Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 11, 2008 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

"совы" (совы-дети и совы-родители), которые успешно пошли в садик, делитесь опытом
у нас трабл. трабл пока только в моей голове Тараканы но паника, чувствую, скоро распростанится по всему дому и проникнет в каждую голову.
нам в августе идти в садик. что такое садик помимо социализации и прочих полезностей (и неполезностей) - это режим будь он не ладен: ранний подъем, дорога, завтрак в 9, занятия, прогулка, обед и сон... опять занятия, прогулка, и так по кругу...
а мой в 9:30 еще сопит... какой там завтрак В шоке
папка наш не просто сова, а совище!!! для него подъем после 10 норма жизни, но он может сопеть и дольше, чем вызавает мое праведное негодование Читаем правила
как поднять ребенка?!?!
как перестроить его режим?
а по ходу и режим всей семьи?
мне страшно, что с началом садика каждое утро станет каторгой Тошнит - для меня, для детя, для папки... :argue:
очевидно, что режим должен быть перестроен у всех, чтоб с точки зрения ребенка "несправедливости" не получалось. няня уже не просто говорит, а настаивает, что пора б начинать готовиться к саду, а мы... ай... Отдых
ладно еще когда весна-лето, светает рано, вставать легче. а сейчас зимой что делать? я сама еле-еле в 8:30 сползаю. и чтоб раньше вставать надо раньше ложиться... а у меня если деть к 11 засыпает - праздник yahoo
вообщем, высказывайтесь!


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пт Янв 11, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Для перестройки достаточно 2 недель. Так что спите себе в своё удовольствие. В середине июля загляни в темку "как вы встаёте по утрам" Здорово . Где-то была такая, в которой девчата делятся советами как себя разбудить эффективнее. А деть уж подстроится.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 11, 2008 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Я с 1-го января стала работать полный рабочий день, т.е. с 9-ти. Раньше начинала с 13-00, соответственно и просыпались мы не раньше 10-00.
За эти 2 недели после НГ как-то все само собой более менее устаканилось - стали ложиться раньше, а вставать около 7-00. Ребенка сама пока не просыпается так рано, но когда будишь, особо не возражает. Подмигиваю
Так что, не все так страшно!
Думаю, и у вас все получится!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cherry offline Cherry Сообщение Пт Янв 11, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 870
Откуда: Рига, Плявниеки

а мой возражает, причем очень активно Викинг
мы 2 раза в неделю по утрам (к 10) ходим на занятия. поднимаю я его за 10 минут до выхода, когда сама уже во всеоружии, т.е. только поднять, одеть и вывести на улицу. на мои попытки поднять раньше, он поворачивается на другой бок, накрывается с головой одеялом и оттуда доноситься "не буду вставать, буду спать, езжай одна...." Играю мускулами и снова глубокий сон. потом, правда, до него медленно доходит "группа, детки, машина... " вобщем дальше дело техники. по началу было смешно... но утро, как правило, оказывается испорченным, т.к.несемся сломя годову.
тему про ваш способ проснуться изучаю Подмигиваю мерси Роза


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Янв 11, 2008 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Когда мой не хочет просыпаться, соблазняю его чем-то вкусненьким или тем, что сейчас поедем на троллейбусе, а по дороге будем шлепать по лужам Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Янв 11, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Elja :
Для перестройки достаточно 2 недель. Так что спите себе в своё удовольствие. В середине июля загляни в темку "как вы встаёте по утрам" Здорово . Где-то была такая, в которой девчата делятся советами как себя разбудить эффективнее. А деть уж подстроится.


Что, правда 2-х недель достаточно??? В шоке
Вот я собираюсь скоро на работу выходить. Соответственно, если мы вставали в 10, то тогда придется вставать в 7 (в лучшем случае Не уверен ). Т.е. 3 часа разницы. Так что, надо просто за 2 недели до дня Х начать вставать на 3 часа раньше?
Просто я сейчас решилась на более мягкий вариант... на этой неделе мы начали вставать в 9, на следующей планирую подниматься в 8.30... ну и т.д, пока не дойдем до нужного времени.
Честно говоря, для меня это гораздо тяжелее (в смысле раньше вставать), чем для мелкой... Краснею
Эля, так что, думаешь, можно себя не насиловать пока?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Янв 11, 2008 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Когда нам пришло время в садик, тяжело было первые 2 дня.
Так как детка после садика и дневного сна, сам реально будет засыпать в 9 вечера, а то и раньше.

Хотя мы если в 11 ложились спать был праздник.

Так что дело техники и тараканиться не надо, сейчас спите спокойно.

Просто должен быть РАСПОРЯДОК дня, как в садике.
Встали, умылись, оделись , погулять и дальше по кругу.

