Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 28 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Янв 20, 2008 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

если дочка вчера утром 2 раза покакала очень жидко(почти водичкой,зелено), второй раз даже было чуть-чуть (примерно 5 мм) кровянистой слизи и после этого вчера больше не какала, а сегодня утром совсем чуть-чуть покакала, но тоже жиденько, то это считается понос?? (Я читала, что понос это примерно 12 раз в день)

От чего это может быть? врач говорит, что я ее перекармливаю (ГВ, кушаем по требованию), как раз перед этими покаками мы почти всю ночь сосали грудь во время сна...

врач сказала меньше кормить (раз в 3-4 часа), в перерывах давать чаек или водичку, но доча не берет не соску, не бутылочку, что делать????

И вообще днем мы спим только вися на сисе(кроме прогулки на улице), это нормально????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 20, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

eto ne ponos to4no
sluwaite menwe takogo vra4a, prodolzaite kormit takze

mozet reakcija na TO 4to vi sjeli

u nas buli zelenjuwie kaki i popu razjedalo

ne kakogo 4aja i vodi, zeludku i tak ne legko sei4as


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 20, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lenus :
если дочка вчера утром 2 раза покакала очень жидко(почти водичкой,зелено), второй раз даже было чуть-чуть (примерно 5 мм) кровянистой слизи и после этого вчера больше не какала, а сегодня утром совсем чуть-чуть покакала, но тоже жиденько, то это считается понос?? (Я читала, что понос это примерно 12 раз в день)

От чего это может быть?


как меняете грудь? такое может быть от избытка "переднего" молока.
Правильное дежурство каждой груди - менять через час-1,5.
Как долго такие жидкие каки?

Цитата:
врач говорит, что я ее перекармливаю (ГВ, кушаем по требованию), как раз перед этими покаками мы почти всю ночь сосали грудь во время сна...

врач сказала меньше кормить (раз в 3-4 часа), в перерывах давать чаек или водичку, но доча не берет не соску, не бутылочку, что делать????


отстать от ребенка Подмигивать перекормить грудным молочком нельзя. Молоко переваривается в желудке ребенка 20 минут примерно, причем усваивается практически полностью. В отличие от чайков. Вот от них, в ваши 4 месяца, заработать понос как раз-таки можно. От воды, кстати, тоже может пропоносить . Ине нужна вода, "переднее "мамино молоко - это питье, а "заднее"- это жирненькое, еда Улыбка

Цитата:
И вообще днем мы спим только вися на сисе(кроме прогулки на улице), это нормально????


да , нормально.
И малышке спокойно, что мама рядом, и маме хорошо, поспать днем очень полезно для здоровья Улыбка[/quote]


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Янв 20, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Butterfly :

Lenus :
если дочка вчера утром 2 раза покакала очень жидко(почти водичкой,зелено), второй раз даже было чуть-чуть (примерно 5 мм) кровянистой слизи и после этого вчера больше не какала, а сегодня утром совсем чуть-чуть покакала, но тоже жиденько, то это считается понос?? (Я читала, что понос это примерно 12 раз в день)

От чего это может быть?


как меняете грудь? такое может быть от избытка "переднего" молока.
Правильное дежурство каждой груди - менять через час-1,5.
Как долго такие жидкие каки?

Цитата:
врач говорит, что я ее перекармливаю (ГВ, кушаем по требованию), как раз перед этими покаками мы почти всю ночь сосали грудь во время сна...

врач сказала меньше кормить (раз в 3-4 часа), в перерывах давать чаек или водичку, но доча не берет не соску, не бутылочку, что делать????


отстать от ребенка Подмигивать перекормить грудным молочком нельзя. Молоко переваривается в желудке ребенка 20 минут примерно, причем усваивается практически полностью. В отличие от чайков. Вот от них, в ваши 4 месяца, заработать понос как раз-таки можно. От воды, кстати, тоже может пропоносить . Ине нужна вода, "переднее "мамино молоко - это питье, а "заднее"- это жирненькое, еда Улыбка

Цитата:
И вообще днем мы спим только вися на сисе(кроме прогулки на улице), это нормально????


да , нормально.
И малышке спокойно, что мама рядом, и маме хорошо, поспать днем очень полезно для здоровья Улыбка

[/quote]

Меняю грудь каждые 2-3 часа, возможно именно ночью перед этими каками и меняла чаще.....

Каки такие были вчера и сегодня только....Обычно нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 20, 2008 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Нам вот почти девять месяцев уже, а два дневных сна (мин. 30-40) мелкая спит на груди. Все у вас хорошо - ведь на теплой маминой сисе спать куда приятней, чем в прохладную кровать перекладывать Улыбка

А, перекормить грудным молоком невозможно! А вот смесью, можно. Многие педиатры давно уже рекомендуют кормить по требованию, и не допаивать до полугода. Ваш врач, вероятно принадлежит к старой школе и придерживается устаревших взглядов.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

yashma offline yashma Сообщение Вс Янв 20, 2008 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Ночью грудь меняется каждое кормление,если я не ошибаюсь


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Янв 20, 2008 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

я вообще в последнее время ночью не меняю грудь. если мелкая начинает ерзать я ей одну и ту же грудь даю, она раза 3 пососет и спит дальше.а когда утром уже просыпается, тогда даю другую грудь.

а в ночь перед жидкими каками, она оч плохо спала и каждый час- пол часа просила грудь и я, возможно, в полудреме и решила, что молока нет и меняла грудь постоянно.... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Янв 20, 2008 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Anka :
Нам вот почти девять месяцев уже, а два дневных сна (мин. 30-40) мелкая спит на груди. Все у вас хорошо - ведь на теплой маминой сисе спать куда приятней, чем в прохладную кровать перекладывать Улыбка

А, перекормить грудным молоком невозможно! А вот смесью, можно. Многие педиатры давно уже рекомендуют кормить по требованию, и не допаивать до полугода. Ваш врач, вероятно принадлежит к старой школе и придерживается устаревших взглядов.



