Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

estelina offline estelina Сообщение Ср Май 17, 2006 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Мамочки все кто может помочь советом буду очень признательна!!!
Проблема вот в чем!!!
1 июня у старшей дочки выпускной в детском саду,в 12 часов торжественная часть и потом поездка в Тервете,все мероприятия до 21 часа.Детей там много,все с родителями родственниками,вообщем толпа!
Маленькую дочу взять с собой,будет проблематично!Старшую нужно причесать переодеть несколько раз,пофоторафировать.А с двумя я просто одновременно не справлюсь.Боюсь что малышка и не выдержит,а потом автобус,Тервете.Конечно можно сходить на торжественную часть и не ехать в Тервете,но это такой праздник,дочка его так ждет,не хочу ее подвести.
Вообщем решено приезжает моя мама 26 мая.Малышку она еще не видела-это первый раз,живет она далеко.Я очень рада,не видела ее очень давно,только ей могу доверить ребенка.Мама и погуляет и спатьки уложит и укачает и песенку споет,я конечно буду переживать не находить себе места.Я и так уже месяц как все пытаюсь спланировать,волнуюсь.
Все бы хорошо,но как быть с кормлением.Я покормлю в часиков 11 утра,а дальше меня не будет 10 часов В шоке В шоке В шоке
Кроме груди мы ничего не едим.
Нужно сцеживаться :!:
В эти 10 часов дочка поест раза 4-5,значит нужно 5 порций молока,но как его столько нацедить,я ума не приложу.Толком и сцеживаться не умею.Сейчас у меня молока ровно столько,сколько необходимо дочке,вот и как мне сцедить?
За сколько дней и в чем,как хранить?А как потом им кормить?
Не знаю я что делать Слёзы Ведь за раз я не нацежу порцию,вообщем не понимаю как все организовать.Голова идет кругом,уже склонялась несколько раз чтобы не ехать,начинает переживать старшая дочка.
Слёзы Слёзы Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Май 17, 2006 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Только на вас одна надежда!
Еще наверное за 10 часов у меня у самой грудь лопнет от молока Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 17, 2006 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

сколько сейчас младшей месяцев?

за 10 часов ууу...у вас грудь лопнет, если ни разу не оставляли на длительное время ребенка...может и придется подцеживать.

Сцеживаться еще надо уметь Закатил глаза иначе лактостаза не избежать...
когда мне надо было на свадьбу на 6 часов (сыну было 11 мес, но только на ГВ) я заготовила пакетики для заморозки. Сцеживала так? пока кормила сына одной грудью, в прилив сцеживала другую...и так по капельке сколько то набралось Подмигиваю

А нельзя ли сделать так: на торжественную часть сходить вам, а в Тервете пусть едет ваша мама,бо боюсь, если ребенок маленький никогда с бабушкой не оставался, ему будет некомфортно. В 7 мес. я тоже пыталась оставить сына на пру часов на родную бабушку, которой полностью доверяю, однако реву былооо, пришлось вернуться. (это так...к слову)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 17, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

все, вижу, что ребенку 4 месяца...тяжко....максимум бы на 2-3 часа оставила б, но не на 10. Стресс колоссальный дитю Печально , привыкшему быть толькос мамой, никогда не остовавшимуся с другим человеком. Подумайте еще раз и возьмите на заметку мое второе предложение.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

zjabka offline zjabka Сообщение Ср Май 17, 2006 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 353
Откуда: Рига, Кенгарагс

А нельзя ли взять малышку и бабушку с собой? Там они и погуляют, там и покормите...


