Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы, без обид, я болею бронхитом, если не одеваю шарф, начинается с насморка и переходит в кашель, антибиотики не птю, в детстве свое отпила, парацетамол, С витамин, чай с медом. Сироп без фанатизма, через 2 недели проходит.

На меня не действует психосоматика? Ну не могу найти связи между моими простудами и атмосферой в семье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kastanka offline kastanka Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Иргасоло, вот есть средство от кашля, может поможет. Купить в Рими или аптеке семя льна, заваривать в кружке(положить несколько столовых ложек), кружка у меня пол-литровая, довести до кипения, немного прокипятить, получается кисель, пить 3 раза в день можно до еды, я сына так лечу от кашля! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
На меня не действует психосоматика? Ну не могу найти связи между моими простудами и атмосферой в семье.


просто в Вашем случае ситуация прозрачна: ясна причина - следствие - способ лечения
а если замотался шарфом по самые уши, но болеешь; лечишься всеми возможными способами, а результат оставляет желать лучшего либо болезнь регулярно возвращается? тогда хочешь-не хочешь, а будешь искать более глубинные причины

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Наверное у меня своя психосоматика, я верю аспирину и с витамину Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Наверное у меня своя психосоматика, я верю аспирину и с витамину Подмигиваю


и такое может быть Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ezhiha :
Болезнь БРОНХИТ
Вероятная причина болезни:
Накаленная атмосфера в семье. Споры и ругань. Иногда кипение внутри.
Новая мысль:
Я объявляю мир и гармонию внутри меня и вокруг меня.

На этом же сайте и рецепты народной медицины.


ой, как интересно, у нас животрепещущая тема - бронхит. с мужем оба болеем. практически одновременно заболели. и ему и мне врачи (у нас разные) прописали антибиотики.

я вообще верю в психосоматику итд., если что заболевает, сразу лезу читать что по этому поводу пишет Бурбо. таблетками лечусь крааайне редко.

но тут как-то совсем не совпадает, у нас как раз затяжная полоса перемирия )) хотя обычно ругаемся довольно часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olya :
у нас как раз затяжная полоса перемирия )) хотя обычно ругаемся довольно часто.


может, внутри кипите? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 30, 2010 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

no4ka :

Olya :
у нас как раз затяжная полоса перемирия )) хотя обычно ругаемся довольно часто.


может, внутри кипите? Смешно



ой низнааааю... мне кажется что нет,но раз у Бурбо так написано - значит - да Смешно

у нас в институте преподавала психологию здоровья (собсна психосоматику) интересная дама - врач по первому образованию и психолог - по второму. можка надо к нец на консультацию сходить ))что-то в этот раз сама разобраться не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

MamaKsena :
tashachka, скорее всего состояние вашего здоровья "отыгрывает" ваше эмоциональное состояние.



+1 Да-да

Иммунитет - это уравновешенность. Когда мы уравновешены, когда в Душе мир - иммунитет прекрасный. Если эмоции зашкаливают, стрессуем = уравновешенности нет - иммунитета тоже нет (ослабевает).

Про бронхит...
Все проблемы с дыханием связаны с ощущением НЕСВОБОДЫ.
Не даром выражение "дышать полной грудью" подразумевает быть свободным.

Несвободны мы можем быть потому что КТО-ТО ставит нас в определённые "рамки", либо мы САМИ загоняем себя и наша несвобода - это следствие сверхтребовательности к себе.

Например (один из вариантов): мама стремится быть хорошей, всё успеть, всё сделать как надо, постирать, погладить, приготовить обед, поиграть с ребёнком и тд и тп. За этими заботами и делами, которые хочет сделать на отлично (чтобы быть хорошей мамой) она ощущает себя несвободной. Ощущает что она делает всё для других и не успевает для себя. Если она ещё и внутренне будет сердиться на эту ситуацию или себя, то бронхит неизбежен.
Как видите при этом отношения в семье могут быть вполне мирными, это внутренний конфликт мамы. Болезнь явилась следствием ЕЁ ощущения несвободы.

Другой пример: меня ребёнком отдали в круглосуточные ясли (на рабочую неделю). Я постоянно болела бронхитами. Болезни прекратились когда меня оттуда забрали.
Можно списать это на невнимание персонала, садиковские сквозняки и пр.
Но на самом деле в основе внутреннее ощущение НЕСВОБОДЫ. Я была в вынужденном положении, не могла прибежать к маме когда мне этого хотелось, когда было страшно или грустно, вокруг дисциплина и порядки. От ощущения несвободы я и болела.

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.

Вывод: занимаемся собой, своим Душевнм равновесием, никого не обвиняем и будет нам Счастье и здоровье! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Stasja :

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.



