Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Iry offline Iry Сообщение Ср Мар 13, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

boloks :
Я в своё время 2 раза ходила в первый класс, второй раз пошла в другую школу. 1 раз пошла в первый (экспериментальный)класс в 6 и 7 мес, потом пришлось переходить в другую школу (там эксперименты не проводились), да и всем удобнее было , чтобы я в первый класс снова пошла. Ничего это в моей жизне не поменяло.



У моего мужа была точно такая же ситуация, только это много чего поменяло в жизни. Первый раз в первом классе он учился очень хорошо, второй раз в первом классе - было скучно и можно было не учиться толком, но было тоже неплохо. А во втором классе начались проблемы, так как в предыдущий год, когда все напрягались, он расслаблялся - так этот расслабленный настрой и остался до конца школы. Школу закончил плохо, университет не потянул... Но не потому что человек глупый (очень даже наоборот) - просто не научился учиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

А вообще, как мне кажется (насколько можно сделать вывод из всего написанного), проблема у автора не в школе. Точнее школа - это симптом, а не причина. И, если этот симптом вылечат (поменяют учителя, класс или школу), нет гарантии, что не вылезут другие симптомы. Поэтому очень желательно все-таки обратиться еще к детскому психологу, ИМХО.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

И это частная платная школа с 7ю учениками в классе Заклеил рот Я в шоке.
С таким кол-вом детей можно вообще каждому давать задания разной сложности и ориентироваться на уровень каждого не напрягаясь. За что платятся деньги, и скорее всего не малые ?
Я бы шла к директору, заучу и учителю и спрашивала:
1) почему первый учитель считала, что всё супер, а тут вдруг такие проблемы ?
2)В чём именно педагог видит проблемы ребенка и КАК предлагает их решать
3)Почему ребенку не комфортно в школе и как это предлагается исправить
4) в чём смысл платить им деньги и посещать их частную школу, если результат как в обычной, а то и хуже, что в плане успеваемости, что в плане психологического комфорта?

Плюс параллельно протестировать ребенка на тему даже не успеваемости, а вообще готовности к школе и т.д. Кто-то мне советовал Юлию Теплякову или посмотрите на ккме в темах.

Ситуация совершенно не приемлемая для платной школы с 7ю учениками в классе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Мар 13, 2013 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Что будет если она не успеет? Чьего одобрения она ожидает?

Учительница знает о её проблемах? "Тупая" - это слово произнесла сама учительница?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Мар 13, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Чтобы вы не решились со школой...мой вам совет....помогите своему ребенку - обратитесь к детскому психологу (на песочную терапию), пройдите курс и консультации. Дитенку нужно психологически созреть и справиться со своими внутренними страхами. Иначе можно бесконечно болеть и менять школы. Удачи вам! Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Radostnij offline Radostnij Сообщение Ср Мар 13, 2013 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 983
Откуда: Рига

это ведь первый класс.. откуда такие планки, стандарты, требования ?
Мамочка вам надо успокоиться и отпустить свой контроль над тем что всё потеряно и пропущено.. У ребёнка всё впорядке, ему не надо соответсвовать всем, программе, учителю, нормам.. тем более ребёнок ормально развит. Поэтому занимайтесь своим ребёнком, развивайтесь и не оглядвайтесь на то, что он якобы что-то не успевает.
Я тоже советую идти во второй класс, так как в итоге ребёнок раньше закончит школу, а это большой плюс. К тому же к 4-ому классу всё подтянется и выровняется, а реально что-то начнёт осмысливать только к 9-ому и после.. Единственный минус, что много пропустила с декабря, но это не существенно.. так как базовые умения и навыки вы с ней развиваете, вё остальное естественно получится. Главное впредь посещать школу.
Попробуйте поменять своё отношение к школе и к неуспеваемости, ведь ребёнок чувствует ваше отношение, слышит ваши разговоры, наблюдает за вашей реакцией.. создайте благоприятное, правильное отношение и тогда у ребёнка всё измениться тоже (я так думаю). Перестаньте даже думать что с вашим ребёнкой что-то не так, вслух говорить такие моменты как дура, тупая, не успевает и т.д.
Детей не надо мучать всеми этими нормами, оценками и стандартами, которые нужны взрослым. Надо больше читать, играть в сказки, развивать образное мышление, и в этой атмосфере считать, писать, обучать новому.
В школе процесс социализации тоже произойдёт естественно, не надо так опекать и боятся за дочу. Она справится и обязательно появятся друзья, тогда когда ей надо будет.