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 17, 2006 14:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Чтобы делала я Здорово

1 я не оставила бы сестру в праздник сестры дома с бабушкой .
во-первых бабушка тоже может хочет праздник посмотреть, во-вторых мне всё равно надо сцедится 5 раз во время праздника , в -третьих я с ума со1ду 10 часов не видя малую

2 значит я брала бы с собой
и малую и бабу ... у мя есть слинг, значит проблема с кормёжкой в Тервете в лесу отпадает- всё равно бегать будут дети , я буду сидеть, не всё ли равно одна я буду сидеть с бидонами или с дитём сосущим сисю прикрытым хвостом слинга от любопытных

Я была в Тервете, там лес , значит море свежего воздуха , много мам с колясками , покормила спать и с коляской по тропинкам ведьм и домикам гномов - дорожки там хорошие ...

3 Бабушка в помощь , да устану , да все устанут - но все вместе, как одна семья


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gejra offline Gejra Сообщение Ср Май 17, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

в тервете много людей гуляет, но и покормить место найти мона!!
недавно там были, с дитем, и с кормежкой проблем не было (ГВ)!! тем более к вечеру посетителей меньше, а если это рабочий день к тому же....и маму действительно мона с собой взять. только на счет одежды нада подумать, чтоб удобно было...но на каблуках там не очень удобна буд...и каляска не везде пройдет,тама лесенки есть, хотя мы видели даму с коляской и она была там же где и мы ходили...но со слингом,конечно, проще. нам обходных путей искать не надо было.
а вообще,мож вы там были, все знаете...а я тут волну гоню Краснею
но нам там очень понравилось!!! тихо,красиво Улыбка


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anja offline anja Сообщение Ср Май 17, 2006 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Рига, Дарзциемс

Эстелина, девы дело говорят! По-моему так на торжественную часть нужно сходить вам, а в поездке пусть мама вас выручает.

Я в таком нежном возрасте от малого только на 2-3 часа могла оторваться и то по очень важным причинам. И грудь свою пожалейте . Так что вся надежда на вашу маму.

Удачи. Пусть все получиться!


_________________
"Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей". К.Г. Юнг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Май 17, 2006 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Я тоже не рискнула бы оставить малышку так надолго. В принципе, только в 9-10 месяцев я ее и начала оставлять с бабушкой (которую дочка уже очень хорошо знала) на пару часиков.
Мне кажется, что действительно проще взять малышку с собой в слинг. И бабушку на подмогу в Тервете.
А сцеживаться я так и не научилась Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Ср Май 17, 2006 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Взять с собой много проще и легче всем, чем оставить с бабушкой. Вы себе нервами только весь праздник испортите, не говоря о малышке.

Мы, правда помладше были (2,5мес), но сестру на первое сентября в школу торжественно провожали. И всё прошло отлично. Малой в слинге всё проспал/прососал. Праздник, правда длился часа 3.

Если б шла речь куда-то ехать, поехала бы с малым. Вы маме доверяете, это понятно, но для малышки это ещё чужой человек.. чужие руки, чужой запах.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lila offline Lila Сообщение Ср Май 17, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

2 недели назад были в Тервете. По лесу можно прекрасно гулять и с коляской, если по лестницам не лазить. Мы заходили со стоянки не с главной, а с другой и вообще не одной лестницы. Огромное количество мам с малюсенькими детками было. Я думаю все у вас получится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 17, 2006 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Все мы тут советуем, но мамы с одним ребенком... не зная ситуацию, как это с 2-мя и насколько тяжело сделать так, чтоб и старшенькой было хорошо в ее праздник, и чтоб младшенькая с мамой в поездке не намучались, бо тут без бабушки не обойтись на мой взгляд. Закатил глаза
мамы 2-их детишек, откликайтесь, помогайте мамочке, как вы справлялись в подобной ситуации! Надо учитывать еще характер малышки.
С моим дитенышем в таком возрасте я бы точно никуда не поехала Закатил глаза Другие с рождения могут спокойно на тусы ходить, свадьбы и т.д.
Эстелина, за 10часов без своей крохи я бы извелась...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Май 17, 2006 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

