Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 10, 2008 03:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Здравствуйте мамочки. Может посоветуете нам что-то - моя малышка боится купаться, т.е. мыться в ванночке, кричит и все тут, без слёз, но орет не на шутку, такое ощущение, что для ребенка купание - большой стресс. Причем раньше купались отлично, и с игрушками в воде играли, и с пеной, и вообще, мы раньше даже в бассейн ходили, и все отлично было. Что случилось, не знаю. Воды как таковой вроде не боится, ручки, личико моем, все нормально, а как понимает, что ее в воду сажают, так в крик. Моемся пару минуток, как только из воды вылезаем, так сразу кричать перестает, но еще какое-то время всхлипывает. Уже чем только не отвлекала, пляшем вокруг нее, пока моемся, игрушки ей в этот момент не интересны. Я ее понемногу в водичку сажаю - сначала ножками по водичке водим, потом немного побрызгаю на животик, на ручки полью, все-равно не помогает. Уже месяца 2 у нас такое творится. Не знаю что еще придумать, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Янв 10, 2008 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

У нас был такой период. Просто не сажала в ванную, не стрессовала ребенка-мылись под душем. Прошло само собой. Сейчас каждый вечер просит "поплавать". От воды не оторвать.

Только готову боится мыть, точнее очень не нравится душ когда прямо на голову Справляемся тем, что очень аккуратно показываю- смотри совсем не страшно. И сама когда мою голову под душем зову: Смотрикак быстро и здорово моется голова.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Чт Янв 10, 2008 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Вот и я хотела сказать - мойтесь по душем, во всяком случае какое-то время, пока забудется то, что не нравится ванна. Скорей всего такой период, а может детенок испугался чего-нибудь, поскользнулся в ванной, всякое может быть Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Янв 10, 2008 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Mumi :

Только готову боится мыть, точнее очень не нравится душ когда прямо на голову Справляемся тем, что очень аккуратно показываю- смотри совсем не страшно. И сама когда мою голову под душем зову: Смотрикак быстро и здорово моется голова.


У нас та же история. Закатил глаза Никакие уговоры не помогают. Боиться когда вода льётся на голову и всё тут. каждая помойка головы, превращается в ор, плач и т.д. Печально Говорят надо детя в бассейн начать водить, вроде тогда привыкает к мокрой голове и лицу и вроде эта проблема отпадает. Закатил глаза
Весной бум пробовать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Янв 10, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Kukuruza :
Здравствуйте мамочки. Может посоветуете нам что-то - моя малышка боится купаться, т.е. мыться в ванночке, кричит и все тут, без слёз, но орет не на шутку, такое ощущение, что для ребенка купание - большой стресс. Причем раньше купались отлично, и с игрушками в воде играли, и с пеной, и вообще, мы раньше даже в бассейн ходили, и все отлично было. Что случилось, не знаю. Воды как таковой вроде не боится, ручки, личико моем, все нормально, а как понимает, что ее в воду сажают, так в крик. Моемся пару минуток, как только из воды вылезаем, так сразу кричать перестает, но еще какое-то время всхлипывает. Уже чем только не отвлекала, пляшем вокруг нее, пока моемся, игрушки ей в этот момент не интересны. Я ее понемногу в водичку сажаю - сначала ножками по водичке водим, потом немного побрызгаю на животик, на ручки полью, все-равно не помогает. Уже месяца 2 у нас такое творится. Не знаю что еще придумать, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.



ispugalasj 4ego to prosto,voda ispugala videmo.vi v pervij raz gde ee mili?ne mojte nedeljku i na4nite v tom zhe meste i v tex zhe uslovijax,kak v pervij raz.i govorite kak s masenjkoj-masenjkoj.tak vse vra4 sovetujut.i togda u rebenka budet predstavlene o vode takoe,kakim vi ego sdelaete Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 10, 2008 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Kukuruza :
Здравствуйте мамочки. Может посоветуете нам что-то - моя малышка боится купаться, т.е. мыться в ванночке, кричит и все тут, без слёз, но орет не на шутку, такое ощущение, что для ребенка купание - большой стресс. Причем раньше купались отлично, и с игрушками в воде играли, и с пеной, и вообще, мы раньше даже в бассейн ходили, и все отлично было. Что случилось, не знаю. Воды как таковой вроде не боится, ручки, личико моем, все нормально, а как понимает, что ее в воду сажают, так в крик. Моемся пару минуток, как только из воды вылезаем, так сразу кричать перестает, но еще какое-то время всхлипывает. Уже чем только не отвлекала, пляшем вокруг нее, пока моемся, игрушки ей в этот момент не интересны. Я ее понемногу в водичку сажаю - сначала ножками по водичке водим, потом немного побрызгаю на животик, на ручки полью, все-равно не помогает. Уже месяца 2 у нас такое творится. Не знаю что еще придумать, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.



а если вместе в ванну залезть?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 10, 2008 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мы когда из детской ванночки перешли в большую - ребенка тоже не хотела садитсья - все время стояла на ножках. Так и мылись - я сижу в ванне, она стоит. Потихоньку стала садиться, сейчас уже может
лечь. Подмигиваю
Попробуйте, правда, вместе залезть и ребенка не сажать - мне кажется, у них в каком-то возразте приходит понимание, что вода - это что-то странное/непонятное, и они ее боятся.
Пусть привыкнет.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 10, 2008 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Спасибо, для начала попробуем под душем мыться, т.к. в ванну мы не только садиться не хотим, я как только ножки в воду опускаю - сразу в крик, стоя пробовали уже, не помогает, думаю и со мной в большой ванне будет то же самое. Она любит смотреть как мама моется, как мама себе голову моет, но только на расстоянии Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022