_________________
03.09.2012 родились
молодёжная организация в Латвии и Литве - www.youngfolks.lv/ru, www.youngfolks.lv/youngworks

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Мар 13, 2013 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Если нет контакта с педагогом- то хоть на голове стой. Всё это верно, Radostnij, но только если "по ту сторону" нет понимания и поддержки- то труды дома теряют эффективность.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Мар 13, 2013 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

действительно дельный совет вам может дать -специалист.
Детский психолог.. не ждите, уже запишитесь на консультацию.
Судя по написанному вами проблема есть в педагоге, в вашем ребенке и в вас.
Педагог это отдельная песТня и если все как вы пишите, не вижу смысла в этой школе оставаться.
Ребенок требует подхода определенного и вам нужно поработать над собой.
Вы слишком паникуете, слишком боитесь сама, чтобы здраво оценить обстановку.Это все очень действует на вашего и так ,возможно, тревожного ребенка.
Я сама со старшим сыном ходила на консультации по поводу учебы и смены школы..дают очень ценные советы и не на уровне форума, а на уровне специалиста.
Кстати в школах тоже есть психологи,и очень не плохие, можно посетить психолога в государственной школе,куда вы планируете перейти, и обсудить варианты.
ИМХО

Удачи Вам. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Мар 13, 2013 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

AleksO :

Кстати в школах тоже есть психологи,и очень не плохие, можно посетить психолога в государственной школе,куда вы планируете перейти, и обсудить варианты.
ИМХО



Очень верная мысль. Тогда психолог сможет посоветовать учителя, к которому лучше было бы отдавать детёнка и в общем целом будет наблюдать адаптацию с бОльшим вниманием.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Мар 13, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Вам надо менять школу, без всяких сомнений. Уже только потому, что ребенок должен получать от учителя поддержку, которой в Вашем случае нет.

Я бы посоветовала обратиться к клиническому психологу и пройти диагностику на уровень развития интеллекта. Клинический психолог даст заключение не только об уровне развития, но и о способности обучаться в школе и выдерживать нагрузку, а также о лучших способах восприятия информации. Уверена, что у Вашей дочери со способностью обучаться все в порядке, а проблема больше в том, что она не выдерживает прессинг.

С переходом в другую школу без потери года нет никаких проблем. Если Вы занимаетесь дома, то неуспевающим ребенок по определению быть не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Еще раз огромное всем спасибо!

В первую очередь я все-таки решила свозить ребенка к психологу. Если не сложно, поделитесь пожалуйста координатами хороших специалистов.
Исходя из того, что скажет психолог, буду думать, что делать дальше.

А по поводу нынешней школы, то сегодня я разговаривала (по телефону) с директором нашей школы. Сказала, что хочу забрать документы. Меня спросили, по какой причине. Я ответила, что ребенок не тянет программу, и плюс проблемы со здоровьем. Мне ответили "ну и что? вот у других двоих детей тоже проблемы."
В общем всё оказалось достаточно сложно. Детей в классе 7.
Двоих детей из класса готовят к переходу сразу в третий класс.
Один ребенок со второго полугодия учится якобы во втором классе.
Еще один ребенок находится в "подвешенном" состоянии (т.е. его еще не решили в какой класс отправить)
И оставшиеся трое (включая мою дочь), это типо те детки, которые перейдут во второй класс в следующем году, и у которых трудности с учебой. Вот как-то так.

В общем наша неуспеваемость - это следствие не посещаемости. Если бы ребенок постоянно ходил, то такого бы не было. А то, что мы дома занимаемся - это совершенно не то.



Последний раз редактировалось: juljkins (Ср Мар 13, 2013 18:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Господи, что за бред? Что происходит в вашей школе? Какой переход в третий класс??? Что за спецкласс у вас там?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Мар 13, 2013 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Клинический психолог

Anžella Kauškale - VDEAVK, ped-med. Komisija, privātprakse
29267646
[email protected]

отсюда http://www.kpa.lv/kpa-dokumenti/131-klniskie-psihologi-kas-sniedz-atzinumus

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

juljkins :
В общем наша неуспеваемость - это следствие не посещаемости. Если бы ребенок постоянно ходил, то такого бы не было. А то, что мы дома занимаемся - это совершенно не то.



И эти люди учат детей... Отпад!

