Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bezobrazia :
Девы, а почему бы не принять, что каждая мать любит своего ребенка так, как умеет, и художественная школа и таблица умножения - ТОЖЕ средства, чтобы выразить свою любовь??



художественная школа и таблица умножения - ТОЖЕ средства, чтобы выразить свою любовь - честно (только без обид) очень сомневаюсь, что это ЛЮБОВЬ.
Т.е. для меня это не любовь.
Для меня любовь - это когда мама делает то, что хочет ребенок. Т.е. орентируется в первую очередь на желания ребенка, а не на то, что ей кажется, что ребенок по ее ВИНЕ что-то упустит, и поэтому проявляет свою любовь через "удожественную школу и таблицу умножения". Т.е. "я его так сильно люблю, что сделаю для него все, что бы он был самым самым умным"
Я так понимаю Любовь, другие, видимо, иначе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

_Marija_ :

Barsuchiha :

Mae :

Цитата:
Menya lichno volnuet,chto po moej vine rebenok upustit chto-to v etoj zhizni.


И в это же время вы пишите

Цитата:
i dobavil-ot tebya ne dozhdeshsya,chtob ty pochitala


Вы, кстати, не ответили, много вы времени со своим ребенком проводите? Не отвести на заняти и посмотреть, как он занимается, а поиграть с ним, почитать, побыть вдвоем.



Starshij ochen trebovatelen,iz-za revnosti k bratu.U nas ochen' mnogo tradicij,nu napr. pyatnica pochti vsegda v sad ne idet-edem k moryu ya i mal'chiki,potom k babule na obed,subbota,voskresen'e-s papoj gulyaem u zamka(est' u nas takoj v 10km ot Liepai)ili u morya i edem v nashu "stolovku" -deti obozhayut tam est'(v zale stoit pechka jotul,tipa derevenskaya).Pered snom pochti vsegda chitaem,v vanne zamuchala igra k kapitana Kusto Улыбка ,lepim,s papoj starshij stroit zamok iz mikro kirpichikov(uzhe polgoda Очень смешно ) i t.d. ...



Barsuchiha, я думаю, что вам тут многие *обзавидовались* и я в том числе Смешно



В шоке slushajte,a vot ya kak posmotryu na svoego druga detstva,kak on vyhodit vo dvor i detej uchit vertalet zapuskat',kak vezet na gorku na sankah katatsya,i sam na etih zhe sankah s nimi kataetsya,kak s det'mi razgovarivaet,kak ego zhena ustraivaet uroki svoemu i nashemu,a potom oni vmeste picu delayut...a ego sestra-moya podruga,vezet detej po muzeyam,ustraivaet domashnij teatr...
Srazu kompeksy vylezayut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Belkin!
ya ne zastavlyayu ego,pover'te!Risuet on ochen' horosho,vchera vot vospitalka skazala,chto ego risunok na gorodskoj vystavke budet ot sadika.Na schet muzikalki-kogda shkola nachnetsya-posmotrim.Ne talat on v etom,v sadu i v shkole na podgotovke svoej on zvezda po muzike sredi detej konechno ,no v muzykalke est' deti odarennej chem on,komu daetsya vse legko.Poka raz 60 predlagala brosit'-ne soglashaetsya.Emu uchilka ochen' nravitsya Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Belkin :
Для меня любовь - это когда мама делает то, что хочет ребенок...


В 2 года, скорее всего, так.
А в 6 лет, как у Барсучихи? И как показать ребенку, что "хотеть" в жизни-то можно многого? Это как с детским садом - в полтора года "дома у мамы" лучше, но уже в 3-4 года все начинают говорить о социализаааации. Кружки-студии - та же социализация, просто более в широком диапазоне. Естественно, если мама не стоит за рояльной табуреткой с ремнем.
Просто, имхо, оставив ахи и охи, привычка чем-то заниматься для парня - очень неплохая привычка.
А то пришел человек с иным взглядом на вещио - а все "ату его". Читать неприятно, честно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Barsuchiha, на мой последний пост я ответа не получила. Вернее получила, но как-то не поняла его. Закатил глаза
И опять же-в театр играете не ВЫ, во дворе с детьми опять не Вы, на кружках-не Вы, а где МАМА во всём этом. Да, Вы создаёте условия для развития, но мама же тоже нужна.
Кстати, я не сомневаюсь, что "мама" есть-просто интересно ГДЕ и КОГДА-остаётся только удивится КАК Вы всё успеваете. Улыбка Для себя и на себя у Вас время есть? Здорово Просто с таким рвением развивать и интенсивностью занятий, поездок и прочего ну чем-то же Вы жертвуете ради всего этого. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Barsuchiha :

