Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

senay offline senay Сообщение Пн Мар 24, 2008 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

smotreli vmeste s muzem i ne znali plakatj ili smejatsa

http://rus.delfi.lv/news/daily/video/article.php?id=20563869

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 24, 2008 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

да уж.... мне сестричка в роддоме целую лекцию прочитала на тему моей несознательности, когда я отказалась от БЦЖ. Хотя, надо признаться, она отметила - типа "делать или не делать - ваше дело конечно, но надо к вопросу прививок подходить более осмысленно, а не отказываться в последний момент, когда я уже пришла колоть"...

А папа мой (ярый антипрививочник) возмущался, что чтобы не делали прививки - надо заранее писать отказ. Он считает что надо наоборот, чтобы ДЕЛАЛИ - родителям писать специальную заяву. А то типа гепатит колят в первые часы - где там маме усмотреть. (нам кстати один гепатит вкололи, так как я заранее не отказалась - я даже не помню когда это сделали, не видела)

Но вообще-то не все же все-таки не делают прививки. Те, кто хочет малыша "застраховать" от туберкулеза путем вакцинации должны такую возможность иметь. ИМХО.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 24, 2008 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

На самом деле, оставляет довольно тревожное ощущение именно сам факт того, что в роддоме(!) что-то кончилось..
Просто в голове не укладывается. Бардак полнейший..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 24, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

И еще причина - улыбнуло - "никто не проявил интерес к конкурсу" Смешно это типа в последний момент не проявили, и ничего придумать не успели... типа - упс...кончилось... вдуг....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Мар 24, 2008 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Еще удивила фраза "в Латвии один из самых высоких уровней заболевания туберкулезом", но прививки то всем делают - то бишь толку ноль от прививки, так что ли получается... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 24, 2008 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

poposha :
Еще удивила фраза "в Латвии один из самых высоких уровней заболевания туберкулезом", но прививки то всем делают - то бишь толку ноль от прививки, так что ли получается... Закатил глаза


Вот-вот - делали,делают, а он всё есть да есть Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Coolema offline Coolema Сообщение Пн Мар 24, 2008 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

poposha :
Еще удивила фраза "в Латвии один из самых высоких уровней заболевания туберкулезом", но прививки то всем делают - то бишь толку ноль от прививки, так что ли получается... Закатил глаза



Видела в новостях. Меня это место тож удивило - прививку делают всем, а туберкулезом в Латвии болеет каждый третий (?!). Мда... ерунда какая-то получается...


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Вт Мар 25, 2008 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Coolema :

poposha :
Еще удивила фраза "в Латвии один из самых высоких уровней заболевания туберкулезом", но прививки то всем делают - то бишь толку ноль от прививки, так что ли получается... Закатил глаза



Видела в новостях. Меня это место тож удивило - прививку делают всем, а туберкулезом в Латвии болеет каждый третий (?!). Мда... ерунда какая-то получается...



Наверное не болеет, а является переносчиком туб. палочки :!:


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Мар 25, 2008 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Obratite vnimanije na ssilku
http://www.hippopotam.ru/article/hippopotam/uche/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 25, 2008 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Belkin :
Obratite vnimanije na ssilku
http://www.hippopotam.ru/article/hippopotam/uche/



спасибо за ссылку. я искала инфу по БЦЖ в нете, но мнение фтизиатра мне до сих пор не попадалось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Мар 25, 2008 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Realginger :


Наверное не болеет, а является переносчиком туб. палочки :!:



Переносчиков то пруд пуди, потому как всех живой вакциной сразу и инфицируют, несложно после этого получить такие шикарные показатели.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Я в шоке. В шоке У нас оказывается есть и вакцина от Ротовируса! В шоке (услышала в самом конце ролика) Мама дорогая! От чего ещё будем прививать детей? Может сразу от ОРЗ?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Мар 28, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

да я этот выпуск новостей видела и сразу подумала, что здорово бы было, если б у них вообще все вакцины позаканчивались. и желательно тогда, когда я Настю рожала. Здорово
А вообще, мне было очень грустно смотреть на тех родителей, которые радостно говорили, что вот, мол, нам прививку не сделали, но вот через неделю позвонили, что есть и мы ребенка быстренько привезли прививку колоть, чтоб было все хорошо. А может вам как раз жизнь шанс дала ее НЕ вколоть, чтобы все хорошо было???? Об этом мало кто думает.... Ну что ж... у каждого свои источники информации.... я добралась до моих источников инфы гораздо позже, чем надо было бы, но все же добралась и это радует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022