До сих пор была уверена, что задача первого класса - научить детей учиться. А тут какая-то бредятина на тему "кто догонит и обгонит уезжающий автобус".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Listopad_mislej, это никакой не спец класс.
При поступлении в школу лично меня никто не предупреждал, что в одном классе будет сразу несколько классов. Мы шли конкретно в первый класс. А теперь я уже запуталась, честно говоря... кто, куда, зачем и почему.

NatashaV, Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

NatashaV offline NatashaV Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

juljkins, а можно название частной школы в студию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ничего не понятно Подозрительно
Т.е все дети разного возраста ? Размышляю Или все 7ми летки ?
По какой программе в итоге занимается ребенок: первого класса или какого ?
И что значит "Ну и что, что проблемы" В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

нет слов...
Автор, и зачем вам эта Шарашкина контора Заклеил рот , отдайте ребенка в нормальную школу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

и чем быстрее, тем лучше... Прячусь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

мда мне тоже кажеться это бредом притом полным . Интересно а по какому они признаку определили что эти трое отстающих? Это само по себе как то унизительно! Особенно от руководства школы. Немогли бы вы озвучить что за школа?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mica offline Mica Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

а я не удивляюсь. Мне кажется, я догадываюсь о какой школе речь. Во всяком случае, знаю еще одну школу, где дети в одном классе могут учиться по разным учебникам. Например, если ребенок "тянет", то за первый класс он может пройти 2 класса, и после первого класса переходят сразу в третий. И кстати, школа, сама по себе очень неплохая, с амбициями, и главное с результатом. Были бы у меня финансы, тоже, туда бы отправила своих детей. Краснею Дети в участвуют в российских олимпиадах, занимают призовые места, многие после окончания школы, вообще поступают в московские вузы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

автор, я вам написала лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Тут вопрос вроде даже не в деньгах. А в отношении. С моим ребёнком раз в неделю учитель сидит и доделывает контрольные после уроков , 2 раза в неделю учитель латышкого берёт тоже на доп занятия. И все идут навстречу. И это у нас на самом деле есть проблемы в учёбе. Я вообще непонимаю почему дети в первом класе отстающии может те другие гении ? А эти просто нормальные. Почему нельзя было оставить первого учителя ? Зачем менять? Смена учителя всегда плохо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

juljkins offline juljkins Сообщение Ср Мар 13, 2013 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Дети все 7-ми лет, кроме одного мальчика, он старше.
По какой программе учатся - не знаю. У нас все учебники за первый класс. А что на уроках используется - без понятия.

Двое деток, которые метят в третий класс действительно очень умные. Тут я просто снимаю шляпу перед родителями, которые вложили столько в своих детей.
И конечно по сравнению с этими детками, все остальные кажутся... хм-м-м... не очень умными.

По поводу неуспеваемости, я объяснила директору, что разговаривала с учительницей, просматривала тесты, проверочные работы, а так же сравнивала тетради своей дочери и других детей. Учительница сказала, что ребенок не успевает на уроке писАть. С чтением проблемы (медленно читает). Не хватает навыков у ребенка. И общее впечатление, что в школу поспешили отдавать.
На что мне было сказано, что времени до конца учебного года осталось чуть-чуть, и можно постараться дотянуть, ребенка аттестуют, а на каникулах, дома наверстать упущенное, и идти во второй класс. И что жалко моих потраченных денег... Вот.

Девушки, я не знаю, корректно ли писАть название школы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

n34755 offline n34755 Сообщение Ср Мар 13, 2013 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я бы написала название школы-страна должна знать своих "героев" в лицо.
И из школы ребенка бы забрала однозначно Что за бред сивой кобылы-7 человек в классе, одна треть учится так, другая в раскоряк, оставшиеся не успевают за первыми??? Это как же можно так умудриться,чтобы двое ну никак не успевали из семи то? Если настолько разная была подготовка у детей, зачем всех взяли и собрали в одну кучу? Почему ваш ребенок должен равняться на тех, кто на следующий год пойдет в третий класс?
Какого ляда вас только что поставили перед фактом?!
И еще,я бы забрала ребенка прямо сейчас, не дожидаясь окончания года! Во-первых из-за ребенка, во-вторых из принципа,в-третьих из-за денег! С какой радости не пойми за что платить и ребенка мучить((
Не отдавайте ребенка второй раз в первый класс, как уже писали-будет филонить, пропадет желание учиться(
Договоритесь с дочкой, оценок в 1 классе нет, за лето подтянется, наберется сил.. подрастет опять же. На примере нашего класса-не настолько дети сильно сплотились за первый год обучения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022