Starshij ochen trebovatelen,iz-za revnosti k bratu.U nas ochen' mnogo tradicij,nu napr. pyatnica pochti vsegda v sad ne idet-edem k moryu ya i mal'chiki,potom k babule na obed,subbota,voskresen'e-s papoj gulyaem u zamka(est' u nas takoj v 10km ot Liepai)ili u morya i edem v nashu "stolovku" -deti obozhayut tam est'(v zale stoit pechka jotul,tipa derevenskaya).Pered snom pochti vsegda chitaem,v vanne zamuchala igra k kapitana Kusto Улыбка ,lepim,s papoj starshij stroit zamok iz mikro kirpichikov(uzhe polgoda Очень смешно ) i t.d. ...


А когда вы успеваете "2let logoped tozhe 3 raza,s 4let muzikal'naya shkola,anglijskij yazyk,s 5let-hudozhestvennaya shkola,hodit v voskresnuyu shkolu,uchit molitvy...teper' dobavili po vyhodnym zanyatiya po motokrossu"?
Вы молодец, раз умеете так классно организовать время своего ребенка.
Я пока способна только на фигурное катание раз в неделю. Остальное время сама занимаюсь с сыном после сада(вернее, не занимаюсь, а играюСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Bezobrazia :

В 2 года, скорее всего, так.
А в 6 лет, как у Барсучихи?


Так началось не из-за того, сколько сейчас, а из-за того, что вот так нагружают с полугода.
Никакого Ату не было, просто действительно не понятно, зачем ребёнку маленькому (я не говорю про 6-летку) столько всего. Ощущение, что мама просто не знает, чем заняться с ребёном, поэтому заменяет это кружками.
Мае процитировала:

Цитата:
i dobavil-ot tebya ne dozhdeshsya,chtob ty pochitala


Значит ребёнку не хватает маминого внимания.
Ревность брату - верю, но ведь брат на 4 года младше. Значит раньше было в другом дело.
Это моё ИМХО. Никого не осуждаю, каждая мама сама решает, как и что ей делать со своим ребёнком.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Ptichke-...u nas mnogo drugih zanyatij.Moya klumba naprimer! Очень смешно Kogda oni eje polivaeyut v chastnosti,a samaya sol' iz shlanga,konechno!Ya s nimi 100% vremeni.Babulya(moya eshe) ostaetsya s mladshim,esli zanyatiya dolgie,kak segodnya,naprimer).Dazhe v zal ya beru rebenka s soboj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

MbIWOHOK :

Bezobrazia :

В 2 года, скорее всего, так.
А в 6 лет, как у Барсучихи?


Так началось не из-за того, сколько сейчас, а из-за того, что вот так нагружают с полугода.
Никакого Ату не было, просто действительно не понятно, зачем ребёнку маленькому (я не говорю про 6-летку) столько всего. Ощущение, что мама просто не знает, чем заняться с ребёном, поэтому заменяет это кружками.
Мае процитировала:

Цитата:
i dobavil-ot tebya ne dozhdeshsya,chtob ty pochitala


Значит ребёнку не хватает маминого внимания.
Ревность брату - верю, но ведь брат на 4 года младше. Значит раньше было в другом дело.
Это моё ИМХО. Никого не осуждаю, каждая мама сама решает, как и что ей делать со своим ребёнком.




ya ne rabotayu let 10 uzhe,kak zamuzh vyshla.Schitayu chto obyazana zanimatsya.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Ср Мар 18, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Mae-u starshego
zanyatiya motokrossom-eto kak u papy vremya,obychno v subbotu,s utra,v chasov 9 uzhe privykli.Na paru chasov.Inogda sredi nedeli,no ne v sredu.
Anglijskij my zamorozili,kak ponyali,chto stishki i pesni uzhe ne dlya nas,no so shkoloj pojdet uzhe znaem kuda,kak nauchitsya grammotno pisat'.
Logoped -pyatnica,v 18.oo,subbota,voskresen'e-po dogovorennosti.
Muzikalka -pon.18.10
vtorn.16.40
chetv.15.30

hud.shola.sreda v 17.50
podgotovka v shkole sreda v 15.oo

voskresnaya shkola-voskresen'e v 11.00

Nichego kriminal'nogo ne vizhu.Inogda eshe vodim na platnyj kruzhok risovaniya v subbotu v 10.30,kogda nastroenie est' ili dozhd'.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Любовь, это когда ловишь каждый миг с любимым человеком, когда болит душа, когда его нет рядом