Просто Кирюша сейчас не так устает, как будет, когда он пойдет в садик и через пару дней все наладиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Янв 12, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Кстати, не забыайте про ритмы. Встать в 8-30 легче, чем в 9-00 , если до этого вставали в 10-00.
У взрослых ритм цикла фаз сна примерно полтора часа.
У детей - меньше. Потому им подстроится легче.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Сб Янв 12, 2008 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

У нас тоже режим был поздний, поздно ложились, поздно вставали (9:30-10). Я с нового года вышла на пол ставки, встаю в 7, мелкая просыпается около 8-и. Адаптации к новому режиму не было, как-то не получилось из-за праздников под конец года, да и просто из-за лени. Было тяжело только 1-ый день, мелкую еле разбудила, была конечно жутко капризная и бабушка её всё время практически носила на ручках Закатил глаза Вечером спать срубились уже в 8, соответственно встать в 8 было уже легче. Теперь уже сама просыпается в это время. Вот так режим и сдвинулся Улыбка


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

И мы совы. Встаем в 11, а то и после 11. Соответственно на ночь в 23-24. Вот с сегодняшнего дня решила сдвинуть частка на 2. Поставила будильник на 9 утра. Ничего встали без проблем. Главное, как только деть открыл глазки сразу чем-то заинтересовать. Для моего малыша папа - это ВСЕ!!! Поэтому на фразу "Пойдем к папе?!" , глаза были по 5 копеек и с криками "папа,папа!" весь сон, как рукой сняло! Посмотрим, во сколько днем ляжем и ночью... Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Янв 14, 2008 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А у нас так: как только я решила начать вставать раньше, мелкая начала сама просыпаться раньше, до будильника. Ну может пару раз только будить пришлось. И радостная такая вскакивает, как будто наконец ее мамаша одумалась и по правильным биоритмам стала ориентироваться, да и мне чем-то легче, а то когда вставали в 10-11, такое ощущение, что полдня пропустили. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2008 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Если речь зашла о биоритмах, то когда лучше укладывать спать детку. А то мы засыпаем очень поздно, может я не в то время иду укладывать. Вот сегодня встали рано, и спать пошли в 14, так уснул за 10 минут. Для нас это РЕДКОСТЬ!!! А на ночь я могу час-полтора укладывать.


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Янв 25, 2008 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Inessita :
Если речь зашла о биоритмах, то когда лучше укладывать спать детку. А то мы засыпаем очень поздно, может я не в то время иду укладывать. Вот сегодня встали рано, и спать пошли в 14, так уснул за 10 минут. Для нас это РЕДКОСТЬ!!! А на ночь я могу час-полтора укладывать.



Незнаю про ритмы, но могласна, что если положить как бы в правильоне время, то ложится хорошо, а если позжее, то заснуть на очень тяжело и спим плохо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

helen offline helen Сообщение Пт Янв 25, 2008 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1861
Откуда: Рига, Пурвциемс

jelizavetat :
У нас тоже режим был поздний, поздно ложились, поздно вставали (9:30-10). Я с нового года вышла на пол ставки, встаю в 7, мелкая просыпается около 8-и. Адаптации к новому режиму не было, как-то не получилось из-за праздников под конец года, да и просто из-за лени. Было тяжело только 1-ый день, мелкую еле разбудила, была конечно жутко капризная и бабушка её всё время практически носила на ручках Закатил глаза Вечером спать срубились уже в 8, соответственно встать в 8 было уже легче. Теперь уже сама просыпается в это время. Вот так режим и сдвинулся Улыбка



а вот у меня вопрос в тему? а как вы сами просыпаетесь раньше ребенка- по будильнику? Просто у нас будильник будит ребенка, а руого способа мы пока не придумали. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ex_dani offline ex_dani Сообщение Пт Янв 25, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

helen :

jelizavetat :
У нас тоже режим был поздний, поздно ложились, поздно вставали (9:30-10). Я с нового года вышла на пол ставки, встаю в 7, мелкая просыпается около 8-и. Адаптации к новому режиму не было, как-то не получилось из-за праздников под конец года, да и просто из-за лени. Было тяжело только 1-ый день, мелкую еле разбудила, была конечно жутко капризная и бабушка её всё время практически носила на ручках Закатил глаза Вечером спать срубились уже в 8, соответственно встать в 8 было уже легче. Теперь уже сама просыпается в это время. Вот так режим и сдвинулся Улыбка



а вот у меня вопрос в тему? а как вы сами просыпаетесь раньше ребенка- по будильнику? Просто у нас будильник будит ребенка, а руого способа мы пока не придумали. Закатил глаза



Когда мне важно, чтобы ребенок не поснулся, я ставлю телефон с вибро, но без звука. Сразу выключаю и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022