Какая интересная информация, а можно ссылку на источник?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

может не совсем в тему - хорошее средство от кашля деткам - редька с медом.
Черную редьку вымыть, вырезать в ней отверстие (не сквозное!) положить туда ложку столовую меда, все это поставить в кружку или стакан аккуратненько и ждать час-полтора пока редька пустит сок. Сок смешивается с медом - получается сладенькая водичка, ее и пить надо. Даю детям от 3-х до 5-ти раз в день, зависит от того какой сильный кашель, по чайной ложке Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

LjubopitnaJa :
Наверное у меня своя психосоматика, я верю аспирину и с витамину Подмигиваю



тут какое дело... во что верим - то получаем Улыбка
(по вере вашей да будет вам (с) )
Если мы верим, что не надев шарф - заболеем, то... заболеем.
А если проходим по холодрыге без шарфа и не вспомним о страхе- то и не заболеем.
От наших мыслей и нашей веры очень многое зависит.
В темке Лечение Любовью писала пример как при одном действии, но разных мыслях на выходе получаем совершенно разное: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=831917#831917

Когда мы что-то боимся- мы верим в страх, верим в плохое. Во что верим - то обретает силу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

lisicia :
может не совсем в тему - хорошее средство от кашля деткам - редька с медом.
Черную редьку вымыть, вырезать в ней отверстие (не сквозное!) положить туда ложку столовую меда, все это поставить в кружку или стакан аккуратненько и ждать час-полтора пока редька пустит сок. Сок смешивается с медом - получается сладенькая водичка, ее и пить надо. Даю детям от 3-х до 5-ти раз в день, зависит от того какой сильный кашель, по чайной ложке Улыбка



Ok Да-да
И ещё с луком я так делала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

LjubopitnaJa :

Stasja :

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.



Какая интересная информация, а можно ссылку на источник?



об этом Л.Виилма пишет в книге "Тепло надежды" (в главе "Закон производит гнев").

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Ноя 06, 2010 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Согласна со Стасей - смотря во что веришь Улыбка . Я не ношу шарфы (ну, разве что глубокой зимой), хожу в расстегнутом пальто, люблю устраивать сквозняки - и не болею. "Застегнись, на тебя смотреть холодно", - слышу отовсюду. Отшучиваюсь в ответ, никогда не думаю, что от сквозняка или переохлаждения заболею - и не болею.

Есть у меня, правда, другие сложности, но вот неизбежную связь между отсутствием шарфа и простудами всегда пытаюсь опровергнуть Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Ноя 08, 2010 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

LjubopitnaJa :

Stasja :

Про вирусы и бактерии...
Когда мы неуравновешены и при этом обвиняем других - притянем вирус.
Если обвиняем себя - притянем бактериальное заболевание.



Какая интересная информация, а можно ссылку на источник?



Приведу тут ещё одну цитату на тему иммунитета, вирусов и бактерий. Может кому-то интересно и пригодится.
Как выше уже упоминалось, иммунитет - это уравновешенность, это состояние мира (это же ксается бактерий, вирусов и грибков в теле человека).


Цитата:

Иммунитет – врожденная либо приобретенная невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным, в том числе ядовитым, веществам. Сверхмощными электронными микроскопами доказано, что в человеке нет ни единого стерильного участка, т. е. участка без микробов. Это не значит, что человек болен.

В теле живого человека происходит кипучая невидимая глазу деятельность. Наше тело, оно же макротело, состоит из бесчисленного множества микротел – микробов. Все они призваны оберегать и защищать макротело. Если мы считаем их врагами, значит, мы придумываем себе врагов. Это, в свою очередь, означает, что мы желаем иметь врагов, хотя в них и не нуждаемся. У них нет иной возможности, как стать врагами, ибо испуганный человек учится на своих ошибках и иного способа набраться ума пока не ведает.

Микробы живут по тем же законам природы, что и человек.
Поскольку разума у них нет, нет и стрессов, и они попадают в зависимость от стрессов организма хозяина.

Поведение микробов реагирует на малейшее изменение в хозяйском настроении. Если человек невосприимчив к любой оценке, относящейся к нему самому либо к его близким, если не чувствует себя ни польщенным, ни задетым, то он также невосприимчив к болезням. Он спокойно воспринимает все как есть, и точно так же ведут себя микробы, продолжая невозмутимо заниматься своим делом.

Невозмутимость и есть иммунитет. Невозмутимость не в смысле равнодушия или сдержанности (которая подразумевает подавление эмоций), а в смысле уравновешенности.



Если же мы воюем против кого-то (пусть и в мыслях обвиняем кого-то), то воинственными становятся бактерии = мы притягиваем бактериальное заболевание.
Если воюем против себя (обвиняем себя в чём-то), то воинственными становятся вирусы = мы притягиваем вирусное заболевание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olinka1 offline Olinka1 Сообщение Чт Ноя 11, 2010 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 35

Мне врач для подъёма иммунитета советовала пить Citrosept. Это капельки из экстракта грейпфрутовых семян.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022