Ловите каждый миг с ребенком? Подмигиваю

А еще, настоящая любовь всегда жертвенна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Девочки, я не со злым умыслом.... я по доброму порассуждать пришла. Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Я не злопамятная, но память у меня хорошая Краснею Здорово Очень смешно Очень смешно

Читаю и улыбаюсь от того, что каждый отстаивает свою точку зрения- и это здорово, и это правильно. Я такая же- тоже со своей правдой Подмигиваю Очень смешно и со своими комплексами.

Очень часто читаю на ккм-е *что русскому хорошо, то немцу- смерть*... воспользуюсь этими словами что бы разобрать сложившуюся ситуацию Подмигиваю Здорово Очень смешно
Я всё чаще замечаю что среди высказавшихся *против* обучения-развития, выступают те, кто по каким-либо причинам не может/не хочет/не умеет сам так же (я имею ввиду водить на занятия, проводить время с ребёнком и т.д.).
Пожалуйста без обид Здорово но Инга (Птичка) не так давно писАла что она тоже ДОЛЖНА отдыхать и посвящать время себе любимой, а не только вечерами водить детей на занятия. (конкретно шла речь про полежать на диване после работы, вместо того что бы бежать с кружка/на кружок). И это здорово Подмигиваю Ей (Инге) так надо, так хочется- значит так и должно быть у неё! Дразнюсь Иначе ей это будет не в кайф. При этом, услышав такое, моя сестра громко выругается матом, потому что ей не в лом 6 дней в неделю возить ребёнка на проф.футбол + кружки + игры и чемпионаты + языковые курсы.... - так длится уже 10 лет из которых последние годы уже ребёнок ездит сам Подмигиваю И не надо говорить что у ребёнка нет детства и т.д.- более счастливого, умного и развитого ребёнка (13 лет) я уже давно не встречала.
Так вот это всё к тем же немцам с русскими Очень смешно Подмигиваю Наверное справедливо было бы отметить что для моей сестры, например, ребёнок- это первоочерёдное, а её отвалившиеся гелевые ногти могут и подождать ещё недельку, ради чемпионата сына.
Со стороны это выглядит примерно так: оправдать себя, за счёт занижения кого-то, кто делает что-то, а не бездействует.

При всём моём уважении к Ире (Белке)...
Роза Собутыльники - Ира, ты искренне так считаешь как пишешь??? Здорово Подмигиваю Не зависть ли к тому что так же как у Барсучихи тебе хотелось бы??? ...... Я про вот это *А если серьезно, меня лично волнует, что по моей вине ребенок недополучит моей любви в этой жизни. Вечер после работы -это очень мало Confused Это меня волнует гораздо больше, чем не знание ребенком таблицы умножения* ... Я просто про то, что не ты ли вышла на работу значительно раньше окончания твоего отпуска по уходу за ребёнком? Здорово В шоке Тоесть добровольно....
Я вот после окончания моего отпуска по уходу за ребёнком продлила отпуск ЗА СВОЙ СЧЁТ, что бы как можно дольше побыть с ребёнком (хотя мы частично в сад ходим) Подмигиваю Это вопрос приоритетов? Ну тогда Барсучихе двойной респект.

