюкозу надо нести, или они предлагают на месте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пн Дек 15, 2014 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Veronka :

Прочитала статью, значит то что я написала в см, это на самом деле в мм Улыбка опечатка.


В статье про толщину стенки матки написаны см!

Цитата:

к середине беременности толщина стенки матки достигает 3-4 см. ... и к концу беременности толщина стенок матки уменьшается до 0,5-1 см


Так что, вы уж выясните, что вам именно замеряли.


KiraLena, Шпасибо Sorry Make-up
И я поддерживаю девочек, по повду пересдачи Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022