Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 27, 2010 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Уже давно интересует вопрос, как оформить страховку, которая будет покрывать расходы во всех поликлиниках, особенно в Премиум Медикал, самой. Дело в том, что на работе нас не страхуют, а платить каждый раз по 30Ls + анализы и УЗИ не хочется.
Знаю, что это практически невозможно, но может, есть у кого какие лазейки идеи? Можно в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Вы правы, это практически невозможно.
У меня коллега с мужем когда-то покупали страховки на его фирму - собирали несколько человек, кто еще хотел присоединиться. может поискать среди знакомых у кого есть небольшой бизнес какой-то... Sorry

а наблюдаться - может попробуйте встать на учет в поликлинике где бесплатно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Можно собрать на работе группку желающих, человек 10, и попросить работодателя оформить страховку за ваш счёт. так же можно застраховатьи членов вашей семьи


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kristilana :
Можно собрать на работе группку желающих, человек 10, и попросить работодателя оформить страховку за ваш счёт. так же можно застраховатьи членов вашей семьи



Такиим маленькими количествами ВСЁ не будет оплачиваться.
у меня была страховка, которая оплачивлаа ВСЁ, реально всё, роды, учёт, всех спецов, все обследования, всех зубных-ВЕЗДЕ, но такие условия были потому, что у нас было 1200 работников.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Ljul4ik :

Такиим маленькими количествами ВСЁ не будет оплачиваться.
у меня была страховка, которая оплачивлаа ВСЁ, реально всё, роды, учёт, всех спецов, все обследования, всех зубных-ВЕЗДЕ, но такие условия были потому, что у нас было 1200 работников.



U nas bila straxovka na kolicestvo ludej bolee 2000 i oplacivalosj ne vsjo, v osnovnom standartnie manipulacii, rodi ne vxodili, zubnoj, esli rabotnik sam doplachival raznicu. Navernoe eto zavisit ot rabotodatelja, videlennix sredstv na straxovki i dogovorennosti mezdu rabotodatelem i straxovschikom

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

kristilana :
Можно собрать на работе группку желающих, человек 10, и попросить работодателя оформить страховку за ваш счёт. так же можно застраховатьи членов вашей семьи



Na skolko znaju rabotodateli na takie sxemi idut kraine redko, tk zamarachivatsa nikto ne xocet. Esli u rabotodatelja estj zelanie, on sam po svoej iniciative straxuet rabotnikov.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Реально получить выгодное предложение, когда человек хотя бы 300. А чтобы жуткие цены ПМ покрывать, так и того больше, потому как много где лимиты стоят и прочее, т.к. многие клиники, вкл. ПМ, с ценами совсем с ума посходили.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Сраховка вообще-то дорогая Слёзы У нас на работе ИФ. Не плохая страховка, спорт, медикаменты, 50% зубы, оптика. Предлагали страховать родственников, ценник назвали что-то около 300 Лс Злой хохот
Роды ксати лимит 150 ведение + 250 роды (могу немного путать цыфры). Так что такого, чтоб совсем все оплачивали нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

на calis.lv одна группа девочек собралась и я так понимаю они зделали страховки: http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=16826782#page-1
...а вот здесь новая группа собирается:
http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=16931094#page-1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Насчёт ведения не знаю, но были и Эрго, и Генсидиге - оба раза лимит по родам был 250 именно. Совсем всё и везде точно не будет. Например, кесарь за 1800 по собственному желанию точно никто не оплатит, бери хоть брульянтово-платиновый полис за стотыщмильонов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Olya :
Вы правы, это практически невозможно.
У меня коллега с мужем когда-то покупали страховки на его фирму - собирали несколько человек, кто еще хотел присоединиться. может поискать среди знакомых у кого есть небольшой бизнес какой-то... Sorry

а наблюдаться - может попробуйте встать на учет в поликлинике где бесплатно?