Аня (dEadLock), дай я тебя поцелую Очень смешно Очень смешно Очень смешно сказала ключевую фразу, после которой я продолжать дальше писать ничего не буду Подмигиваю
Анютка, Роза

настоящая любовь всегда жертвенна.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Оля, в смысле? Закатил глаза Подмигиваю Не поняла вопроса Краснею


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хм я недавно серьезно задалась вопросом - что значит любить детей, как сделать, чтоб они это знали, и что такое воспитание и какова его цель. Я для себя ответы нашла Улыбка всем желаю того же! Жизнь стала еще спокойнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

AH :
Оля, в смысле? Закатил глаза Подмигиваю Не поняла вопроса Краснею



в смысле старший с 1,4 на монтессори и пошло поехало по спискуУлыбка а младшему 2,8 и ни слова куда он ходитУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Кста, Птица-таки нашла время и на диване полежать и на (развивалку) сводить-просто у нас их не 5, а один, плюс в саду два. Подмигиваю Другое дело, что качество тех кружкой в саду меня не устраивает. Здорово Но выбора нету, т.к. с работой не совместить.
Если был бы выбор пять кружков или время для себя-нет, будет один-два, но с отдыхом себе. Кста, я работаю.
Если бы не работала, то забирала бы детя в 16,00 из сада и дополнительно бы ещё чем-то занимались -вместо кружка в саду, если бы ребёнок захотел-поводила бы по разным направлениям, а там было бы видно НАДО оно или нет и что именно надо. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Не всегда дети могут физически потянуть все кружки, которые мы мамы им навязываем (предлагаем). Так что в этом нужна разумность.

Кстати не чего не вижу плохого и в том, что мама придумывает всякие занятия с чужыми людьми, если мама не умеет быть и клоуном и живописцом и танцором.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Пришла АН и всем всё припомнилаУлыбка
В общем я согласна с общими утверждениями, но одно ноУлыбка
На счет раннего выхода на работу - обстоятельства бывают разными и вы сами в какой-то темке писали как хорошо зарабатывает ваш муж, так что может быть для вас отпуск за свой счет никак не ударил по потребностям, а для кото-то выйти на пол дня на работу при ребенке, которому уже в принципе нужна социализация (8-9 месяцев) это не значит недодать ему что-то, а наоборот увеличить возможности(хотя бы в финансовом плане) дать ему чего-то больше.
И вообще у раннего выхода мамочкой на работу быват ооочень разные и веские причины, которые с приоритетами иногда и не сочетаются. Ну это я так - тоже просто рассуждаю и припоминаюУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

nastya offline nastya Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девушки я вообще не понимаю, чего вы так на Барсучиху накинулись то? Включая пост про грамотность - неприкрытое хамство. Автору этого поста не мешало бы обратить внимание на себя.
Каждый растит детей так как считает нужным или умеет. Она молодец - поощеряет интерес ребенка. Я могу только позавидовать белой завистью, человек старается дать ребенку лучшее. Единственное, ИМХО не переусердствовать и дать ребенку выбрать самому из всего предложенного то, что ему по душе.
Про младшего - действительно интересно - что посещает малыш?
Мы сами ходим в студию (в сад не попали), сидим с няней и занимаемся в перерывах между играми. В наши 3 мы считаем до 10 туда-обратно, знаем стишки, некоторые буквы. По воскресеньям - спорт. Не думаю что мы упускаем что-либо. Все в меру и в свое время. Научился считать - умничка, захочет читать - пожалуйста. Но заставлять не будем.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Мар 18, 2009 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

nastya :
Девушки я вообще не понимаю, чего вы так на Барсучиху накинулись то? Включая пост про грамотность - неприкрытое хамство.


Барсучиха сильная адекватная женщина. Защититься она может и сама,без жалости и сочуствия со стороны. Поскольку в меня вселился бес я написала пост про то,почему Барсучиха не пишет на русском. Про грамотность не было сказано ни слова. За свои резкие слова приношу извенения Барсучихе. Всему виноват солдафонский юмор и ирония. Кто-то его понимает,кто-то нет. Но мой пост стоил того,чтоб про мои слова так отзывались. Может я садистка,но мне понравилось. Барсучиха не сердись,просто надоел транслит Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Ср Мар 18, 2009 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Ljul4ik :

AH :
Оля, в смысле? Закатил глаза Подмигиваю Не поняла вопроса Краснею



в смысле старший с 1,4 на монтессори и пошло поехало по спискуУлыбка а младшему 2,8 и ни слова куда он ходитУлыбка



Люль, пасиб Подмигиваю
Если честно, то я читала про развитие детей Барсучихи через строчку, даже через две, и через страницу Краснею Здорово не хватает мне терпения читать транслит Краснею Здорово Возможно и упустила тот момент, что одному всё, а другому ничего. Подмигиваю Смешно вот. не бейте Очень смешно Комментировать я это не буду, так как я за равноправие и это пусть Барсучиха, если захочет расскажет, почему так.