что такое своя кроватка мы вообще не знаем..... Краснею Краснею Краснею
за 4 месяца раза два там лежали по минут 15-20, и то не спали, а просто лежали....

ночью спим с мамой и папой, а днем либо у мамы на руках, либо лежим рядом с мамой... Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Янв 20, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Lenus :

Anka :
Нам вот почти девять месяцев уже, а два дневных сна (мин. 30-40) мелкая спит на груди. Все у вас хорошо - ведь на теплой маминой сисе спать куда приятней, чем в прохладную кровать перекладывать Улыбка

А, перекормить грудным молоком невозможно! А вот смесью, можно. Многие педиатры давно уже рекомендуют кормить по требованию, и не допаивать до полугода. Ваш врач, вероятно принадлежит к старой школе и придерживается устаревших взглядов.



что такое своя кроватка мы вообще не знаем..... Краснею Краснею Краснею
за 4 месяца раза два там лежали по минут 15-20, и то не спали, а просто лежали....

ночью спим с мамой и папой, а днем либо у мамы на руках, либо лежим рядом с мамой... Смешно Смешно Смешно

а почему краснеете???? мы тоже не знаем что это такое, стояла пару месяцев как полка для белья, потом и убрали нафиг..лучше в шкаф сложить это белье Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 20, 2008 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lenus :
я вообще в последнее время ночью не меняю грудь. если мелкая начинает ерзать я ей одну и ту же грудь даю, она раза 3 пососет и спит дальше.а когда утром уже просыпается, тогда даю другую грудь.

а в ночь перед жидкими каками, она оч плохо спала и каждый час- пол часа просила грудь и я, возможно, в полудреме и решила, что молока нет и меняла грудь постоянно.... Краснею



nuzno obe grudi stimulirovat eto raz
vo vtprix vi mozete polu4it grugi raznix razmerov Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Вс Янв 20, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

venerka :

Lenus :
я вообще в последнее время ночью не меняю грудь. если мелкая начинает ерзать я ей одну и ту же грудь даю, она раза 3 пососет и спит дальше.а когда утром уже просыпается, тогда даю другую грудь.

а в ночь перед жидкими каками, она оч плохо спала и каждый час- пол часа просила грудь и я, возможно, в полудреме и решила, что молока нет и меняла грудь постоянно.... Краснею



nuzno obe grudi stimulirovat eto raz
vo vtprix vi mozete polu4it grugi raznix razmerov Не уверен



а у нас каждую ночь разные груди получаются.... Краснею
я неправильно делаю,да?? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 20, 2008 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lenus :

venerka :

Lenus :
я вообще в последнее время ночью не меняю грудь. если мелкая начинает ерзать я ей одну и ту же грудь даю, она раза 3 пососет и спит дальше.а когда утром уже просыпается, тогда даю другую грудь.

а в ночь перед жидкими каками, она оч плохо спала и каждый час- пол часа просила грудь и я, возможно, в полудреме и решила, что молока нет и меняла грудь постоянно.... Краснею



nuzno obe grudi stimulirovat eto raz
vo vtprix vi mozete polu4it grugi raznix razmerov Не уверен



а у нас каждую ночь разные груди получаются.... Краснею
я неправильно делаю,да?? Не уверен



da


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 20, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lenus :

Меняю грудь каждые 2-3 часа, возможно именно ночью перед этими каками и меняла чаще.....



днем грудь дежурит час - полтора, если сосет беспрерывно, можно через 40 минут поменять.
ночью - каждое кормление новая грудь, надо чередовать.

все у вас хорошо, только ритмы смены груди соблюдайте... как уже писали выше.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Янв 21, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

ezhiha :

Lenus :

Меняю грудь каждые 2-3 часа, возможно именно ночью перед этими каками и меняла чаще.....



днем грудь дежурит час - полтора, если сосет беспрерывно, можно через 40 минут поменять.
ночью - каждое кормление новая грудь, надо чередовать.

все у вас хорошо, только ритмы смены груди соблюдайте... как уже писали выше.



даже если через 1,5 часа в груди много молока???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Янв 21, 2008 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Lenus :

ezhiha :

Lenus :

Меняю грудь каждые 2-3 часа, возможно именно ночью перед этими каками и меняла чаще.....



днем грудь дежурит час - полтора, если сосет беспрерывно, можно через 40 минут поменять.
ночью - каждое кормление новая грудь, надо чередовать.

все у вас хорошо, только ритмы смены груди соблюдайте... как уже писали выше.



даже если через 1,5 часа в груди много молока???



должен быть правильный баланс переднего и заднего молочка.
у нас до 3-ёх месяцев грудь дежурили час. около 4-ех месяцев время дежурства увеличилось в 1.5 раза - грудь дежурит 1.5 часа. в принципе, может и в 2 раза увеличится, все зависет от ритмов ребенка, надо под них подстраиваться.
но дежурство 3 часа ...имхо - перебор.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Янв 21, 2008 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

спасибо. Будем перестраиваться...
сегодня ночью уже меняла грудь каждое кормление.... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 21, 2008 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Lenus :

даже если через 1,5 часа в груди много молока???


Молока приходит столько, сколько высасывает малыш. Причем, большое количество молока приходит на приливе, когда малыш сосет.
Если соблюдать ритмы, то ребенок получает правильно сбалансированные углеводы и жиры.
Почитайте еще вот здесь статейку:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116
и еще много разных статей в разделе "Каталог статей" - много информации о грудном кормлении Подмигивать


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 28/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 28/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022