А разве не обязательно числиться в фирме? А если числишься, с тебя ж надо налоги платить.
А в бесплатную не хочу. Врачей выбираю самых лучших, стараюсь, они, к сожалению, бесплатно не работают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

MargG :
многие клиники, вкл. ПМ, с ценами совсем с ума посходили.



Согласна полностью, но блин, зато к ним можно попасть в тот же день и к лучшим нашим врачам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Felicity :

А разве не обязательно числиться в фирме? А если числишься, с тебя ж надо налоги платить.
А в бесплатную не хочу. Врачей выбираю самых лучших, стараюсь, они, к сожалению, бесплатно не работают.



ну вот там как-то не надо было числиться. не знаю какая точно там была схема, они мне просто предлагали страховаться.

ну, по своему опыту скажу - я ходила к платному врачу, у ней вечно сидели очереди, типа супер-доктор... все было шикарно, бо беременность была идеальная. пока у меня не упал гемоглобин, и она разоралась что я гроблю ребенка, и почему 1,5 месяца не приходила!!! хотя сама мне сказала что на следующий прием можно прийти попозже, потому что у НЕЕ отпуск. я с ней поссорилась и ушла. пришла к доктору у которой оказался договор со слимокасе (или кто там оплачивает) и платить не надо. классная доктор оказалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Это да. Но просто пишу к тому, чтобы не обольщались - даже полис далеко не всегда даст возможность полностью покрыть расходы по тратам в таких клиниках. у меня был очень хороший полис, но они вовремя просекли и сделали лимит на посещение одного специалиста 20 латов. Я тоже наблюдалась в дорогой клинике, там визит обычный стоил 22 лата - вот каждый раз доплачивала сама, хотя в данном случае это мелочь. Зато УЗИ оплачивали любое - и 4Д, и какое хошь.
В фирме работать необязательно, просто полисы продают только юридическим лицам. А юридические - это и есть фирмы да учреждения. Разве что поискать какую-то фирму или учреждение и присоседиться. Или, как выше сказали, набрать группу и чьего-то работодателя уговорить выступить заказчиком и формальным плательщиком.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

yuska :
на calis.lv одна группа девочек собралась и я так понимаю они зделали страховки: http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=16826782#page-1
...а вот здесь новая группа собирается:
http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=16931094#page-1



Спасибо. Буду смотреть, как у них там наберется, может присоединюсь. Только что позвонила в Премиум. У них только чеки для страховых компаний выдаются. А мне такой вариант совершенно не нравится. Сначала заплати страховой, а потом ходи еще и свои деньги выбивай Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Многие мед. учереждения и врачи рассторгли договорс с страховщиками. у меня второй год страховка Юалта, раньше она всё покрывала в Веселибас Центрс Плявниеки, а теперь платите сами и отправлйте чеки в страховую компанию. Жуть! это ещё с тем, что цены выросли на медициу. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, ничего в этом страшного нет. Чеки собираешь за месяц и со всей кучкой идёшь. Формы заявления обычно есть на сайте компании. А если пришёл со всем готовым, то и времени займёт минут 10. Просто надо следить, чтобы чеки были с реквизитами и точным названием процедуры, манипуляции и т.д. Или с квиточком. И муж может завезти-забросить, самой не обязательно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

MargG :
Ну, ничего в этом страшного нет. Чеки собираешь за месяц и со всей кучкой идёшь. Формы заявления обычно есть на сайте компании. А если пришёл со всем готовым, то и времени займёт минут 10. Просто надо следить, чтобы чеки были с реквизитами и точным названием процедуры, манипуляции и т.д. Или с квиточком. И муж может завезти-забросить, самой не обязательно.