Анютка (dEadLock) В шоке Дразнюсь я хочу тоже такую траву, делись Очень смешно Очень смешно Очень смешно Ну а если серьёзно- то я тебя очень хорошо понимаю, так как у меня тоже духовное единство с ребёнком. Смешно Дразнюсь

Инга (Ptichka) Роза Здорово! Ты уж извини что я тебя в пример привела- просто уж запомнилось очень Здорово Закатил глаза Подмигиваю

LeNadja, Ok Согласна! Ох уж эти обстоятельства Здорово Хотя зачастую они не имеют значения. Я *за* социализацию Подмигиваю , но мы говорим про разные вещи Подмигиваю Когда мама выходит раньше предоставленного для неё отпуска, без необходимости и при этом негодует на то, что хочет больше времени проводить с ребёнком, а не может Здорово

В итоге-то мы сами в ответе за того, кого приручили Подмигиваю

Роза Роза Роза


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 18, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

AH :

Я всё чаще замечаю что среди высказавшихся *против* обучения-развития, выступают те, кто по каким-либо причинам не может/не хочет/не умеет сам так же (я имею ввиду водить на занятия, проводить время с ребёнком и т.д.).


Ань ? То есть ты считаешь чем больше занятий посещает дошкольник, тем лучше ? Т.е. надо упаковать ребенка знаниями по самое не хочу, иначе пиши пропало и ребенок в жизни обязательно что-то упустит ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Мар 18, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Belkin :

Ань ? То есть ты считаешь чем больше занятий посещает дошкольник, тем лучше ? Т.е. надо упаковать ребенка знаниями по самое не хочу, иначе пиши пропало и ребенок в жизни обязательно что-то упустит ?



Нет!!! И я НИКОГДА так не говорила! Подмигиваю Я за обдуманное ЛЮБОЕ действие,... будь то ГВ, прививки, занятия... Дразнюсь Вот о чём я Дразнюсь

(для примера про мою сестру и её ребёнка: если бы все те курсы, тренировки, кружки мешали бы обычной школьной учёбе, если бы всё это было бы препятствием для здоровья ребёнка- то сестра не задумываясь порезала бы те нагрузки,... НО её сын понимает всё это или реально такой умница, что он всё это успевает, обожает и желает, при том, что он ещё и отличник Здорово Подмигиваю )


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 18, 2009 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

AH :


Согласна! Ох уж эти обстоятельства Здорово Хотя зачастую они не имеют значения. Я *за* социализацию Подмигиваю , но мы говорим про разные вещи Подмигиваю Когда мама выходит раньше предоставленного для неё отпуска, без необходимости и при этом негодует на то, что хочет больше времени проводить с ребёнком, а не может Здорово


Это ты по меня Очень смешно ? Тут ты не права Роза Я вышла в Настин 1 год потому что вышла и по другому быть не могло, все так удачно или не удачно сложилось (там много нюнсов, долго писать) и я не о чем не сожалею и никому не завидую Ну-ну
да, иногда мне кажется, что я мало провожу времени с ребенком, но потом понимаю, что не важно сколько врмени проводить, важно как, а вот тут увы Краснею у меня проблемы. Т.е. я могу хотеть проводить времени больше, но зная себя, я понимаю, что качественнее оно не будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Мар 18, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

AH :

Belkin :

Ань ? То есть ты считаешь чем больше занятий посещает дошкольник, тем лучше ? Т.е. надо упаковать ребенка знаниями по самое не хочу, иначе пиши пропало и ребенок в жизни обязательно что-то упустит ?



Нет!!! И я НИКОГДА так не говорила! Подмигиваю Я за обдуманное ЛЮБОЕ действие,... будь то ГВ, прививки, занятия... Дразнюсь Вот о чём я Дразнюсь

(для примера про мою сестру и её ребёнка: если бы все те курсы, тренировки, кружки мешали бы обычной школьной учёбе, если бы всё это было бы препятствием для здоровья ребёнка- то сестра не задумываясь порезала бы те нагрузки,... НО её сын понимает всё это или реально такой умница, что он всё это успевает, обожает и желает, при том, что он ещё и отличник Здорово Подмигиваю )


Ну то ШКОЛЬНИК это понятно, это уже совсем другой возраст и задачи этого возраста совсем другие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022