однозначно ехела бы вместе с малипусом и бабулей! и мне каааца не при чем тут два или один ребенок....главное, что есть мероприятие, которое не можешь пропустить! В 4 месяца ооочень лЕгко все с малышом в слинге делается! А еще легче в дидимосе - если надо могу отдолжить! Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 17, 2006 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

DeeDee :
однозначно ехела бы вместе с малипусом и бабулей! и мне каааца не при чем тут два или один ребенок....главное, что есть мероприятие, которое не можешь пропустить! В 4 месяца ооочень лЕгко все с малышом в слинге делается! А еще легче в дидимосе - если надо могу отдолжить! Подмигиваю



Айя, ну не согласная я Очень смешно дети разные - и это факт Подмигиваю . Вот честно, мучения мне с ребенком было ехать куда-то, и в слинге и без него(примерно до его годика). Попробовав такую поездку, видя положительные опыты, я так плевалась, я была такая злющая и уставшая...просто представила, если б у меня еще один ребенок был ЧТО бы я испытывала при этом, и не только я.
Я ж не настаиваю, что Эстелина не должна ехать, говорю, что не все так лЕгко Подмигиваю Мамочка сама знает своего ребенка и свои возможности. Да, все устанут, и ради дочи многое можно сделать. Но в данном случае получается, что делаем одному ребенку хорошо, а второму плохо. Как усидеть на двух стульях - вот в чем вопрос Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 17, 2006 15:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

глаза боятцца руки делают Здорово

Неллен, я помню две ночи с 4 месячными детьми - один мой, второй чужой , молодая неопытная - и ничё жива Улыбка и дети даже не ревели Улыбка ... тогда думала умру прям там на месте, а сейчас самые нежные и яркие воспоминания о 4 мес Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Май 17, 2006 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Да, Оксан, согласна, погорячилась я с "оочень лЕгко" Sorry
Но не согласна, что кто то из детей должен страдать или быть ущемленным.... Закатил глаза да, согласна мама будет ущемлена, но оба детя в данном случае будут довольны! Подмигиваю Опять таки - это по моим ощущениям 4 месячного ребенка....мне кажется что в таком возрасте если взвешивать что лучше: мама рядом и переезд или дома но без мамы, то перевешивает первый вариант.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 17, 2006 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Как мамы уже 2х деток вставлю свои 3 копейки:
Дано:Доча 3х лет и сынка чуть блольше месяца от роду.
Задача: В пятницу у дочи в садике был утренник по поводу дня матери, доча готовилась, учила стихи и песенки - не пойти (мелкий просит кушать почти всегда, когда не спит) Здорово , значит очень сильно обидеть ребенка Закатил глаза Рыдание Ну-ну .
Решение: вызвана на помощь бабушка - дочу переодеть, причесать и пр. Мелкий в слинг и вперед Подмигиваю . Я даже смогла утренник заснять на видео, правда с характерными звуками сначало сладкого посапывания, а потом почмокивания Подмигиваю . Доча довольна :!: , я слезу пустила от радости Краснею , что мое чадо так мило прочитало стих, мелкий имел все время под боком любимую маму и еду на перывй же писк Джокер , ну и бабушка при деле Здорово


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 17, 2006 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Офф - как в саду на слинг реагировали и гв прилюдное?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 17, 2006 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