Да, но вы представьте. Выложи им сначала латов 350, дешевле не будет, а потом снова каждый раз оплати по 35Ls? Заклеил рот И потом, я знаю, что страховая компания найдет, до чего докопаться, еще не выплатит потом - будет весело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Чего мне представлять - сама обе беременности так и делала, только что полис не сама покупала. Докопаться они ищут и находят, факт, но процедура-то раз всё равно нужна, значит нужна. Мы, например, пошли на 4Д УЗИ - не такая уж нужная процедура, но нам хотелось. Поэтому заплатили и не парились, будучи уверенными, что страховщик такие экстры не оплачивает. Нов разговоре всплыло и мне оплатили. Хотя если бы и не оплатили, польза лично для нас была огромной и денег не жалко.
А полис за 350 вообще мало что покроет из экстр.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tania offline Tania Сообщение Пн Сен 27, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Девочки, халявы не бывает! Внимание!
Можно собираться группами, подговаривать работодателей, но учтите, что это - ОБМАН, который вскроется (страховщики тоже ведут расследования), если не сразу, то через год. И чревато это может быть для самого же работодателя. Конечно, все хотят экономить, но вот подумайте: никому не нравится, когда нас дурят, обманывают, кидают... зачем же мы поступаем так с другими? (риторический вопрос).
Премиум Медикал вам никто не оплатит. Это учреждение эксклюзивного класса, и (не в курсе как сейчас), какое-то время назад страховщики оплачивали их услуги - в виде бонуса - только самым самым большим боссам, застраховавшим свои немаленькие предприятия... Страховщик оплачивает услуги мед.учреждений, но не эксклюзив, а "необходимость".
Чеки в последнее время тоже не все оплачивают, даже самые хорошие страховки зачастую работают только в договорных учреждениях.

ПС: с данным вопросом знакома не по наслышке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 959

Дык а где ж обман-то? Я сейчас не о юридической стороне вопроса. Если я готова заплатить 350 латов, зная, что если что, потрачу максимум 450, просто, чтобы подстраховаться, это разве обман? Это и есть идея страхования. Не факт, что ина 350 по врачам нахожу.
То что касается оформления фиктивно, здесь согласна, поэтому и создала тему посоветоваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Таня, а в чём обман-то состоит? Подозрительно
ты покупаешь ведь страховку, а не нахаляву получаешь Размышляю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

chocolate :
Na skolko znaju rabotodateli na takie sxemi idut kraine redko, tk zamarachivatsa nikto ne xocet. Esli u rabotodatelja estj zelanie, on sam po svoej iniciative straxuet rabotnikov.



страховать самим - денежные затраты, а так - только подпись в бумагах, об остальном можно договориться самим.
Знаю очень много фирм, где фирма не оплачивает, но оформляет сотрудникам страховки, а начиналось всё с личной инициативы.

Ljul4ik - что оплачивает страховка не от количества застрахованных зависит, а от типа страховки, а вот цена зависит от количества человек и чем больше, тем дешевле.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Нет тут никакого обмана - совершенно официально предлагают же увеличить кол-во работающих в коллективе человек привлечением их родных и знакомых, и никто не проверяет, кто кому этот привлечённый - страховщику выгодно самому продать побольше полисов.
И в том, что заказывает работодатель, но платят люди сами - тоже не обман и не схема. Моё учреждение, никогда не замеченное ни в одной даже самой маленькой махинации (очень принципиальный руководитель, у которого и так зарплата выше президентской), так делало вполне официально, выступая просто посредником, собирателем денег, списков и т.д. В лучшие годы покупало полисы базовые само, а за экстры (зубы, очки и т.д.) предлагалось доплачивать самим, и это тоже вполне законно.
Так что нет здесь ни обмана, ни мошенничества, ни афёр. Ни нарушения законов, известных не понаслышке. И Премиум оплачивают ещё как. Но если цена выше нормы (за норму обычно берётся АРС или типа того) - доплачиваешь сам. Тем не менее базовую цену за базовую процедуру преспокойно оплачивают. + у каждого страховщика есть свои нюансы - их неплохо бы выяснить до заказа полисов. Но в общем и целом система такая, тем более что резко сократились объёмы страхования, и страховщики во многом готовы идти на уступки какие-то.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alady offline alady Сообщение Пн Сен 27, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Конечно, если бы это было бы незаконно, уже давно всплылли бы такие случаи. Я тоже у себя на работе покупала страховку для родственника, только платила не 350 лат, а 160 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022