ОФФ на слинг - о чего сейчас тока не придумают, вещь удовная и т.д. и т.п. особенно так реагировали бабушки Очень смешно в возрасте от 55 и старше Очень смешно
про кормление - я сидела в первом ряду с краю, с другой стороны моя мама - фиг кто че увидит, а когда кормила в группе все были заняты своими детьми, не до нас с нашим ГВ.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 17, 2006 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Супер, Кейла!!! Ok
и волки сыты и овцы целы Подмигиваю
Практически одинаковые ситуации получаются...но однозначно ж бабушка, либо няня нужна рядом!!! Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irina offline Irina Сообщение Ср Май 17, 2006 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Мы в прошлом году, как раз с 4-ех месячной дочей на свадьбе гуляли, даже с ночевкой в другом городе. Замечательно. С утра на торжественную часть с двумя детками поехали, а на банкет уже только с малышкой, старшего с бабушкой оставили, но даже если б с собой брали, думаю справились бы.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Ср Май 17, 2006 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Спасибо мамочки!!!
Я вся извелась уже,понимаю что 10 часов это так много,конечно я вся изведусь и грудь лопнет.
Еще доча моя ведь бабушку не знает,хоть и родной человек,но совсем незнакомый.Боюсь будет без меня страдать,ведь она не понимает что я вернусь,подумает что бросила,раз так долго меня нет!
Теперь прочитав все ваши советы и предложения я думаю теперь так-
Пойти на торжественную часть всем вместе,я пойду со старшей в зал там будет официальная часть один час,а мама моя пусть погуляет с колясочкой,как раз в это время доча спит.Потом до автобуса,автобус в 14 00,я покормлю если нужно будет,а вот дальше думаю так,посадить дочку в автобус,там будут дети родители и клоуны,потому что по ходу детей будут развлекать всю дорогу.А самой маме и доче,поехать на машине следом за автобусом,с собой взять колясочку слинг воду и все самое необходимое+люльку и автокреслице.Вот так доедем до Тервете,а там и покормимся в машине если что и если совсем нам надоест(малышке)сядем и уедем.Мне кажется это самый лучший вариант и мама поможет,погуляет с колясочкой и все будем рядом.
Как вы думаете этот вариант нормальный?
Правда меня беспокоило больше всего в автобусе шум,гам,смех крики,музыка и .... всякие вирусы и тд(боюсь я этого дела),а так на машине,тихо спокойно.
Дочу свою надолго никогда не оставляла,только с папой на часик,полтора,она всегда везде со мной.
Как сцеживаться,я ума не приложу,не знаю не умею.
Больше всего меня пугает,что дочу сглазят или заразят Краснею ведь воруг столько людей детей,дети захотят и по ручке потрогать,это я уже знаю,когда в садик прихожу старшую забирать,так вокруг толпа выстраивается,все спрашивают хотят потрогать,дети все-таки Смешно
Мы с дочулей никаких тусовок не посещали поэтому первый раз всегда страшно Закатил глаза
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
скажите а где находится Тервете и как долго ехать?Там что лес,парк?Не знаю я не помню Закатил глаза как то в поход ездили с классом но нам тогда все равно было куда Смешно лишь бы ехать Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 17, 2006 19:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

находится за Елгавой часа полтора езды там лес - лес гномов и сказочный лес , большое пространсто огромное и воздууух , хоть ложками ешь
никакие вирусы не прилипнут
- если не будешь про них так много и муторно думать
-если ты едешь с детьми на прразник и настроена получать удовольствие от праздника

мысль про машину хорошая

если старшую будут развлекать 1ю5 часа клоуны то мама там 100 % не нужна Улыбка

а в слинге ты и Тервете посмотришь ( особенно советую избушку Бабы Яги и Яйцо Дракона и лес гномов деткам нравится )
ещё упи какой киндер сюрприз или маленькую куколку и если пойдёте в лес гномов пойди с деткой домик посмотреть любой маленький где "гномик оставил ей сюрприз"
Здорово это деткам очень запоминается


в любом случае деткам понравится , малая спать будет или глазеть по сторонам , старшая носится как заводная

ну устанешь, но выпускной - раз в жизни Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 17, 2006 19:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

http://www.lvm.lv/rus/otdih/otdih_na_prirode/zemgale/?doc=802


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Ср Май 17, 2006 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

В Тервете лес и дорожки, очень похоже на Сигулду. есть места для колясок непроходимые и лестницы. дорожки покрыты мелким гравием, так что обувь желательно походную.
Но праздник разве там будет? Для детей, наверное, будет что-то в помещении?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022